maslovyu

Роутеры для сети Билайн

Рекомендованные сообщения

Вообщем есть 2 бука и станционарный комп. В планах еще один бук, соответсвенно все буки с Wi-Fi. Нужен маршрутизатор. Посоветуйте, может у кого есть на заметке что-либо

Да, сеть не Корбина, соответсвенно поддержка VPN не нужна.

Заранее спасибо!

устное замечание за неиспользование поиска

Изменено пользователем maslovyu

Поделиться сообщением

Вообщем есть 2 бука и станционарный комп. В планах еще один бук, соответсвенно все буки с Wi-Fi. Нужен маршрутизатор. Посоветуйте, может у кого есть на заметке что-либо

Да, сеть не Корбина, соответсвенно поддержка VPN не нужна.

Заранее спасибо!

Юзай Linksys, и будет тебе щастье! :D

Поделиться сообщением

Спасибо! А какая мобель пориятней? и у какой соотношение цена/качество выше будет? Как Вы видите нужен нормальный вифи. Сейчас стоит д-линк, но с ним нет по вайфаю сильно тормозит, такое чувство что он не правильно канал режет. Или это нормально для всех? :lol: Но он по любому идёт по замену, потому что нужен Ethenet.

Поделиться сообщением

У длинка довольно низкие цены, и качество среднее, у линксиса цены побольше, но и качество соответствующее, т.е. соотношение цена/качество идентичны. Если нужен вай трем ноутам сразу, то тут точка доступа должна не менее 150$ стоить.

Поделиться сообщением

Спасибо! А какая мобель пориятней? и у какой соотношение цена/качество выше будет? Как Вы видите нужен нормальный вифи. Сейчас стоит д-линк, но с ним нет по вайфаю сильно тормозит, такое чувство что он не правильно канал режет. Или это нормально для всех? :) Но он по любому идёт по замену, потому что нужен Ethenet.

Linksys как представитель Cisco дерьма не делает. :lol: Я больше года сижу на WRT54GL. Обошелся он мне чуть дороже 2000 руб. После D-Link'ов, TrendNet'ов и пр. жизнь в сети стала безоблачной. ;) Одновременно (как сейчас, например) в сетке 3 станционара и 2 ноута. Тормозов не заметно.

Изменено пользователем Yuri Derbenev

Поделиться сообщением

dr0.{o1}

Все упирается в желаемую скорость, которая обычно ограниченна тарифной :) и по идее если тариф не 100М и VPN не предвидится, ты выбор роутеров достаточно широк.

Там уже стоит выбирать по дополнительным функциям – типа автономная качалка торрентов, и др Р2Р сетей, IP телефон, ну и так далее.

Поделиться сообщением

Linksys как представитель Cisco дерьма не делает. :)

Странно, глядя на эту тему (и ссылки в ней) такое впечатление не складывается.

Поделиться сообщением

Странно, глядя на эту тему (и ссылки в ней) такое впечатление не складывается.

Нормальная прошивка + драйвер "руки.sys". :)

Поделиться сообщением

Linksys как представитель Cisco дерьма не делает. :D Я больше года сижу на WRT54GL. Обошелся он мне чуть дороже 2000 руб. После D-Link'ов, TrendNet'ов и пр. жизнь в сети стала безоблачной. ;) Одновременно (как сейчас, например) в сетке 3 станционара и 2 ноута. Тормозов не заметно.

Спасибо! Одна модель уже есть в списке)

А по поводу допю функций - всё равно. Компьютерами пользуются просто для нета, максимум через что качают это DC++. Торрент или иный р2р не исплоьзуются практически. По этому нужна максимальная скорость.

Еще раз всем спасибо за отклики.

Еще вопрос из серии "почитай мануал" - как обычно канал делиться? жестко или по мере нагрузки?

Поделиться сообщением

Начнём , суть вопроса: Заказал себе роутер Asus WL 500 g Premium v.1 ....

Проштудиировал форум и наткнулся что и Zyxel P330 W тоже хорош.... Вот теперь мучаюсь с выбором . какой же лучше... Подскажите всю голову уже сломал... :)

Режут ли скорость ? Будет работать локалка сразу на 2 устройствах ?

Поделиться сообщением

Начнём , суть вопроса: Заказал себе роутер Asus WL 500 g Premium v.1 ....

Проштудиировал форум и наткнулся что и Zyxel P330 W тоже хорош.... Вот теперь мучаюсь с выбором . какой же лучше... Подскажите всю голову уже сломал... <_<

Режут ли скорость ? Будет работать локалка сразу на 2 устройствах ?

Заказал, то что теперь то. Каждый хорошо по своему. Я выбрал Asus

Скорость режут все.

Поделиться сообщением

Amyskin, смотря какой, мой роутер даже топовый тариф в 25мбит не порежет. :D

Изменено пользователем zed

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Оптимальный роутер для Корбины

Оптимальный роутер для Корбины : Опрос

все роутеры отсюда можно настроить как dhcp-client / static ip. если нужен pppoe - так и надо было писать. вопрос раскрыт. закрыто ( надо будет - откроете слева внизу )

Поделиться сообщением

Сейчас у меня линксис wrt54gl (openWRT) - не устраивает производительность, думаю менять.

Что брать? Асус? Зухель? Тянут ли они 100Мбит через pptp/l2tp?

Поделиться сообщением

Сейчас у меня линксис wrt54gl (openWRT) - не устраивает производительность, думаю менять.

А насколько не устраивает? Сколько ты имеешь через роутер, а сколько напрямую?

Что брать? Асус? Зухель? Тянут ли они 100Мбит через pptp/l2tp?

У Асуса процессор всего на 30% быстрее, чем у Линксиса. А у Зухеля, по-моему, даже медленнее.

Если уж гнаться за скоростью, то можно посмотреть в сторону гигабитных Линксисов (300, 350, 600 серий, правда у них процессор не в 10 раз быстрее, а всего в полтора) - критерием выбора будет поддержка со стороны OpenWRT.

Можешь еще попробовать DD-WRT с xl2tpd с кернельной поддержкой - такой эксперимент обойдется бесплатно (чего не скажешь про покупку другого роутера).

Поделиться сообщением

Предлагаю внести поправку в Таблица совместимости маршрутизаторов в связи вот с этим http://forum.dlink.ru/viewtopic.php?p=3215...c86514de#321558 Дабы не вводить людей в заблуждение (как меня)...

Поделиться сообщением

Вопрос в следующем.

Я подключен к Корбине по VPN с помощью обычного кабеля, который тянет провайдер с чердака. У меня пока один комп и поэтому кабель подключен к сетевой карте этого компа. Вот думаю купить второй и сразу подумал об интернете. Возможно ли подключить второй комп к интернету и сидеть одновременно с 2х компов на 1 аккаунте. Т.е. чтобы второй комп тоже был подключен к инету к этому же провайдеру, по этому же тарифу, по этому же аккаунту. Слышал что можно сделать через хаб как-то но ничего подробно не знаю. Подскажите пожалуйста возможно ли это и что нужно.

Заранее спасибо за ответ.

Поделиться сообщением

tescatlipoka, в свзяи с этим возникает большой вопрос :

у них на фтп лежит файл с настройкой данного роутера ( 704P ). в нем есть картинка раздела WAN , на которой присутствует режим IGMP : Enabled/Disabled

вот и зачем он там ? варианта 2 :

либо тут брешут, что он не поддерживает

либо инструкцию в нему сделали левую ( опять же зачем )

вывод в любом случае - Dlink не прав

Поделиться сообщением

при таком соединении первый комп должен быть включен, если второму нужно войти в сеть?

или роутер - весь раздел про них

А роутер позволяет входить в сеть второму компу независимо от того включён ли первый?

Поделиться сообщением

при таком соединении первый комп должен быть включен, если второму нужно войти в сеть?

да, т.к. 2й комп пользуется инетом от 1го компа

А роутер позволяет входить в сеть второму компу независимо от того включён ли первый?

да, т.к. соединяется с инетом не комп, а роутер. и раздает полученный инет на все, подключенные к нему компы

Поделиться сообщением

tescatlipoka, в свзяи с этим возникает большой вопрос :

у них на фтп лежит файл с настройкой данного роутера ( 704P ). в нем есть картинка раздела WAN , на которой присутствует режим IGMP : Enabled/Disabled

вот и зачем он там ? варианта 2 :

либо тут брешут, что он не поддерживает

либо инструкцию в нему сделали левую ( опять же зачем )

вывод в любом случае - Dlink не прав

Ну это понятно, что длинк не прав. Если бы я раньше знал, что обязателен IGMP, быстрее бы отмучился... Вот скрин с моего роутера, никакого IGMP там нет и на старой (3.20) прошивке тоже не было (сечас стоит последняя 3.21b07RU)

post-128589-1217879344.jpg

Поделиться сообщением

А насколько не устраивает? Сколько ты имеешь через роутер, а сколько напрямую?

Примерно 30 мбит через линксис и в принципе полную сотню напрямую (до 10МБ\cек на хороших торрентах)

У Асуса процессор всего на 30% быстрее, чем у Линксиса. А у Зухеля, по-моему, даже медленнее.

Если уж гнаться за скоростью, то можно посмотреть в сторону гигабитных Линксисов (300, 350, 600 серий, правда у них процессор не в 10 раз быстрее, а всего в полтора) - критерием выбора будет поддержка со стороны OpenWRT.

Можешь еще попробовать DD-WRT с xl2tpd с кернельной поддержкой - такой эксперимент обойдется бесплатно (чего не скажешь про покупку другого роутера).

спасибо за наводку, попробую xl2tpd

Поделиться сообщением

Т.е. можно купить Wi-Fi роутер, в него втыкать провод Корбины, который сейчас подключается к сетевухе первого компа. А на первый и второй комп купить wi-Fi адаптеры?

Поделиться сообщением

lRtYl, да, именно так и можно

только перед покупкой роутера уясните для себя, что вам нужно + ознакомьтесь с

Таблица совместимости маршрутизаторов

Оптимальный роутер для Корбины

Оптимальный роутер для Корбины : Опрос

Поделиться сообщением

А если я куплю ZyXEL P-330W, то к нему нужны какие-нибудь специальные Wi-Fi адаптеры?

Или что-нибудь вроде этих подойдёт?

И ещё как я понял адаптеры нужны на оба компа и подключаются они по USB, да?

PS Не совсем понял, что вы имели ввиду под фразой "только перед покупкой роутера уясните для себя, что вам нужно"

Поделиться сообщением

lRtYl, адаптеры нужны не для роутера, а для компов/ноутов, чтобы они могли принять сигнал по wi-fi от роутера. если у вас комп/ноут не может этого делать, то нужен wi-fi-адаптер для него

Или что-нибудь вроде этих подойдёт?

И ещё как я понял адаптеры нужны на оба компа и подключаются они по USB, да?

пойдет, но лучше ( дешевле ) покупать в другом месте

бывают еще и внутренние ( на PCI )

PS Не совсем понял, что вы имели ввиду под фразой "только перед покупкой роутера уясните для себя, что вам нужно"

наличие одновременной работы в локалке, работа iptv, принт-сервер и т.д.

Поделиться сообщением

Уже полгода мучаюсь с TEW-633GR (v1.0R FW 1.0.2.5) бестолковая железка как и весь тренднет. Нет элементарной поддержки 2 соединений WAN - либо локалка, либо инет. Виснет и теряет коннект постоянно. Прошивки выходят раз в полгода и то последняя не встает почему-то.

Ищу модель со схожими характеристиками на замену. Может кто подскажет чего?

Поделиться сообщением

lRtYl, адаптеры нужны не для роутера, а для компов/ноутов

Да, это понятно, просто может для ZyXEL Wi-Fi роутера нужны ZyXEL адаптеры на комп/ноут или подойдут любые?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас