maslovyu

Роутеры для сети Билайн

Рекомендованные сообщения

ZyXEL P-330W-EE, стоимость 1600 руб., еще 300 руб. наберешь наверное, остальное дороже

Изменено пользователем alex080758

Поделиться сообщением

Вот тут описана моя проблема,не знаю, что случлось с моим di-804hv после почти 2хлетней работы в постоянном режиме(4 компьютера, но в среднем работают 2), причём он достаточно сильно грелся, возможно это и есть причина его "медленной смерти" :blink:,но факт на лицо - такая работа меня не устравивает, и я подумал обновить роутер на более подходящий корбине, т.е с бескомпромиссной работой с iptv и любыми настройками и нюансами сети(в смысле совместимости). Думаю взять проводной лановский маршрутизатор, хотя wi-fi приборы дома присутсвуют, но слышал с беспроводной сетью достаточно потерь(картинка в iptv например), да и особой необходимости нет в этом. Хотелось бы на 6-8 лановских выходов. Ну и скорость такая, чтобы iptv не трескался при просмотре хотя бы на 4 машинах, а дц не выдавал дико низкую скорость в районе 100кб/c. Насчёт цены - думаю не буду заострять внимания, если роутер будет действительно хороший.

Заранее всем спасибо за советы.

Изменено пользователем TaTaPuH

Поделиться сообщением

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, каким техническим требованиям должна удовлетворять Wi-Fi точка доступа, для того, чтобы она могла работать с интернет от Корбины?

В службе поддержки постоянно перечисляют список из 3-4 конкретных моделей, и не могут ответить на вопрос, какие протоколы/технологии должны быть в точке доступа.

Хочется приобрести и установить данную точку:

http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop...;oper=60978::::

Скажите, возможно ли будет ее настроить для работы с Корбиной?

Изменено пользователем AxSiv

Поделиться сообщением

AxSiv, вот тут в 1м посту есть требования Хотим помочь с роутерами. pppoe не нужно

Таблица совместимости маршрутизаторов - тут показано оборудование, которое точно работает и его основные функции ( см. галочки )

Изменено пользователем maslovyu

Поделиться сообщением

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, каким техническим требованиям должна удовлетворять Wi-Fi точка доступа, для того, чтобы она могла работать с интернет от Корбины?

В службе поддержки постоянно перечисляют список из 3-4 конкретных моделей, и не могут ответить на вопрос, какие протоколы/технологии должны быть в точке доступа.

Хочется приобрести и установить данную точку:

http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop...;oper=60978::::

Скажите, возможно ли будет ее настроить для работы с Корбиной?

Точка доступа - девайс, который вещает сигнал из провода по воздуху и наоборот. Никакие протоколы она поддерживать не обязана, ей просто пофиг что вещать. По хорошему, можно подключить точку доступа к Корбиновскому кабелю и поднять ВПН соединение с конечного компьютера(нутбука).

Но всё зависит от ваших конкретных целей, что вы хотите в оконцове получить - от этого будет зависить и схема, и необходимость покупки оборудования - точки доступа или беспроводного роутера.

Поделиться сообщением

Описание не всегда подробно и правильно. Сия штука м.б. маршрутизатором

http://ru.asus.com/products.aspx?l1=12&amp...amp;modelmenu=1

+

Download 1.9.2.7-10 (2008-03-30)

IMPORTANT: This firmware no longer supports original WL-500g/b/bv2/WL-300g/WL-HDD units: hardware vendor no longer support BCM4702 CPU. Use 1.9.2.7-9 instead. Changes:

1. Updated WiFi module to latest (4.150.10.16) (from the WL-500W 2.0.0.1 firmware)

2. Added support for WL-500g Premium V2, WL-520gU, WL-330gE units and added separate firmware builds for WL-320gE/320gP

3. Updated udpxy to support udpxrec

4. Fixed station/ethernet bridge mode for WL-3*

5. e2fsck no longer takes in account last check time (when invoked with -p)

* 1.9.2.7-10 firmwares (browse directory to find out yours)

Поделиться сообщением

Да, это понятно, просто может для ZyXEL Wi-Fi роутера нужны ZyXEL адаптеры на комп/ноут или подойдут любые?

ну во первых если вам не обязательно подрубать инет по вай фай то в Зукселе можно подрубить до 4-х компов по Изернету.

в ноутах современных фай фай и так есть.

Также есть для новых материнок Асус дополнительная внутренняя платка вай фай - я подключился через неё.

Кстати осталась точка доступа Ovislink на G стандарте (54 мегабита) - подключал через неё к Корбине ноут и комп -

ВПН само собой запускал отдельно с компа или ноута по необходимости.

Работает отлично, продаю в связи с покупкой роутера Зухель

Готов продать за 1000 рублей.

Писать на spectrator@mail.ru

вот такая OvisLink WL-8000AP

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=7230...;modelid=922839

Изменено пользователем Spectrator

Поделиться сообщением

а для чего тогда пишут тут Таблица совместимости маршрутизаторов

3CRWER200-75

Проект IPTV (для просмотра через VLC)

route -p add 233.32.240.0 mask 255.255.255.0 Ваш ip-адрес в локальной сети

Проект IPTV для просмотра через телеприставку (STB) и роутер

route -p add 172.16.16.0 mask 255.255.255.0 шлюз

Поделиться сообщением

sarikon, где такое пишут? конкретно

последние 4 строчки по-любому относятся к компу, а не к роутеру. И не факт, что прописав их аналоги в роутере, будет iptv

Поделиться сообщением

Коллеги, провел маркетинговые исследования, внимательно почитал топик. И вот пришла мне в голову такая мысль: а что если взять мой Asus EEE PC 701 (субноутбук, маленький и неэнергоемкий) и соорудить из него роутер? :blink:

Я вижу единственную железочную проблему - отсутствие второй сетевой карты, посему раздача получится только через WiFi...

Может быть попробовать организовать отдельную ветку по обустраиванию так называемых "софтверных" роутеров?

Поделиться сообщением

Коллеги, провел маркетинговые исследования, внимательно почитал топик. И вот пришла мне в голову такая мысль: а что если взять мой Asus EEE PC 701 (субноутбук, маленький и неэнергоемкий) и соорудить из него роутер? :unsure:

Я вижу единственную железочную проблему - отсутствие второй сетевой карты, посему раздача получится только через WiFi...

Может быть попробовать организовать отдельную ветку по обустраиванию так называемых "софтверных" роутеров?

1. За стоимость Асуса можно купить 3 неплохих железных роутера

2. Тема про софтверные роутеры на форуме есть, поищи ее в разделе для юниксоидов. Там этих софтверных роутеров на разных сборках линуксов описано много.

Поделиться сообщением

...

Остановился на двух вариантах это ASUS "WL-530gV2" и ZyXEL "P-330W EE"

...

Купил я ASUS "WL-530gV2", обновил прошивку на последнюю, но при выборе РРТР, пропадает галочка с автоматическим получением IP, а при выборе Get automatic IP поля с указанием логина и пароля для vpn становятся не активными :D ...ВПН конечно можно поднять и на компе, но тогда не возможна работа сразу компа и ноута:D После недели поиска инфы в инете и попыток настротить, взял ZyXEL "P-330W EE" , по кабелю и WiFi работают, остальное ещё не настраивал :lol:

Написал в Асус пока не ответили ничего...... так что на данный момент WL-530gV2 не может поднимать сам ВПН :blum:

И ещё заметил такое что на Асусе, если поднимать ВПН через WiFi на ноуте, то после 15-20 сек скорость резко падает...

Поделиться сообщением

1. За стоимость Асуса можно купить 3 неплохих железных роутера

2. Тема про софтверные роутеры на форуме есть, поищи ее в разделе для юниксоидов. Там этих софтверных роутеров на разных сборках линуксов описано много.

1. Ну вроде как Асус уже есть, и я с ним наигрался. Кроме того из почерпнутой на форуме информации я понял, что железный роутер с ценой меньше примерно 400 долларов все равно будет медленней софтверного. Я прав?

2. Очень не хочется затевать возню с линуксом... Планировал обойтись Windows. Реально?

Уже подумывал купить Cisco, но, поглядев ветки по настройке, засомневался, что справлюсь.

Поделиться сообщением

1. Ну вроде как Асус уже есть, и я с ним наигрался. Кроме того из почерпнутой на форуме информации я понял, что железный роутер с ценой меньше примерно 400 долларов все равно будет медленней софтверного. Я прав?

Хмм...

У меня стоит ASUS WL-500gP по цене чуть больше $100 - скорость на ВСЕХ трех домашних компах, которые подключены к нему витой парой, в Инете НЕ МЕНЬШЕ, чем при прямом подключении компа к Корбине без роутера! В локальной сетке, которую этот роутер создал для моих домашних компов, скорость максимальная для этого роутера - ~10МБайт/сек. С тестового FTP-сайта Корбины, на котором лежат тестовые файлы разной длины, скорость скачивания через роутер так-же максимальная для моего тарифа - ~10МБайт/сек.

А чего ты сможешь добится с помощью этого нетбука - максим. скорости в 2-3МБайта/сек по WiFi?

Хотя, конечно, если есть желание повозится и особая супер-скорость не нужна, то вполне можно приспособить нетбук - не выбрасывать же! А так - при деле будет. Хотя, все равно ведь прийдется докупать хорошую точку доступа, что-бы "била" по всей квартире!

Кстати, как вариант - подключить к этому нетбуку в USB-порт адаптер USB-LAN - получишь вторую сетевую карту, которая сможет "раздавать" Инет через хаб другим компам!

Поделиться сообщением

парни, кто юзает асус и зюксель и у кого 24/7 качаются и раздаются торренты, как часто, или не часто бывыют зависоны оборудования???

а то планируется на роутер повесить 6 компов, 4 по лану и 2 по wifi, следовательно инет юзатся будет круглосуточно почти, это не счетаю торрентов!?

Поделиться сообщением

MoscowStyle, лучше наверное asus

но вот из этих 4х компов нету одного для круглосуточной работы, чтобы выделить в качестве сервера...

Все глядишь будет надежнее, производительнее...

Поделиться сообщением

MoscowStyle, лучше наверное asus

но вот из этих 4х компов нету одного для круглосуточной работы, чтобы выделить в качестве сервера...

Все глядишь будет надежнее, производительнее...

имеется ввиду что типа выделить под это дело сервак??? проблема в том, что сервак стоит не у меня в квартире.......а два компа по wifi у меня....тоесть без роутера никак, да еще и телек думаю буду юзать корбино-пчелайновский поэтому вопрос о стабильности железа весьма высок.....

Поделиться сообщением

MoscowStyle, ТД или роутер в режиме DHCP-client/статик ИПа будет все надежнее и производительнее, чем роутер поднимающий впн и обеспечивающий постоянно 4 LAN и 2 WI-FI девайса

Производительность инета/локалки на компах с wi-fi будет ограничена пропускной способностью wi-fi скорее всего

Поделиться сообщением

MoscowStyle, ТД или роутер в режиме DHCP-client/статик ИПа будет все надежнее и производительнее, чем роутер поднимающий впн и обеспечивающий постоянно 4 LAN и 2 WI-FI девайса

Производительность инета/локалки на компах с wi-fi будет ограничена пропускной способностью wi-fi скорее всего

извинюсь, а что имелось ввиду "ТД или роутер в режиме DHCP-client/статик" не совсем понял? :)

по поводу быстроты компов которые буду на wifi, ща в стриме подрублен и стоит трикомовский роутер аналог того, что тут обсуждают на форуме, только есно adsl, так вот особых проблем нет......машины которые на wifi смотрят фильмы в онлайне с сервака....я так понял из всего прочитанного тут, роутеры через впн тормозят посильнее и следовательно производительность wifi падает?

Изменено пользователем MoscowStyle

Поделиться сообщением

MoscowStyle, ТД - точка доступа ( фактически, получает готовый инет по кабелю и раздает его по wi-fi )

роутер в режиме dhcp-client/static ip - фактически тоже самое, только с возможностью маршрутизации ( куда-чего-как )

насчет wi-fi - само по себе это не шустро ( 2.5-3 МБ/с как максимум для .11g ), но не сильно зависит от режима работы роутера ( эти мегабайты он должен обеспечить и при поднятии впн непосредственно на нем )

Поделиться сообщением

MoscowStyle, ТД - точка доступа ( фактически, получает готовый инет по кабелю и раздает его по wi-fi )

роутер в режиме dhcp-client/static ip - фактически тоже самое, только с возможностью маршрутизации ( куда-чего-как )

насчет wi-fi - само по себе это не шустро ( 2.5-3 МБ/с как максимум для .11g ), но не сильно зависит от режима работы роутера ( эти мегабайты он должен обеспечить и при поднятии впн непосредственно на нем )

на wifi скорости мне и не нужны, там обычный сёрф идёт без качалова, гораздо важнее чтобы не ронялся роутер от торрентов.....я так понял что асус предпочтительнй?

Поделиться сообщением

MoscowStyle, если таки хотите юзать с 4х компов торренты и есть хотя бы 1 комп 24\7, то лучше на него все это повесить, а все остальные компы подключать через него ( через хаб и ТД )

а так, да, лучше asus 500gp например

Поделиться сообщением

MoscowStyle, если таки хотите юзать с 4х компов торренты и есть хотя бы 1 комп 24\7, то лучше на него все это повесить, а все остальные компы подключать через него ( через хаб и ТД )

а так, да, лучше asus 500gp например

"нееее неен ееееее" торренты 24/7 будут юзаться тока с одного компа.......остальные 5 будут вечерами (2 по wifi и 3 lan) и сних только сёрф!! ну и плюс телек.....

на счёт что лучше повесить на выделеный комп сетку я понимаю, но нету возможности, ибо тот комп который 24/7 стоит не у меня, а на 4 этажа выше в предбаннике......а туда проблематично тянуть сеть.

PS спасибо за консультацию господин maslovyu :lol:

Поделиться сообщением

MoscowStyle, тогда ставьте асус поближе к wi-fi компам, а до остальных тяните провода :)

Поделиться сообщением

OlegROA, спасибо за ответ. Задавая свой вопрос, я руководствовался следующим:

1. У меня тариф 100-мегабитный, хотелось скорость поболе.

2. Я уже убежден, что названный вами роутер от Асус был бы хорошим выбором, но к сожалению в продаже только 2-я версия с усеченными параметрами, а значит дополнительная потеря скорости.

3. Практически все участники обсуждения утверждают, что софтверный роутер всегда производительней, нежели железочный из бюджетных

4.WiFi модуль на моем субноутбуке весьма мощный и обеспечивает надежную связь по всей квартире. Однако если не хватит, у меня же есть теперь работающий Zyxel 330 :D Правда это опять-таки навешивание дополнительной сетевой карты..

Прошу прощения за возможно дилетантские вопросы, но более мне получить на них ответы негде.

Поделиться сообщением

А как на счет http://shop.corbina.ru/catalog/routers/566/2375/ - чем он отличается от gP? А с точки зрения надежности и стабильности работы?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас