maslovyu

Роутеры для сети Билайн

Рекомендованные сообщения

Настройки в Asus RT-N 15 такие же в общем-то, как и в Asus WL-500g, поэтому можно в том топике прочитать. DC вообще элементарно настраивать - сделать только проброс нужные портов и маршруты прописать. Ничего сложного нет.

Поделиться сообщением

Настройки в Asus RT-N 15 такие же в общем-то, как и в Asus WL-500g, поэтому можно в том топике прочитать. DC вообще элементарно настраивать - сделать только проброс нужные портов и маршруты прописать. Ничего сложного нет.

окей ребята, убедили, возьму на пробу RT-N15!

к одному компу протяну кабель шестого поколения.

ко второму хочу через wi-fi подсоединиться.

какую карточку PCI посоветуете, чтобы поддерживала 300 Мбит? или че-нить в USB-порт воткнуть?

ну а для ноутов, я думаю, вполне хватит той скорости, которую дадут встроенные в них wi-fi карты..... на ноутах все равно не игрушки, а работа - почта да интернет, там 300 мбит не нужно....

Поделиться сообщением

Ладно , а что лучше RT-N15 или wl-500w. Мне главное стабильность. Чтобы скорость не резал, iptv, дмз. Ну и естественно дц++ и торренты.

Поделиться сообщением

Хочу выбрать роутер подходящий для сети корбины, со следующими характеристиками.

1. С USB интерфейсом для подключения usb винта. (а не надо ли будет пересобирать прошивку для роутера с поддержкой самбы?)

2. Со стабильным коннектом в пределах квартиры.

Заранее Спасибо.

устное замечание за неиспользование поиска

Изменено пользователем maslovyu

Поделиться сообщением

сорри, поисковиком пользовался, но как-то не нашел ответа на счет жесткого диска :rolleyes:

на сколько я знаю asus 500gp не дает писать если винт NTFS, а fat32 не канает :((, но и ext3 тоже :(.

Можете другую модель посоветовать?

Поделиться сообщением

Предлагают ADSL-роутер D-Link DSL-500G за 200р.

http://it.bakinity.biz/techinfos.php?table=network&id=74

http://www.gven.ru/iteminfo/2289.html

написано что подерживает VPN, но будет ли работать корбина?

D-link DIR-100

За 650р

ADSL модем (+роутер) Acorp ADSL LAN 100

500р

D-Link DSL-2500U

500р

Модем-роутер ADSL Auslinx AL-2007 VA

500р

Роутер Zyxel prestige 600 series

300р

что-нибудь из этого будет поддерживать корбину?

Изменено пользователем Санек1

Поделиться сообщением

нет, это адсл роутер

Поделиться сообщением

соскочил от стрима. есть роутер adsl.

теперь придеться покупать роутер под корбину.

Изменено пользователем fugitive

Поделиться сообщением

Санек1,

D-link DIR-100

За 650р

ADSL модем (+роутер) Acorp ADSL LAN 100

500р

D-Link DSL-2500U

500р

Модем-роутер ADSL Auslinx AL-2007 VA

500р

Роутер Zyxel prestige 600 series

300р

что-нибудь из этого будет поддерживать корбину?

вопрос некорректен. Но если вы имеет ввиду, какой из них сможет установить впн-соединение с сервером К., то dir-100

Поделиться сообщением

Согласен вопрос не совсем коректен.

суть вы поняли. Какой модем подоцдет для корбины.

Ответили и Вас я благодарю))

Поделиться сообщением

Вот мучаюсь над выбором, все железки серьезные, новые, отзывы разные, мало тестов производительности, мож кто знает чего, видел железку в деле... Бессонница уже от этих выборов...

Тех. задание.

Нужна железка: маршрутизатор + 4х портовый коммутатор + wifi точка доступа + поддержка VPN (PPTP, L2TP).

1. Маршрутизатор: WAN-порт 10/100/1000, межсетевой экран, высокая производительность на PPTP.

2. Коммутатор: 4 порта 10/100/1000, высокая реальная производит. (кидать Blue-ray по сетке)

3. Wi-Fi: 802.11n draft 2.0, желательно c одновременной работой в обоих дипазонах (2,4 и 5), достаточная сила сигнала по квартире (радиус 30 метров через 3 несущие стены).

Кандидаты.

1. ASUS RT-N15

2. TRENDnet TEW-672GR

3. Linksys WRT610N --- поддержка PPTP отсутствует (работает не стабильно), будет исправлено через три мес. на новой версии роутера (не прошивка).

4. NetGear WNR3500

5. D-link DIR-855

6. Planet WNRT630

Изменено пользователем Dav

Поделиться сообщением

Добавьте в свой список ещё и D-link DIR-855 он подходит под ваше тех. задание полностью.

Изменено пользователем roug

Поделиться сообщением

Добавьте в свой список ещё и D-link DIR-855 он подходит под ваше тех. задание полностью.

Пожелание учтено, хотя с D-link'ом у меня религиозная несовместимось. Но аппарат действительно по заявленным параметрам подходит.

Поделиться сообщением

Извеняюсь, слишком много флуда, чтобы читать всю тему. Прошу порекомендовать домашний(в меру дешевый) Wi-Fi роутер,то есть не нужен бешеный радиус действия, не нужно ничего сверх естественного, лишь бы работал нормально. До этого был D-Link DIR-300, очень не понравилось.. Канал в 27 000к/бит он резал до 6-7 000..

Поделиться сообщением

Спасибо большое, может будут еще предложения, или отзывы,какой из 2-х выбрать. Просто не хочется снова на старые грабли наступать..

Поделиться сообщением

atzik, почитайте темы про роутеры - там все написано

1я модель проверенная временем - стабильно работает с достаточно высокой производительностью

2я модель - достаточно свежая, но уже зарекомендовавшая себя только с + стороны

Поделиться сообщением

Спасибо,просто если про RT-N15 я еще могу прочитать 4-и листа,то про WL-500g 120 страниц-нереально. мне нужно,чтобы мой инет в 27 000к/бит не урезался(либо урезался по минимуму), и еще очень важна исходящая скорость и скорость на вайфае.

Поделиться сообщением

atzik, 120 страниц про 500gp показывают насколько он популярен

27 мегабит - странный тариф на самом деле. вроде такого и нету ( 26 у К. и 30 у Би )

указанные роутеры держать такую скорость

по wi-fi ( в рамках 11g ) вы вряд ли получите реальную скорость выше 2.5-3 MB/s )

Поделиться сообщением

Связался с тех. поддержкой Linksys по вопросу о производительности Linksys WRT610N на PPTP. Кстати очень компетентно ответили. Итак на данном маршрутизаторе были выявлены падения передачи при работе через PPTP. Над проблемой сейчас работают, ориентировочный срок решения проблемы 3 месяца. С высокой вероятностью будет не только новая прошивка, но и изменения в электронной начинке. В связи с этим обновление прошивки на текущей модели будет невозможно. И текущая модель для работы через PPTP НЕПРИГОДНА.

Вот так. Я уже почти созрел купить сие чудо за 7000р....

Поделиться сообщением

Связался с тех. поддержкой Linksys по вопросу о производительности Linksys WRT610N на PPTP. Кстати очень компетентно ответили. Итак на данном маршрутизаторе были выявлены падения передачи при работе через PPTP. Над проблемой сейчас работают, ориентировочный срок решения проблемы 3 месяца. С высокой вероятностью будет не только новая прошивка, но и изменения в электронной начинке. В связи с этим обновление прошивки на текущей модели будет невозможно. И текущая модель для работы через PPTP НЕПРИГОДНА.

Вот тут большой плюс Линксису за то, что их техподдержка отвечает на заданные вопросы и честно сознается, что с Корбиной их изделия не работают. Мне они же, когда я задал аналогичный вопрос по поводу WRT54GL, рекомендовали альтернативную прошивку DD-WRT.

Вот так. Я уже почти созрел купить сие чудо за 7000р....

Кстати, исходники родной прошивки доступны. Если есть желание и умение, можешь пересобрать ее под себя, сделав необходимые исправления/улучшения.

К твоему списку гигабитных N могу добавить Planet WNRT630. По железу это примерно (или в точности?) то же самое, что Asus RT-N15. Прошивка, насколько можно судить по мануалу, довольно убогая. Зато интересная цена - от 2500р в Москве.

По железу: у Асуса процессор Ralink MIPS 266МГц, 32/4 МБ RAM/flash, исходники прошивки доступны. У Линксиса - Broadcom MIPS 300МГц, 32/8, есть USB, про исходники уже говорил. У Planet - тот же процессор, что у Асуса, RAM/flash - не знаю, исходников не нашел, но там точно линукс. Про остальных ничего не могу сказать.

Поделиться сообщением

Asus WL-500g (Deluxe/Premium)

ASUS RT-N15

если я возьму что-то из них, их прошивать и тп надо? или просто воткнул настроил и всё?

Поделиться сообщением

MrKashtan, насколько писали в топике про ASUS RT-N15

они и "из коробки" сразу работает

Поделиться сообщением

MrKashtan, 99% владельцев asus 500gp ( оба варианта ), 520 gc\gu

ставят прошивку Олега и радуются жизни

что там получается в случае достать из коробки и включить точно не знаю. вроде работает, но крайне медленно

Поделиться сообщением

всё-таки ASUS RT-N15 лучше, там вифи быстрее...

беру не себе, просто надо, что бы я один раз всё поставил и это дело работало

Поделиться сообщением

Не охото перичитывать полностью форум и вникать в суть... У меня сейчас роутер DIR-300.. но как я заметил он режит скорость причем очень сильно у меня тариф безлемит 875.. скорость закачки с торрентов не поднимается выше 500 кБ/s.. К роутеру подсоединены 3 компа два стационарных и один ноут... Посоветуйте несколько роутеров не дороже 3к для нормальной работы в корбине с вай фаем..

Поделиться сообщением

ImyaIspolzyetsya, попробуйте для начала l2tp-вариант на dir-300, т.к. 500 КБ\с - это не гео потолок на 100%

до 3000р - один из лучших вариантов asus 500gp ( лучше не V2 )

Поделиться сообщением

MrKashtan, 99% владельцев asus 500gp ( оба варианта ), 520 gc\gu

ставят прошивку Олега и радуются жизни

что там получается в случае достать из коробки и включить точно не знаю. вроде работает, но крайне медленно

Всё, нашел. Простите.

Изменено пользователем Lojniy

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас