maslovyu

Роутеры для сети Билайн

Рекомендованные сообщения

Царь-Заиц, у меня показывается картинка ( под ней ссылка не грузится из-за поломок форума ), вики открывается...

совместимость - нулевая, D-Link G604T - адсл-роутер

Поделиться сообщением

Мда, читаю я тут читаю темы, смотрел и таблицу совместимости маршрутизаторров, но так и не понял, какой на данный момент для Корбины самый мощный маршрутизатор? Мощный в смысле не который в хабе скорость хорошую держит, а максимально возможную скорость на VPN дает. Все темы перечитал, но все что мощное не поддерживает. Хм, так все же, какой самый оптимальный сейчас по быстродействию роутер, который Корбину поддерживает?

Поделиться сообщением

SergeiSP, сейчас вот начали пользовать и хвалить ASUS RT-N15

Поделиться сообщением

Царь-Заиц, у меня показывается картинка ( под ней ссылка не грузится из-за поломок форума ), вики открывается...

Сейчас картинку видно. Спасибо.

совместимость - нулевая, D-Link G604T - адсл-роутер

Я так и подумал :(.

Извините, если здесь оффтоп: нету ли у рекомендованного здесь ASUS 520 gC и Asus 520 gU проблем с пиринговыми сетями (торрентами).

Имеется ввиду, конечно, работа через Корбину.

Спасибо!

Поделиться сообщением

Царь-Заиц,

Asus WL-520GС

Asus WL-520GU

особых проблем с p2p вроде замечено не было...

Поделиться сообщением

Пролистал ветку.

Корбина рекомендует asus wl-520gu или asus wl-520gс. Здесь хвалят asus wl-500gP.

Поясните, пожалуйста:

1) поддерживает ли P все фишки Корбины, включая IPTV

2) по возможности: чем P лучше "u", и чем "u" лучше "с" (производительность\скорость? стабильность? фичи?)

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением

Царь-Заиц,

1 - да. Таблица совместимости маршрутизаторов

2 - http://oleg.wl500g.info/devices.html + п.1

Изменено пользователем maslovyu

Поделиться сообщением

Царь-Заиц,

2 - http://oleg.wl500g.info/devices.html + п.1

Спасибо!

Правильно ли я понимаю, что (примерно):

"U"= "С"+2мб(Flash)+USB port.

"P"="U"+1USB+4MB(Flash)+16MB(RAM)?

Может вообще тупо мне вопрос задать: тариф 875 безлимитка, основной трафик = торренты. 1 Desktop, 2 ноута (WiFi), 1 PDA(WiFi).

Стоит ли брать старшие модели, или обойдусь дешевым "с"?

Поделиться сообщением

"U"= "С"+2мб(Flash)+USB port.

фактически

"P"="U"+1USB+4MB(Flash)+16MB(RAM)?

там еще само железо другое + проц шустрее. 500gp значительно другой что ли девайс ( в лучшую сторону )

Поделиться сообщением

И так все началось с того что со времинем заметил что мой d-link di-524 сильно режет скорость (скорость скачивания в мегобайтах с ним около 2 без него 4),на свою голову поспешил и купил d-link dir-400 тк прошлый работал прекрастно в плане стабильности, ну вообщем попал))) выкинув это железо сейчас подыскиваю чтонибудь нормальное, стабильное и чтобы скорость не так сильно резалась ну естественно нужен wi-fi)... Моделей моного сегодня теже Длинк, Асус, зюксел и тд... кто может подсказать какая модель у него нормально работает(стабильно), какая скорость скачивания, работает ли нормально с торрентами и с ip-tv?? буду оч признателен за советы сейчас смотрю на асус 500 премиум и 520 gu...

устное замечание за неиспользование поиска

Поделиться сообщением

Таблица совместимости маршрутизаторов

Оптимальный роутер для Корбины

Оптимальный роутер для Корбины : Опрос

на асус 500 премиум и 520 gu...

вполне неплохо. еще вот хвалят ASUS RT-N15

Поделиться сообщением

Спасибо, но все это смотрел, хотел узнать у реальных обладателей как работает устройство, какая скорость... просто трудно все форумы по всем устройствам одолеть...

Поделиться сообщением

советую купить старенький комп, настроить на нем НАТ на линуксе, можно на винде 2003 и скорость всегда высокая будет

Поделиться сообщением

купил asus 500gp v2 помогите настроить, желательно пошагово как для дураков

Поделиться сообщением

uecm, дураку не поможет

не дурак смотрит тему Asus WL-500g (Deluxe/Premium)

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток!

Будучи небольшим знатоком сетевого оборудования и прочего, возникло несколько вопросов:

1. В том случае если один интернет-канал подключить через роутер к двум стационарным компьютерам, каким образом он будет разбиваться, напополам или это можно будет настроить?

2. Смогу ли я также, в этом случае, подключить услугу IP-телевидения используя роутер Asus WL-500g?

Заранее признателен за ответы и комментарии.

Поделиться сообщением

1 - сумма скоростей с компов = тарифу. дешевые роутеры не умеют настраивать полосу пропускания, тем более динамически, если требуется

2 - сможете

Поделиться сообщением

Заранее прошу прощение, если похожая тема уже есть, просто ограничен во времени...

Вопрос в следующем: имею 2 компа и 1 провод К. нужно разделить трафик поровну с одновременным пользованием...

Правильно ли я делаю: настраиваю роутер где в wan вбиваю свой ip a в lan тот ip который будет для второго компа например 192.168.0 2.. потом на втором компе вбиваю ip 192.168.0 2 ну и маска везде будет 255.255.0.0.? надо ли создавать потом соединения для входа в инет? и как будет осуществляться, если будет, передача данных между компами, там же кросовер нужен?

И ещё вопрос если соединять через свич, то на первом вводим мой ip а на втором ip который является шлюзом на первом? или просто разные произвольные ip и одинаковые маски? и нужна опять таки создавать соединение на обоих компах?

Поделиться сообщением

Efgen, если роутер : провод К. в WAN, настраиваtnt pptp/l2tp на роутере ( ИПов никаких не надо для этого ), включаете на роутере DHCP-сервер ( обычно всегда включен по умолчанию ). Роутер выйдет в инет, раздаст его компах. Между компами будет локалка.

если свич - такая схема непредусмотрена ( запрещена )

еще вариант : 2-ой комп через 1-ый...

Поделиться сообщением

спасибо. т.е при настройке самого роутера, я так понял, все настройка ( ip и.т.д) там автоматом вбиваются, а маршруты вбивать самому надо или как?

Т.е получается соединение ни какого не надо делать на двух компах, там инет постоянным будет при включении?

а сама локалка будет между компами? т.е я смогу данные то передавать с одного на другой, там же надо ещё рабочую группу создать наверно?

+) и вот ещё какой лучше роут..520 gU асусовский норм будет?

Поделиться сообщением

Efgen, в роутере надо вбить только адрес сервера, логин + пароль.

на компах никаких соединений устанавливать уже не надо

локалка между компами будет

520gu - нормально будет

Поделиться сообщением

Есть ветка "Компьютерные сети". Все что касается сетей - туда.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

подскажите пожалуйста роутер для 100Мбит-ного канала, чтобы он впн соединение не резал (у меня сейчас стоит роутер MSI который из 100мбит, по впн может осилить только 25-30 мбит).... т.е. чтобы выдавал хотябы 80-90мбит... я аплоадер и на торрентах без роутера у меня скорость доходит до 9-10 мбайт... поэтому хочу чтобы ничего не терялось... могу потратиться в пределах 6000руб.

Изменено пользователем darmrus

Поделиться сообщением

asus wl500w или Asus WL-700gE

т.е. хотите сказать Асусы самые быстрые в этом плане? для меня не так важна возможность настройки вдоль и поперек роутера из-за наличия linux-based прошивки... А вот стандарт 802.11n необходим... нашел я парочку обзоров этих роутеров. ЦИтата:

для wl500w:

"Выясним, с какой скоростью происходит передача данных в туннеле PPTP....Так, для потока LAN->WAN мы получили 12,5 Мбит/с. При одновременной передаче в оба направления мы получили 14 Мбит/с. Закачка WAN->LAN происходит ещё быстрее - на скорости 15 Мбит/с."

неужели это максимум на что способны роутеры в этом ценовом диапазоне? я слышал про двухдиапазонный linkSys и DLink... например linkSys WRT610N и D-Link DIR-855/D-Link DIR-825, кто-нибудь может сказать что-то про них?

Поделиться сообщением

могу потратиться в пределах 6000руб.

не стоит, что за 2,500 , что за 5,000 производительность будет приблизительно одинаковой, это бюджетные железки SOHO (в вольном переводе=для дома, для семьи/или для мальенького офиса), то что ты ищешь начинается с 12.000 и выше, наверное лучше в этом случае поставить отдельную машинку с серверной ОС (или как тут принято выражаться - софтовый роутер)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас