maslovyu

Роутеры для сети Билайн

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, получится ли реализовать такое подключение:

Есть 2 компа - стационарный и ноут. Есть свежекупленный роутер WIFI ASUS.

Будет? корбиновский провод до роутера.

Можно ли обеспечить независимый (часто одновременный) выход в инет с компов, если ноут будет связываться по wifi, а стационарный - по проводу, который соединяет его с роутером?

Просто провод уже заложен. И тогда не надо адаптер для стац. компа покупать. Да и качество/скорость по витой паре (возможно) лучше будет.

Заранее благодарю.

Поделиться сообщением

В инет будет выходить роутер, а не компы. Все покдлюченные к роутеру компы получат от него инет. Каким способом подключать компы/ноуты - дело вашего удобства

Поделиться сообщением

не стоит, что за 2,500 , что за 5,000 производительность будет приблизительно одинаковой, это бюджетные железки SOHO (в вольном переводе=для дома, для семьи/или для мальенького офиса), то что ты ищешь начинается с 12.000 и выше, наверное лучше в этом случае поставить отдельную машинку с серверной ОС (или как тут принято выражаться - софтовый роутер)

да я проходил это уже... ставил на старенький пентиум 233 freebsd с NATD и SQUID и на четвертый пень сервер2003 c RRAS (сейчас именно последний вариант).. просто сейчас уже надоели все эти железяки

Изменено пользователем darmrus

Поделиться сообщением

Какой роутер справится со своей работай на *5*(90-100%),а именно,имеется два ПК+ноут+ТВ,нужно,чтобы роутер держал тарифную скорость(тариф-26000кбит/с)+iptv,роутер WL-520GC с этим не справляется,скорость не превышает 2мб/с,тв тормозит,посоветуйте нормальный роутер.

Поделиться сообщением

для каких целей открывать отдельную тему ?

Таблица совместимости маршрутизаторов

Оптимальный роутер для Корбины

Оптимальный роутер для Корбины : Опрос

ASUS RT-N15 потянет требования

Изменено пользователем maslovyu

Поделиться сообщением

ASUS RT-N15-его нет в таблице совместимости,не возникнет ли с ним проблем,при подключение к корбине.

В опросе,больше голосов получил Asus WL-500gp (v1),справится он с вышеуказанной задачей?

Поделиться сообщением

-=gelendrast=-,

ASUS RT-N15-его нет в таблице совместимости

свежий девайс. еще пока не добавляли

не возникнет ли с ним проблем,при подключение к корбине.

не возникнет

Поделиться сообщением

Собираюсь завтра брать роутер новый подскажите что брать

ASUS WL-520gC или D-Link DIR-615?

D link шустрее вроде бы пашет? vpn и локалака сразу пашут в обоих?

ps сори за отдельную тему.

Поделиться сообщением

не только настраивал, но и пользовался, впечатления положительные...

может подскажете как его настраивать, а то уже несколько дней бьюсь и пробую различные варианты, а он в и-нет не выходит :(

Поделиться сообщением

может подскажете как его настраивать,

если это про LEVEL ONE WBR-3405TX, то он не понимает DNS имен, так что vpn сервер придется забивать в виде IP, а в остальном по аналогии с другими роутерами (логин, пароль и т.д.), в этом роутере, так же, нету, модного сейчас, dual access

Поделиться сообщением

Существуют ли ПРОВОДНЫЕ решения для Корбины? Если нет, какой из безпроводных роутеров лучше всех справится с раздачей интернета по проводам?

устное замечание за неиспользование поиска

Поделиться сообщением

существуют и без wi-fi, например dlink 804/808 какой лучше выбрать зависит от ваших требований

Таблица совместимости маршрутизаторов

Оптимальный роутер для Корбины

Оптимальный роутер для Корбины : Опрос

Поделиться сообщением

1-ый компьютер стационарый (Ethernet) - подключен к интернету

2-ой ноутбук (Wi-Fi) - надо подключить

Интернет проведен до 1вого компьютера, нужно его распаралелить.

хотелось бы чтоб 1ый был подключен через сеть с хабом, а второй с Wi-FFi.

Есть ли такой хаб что б он был Wi-Fi и у него было 2а сетевых разъема (1н входиящий , и 1н с выходящий разъемы с итернетом) ???

устное замечание за неиспользование поиска

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

шайтан)))

я не знал.. что тут есть список)))

спасибо! :)^_^:pray:

я щас глянул на сылки, меня интересует.. хабы с 2мя сетевыми подключениями (1н на вход, 1н на выход) (min)

и с поддержкой Wi-FiFi

список составлен .. я как понял.. для CorbinЫ, а я интересуюсь.. для обычной сети.. без поддержки VPN

Изменено пользователем Iron Felix

Поделиться сообщением

Спасибо) А требование одно: забыть о его существовании и выходить в интернет..!

Поделиться сообщением

Iron Felix,

хабы с 2мя сетевыми подключениями (1н на вход, 1н на выход) (min)

и с поддержкой Wi-FiFi

это будет роутер :rolleyes: поддержка vpn вам не нужна - инет через pppoe или вообще ИП по DHCP приходит ? насчет pppoe не знаю, а 2й вариант поддерживают все

Поделиться сообщением

Добрый вечер.

Дома сложилась такая ситуация, что шнура в пределах квартиры быть не должно. Возможен ли вариант прокладки кабеля до коридора, после чего повесить в корридоре WiFi роутер и пустить всю квартиру по WiFi.

Если вызывать для установки мастеров Корбины - они сами сверлят со своим инструментом?спасибо

Поделиться сообщением

Добрый вечер.

Дома сложилась такая ситуация, что шнура в пределах квартиры быть не должно. Возможен ли вариант прокладки кабеля до коридора, после чего повесить в корридоре WiFi роутер и пустить всю квартиру по WiFi.

Если вызывать для установки мастеров Корбины - они сами сверлят со своим инструментом?спасибо

У них могут быть свои инструкции - но в принципе вполне возможно - у меня кабель в прихожей (роутер там).

Просто договоритесь с мастером. (Правда он же должен убедиться что со связью все в порядке - без ноута не обойтись, наверно).

Сверлят сами - но если уже есть дырка (например для телевизионного кабеля от антенны) - то сверлить никто лишний раз не будет :blink: .

PS По роутерам тема прилеплена сверху. Самый популярный и есть самый лучший.

Поделиться сообщением

Есть возможность недорого приобрести циску 1841. Подойдет ли она под следующие требования?

Требования:

1) Разумеется, L2TP с корбиной и по нему трафик в интернет пускать, файрвол на уровне пакетов.

2) Еще с несколькими серверами VPN PPTP или L2TP.

3) Очень желателен прием VPN подключений с других машин по тем же L2TP или хотя бы PPTP.

4) Хотелось бы авторизацию всего этого на внутреннем RADIUS сервере, настройка разрешений на доступ к внутренней сети, например, того-то не пускать на 192.168.0.4.

5) Желательна возможность ретрансляции во внутреннюю сеть UDP multicast (корбиновское IPTV).

Подходит ли циска под эти требования?

Изменено пользователем JDima2002

Поделиться сообщением

Есть возможность недорого приобрести циску 1841. Подойдет ли она под следующие требования?

Требования:

1) Разумеется, L2TP с корбиной и по нему трафик в интернет пускать, файрвол на уровне пакетов.

2) Еще с несколькими серверами VPN PPTP или L2TP.

3) Очень желателен прием VPN подключений с других машин по тем же L2TP или хотя бы PPTP.

4) Хотелось бы авторизацию всего этого на внутреннем RADIUS сервере, настройка разрешений на доступ к внутренней сети, например, того-то не пускать на 192.168.0.4.

5) Желательна возможность ретрансляции во внутреннюю сеть UDP multicast (корбиновское IPTV).

Подходит ли циска под эти требования?

Шумная она, и всего 2 порта на борту, криптоакселератор думаю вам не актуален. Для дома больше подошла бы 1811 со свичем.

А так подойдет практически по всем требованиям за исключением внутреннего радиуса, радиуса в циске нету :)

Кстати pptp в циске недокументированная фича, поэтому не особо на него расчитывайте.

Вобщем то если готовы разбираться с конфигурацией иоса - то неплохой вариант.

P.S. Мой выбор домашнего роутера пал на freebsd :)

Поделиться сообщением

Шумная она, и всего 2 порта на борту, криптоакселератор думаю вам не актуален. Для дома больше подошла бы 1811 со свичем.

А так подойдет практически по всем требованиям за исключением внутреннего радиуса, радиуса в циске нету :)

Кстати pptp в циске недокументированная фича, поэтому не особо на него расчитывайте.

Вобщем то если готовы разбираться с конфигурацией иоса - то неплохой вариант.

P.S. Мой выбор домашнего роутера пал на freebsd B)

Шум - неприятно (не могу найти - сколько ДБ?), но терпимо.

На счет портов - вроде встроены платы на 8 портов в сумме. По крайней мере, владелец насчитал 8 портов... Между прочим, владелец кроме названия, цвета, количества портов и старой цены пару лет назад (80000р.) о ней ничего не помнит, год валяется. Какая возможна комплектация? Их вроде много...

На счет 1811 - речь идет именно о 1841.

На счет радиуса - имел в виду внутрисетевой радиус-сервер, циска соответственно клиент.

PPTP не критичен. Главное, чтобы L2TP/IPSec работал как часы.

Я сейчас ноль в цисках. Выпала отличная возможность изучить подобный девайс.

Не бейте ногами, но мой выбор домашнего роутера - вин2008 :) И думал отдельно серверок купить под него, в перспективе - с исой, но уж отказываться от не последней циски почти задаром, от давних знакомых - западло. Буду IOS учить. PIX там вроде тоже есть. Фраза в доках "встроенный антивирус" чуть до оргазма не довела :) Правда что ли?

В-общем, закрывая глаза на сложности в настройке для новичка - советуешь брать? Или все же слабый сервачок под виндой с маршрутизацией на RRaS и программным файрволом, или фряхой - непринципиально за те же деньги?

http://www.cisco.com/en/US/products/ps5875/index.html - вроде оно, судя по презентации. Портов восемь. Сеть только на 2-х будет работаь?

Поделиться сообщением

A_n_n_A, если имеется в виду коридор вне квартиры, то не выгорит - роутеру нужно питание 220V. В принципе, питание можно из квартиры подать, но роутер тогда лучше намертво прикрутить внутри щитка, а то сопрут.

Поделиться сообщением

Шум - неприятно (не могу найти - сколько ДБ?), но терпимо.

На счет портов - вроде встроены платы на 8 портов в сумме. По крайней мере, владелец насчитал 8 портов... Между прочим, владелец кроме названия, цвета, количества портов и старой цены пару лет назад (80000р.) о ней ничего не помнит, год валяется. Какая возможна комплектация? Их вроде много...

1841 идет голая с 2мя портами. Х.з. как он насчитал 8, можно всунуть хвик на 4 порта, тогда будет 6. Мож еще 2 это аукс и консоль? B))) Ну да неважно вобщем-то...

Просто 1841 самая пустая по интерфейсам но зато в ней стоит крипто-акселератор. Кому что нужно.

Не бейте ногами, но мой выбор домашнего роутера - вин2008 B) И думал отдельно серверок купить под него, в перспективе - с исой, но уж отказываться от не последней циски почти задаром, от давних знакомых - западло. Буду IOS учить. PIX там вроде тоже есть. Фраза в доках "встроенный антивирус" чуть до оргазма не довела :) Правда что ли?

Если ты видишь клетку со львом, а на ней табличка "тигр" - не верь глазам своим :)

Пикса там нету - пикс это совсем другая железка.

В-общем, закрывая глаза на сложности в настройке для новичка - советуешь брать? Или все же слабый сервачок под виндой с маршрутизацией на RRaS и программным файрволом, или фряхой - непринципиально за те же деньги?

Ну смотря за сколько тебе ее отдают :) Если за совсем небольшие деньги то бери конечно, мож потом продашь как наиграешься :) А если на это бабло можно аккуратный маленький PC-роутер собрать, а бабло не лишнее что бы и то и то прикупить - хорошо подумай.

Циска это вещь в себе, надо знать что и как с ней делать, а главное - зачем :) Ну поиграешься пару месяцев и надоест? Все равно дома на корбине ты возможностей иоса и на 5% не изучишь.

Я недавно приволок домой асу мультикаст потестить (под фрей не работал, не мог понять почему) - настройка асы под корбину у меня заняла от силы пол часа с питьем чая и коммутированием проводков. Это включало нат, дхцп, мультикаст и файрвол (l2tp-клиента она не умеет, хотя если бы в корбине был pppoe то еще + 5 минут для настройки инета). Ну настроил я ее, написал конфиг в 30 строк и все - работает, зараза, и ТВ показывает.

л2тп-ВПН с фаером можно и под *nix'ами поднять, а вот качать торенты, быть файл/веб серваком и много чем еще прикладным циска не умеет - не ее амплуа, она решает другие задачи.

Так что в плане поучится сетям и прочему - вариант freebsd/linux собраный руками и настроенный целиком и полностью с консоли даст тебе возможно даже больше опыта чем колупание циски в рамках 3х задач домашнего роутера. Тем более если у тебя сейчас рутер под виндой :)

Портов восемь. Сеть только на 2-х будет работаь?

Сеть будет на всех работать. 2 интерфейса отдельно в любом случае, остальные это просто свич с виланами - что настроишь то и будет. Это, кстати, пожалуй, один из самых сильных плюсов - просто так свич с виланами домой за приемлимые цену/размер хрен где найдешь еще.

Поделиться сообщением

http://www.cisco.com/en/US/products/ps5875/index.html

Там 3D вид циски. Думаю, так предлагаемая и выглядит. Как раз 8 дырок, хоть это владелец сумел подсчитать (VPN платы, которая справа, нет наверное)... 4 порта в ряд и есть свитч? На счет изучения возможностей - VPN с товарищем-владельцем такого же девайса и использование при этом максимального количества технологий в счет?

Я недавно приволок домой асу мультикаст потестить
l2tp-клиента она не умеет

Не понял, аса - асус? Я уж испугался, что циска не поддерживает L2TP... Тогда малость сторонний вопрос. С исходящим подключением все ясно, а с входящим - авторизация по внутренней базе данных происходит? Все-таки есть ли какая-либо возможность к AD прикрутить?

Изменено пользователем JDima2002

Поделиться сообщением

Никак не могу определиться между Asus WL-500gp (v2) и ZyXEL P-330W, подскажите пожалуйста, что выбрать и почему. Заранее благодарен!

Поделиться сообщением

Никак не могу определиться между Asus WL-500gp (v2) и ZyXEL P-330W, подскажите пожалуйста, что выбрать и почему. Заранее благодарен!

мое личное мнение:

и тот и тот примерно одинковы в работе с корбиной, но лично бы я взял бы asus, так как у самого asus и я всем доволен и без глюков + я еще не видел на форуме в барахолке чтобы кто-нить его продавал, а от зюкселей избавляются - это неспроста :-), в любом случае решать конечному пользователю минусы плюсы у всех свои и все таки к асусам больше доверие лично у меня, хотя и зюксель не плох далеко

Поделиться сообщением

Уважаемые, помогите плиз с выбором из двух вариантов Zyxel P-330W EE или ASUS WL-520gC.

Также важно уровень шума, чтоб меньше грелся.

Поделиться сообщением

Столкнулся с другой проблемой! Не могу купить роутер ASUS WL-500GPV2)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас