maslovyu

Роутеры для сети Билайн

Рекомендованные сообщения

lRtYl, адаптеры нужны не для роутера, а для компов/ноутов

Да, это понятно, просто может для ZyXEL Wi-Fi роутера нужны ZyXEL адаптеры на комп/ноут или подойдут любые?

Поделиться сообщением

lRtYl, можно и других производителей ( как пример, известен случай, что asus 500gp не дружил с wi-fi карточкой 138 модели - но это исключение из правил.. )

Поделиться сообщением

У меня тот же вопрос что и у slimest, кто может помочь советом?

Поделиться сообщением

slimest, bivo, проверенная модель - asus 500gp ( не V2 ), хотя и V2 вроде ничего

8** серия длинков - вполне функциональная и производительная...

+ смотрите Таблица совместимости маршрутизаторов, выбирайте и читайте отзывы про них в темах

Поделиться сообщением

Здраствуйте.

Не могу выбрать между ASUS WL-520gU и D-Link DIR-615

помогите выбрать!

Какой их них пошутсрее да понадежнее?

Какой настроить проще?

Ps

В чем отличия между ASUS WL-520gU и ASUS WL-520gc

устное замечание за неиспользование поиска

Изменено пользователем maslovyu

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

maslovyu, а нет ли надежной модели без принт-сервера и других наворотов?

Поделиться сообщением

Почитал тему, решил написать что стоит у меня, и что я о своем девайсе думаю :beer2:

Стоит DI-704UP, причем попал он ко мне б/у и сколько и где он работал я не знаю.

Машинка хорошая, надежная, поддерживает и VPN (L2TP не пробовал), и маршрутизацию. В последней прошивке значительно увеличено максимальное количество маршрутов, поэтому с маршрутизацией проблем не возникает. По локалке поддерживает скорость до 50 мегабит/сек, сколько на vpn не знаю. В работе надежен - связь держит стабильно, и не виснет. Поддерживает одновременное подключение 4-х машин и одного принтера через порт USB (встроенный принт-сервер).

Единственным обнаруженым минусом модели стало то, что он (на мой взгляд) слишком греется. На стабильности работы это не сказывается, но меня напрягало, поэтому в верхнюю крышку я вмонтировал 100мм кулер, откачивающий из девайса горячий воздух.

Фото моего роутера

32037917.jpg

Небольшая поправка - по локалке роутер поддерживает скорость передачи данных до 100 мегабит в секунду, а из корбиновской до 50, почему не поднимается выше я не знаю, в других сетях его не тестировал.

Страница о роутере на сайте D-Link

Изменено пользователем Morphiu$

Поделиться сообщением

Здравствуйте, хочу избавиться от проводов в квартире , посоветуйте пожайлуста оптимальный и быстрый роутер и Сетевые адаптеры.

Изменено пользователем kosto

Поделиться сообщением

Только стандарт n, и стоить будет дорого. Смотри девайсы за 200$ и более.

Поделиться сообщением

ну лучше D-link DIR-655 или Asus WL 500W ? или что то другое что лучше будет пробивать большое количество стен

Изменено пользователем kosto

Поделиться сообщением

Здравствуйте, хочу избавиться от проводов в квартире , посоветуйте пожайлуста оптимальный и быстрый роутер и Сетевые адаптеры. лучше D-link DIR-655 или Asus WL 500W ? или что то другое что лучше будет пробивать большое количество стен..

Поделиться сообщением

приобрел и подключил Zyxel P-2302HWUD EE

p2302hwud_ee_1.jpg

SIP встроенный настроил легко (теперь только роутер в сеть воткнут и с дект трубки звоню куда хочу B) )

без запуска VPN на компе работает corbina.ru и все что сней связано. с VPN соответственно инет и все такое работает на ура.

но вот так и не смог настроить VPN на самом роутере в Зюкселе сказали что прошивка с PPTP и L2TP будет но срок не знают. в связи с чем вопрос, кто юзал такой девайс, есть ли возможность в нем раздать инет, не юзая VPN на компах?

Изменено пользователем nhold

Поделиться сообщением

В чем разница между ASUS "WL-500g Premium и ASUS "WL-500gP V2 ? Это,что оба премиум,но с разной прошивкой?В магазине оба в наличии.....

Есть еще D-Link "DI-804HV" ....wi-fi не кретично.

Что взять посоветуете?

Должно работать в связке с двумя компами.... с одного акаунта.

Поделиться сообщением

Это,что оба премиум,но с разной прошивкой?

разная ревизия "железа"

В магазине оба в наличии.....

тогда первую...

Есть еще D-Link "DI-804HV"

тоже работает вполне приемлемо

Должно работать в связке с двумя компами.... с одного акаунта.

не только два, но и 20 будут работать, я ставлю такие в небольшие конторы, 20-25 машин, нареканий не было, естественно все эти 25 машин не качают торренты круглосуточно, при обычной загруженности: бухгалтерия (1С), менеджеры и прочие, интернет, почта, локалка, прибамбас справляется со своей задачей (из разряда-пришел, настроил, забыл, если не навсегда, то, достаточно надолго)

Поделиться сообщением

Спасибо.....Пока ждал ответа Премиум купили....Прое....

Будем искать.

Поделиться сообщением

Прошу совета/коррекции:

Подбираю для дома роутер для Корбины. Определил для себя следующие параметры:

1. Полная, без компромиссов, совместимость с корбиновскими "стандартами" соединения, и локалка и vpn любого типа, и IPTV (на будущее)

2. Поддержка n-стандарта. Возможность раздавать инет (vpn) стабильно 10 мбит и выше.

3. Макимальная шустрость при перекачке данных между подключенными к нему девайсами.

4. Хороший и мощный передатчик, способный пробивать 2-3 стены в панельной 12этажке и через 10-20 метров обеспечивать скорость с потерями не более 5-10%.

5. Поддержка параноидальных систем шифрования/аутентификации с гигантскими длинами ключей, штобы исключить цепляние посторонних к точке, включая прошаренных кулхацкеров.

Бюджет - готов отдать до 3,5 тыр.

Исходя из опубликованной таблицы совместимости нарыл такие модели - Dlink DIR-655 (гигабитник!), Asus wl-500w

Вроде по спецификации - одно и то-же, ни у одного нет преимуществ. А на деле как?

И в догонку - есть ли маршрутизаторы с VoIP-шлюзами или как оно там называеццо, ну чтобы домашний dect-телефон подключить к нему и использовать домашний телефон (Siemens C47H) с Корбиновским SIP? Смирюсь с увеличением бюджета в таком случае.

Изменено пользователем massaraksh

Поделиться сообщением

Собираюсь купить роутер, желательно не очень дорогой и с WiFi и IPTV, будет подключен комп c WinXP и ноутбук с Ubuntu 8.04.

Остановился на двух вариантах это ASUS "WL-530gV2" и ZyXEL "P-330W EE"

Какой посоветуете выбрать ?

Мне больше нравиться ASUS, но не нашел информации как он работает в Корбине, если кто попользуется напишите :)

Наверно рано я создал тему, почитал на форуме...про ZyXEL много инфы, а вот про этот ASUS нет... возник вопрос подойдет ли к нему прошивка от wl-500 или wl-520 ?

Заранее спасибо!

Изменено пользователем _srg_

Поделиться сообщением

Кто нибудь пользуется ASUS WL-530gV2 , что можете сказать хорошего/плохого?

Поделиться сообщением

_srg_,

возник вопрос подойдет ли к нему прошивка от wl-500 или wl-520 ?

не подойдет

Поделиться сообщением

Всем при!Я хотел узнать эт роутер подАйдет для corbina?

устное замечание за неиспользование поиска

Изменено пользователем maslovyu

Поделиться сообщением

этот??? а какой этот? у LevelOne всего одна модель в линейке роутеров?

Поделиться сообщением

условно совместим (есть PPTP и L2TP), скорее всего можно его настроить, но надо пробовать, DNS имен в адресе сервера он не понимает, так что сервер придется забивать в виде IP, если он у тебя есть в наличии (роутер), то кто мешает попробовать, если же ты его только собираешься приобрести, то бери под мани бэк и пробуй, а потом отпишешься на форуме... а лучше приобрети один из рекомендованных корбиной и широко обсуждаемых на форуме, во всяком случае не будешь прямым текстом послан ТП

Изменено пользователем alex080758

Поделиться сообщением

У меня просто всего 1300р

Поделиться сообщением

тогда уж лучше возьми D-Link DIR-100 и еще на пифо останется, но он без wi-fi

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас