maslovyu

Роутеры для сети Билайн

Рекомендованные сообщения

@Kuja Leonhart,по мере использования разных роутеров расширяется или сужается и линейка предлагаемых, уже сошли со сцены зюксель 460, асус 16, а на смену им в результате беспроблемного использования и появились и первая линейка , а затем и вторая кинетиков, также и асусы 56,65,66.

Поделиться сообщением

Господи, как до вас долго то доходит.

Смысл в ветке, если оптимальных роутеров всего 5-6 штук? Вынесите в шапку, напишите большими буквами и все. Т.к. тут вся ветка с одинаковыми вопросами и одинаковыми ответами.

Поделиться сообщением

@Kuja Leonhart,получается вы один единственный кому это пришло в голову, остальные хомо сапиенс таковыми не являются если каждый раз задают один и тот же вопрос.

Поделиться сообщением

Ребят, а что сейчас оптимально взять? тариф 70\100 который. Нужно что-то шустрое, надежное, с быстрое, чтоб на паде тв было комфортно смотреть и скорость не резал на торентах. тыщ за 5 деревянных.Zyxel Keenetic Ultra пойдет?)

Поделиться сообщением

@5in@row,

Zyxel Keenetic Ultra пойдет?)

Вполне.

Поделиться сообщением

Господи, как до вас долго то доходит.

Смысл в ветке, если оптимальных роутеров всего 5-6 штук? Вынесите в шапку, напишите большими буквами и все. Т.к. тут вся ветка с одинаковыми вопросами и одинаковыми ответами.

Ситуация меняется постоянно, даже у текущих "хитов" есть недостатки. Вам надо ? - Сделайте .

P.s. Хинт - здесь деньги за это никому не платят.

Поделиться сообщением

@5in@row,

Zyxel Keenetic Ultra пойдет?)

Вполне.

у пчелайна с ним косяков нету?)настраивается так же как и Giga II?

Изменено пользователем 5in@row

Поделиться сообщением

@5in@row,эти все роутеры серии вторых кинетиков и ультра имеют одну и ту же прошивку, функционал и настройки для всех одинаковы.

Поделиться сообщением

@5in@row,эти все роутеры серии вторых кинетиков и ультра имеют одну и ту же прошивку, функционал и настройки для всех одинаковы.

Спасибо)

Поделиться сообщением

некоторые еще просят роутер за 1000р. или за 1500р. или за 2000р. или за 500р.

Поделиться сообщением

Добрый день!

В мае по моему выбору мне подарили на др вайфай роутер, один из лучших существующих на рынке - ASUS RT-N66U.

В целом все меня устраивает, прошивка пока стоит стоковая, имеющаяся на момент покупки (честно, пока побаиваюсь менять) - 260-я.

Я живу в Саратове, мой тариф 80/100, есть IPTV.

Настроил как написано в соответствующей теме на этом форуме.

Присутствуют 6 клиентов: айпад, ПК (в комплекте к материнке GigabyteGA-Z77X-UD5H-WB идет вайфай приемник плата GC-WB300D c контроллером Atheros 2-х диапазонный 300 Мб/с, обновленная прошивка), айфон, медиаплеер WD Streaming Live, принтер HP, телефон Nokia N8. Айпад и ПК работают на сети 5ГГц, остальные на 2.4ГГц. Кстати, именно с его появлением стала возможна печать с айпада на принтер....

Расстраивают 3 вещи:

1. не всегда включается сеть на ПК 5ГГц, хотя у нее стоит первый приоритет, чаще включается 2.4ГГц. На момент включения ПК сеть 5ГГц присутствует в списке возможных, но почти всегда подключение к ней невозможно, в 1 из 8 в среднем случае включается все же 5ГГц сеть. Понятно, что это вопрос больше к сетевой плате, чем к роутеру. Ни у кого такого больше нет? При этом айпад спокойно работает в сети 5ГГц.

2. Работа сети 2.4ГГц в целом отличная, прием 5 из 5, у сети 5ГГц - 4 из 5. ПК находится в другой комнате по прямой. Но расстраивает меня скорость соединения, особенно когда читаю, что пишут люди. Днем в торрентах скорость приема 8.3 Мб/с, ночью 9.2 Мб/с максимально, при этом отдача идет не более 1 Мб/с и то редко, торренты все очень популярные, трекер kinozal.tv, локальных вроде нет.

Скачка 1 Гб-файла с рекомендованного билайном спидтеста показывает скорость скачки не более 5 Мб/с. Сам же speedtest.net показывает всегда пинги не менее 40, а то 100, показания выше D50 Мб/с и U25 Мб/с не было. Что-то мне подсказывает, что это не супер, имея такие тариф и роутер. Прямое подсоединение не пробовал.

3. Ютуб работает хорошо, видео вКонтакте грузится очень плохо на ПК, при этом на айпаде проблем с этим вообще нет. В чем дело?

Есть ли смысл обновляться до самой последней версии прошивки 370? Она что-то существенное дает? Боюсь, так как пока вроде все работает. Напишите, если можете алгоритм, а то там включить, перезагрузить и т.д.

Изменено пользователем cuaresma

Поделиться сообщением

В мае по моему выбору мне подарили на др вайфай роутер, один из лучших существующих на рынке - ASUS RT-N66U.

Почти никогда лучший не равно самый дорогой ;-)

Поделиться сообщением

Но согласись, несмотря на свою дороговизну, ASUS RT-N66U один из лучших роутеров на рынке...B)

Поделиться сообщением

Но согласись, несмотря на свою дороговизну, ASUS RT-N66U один из лучших роутеров на рынке...B)

Это вы с чего такой вывод сделали? Начитались заказных статей-отзывов?

Поделиться сообщением

Это вы с чего такой вывод сделали? Начитались заказных статей-отзывов?

А разве не так? Я ведь пишу один из лучших, а не самый-самый лучший. Мне он очень нравится. Есть несколько нюансов, но возможно, они касаются не роутера. У меня не очень большой опыт работы с роутерами, кроме пары Д-Линков. Он и выглядит хорошо, да и все отзывы на всех сайтах не могут быть заказные. Кроме того, разве вы сами его не рекомендуете вместе с парой других Асусов и парой Зюкселей?!

P.S. неужели форум стал запоминать вход и перестал заставлять авторизовываться каждые 120 сек?

под ваш бюджет, я бы выбрал:

asus 56 - 66

zyxel keenetic ultra | giga 2

p.s. сейчас обдумываю смену роутера Asus rt-n66 на zyxel keenetic ultra

Я владелец Asus RT-N66U. Меня заинтересовал вопрос почему хотите сменить его на Зюксель. Думаете, будет лучше? Я поторопился не дождавшись Ультры?

Изменено пользователем cuaresma

Поделиться сообщением

@cuaresma,я больше 56 и 65 рекомендую ( из за наличия отличной альтернативной пришивки) рекомендую и зюксели второй серии , а у них и официальная прошивка рулит ;) .

Ультра достойная железка.

Изменено пользователем NikIv

Поделиться сообщением

По тарифу интернет 95мбит. Какой роутер посоветуете, чтобы скорость он не резал?

P.S пожалуйста давайте советы исходя из личного опыта.

Поделиться сообщением

@mmore1990,у меня лично асус 56, тариф был 90мбит, не видел ни разу чтобы он резал скорость, по железу еще мощнее зюксели второй линейки и ультра, но их у меня не было.

Поделиться сообщением

Тогда вопрос - что лучше/надежнее/понятнее: кинетик; asus rt-n66u; asus rt-ac66u ?

Поделиться сообщением

@Semen2013,я лично бы взял кинетик второй ультра если бы не было асуса 56.

Поделиться сообщением

@Semen2013,я лично бы взял кинетик второй ультра если бы не было асуса 56.

Ок:) тогда встречный вопрос. Есть гига 2 и ультра. Ценник примерно один... Что лучше?

Поделиться сообщением

@Semen2013,ультра отличается наличием 5ггц диапазона вайфай, если ценник примерно одинаков то конечно ультра, запас 5 ггц диапазона т.к. 2.4 подзабит уже конкретно.

Поделиться сообщением

@Semen2013,ультра отличается наличием 5ггц диапазона вайфай, если ценник примерно одинаков то конечно ультра, запас 5 ггц диапазона т.к. 2.4 подзабит уже конкретно.

Большое спасибо за помощь!!!! Купил гига 2 (ультра не стал брать т.к. инет у меня раздает apple time capsule). Настройка подключения роутера к билайн инету заняла не более 20 минут (из которых большую часть изучал сам интерфейс роутера). Сразу после подключения к инету - роутер обновил прошивку. Полет нормальный. Скорость держит отлично. Надеюсь, что глюкать не будет.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток всем.

Есть тариф - 75/100, ~3 устройства, подключенных по вайфаю. Провода внутри дома совсем не используются, особо большое покрытие от вайфая тоже не требуется.

Как я понимаю, Zyxel Keenetic Giga I/II мне не имеет смысла брать.

Между просто кинетиками разница по цене не принципиальная, так что тут, вероятно, разумнее брать второй.

Вопрос в том нету ли чего-то ощутимо дешевле (1.5-2к), что будет держать такую скорость нормально?

Сложности с настройкой, в принципе, не особо смущают.

Поделиться сообщением

@stranger1101,вы собираетесь получить 75 мбит по вайфай? Это просто нереально для роутеров низкой ценовой категории, хотя бы потому что они по протоколу L2TP по проводу не каждый вытянет, а вы хотите такую скорость по вайфай.

Поделиться сообщением

@stranger1101,вы собираетесь получить 75 мбит по вайфай? Это просто нереально для роутеров низкой ценовой категории, хотя бы потому что они по протоколу L2TP по проводу не каждый вытянет, а вы хотите такую скорость по вайфай.

Да, хотелось бы получать эту скорость по вайфаю.

Я правильно понял, что дешевле кинетика второго ничего искать смысла нет?

Он с задачей справится или его тоже будет мало?

Если его мало, то что оптимально под эти задачи?

Поделиться сообщением

@stranger1101,

Я правильно понял, что дешевле кинетика второго ничего искать смысла нет?

Он с задачей справится или его тоже будет мало?

Если его мало, то что оптимально под эти задачи?

Для получения максимальной скорости по вайфай недостаточно производительного роутера, надо иметь еще возможность с принимающей стороны, а также наличие минимума помех в окружающем эфире.

Кинетики вторые а также ультра, асусы 56,65,66 могут дать достаточно высокую скорость.

Поделиться сообщением

Подскажите, какие роутеры на данный момент держат 100/100 (в обе стороны) L2TP билайна, с торрентами (большое число соединений). Главное - стабильная работа, т.е. если даже скорость чуть режется (до 70 мегабит некритично), необходимо, чтобы роутер работал стабильно, не рвал соединение, не зависал.

Сейчас установлен Zyxel Keenetic Giga (первой серии), на входящий канал выдаёт где-то 60, а исходящий вообще почти не работает: скорость где-то 0.1 мбит и нестабильно, даже фотографии в сеть не залить, не говоря уже о торрентах. Если искусственно ограничить WAN порт до 10 мегабит, выдаёт стабильно 10/10 в обе стороны.

Подойдет ли что-нибудь из этого:

- Асус 56

- Асус 65

- Асус 66

- Keenetic Ultra

- Keenetic Giga II

- может еще какой,

Также желательно иметь прошивку с чем-то на основе linux - openwrt, dd-wrt, куда можно установить свои пакеты. В частности, нужен будет скан-сервер sane.

PS забыл добавить - скорость нужна только по проводу. По wifi вообще не важно, главное, чтобы соединение было более-менее стабильное, хоть 1 мегабит.

Изменено пользователем Pawo

Поделиться сообщением

@Pawo,из этих только кинетики : гига и ультра полностью смогут утилизировать 100мбит в дуплексе.

Поделиться сообщением

@NikIv,

из этих только кинетики

А вообще из всех? Я так понимаю, с sane на вторых кинетиках могут быть проблемы

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас