maslovyu

Роутеры для сети Билайн

Рекомендованные сообщения

maslovyu так и сделано :D

До 8ми клиентов WiFi Asus 500й держит отлично. (на всех поток 3МБайт/с - на серф и игрушки хватает).

Далее все зависит от перекрытий.

(По LAN понятной дело 4 клиента).

Поделиться сообщением

подскажите беспроблемный дешёвый роутер, т.е. до 1800-2000 рубликов. чем дешевле тем лучше.

никаких доп.возможностей, типа USB и торрентов не надо.

только wi-fi, обычные функции роутинга, файрвол и статические роуты.

главное - стабильная работа, чтобы настроил и забыл. скорость локалки кончено хочется побольше, но я реалист. сверх нагрузок не будет.

смотрю на ASUS WL-520GC и NetGear WGR614EE.

что порекомендуете?

ставить буду не себе, а друзьям, которые разобраться и перенастроить потом сами точно ничего не смогут. так что не хотелось, чтобы он через день подвисал или ещё чего.

Поделиться сообщением

kaskad, NetGear не стоит брать - там тьма модификаций, большая часть не работает нормально в К. еще в эту цену еще можно получить 330 зухель

Поделиться сообщением

kaskad, NetGear не стоит брать - там тьма модификаций, большая часть не работает нормально в К. еще в эту цену еще можно получить 330 зухель

т.е. вместо приведённых моделей Asus и NetGear вы рекомендуете Zyxel P-330W EE ?

просто читал, что бывают проблемы с Wi-Fi, что виснет регулярно.

использоваться будет только wi-fi. через провод тока старт-ап.

Изменено пользователем kaskad

Поделиться сообщением

kaskad, я предлагаю выбирать между асусами и 330. Насчет проблем с wi-fi - ну не замечал такого ( может использую как-то неправильно )

оценить все + и - можно прочитав соотв. темы.

Поделиться сообщением

Судя по описанию подойдёт, только в нём нет поддержки АЙ ПИ ТИ ВИ. Гдето мелькнула статья, что в следующей прошивке этот недостаток будет устранёт.

Поделиться сообщением

прошу подсказать модель роутера отвечающую запросам:

1 - подключение к компам посредству кабелей, без использования тд и wf.

2 - совместимость с корбиной

3 - локалка, работа в инете на 2-х компах одновременно (поддержка впн у маршрутизатора), раздача торрентов

4 - отсутствие всяких наворотов, усложняющих эту настройку

5 - стабильность, и высокая скорость соединения с инетом и между компами (ну это, соответственно, в идеале)

решил, что для всего 2-х недвижимых ПК было бы жирно делать wifi при наличии обычных сетевух (соответственно экономия денег). поправьте, если не прав.

Изменено пользователем Fall0ut

Поделиться сообщением

Надоел мне мой Акорп,хочу купить себе новый роутер!

Мне нужен роутер чтоб поддерживал принтер,ибо в квартире 2 ноута и 2 компа.А принтер один.И все печатают на нем через комп.

Хочу чтобы принтер отдельно присоединялся к роутеру и любой мог через роутер чтото напечатать.

Присмотрел себе D-link DI-704P

Еще есть D-link DI-704UP

Ток чем они отличаются я не понял.

Подскажите какой роутер лучше подойдет для корбины(с поддержкой принтера)?

устное замечание за неиспользование поиска

Изменено пользователем maslovyu

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

При нынешнем распространении wi-fi не стоит искать роутер без wi-fi только из-за того, чтобы сэкономить на нем ( прибавка в стоимости может быть, а может не быть ). Т.е. если в роутере будет wi-fi не стоит отказываться от него только поэтому

Таблица совместимости маршрутизаторов

длинк 8**, dir-655

асусы 500gp/w, 520gc/gu

zyxel 330

Поделиться сообщением

При нынешнем распространении wi-fi не стоит искать роутер без wi-fi только из-за того, чтобы сэкономить на нем ( прибавка в стоимости может быть, а может не быть ).

согласен с вами. прогресс не стоит на месте.

подобрал себе D-Link dir 100 из-за низкой цены, популярности на форуме (15 стр. комментров) и, соответственно, инструкции по настройке. в таблице совместимости нет всего лишь оной галочки - под столбцом "VPN on" в iPTV. думаю, на сегодняшний день это не должно помешать автономной работе с Корбиной на 2-х компьютерах. опять же, поправьте, если не прав.

Поделиться сообщением

Fall0ut, работать то он будет и инет с локалкой на 2х компах вы получите, но не надо хотеть многого от дешевого девайса

Поделиться сообщением

Добрый день,Посоветуйте WIFI роутер для дома,не дорогой без наворотов,назначение раздача инета двум компам,стационарнику и ноутбуку.

Интернет Корбина - Питер поступает через Ethernet,всякие принт сервера и тд тп не нужны..,нужен самый простой WIFI роутер,в моделях я не силён...,да ещё инет настроен через VPN,больше склоняюсь к DIR-615,вроде всё устраивает,вопрос тока как быть с VPN,подойдёт ли мне эта модель?

Выбрать либо D-link либо Linksys cо вторым говорят сложнее настраивать.

Ещё интересует вопрос скорости у меня тариф "Неограниченный доступ на 4500К" не буду ли я ограничен в скорости если поставлю более медленную модель ,кстати мне придётся у Корбины заказывать постоянный IP или нет,сейчас у меня он выдаётся автаматом

устное замечание за неиспользование поиска

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Хлтелось бы не очень дорогой конечно в пределах 1500-2000руб., сами торгуем,присматриваюсь DIR-300 либо DIR-655,второй конечно значительно дороже,в чём у них существенная разница?

Поделиться сообщением

На форум заходят слепые <_< вторая тема подряд :)

я взял Зюксель устраивает

Поделиться сообщением

"Выбрать либо D-link либо Linksys cо вторым говорят сложнее настраивать"

Видимо действительно слепые :)

Возьму сегодня на пробу DI-624,посмотрим что получится

Поделиться сообщением

Взял D-Link DIR-655 только подключил... Сеть гигабит пашет на ура, WiFi тоже. Пока только положительные ощущения. Буду тестить Комп(LAN)+2 ноута(WiFi n)+сетевое хранилище(LAN)+HTPC медиа-центр(WiFi n)+ м.б. 2-ой комп. Короче будет жуть =D

Изменено пользователем Damnum

Поделиться сообщением

В настоящий момент есть 3Com 200-75 (Жена купила, пока был в командировке B) ). Не устраивает напрочь! Ни по Wi-Fi, ни по проводам больше 4 Мбит/с не отдает (тариф 8 Мбит\с), хотя напрямую провод в ноут - все прекрасно работает. А нужно всего 2 ноута по Wi-Fi обеспечить интернетом в скромной ховринской однушке-хрущевке. Так же, не держит больше 10 статических маршрутов. А надо. Денег есть 2000 рублей, поэтому выбираю из двух моделек: ZyXEL P-330W EE и ASUS WL-520 gC.

Личный опыт показывает:

ZyXEL надежный аппарат из раздела "настроил и забыл", сайт техподдержки ZyXEL'а выложил прошивку с оптимизацией под корбину, а так же инструкции. В последней прошивке держит до 25 статических маршрутов.

ASUS'же в свое время показал себя не с лучшей стороны на практике, да и продукт не профильный.

Техподдержка Корбины:

Не стала рекомендовать использовать ZyXEL, настаивая на ASUS WL-520 gC/gU. Мотивы: есть хорошая прошивка (нужна для прошивки), есть поддержка динамическего получения маршрутов (RIP'а, насколько я знаю, в Корбине нет, судя по всему надстройка над DHCP не очень сильно стандартизированная), есть поддержка IP-TV.

Денег нет пробовать оба, поэтому обращаюсь к широкой публике: что посоветуете из этой пары уважаемые товарищи?

Поделиться сообщением

KoluCCi,

попробуйте для начала обновить прошивку для 3com 3CRWER200-75

вдруг скорость станет нормальной

и 330 и асус умеют получать маршруты автоматом

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Я никогда раньше не занимался сетями, а тут вот возникла ситуация: есть стационарный ПК, хочу купить ноут и роутер, затем организовать сеть таким образом:

1. Интернет на ноутбуке - через wi-fi.

2. На стационарный через кабель, причем, чтобы был и интернет и DC++.

Если я правильно понял, то такое, в принципе, возможно. А если это возможно, то какой роутер брать (как я понял с Асусом проблем быть не должно, но это мое мнение)? Мне главное настроил - и забыл. цена вопроса не имеет значения.

P.S.

Если я правильно понял, то пропускная способность по wi-fi будет составлять 50 Mbit/s, а по проводу 100 Mbit/s - так?

Поделиться сообщением

*ALX*, по wi-fi реальная пропускная способность будет ~25 Mb/s, по проводу ~90 Mb/s

это в локальной сети. в интернете его производительность 30-40 мегабит. это я про асус 500gp ( есть в формозе ~3000р, лучше просто, чем V2 )

лучше сразу посмотрите Таблица совместимости маршрутизаторов

обязательны 1я + 3я или 4я галочки. лучше все первые 4 штуки. дешевые железки не берите - производительностью не блещут

Поделиться сообщением

пропускная способность по wi-fi будет составлять 50 Mbit/s, а по проводу 100 Mbit/s - так?

теоретически - да, на практике - меньше, wi-fi = 20 Mbps, по кабелю = 30-40

Если я правильно понял, то такое, в принципе, возможно.

конечно, возможно, для этого и приобретают роутер

(как я понял с Асусом проблем быть не должно, но это мое мнение)? Мне главное настроил - и забыл.

как правило так и бывает, но ты не учел еще одно звено - Корбина, а с ней "настроил и забыл" вряд ли получится

Поделиться сообщением

maslovyu, alex080758. Спасибо за оперативность. Насчет реальной производительности - это я не спорю, все верно. 30 мегабит для инета мне вполне хватит. Судя по таблице asus

WL-500gP как-раз подойдет, да и цена средняя из всех "табличных" асусов. Вобщем, как куплю, так отпишусь.

Поделиться сообщением

Вообщем почитал некоторые темы ничего так и не понял... Вообще ситуация такая: Есть 2 компьютера ноут и стационарный. Стационар подключен к корбине через провод(витая пара), на ноуте есть вай фай. Вот хотелось бы чтобы оба компьютера имели выход в интернет, соответственно ноут чтоб через вай фай выходил в инет. Вроде как нужно всего лишь купить роутер какой то. Вопрос какой? И как настроить его?

Поделиться сообщением

Компьютерные сети

или ноут как 2-ой комп через 1-ый...

Поделиться сообщением

Вообщем почитал некоторые темы ничего так и не понял... Вообще ситуация такая: Есть 2 компьютера ноут и стационарный. Стационар подключен к корбине через провод(витая пара), на ноуте есть вай фай. Вот хотелось бы чтобы оба компьютера имели выход в интернет, соответственно ноут чтоб через вай фай выходил в инет. Вроде как нужно всего лишь купить роутер какой то. Вопрос какой? И как настроить его?

вчера подключил комп и ноут к корбине через роутр всё норм <_< help.corbina.net

Поделиться сообщением

Спссибо, почитаю ща... А вообще в корбине разрешено чтобы 2 компа были в инете с одного акка?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас