maslovyu

Роутеры для сети Билайн

Рекомендованные сообщения

Ребят, помогите плиз с выбором роутера. Сам из Архангельска-тариф 10мб, по воздуху комп, ноут, 2 телефона. Посоветуйте плиз не дорогой для такого набора и для IP TV, если собирусь ставить

Поделиться сообщением

@entries@mail.ru,из современных это роутеры asus 14U либо кинетик второй зюксель лайт

Поделиться сообщением

@entries@mail.ru,из современных это роутеры asus 14U либо кинетик второй зюксель лайт

Спасибо, а на который следует обратить пристальное внимание?)

Поделиться сообщением

@entries@mail.ru,у асуса в отличии от кинетика есть порт юсб, может пригодиться, а также на него замечательная альтернативная прошивка от Падаван.

Поделиться сообщением

Добрый день!

Хочу перейти на wifi-роутер (пока у меня простой свитч d-link).

Стационарный комп и ТВ подключены через сетевой кабель, так и оставлю на wi-fi пойдет пока ноут и принтер HP, но хочу прикупить медиаплеер типа Dune HD Max, планшет, может быть внешний диск.

Что посоветуете? Пока у меня выбор между Asus 14U и 56U. Деньги, конечно, играют, но потянет ли 14-й все мои задумки? Может быть мне нужно что-то третье?

Поделиться сообщением

@jackbud, ТВ Билайн вы имеете ввиду? или ТВ Смарт? И p2p тут есть где нибудь? "Может быть внешний диск" - NAS или USB? И какова цель его использования, опять же? И какой тариф у вас?

Изменено пользователем tishin99

Поделиться сообщением

Добрый день! Подскажите пожалуйста какой роутер выбрать в замет Zyxel 460 NBG 460N, так как устал уже ждать пока 460-ый найдет айпи..

тариф: элитный 85 мбит

По проводам от роутера подключены 2 стационарных компьютера. по вайфаю айфон, макбук.

Хотелось бы не дорогой вариант, но все-же, чтобы и скорость не резал, так как часто качаю торенты.

Поделиться сообщением

Добрый день! Помоги найти решение.

Дома сеть на роутере Asus RT-N15

Основное что в нем раздражает:

1) При нагрузке более 5Мбайт в сек на скачивание, роутер отрубается от сети и помогает только полная перезаливка настроек, просто ресет не помогает.

2) При просмотре онлайн видео на планшете или телефоне под системой андройд (на данный момент Asus Nexus 7 и LG Nexus 5), например IVI.ru или youtube, картинка замирает и дальше не качается. Если свернуть преложение и открыть по новой то показывает еще какое-то время и все по новой. До этого былиSamsung Galaxy S3 и HTC One, результат такой же. При этом на прямом подключении компьютер и медиаплеер (по проводам) и айфон 4с по Wi-Fi работает без каких либо проблем.

Люди предлагали поменять MTU с параметра 1490 на 1472, но этот роутер не позволяет менять MTU при L2TP

Можете подсказать куда копать? или если однозначно менять, то на какой?

Роутер прошит последней прошивкой с офф. сайта

Тариф Почетный 80 Мбит

Заранее большое спасибо!

Поделиться сообщением

@Naudruid,симптомы не удивительны, аппаратно роутер не может справиться с такой скоростью.

Вариантов два :

-уйти на тариф до 40 мбит

-приобрести современный производительный роутер.

В зависимости от финансовых средств от асуса 14U или кинетика второго лайт до старших кинетиков вторых или асус 56/65.

Поделиться сообщением

@Naudruid, а если не секрет - откуда вы?

Поделиться сообщением

@Naudruid, а если не секрет - откуда вы?

Не секрет, Москва СВАО

@Naudruid,симптомы не удивительны, аппаратно роутер не может справиться с такой скоростью.

Вариантов два :

-уйти на тариф до 40 мбит

-приобрести современный производительный роутер.

В зависимости от финансовых средств от асуса 14U или кинетика второго лайт до старших кинетиков вторых или асус 56/65.

Спасибо.

Если исключить финансовую сторону вопроса, что посоветуете из последних, кинекты или асусы 56/65 ?

Так сказать из опыта, чтоб поменьше трогать эту железяку?)

Поделиться сообщением

@Naudruid, лично есть и 56 и кинетик ультра, меня оба полностью устраивают - но я кроме как подключения через роутер принтера дополнительно ничего не использую.

Поделиться сообщением

Нужен совет. Стоит роутер DIR-300B5 от билайна. Как мне инженер с техподержки объяснил, этот роутер по скорости выше 30Мб/сек не прыгнет, хотя у меня по тарифу 40 должно быть.

Соотв. нужно роутер менять?

И еще вопрос - зачем роутеру порт USB?

Поделиться сообщением

@hasslich,кинетик втрой лайт или асус 14U , usb нужен для юсб модемов или накопителей.

Поделиться сообщением

@hasslich,кинетик втрой лайт или асус 14U , usb нужен для юсб модемов или накопителей.

Не нашел темы . нужен гигабитный роутер с балансировкой портов по LAN и по WAN

В идеале NAS -2 порта , 4 порта на ТВ и 2 на компьютеры

Итого 2+8

Пока нашел только 2WAN +3 LAN 1GB

Поделиться сообщением

@alex_k11,это вам не здесь искать, идите на специализированные форумы типа иксбт.

Поделиться сообщением

есть tp-link tl-wr940N, хочу взять 100мб тариф

в службе поддержки сказали, что роутер будет скорость резать до 20мб, и рекомендуют свой smart box

правда ли что скорость будет такая? если ли смысл покупать их роутер? или лучше взять что другое?

один комп проводом, два по воздуху, желательно с сильным пробитием, через две стены бетонные

Поделиться сообщением

@Fox_Fox90mail,

правда ли что скорость будет такая? если ли смысл покупать их роутер? или лучше взять что другое?

Вы можете прочитать профильную тему и сделать сами выводы:

http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=314789&st=450

Поделиться сообщением

@Fox_Fox90mail,

Вы можете прочитать профильную тему и сделать сами выводы:

http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=314789&st=450

может я смотрю не туда, или просто не понимаю чего написано, я в этом дуб дубом

вобщем то вопрос так и остался, в других ветках тоже не нашел ответа, будет ли резать мой роутер скорость до 20мб как сказали в тп

и какой роутер мне лучше взять, если режет

Поделиться сообщением

@Fox_Fox90mail,в общем сказать можно так - на прошивке openwrt ваш тплинк будет работать не так уж плохо ,но 100мбит в дуплексе не прокачает.

Про родную так неоднозначно сказать нельзя.

Под 100 мбит в обе стороны - кинетики вторые из старшей линейки:

кинетик второй, кинетик второй гига и ультра.

Поделиться сообщением

Доброго всем время суток! Почитал темы ,глупых вопросов не задавал, купил роутер кинетик 2. Теперь делема, как правильно настроить,чтоб выдавал 100% кпд. Посоветуйте плиз, как и где прошить(если эт надо) ну и где настройки юзать. у меня билайн 40 мбит

Изменено пользователем vitalikrus78

Поделиться сообщением

@vitalikrus78,вот вам настройка в скринах:

http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=314379

девайс сам обновится до актуальной автоматически.

Поделиться сообщением

@NikIv, подскажите пожалуйста, кинетик 2 не будет хуже по скорости именно интернета (тариф 70 мбит L2TP), чем гига и ультра? Всякие вшитые торренты и флешки не нужны. Главное - отсутствие тормозов в играх при параллельной работе торрента, и просмотрах ютуба на планшетах и пр.

Изменено пользователем PupkinZade

Поделиться сообщением

@PupkinZade, кинетик второй по скорости не будет хуже старших моделей - процессор у всех трех одинаков.

Поделиться сообщением

@NikIv, Спасибо за ответ. А что насчет памяти? Чем могут быть полезны дополнительные 128 мб? Я все-таки думаю взять гига, он не настолько уж дороже.

Поделиться сообщением

@PupkinZade,это нужно если вы будете использовать дополнительные к основным функции, к тому же у гиги свитч 1гбит - для локальной сети тоже не помешает.

Поделиться сообщением

@vitalikrus78,вот вам настройка в скринах:

http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=314379

девайс сам обновится до актуальной автоматически.

Спасиб за ответ. Сравнил скрины вcё вроде одинаково, только на предпоследнем показан сетевой монитор и скорость приёма ипередачи 1 и 51мбит/с, а у меня 1 и 1 Кбит, это почему? (если задаю глупые вопросы не глумитесь, я в этом вооще не разбираюсь =lol)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас