maslovyu

Роутеры для сети Билайн

Рекомендованные сообщения

а что можете прокомментировать по поводу моего поста (#946),какой маршрутизатор посоветуете?

Поделиться сообщением

Задумался сменой роутера,в данный момент использую Dlink 804HV ,хочу взять какой нибудь побыстрее. Требования: высокая производительность, гигабитный порт, пропуск multicast-потоков, возможность прописания роутинга,а лучше получения маршрутов с DHCP-сервера,работа по протоколу l2tp, шустренький WI-FI, может что то и упустил еще.

тест роутеров журналом Хакер по их мнению лидирует D-Link DIR-655

Посоветуйте надежную и производительную железку тысяч за 5-6.

Я лично хочу в скором времени такой же приобрести. Т.к. Asus RT-N15 подороже, да и не думаю, что 655 ему уступает ;)

Поделиться сообщением

tvcman, про безрогие сложно сказать...Но если нормальные и не особо рогатые то можно посоветовать Asus'ы. У меня сейчас Wl-520gC, место занимает не много и выглядит стильно ;) Стоит не дорого, а адаптирован он под корбину на 100%.

Abras --- ещё раз СПАСИБО!Только этот как я вижу - ОДНОРОГИЙ уже.... :rolleyes: Модель кажись старовата?

to aksom- я уже смотрел ентот девайс и вроде он как бы и не чего, цвет у него "собаки" только белый , не в и, не в "красную армию", вся техника чёрно-серебристо-серая... :rolleyes: А этот будет как "белая ворона"?! Подороже он конечно, всякой остальной ...., взять , то можно,запузырить в тёмное место, что бы ни кто не видел, был бы толк и стабильность!( О у меня потолок натяжной белый , рядом с ним и ныкать :rolleyes: )

А как он с Корбиной дружит, настраивать тяжело его, а то Я в этом деле ,"тук-тук, сиди Я сам Открою"!

Поделиться сообщением

Ахринеть, больше слов не подобрать.

Вы видимо какой-то дизайнер чтоли?

Ну купите какую-нибудь красивую коробочку, пусть лежит. Мол роутер.

Я вообще, абсолютно просто не понимаю таких людей как Вы.

Роутер - это устройство, а не предмет дизайнерской роскоши.

Он должен работу с сетью, а не с интерьером выполнять.

Блин, даже желание что-то писать после такого пропало :rolleyes:

Изменено пользователем aksom

Поделиться сообщением

Выбираеться роутер со след требованиями:

1. Корбина-реди (маршрутизация, URL для ВПН и тд)

2. WiFi N кошерная скорость + совместимость с 11мбит (;) стандартом. Ну чтоб 2 компа по N и паралельно, иногда наладонник по старому стандарту конектился. Видел на яндекс-маркет сообщение, что у ASUS WL500W с этим проблемы.

3. Отказо-устойчивость. Ну чтоб минимум падений, повисаний, перезагрузок. Например от сетевого флуда мой сейчашний 3ком регулярно падает. Так же слышал, что Д-Линк 655 этим грешит.

4. Кошерная скорость в ПП2Т, Л2ТП, и при работе с локальными ресурсами.

Цели:

Постоянная скачка в ДС++, Торрентах, не мешая остальным в хате лазить по инетам, + в последующем смотреть с архива на компе по wifi N всякий HD контент на телике.

Смотрят на меня пока что след модели:

1. ASUS WL500W , с прошивкой от Олега. (Друг нахваливает, но есть сомнения по скорости в l2tp, pptp)

2. ASUS RT-N15. Меньше свистелок и перделок, меньшая скорость wifi по тестам сцыль чем у 500w, но зато тут нахваливают.

3. D-link DIR-655. Лучшие скоростные характеристики по тестам сцыль, но зато негативные отзывы по стабильности + личной негативный опыт общения с д-линками.

Иначе говоря, отговорите от ASUS WL500W или предложите альтернативу )

Заранее спасибо )

Итак, купил Адаптер ASUS wl130n, собрал на Кубунту для него дрова, стрельнул у друга его роутер Asus wl500w.

Чот скорости не сказать чтоб совсем улёт.. При всякой разной загрузке этого пепелаца оно выдавало 4 мбайта-сек на закачку. Правда както 7-8 видел, но это в сумме приёма и отдачи. Это таки для него нормальные цыфры?... Оно конечно в 4 раза больше чем то что я на 3Коме видел, но я както ожидал 50-70 мбит на приём...

Поделиться сообщением

Ахринеть, больше слов не подобрать.

Вы видимо какой-то дизайнер чтоли?

Ну купите какую-нибудь красивую коробочку, пусть лежит. Мол роутер.

Я вообще, абсолютно просто не понимаю таких людей как Вы.

Роутер - это устройство, а не предмет дизайнерской роскоши.

Он должен работу с сетью, а не с интерьером выполнять.

Блин, даже желание что-то писать после такого пропало :)

а что Вы уважаемый Axom,для меня ,собственно, полезного написали???? Я и так про этот Asus знаю .

А вообще каждый выбирает из своих соображений, я не на работу беру, а для дома, и если Вы не знаете , что такое дизайн жилья , Это ВАШИ Проблемы! :) Функциональность хороша, но не в грязной коробке..... :unsure:

Поделиться сообщением

tvcman, как раз wl-520gC имеет приятный черный цвет :unsure: Можете за монитор его поставить например

Поделиться сообщением

tvcman, как раз wl-520gC имеет приятный черный цвет :( Можете за монитор его поставить например

да ,спасибо я смотрел его, точно чёрный и однорогий,а вот народ, тут я почитал , постоянно приблизительно раз в день перегружает Asus этот, из за нестабильности VPN Корбины типа?! А как у wl-520gC, дела обстоят?Прошивки нужно менять у него???

Поделиться сообщением

tvcman, на прошивке от Олега асус пахал без разрывов у меня больше 8 суток. Сам потом ребутнул поскольку изменял настройки. Роутер куплен в КТ. У мен подкл 1 стац + ноут по WIFI + КПК. На компе через VLC иногда и IPTV смотрю, все норм :(

У друга в Qwerty стоит также 520gC. Там у него полный набор. 3 компа + ТВ-приставка. Тоже не жалуеться на ребуты и подвисания. Роутер куплен в Формозе.

Поделиться сообщением

tvcman, на прошивке от Олега асус пахал без разрывов у меня больше 8 суток. Сам потом ребутнул поскольку изменял настройки. Роутер куплен в КТ. У мен подкл 1 стац + ноут по WIFI + КПК. На компе через VLC иногда и IPTV смотрю, все норм :ph34r:

У друга в Qwerty стоит также 520gC. Там у него полный набор. 3 компа + ТВ-приставка. Тоже не жалуеться на ребуты и подвисания. Роутер куплен в Формозе.

Abras- ну Ты меня практичски уговорил, по деньгам вообщем то , которые он стоит, Я 2 таких мог купить, по сравнению с Теми, что собирался! :ph34r:

ладно, если, что договоримся с Тобой,Ты от меня не далече -один прыжок на маршрутке и немного пешком,настроишь ежли что за ПОЛЯНУ? :rulez:

Поделиться сообщением

tvcman, не, я так, делетант в этом деле. Сам у народа здесь советов просил когда руки шаловливые глупостей наделали ( Asus WL-520GС ) В ТП КТ могут с настройками помочь без проблем да и тут на форуме в темке специальной :) Но учти, что это бюджетный роутер, т..е супер скорости в 10 МБ/с по локалке он не даст, максимум 5-5,5 МБ/с.

P.S. В Строгино что ли живешь?

Изменено пользователем Abras

Поделиться сообщением

tvcman, не, я так, делетант в этом деле. Сам у народа здесь советов просил когда руки шаловливые глупостей наделали ( Asus WL-520GС ) В ТП КТ могут с настройками помочь без проблем да и тут на форуме в темке специальной :aggressive: Но учти, что это бюджетный роутер, т..е супер скорости в 10 МБ/с по локалке он не даст, максимум 5-5,5 МБ/с.

P.S. В Строгино что ли живешь?

Не живу на Речном Вокзале. Да я понял что он не скоростной, а я в локалке и не сижу вообще, что то я не приобщился. Там я как помню в Корбине , прогу какую то ставить нужно?Времени и так нет, работаю много, но в инете сижу постоянно. Ну спасибо , подумаю, то ли Asus ,белый безрогий то ли этот.

Поделиться сообщением

Проблема вот в чем)

Имеется старый комп (Селерон 2,8 ГГц, 865 РЕ и т.д.) без Wi-Fi и ноутбук Asus (1,6 Cелерон М), тоже без Wi-Fi.

Инет на стационарном компе стоит, хочу, чтобы и на ноуте был...

Выбрал следующий комплект:

Роутер - D-Link DIR-320, 802.11g Wireless 54Mbts, Router with 4-port 10/100 Switch, Print Server 1-port USB2.0

Для ноута карту - D-Link DWL-G650+, 54Mbps 802.11g, Wi-Fi LAN PCMCIA Card

Сетки до этого не ставил, поэтому в этом - полный чайник.

Все установил соединил, беспроводную сеть видит, на стац. компе и локалка и инет есть, на ноуте нет, хотя пишет, что соединение с инетом есть, шлюз открыт...чего-то передает??? Что дальше то делать? Подскажите?

Сделал динамический ip-адрес, сеть настроил...но увы(

Заранее спасибо!

Изменено пользователем Gvendolin82

Поделиться сообщением

Gvendolin82, с роутером комп и ноут вы можете соединить любым способом ( провод, wi-fi )? но для этого неоходиом иметь соотв. сетевуху в компе-ноуте

в остальном сойдет, работать будет

Поделиться сообщением

В компе есть обычная сетевуха, а хочется без провода ноут юзать!

Вот я и спрашиваю: хватит ли Wi-Fi карты для ноута?

А cтац. комп с роутером ведь можно и проводом соединить? Так?

Поделиться сообщением

Gvendolin82, можно

Поделиться сообщением

Gvendolin82, можно

Ясно) А этот провод в комплекте идет с роутером или отдельно покупать?

Поделиться сообщением

Gvendolin82, обычно в комплекте есть провод для соединения роутера или компа

если не будет - надо купить отдельно, рублей 20-30 стоит поди

Поделиться сообщением

Gvendolin82, обычно в комплекте есть провод для соединения роутера или компа

если не будет - надо купить отдельно, рублей 20-30 стоит поди

спасибо!

Поделиться сообщением

Доброе время суток.

Интересует вай-фай роутер со следующими параметрами:

1)Низкий шум во время работы.

2)Безпроблемность в процессе продолжительной работы(планируется не выключать его вообще).

3)Отсутствие необходимости перезагружать его чаще чем раз в месяц.

Бюджет-.... да пусть его не будет, но циски и подобное огромная просьба не предлагать.

Заранее спасибо за содержательные ответы

Пока вроде остановился на Asus Wl520gU

Изменено пользователем Drazhar

Поделиться сообщением

Доброе время суток.

Интересует вай-фай роутер со следующими параметрами:

1)Низкий шум во время работы.

2)Безпроблемность в процессе продолжительной работы(планируется не выключать его вообще).

3)Отсутствие необходимости перезагружать его чаще чем раз в месяц.

Бюджет-.... да пусть его не будет, но циски и подобное огромная просьба не предлагать.

Заранее спасибо за содержательные ответы

Под твои параметры почти все роутеры подходят,шума от них никакого нету,работают в постоянном режиме,на счет перезагрузки ну тут как повезет,если рвется соединение то он сам его восстанавливает,ну если уж зависнет то придется перезагрузить,но это изредка происходит. Параметры конкретнее надо приводить.

Поделиться сообщением

Здравствуйте,

Посмотрел я в этом разделе форума сравнительную таблицу роутеров подходящих для сети корбина, но, к сожалению, информация там датирована аж январем 2008-го года. Думаю, она уже немного устарела. В связи с этим у меня возникает вопрос: Могли бы вы мне подсказать что на данный момент имеет смысл взять?

Я хотел бы приобрести какую-нибудь недорогую железку (Где-то 1000-1500р), чтобы она стабильно работала (желательно большую часть времени :lol: ) в сети корбина и с ней было по минимуму проблем в ее настройке.

Роутер нужен для предоставления доступа в интернет 3-ем машинам: 2 компьютера + ноутбук (не wi-fi).

Всем заранее спасибо за ответы. B)

Изменено пользователем Beonline

Поделиться сообщением

Beonline,

Посмотрел я в этом разделе форума сравнительную таблицу роутеров подходящих для сети корбина, но, к сожалению, информация там датирована аж январем 2008-го года.

1й пост был сделан Jan 26 2008, 23:04

Последнее обновление его Feb 14 2009, 18:22

Информация в нем актуальна

Еще полезны будут темы

Оптимальный роутер для Корбины (сюда в итоге переедет и эта тема)

Оптимальный роутер для Корбины : Опрос

В указанный бюджет попадет разве что D-Link DIR-100

Работать будет, но не фонтан

Изменено пользователем maslovyu

Поделиться сообщением

За такие деньги можно взять Acorp WR-G и прошить под Zyxel 330, будеть работать именно как 330 :lol:

У самого так.

Хотя думаю раскошелиться на D-Link DIR-655

Поделиться сообщением

В указанный бюджет попадет разве что D-Link DIR-100

Работать будет, но не фонтан

maslovyu, Вы имеете ввиду урезание скорости и нестабильность в работе?

Просто если с ним наблюдаются какие-то проблемы, то смысла его брать нет.

За какую сумму, ориентировочно, можно взять более-менее нормальный продукт?

DIR-120,130 - у них нечто подобное наблюдается?

За такие деньги можно взять Acorp WR-G и прошить под Zyxel 330, будеть работать именно как 330 smile.gif

У самого так.

Axom, В принципе-то можно, но все-таки хочется уже изначально готовую железку)

Сейчас посмотрел продукцию компании Dlink, там есть роутер D-link DI-704P, стоит в пределах 2000р на яндекс.маркете. Как он вам? Может кто-либо подсказать относительно продукции Dlink, она стабильна? :lol:

Изменено пользователем Beonline

Поделиться сообщением

Сейчас посмотрел продукцию компании Dlink, там есть роутер D-link DI-704P, стоит в пределах 2000р на яндекс.маркете. Как он вам? Может кто-либо подсказать относительно продукции Dlink, она стабильна? :blink:

К несчастью, D-link не может похвастаться стабильностью своих устройств. :D

Посмотрите на Asus - для многих недорогих моделей есть стабильная и гибконастраиваемая прошивка от Олега.

Поделиться сообщением

Ну чо, я таки доволен.

Вчера я таки получил 8 мбайт в сек (64 мбит гдето) с роутера asus wl500w, на закачке, по вай-фаю. Просто надо было создать побольше закачек в DC++, с быстрых раздач.

Вопщем походу буду именно этот роутер брать, осталось только разобраться со скоростью усб хардов (были жалобы на форумах).

pseudo,

Обрати внимание на етот роутер, достойная игрушка с тоннами возможностей. Заодно с линуксом освоицо сможеш )

Изменено пользователем DFM

Поделиться сообщением

Ну чо, я таки доволен.

Вчера я таки получил 8 мбайт в сек (64 мбит гдето) с роутера asus wl500w, на закачке, по вай-фаю. Просто надо было создать побольше закачек в DC++, с быстрых раздач.

Вопщем походу буду именно этот роутер брать, осталось только разобраться со скоростью усб хардов (были жалобы на форумах).

pseudo,

Обрати внимание на етот роутер, достойная игрушка с тоннами возможностей. Заодно с линуксом освоицо сможеш )

Да я пока не очень стремлюсь к линуху )))))))

вот ломаюсь между ASUS WL-500W и ASUS WL-500GP. Никак не могу выбрать. Есть ли смысл переплачивать 2к по-сути только за ви-фи N

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас