maslovyu

Роутеры для сети Билайн

Рекомендованные сообщения

dron, этого мало, нужен более менее производительный роутер, это asus wl520 или wl500 (здесь варианты)

Поделиться сообщением

Да! я тоже думаю про Asus все пишут что все работает. А какой лучше 500 или 520 как советует корбина?

Поделиться сообщением

Да! я тоже думаю про Asus все пишут что все работает. А какой лучше 500 или 520 как советует корбина?

Конечно лучше 500, хотя бы потому что его юзают больше, и соответственно обсуждения больше, ну и конечно же 500-й заметно помощнее по железу чем 520-й.

Поделиться сообщением

serg28serg,

это где же там указано, что WRT54GL hdd поддерживает? это же другая колонка.

Изменено пользователем yumor83

Поделиться сообщением

это где же там указано, что WRT54GL hdd поддерживает? это же другая колонка.

А причем здесь WRT54GL , тема и не про WRT54GL , а про оптимальный роутер

Вот все что сказано в предыдущем моем посте к оптимальному роутеру и относится ;)

Поделиться сообщением

serg28serg, надо было мне цитату сделать... да тема про оптимальный роутер, и увидев это, кто-то сделает неправильные выводы. в твоей таблице ошибка.

Поделиться сообщением

надо было мне цитату сделать... да тема про оптимальный роутер, и увидев это, кто-то сделает неправильные выводы. в твоей таблице ошибка.

Таблицу да, я её брал с опенврт, теперь поправил, удалил вобще эту графу :D .

Поделиться сообщением

Посоветуйте на два компа чтоб настроить легко и т.п...

желательно дать ссылки на санрайзе и провода хорошие чтобы к компам шли.

устное замечание за неиспользование поиска

Изменено пользователем maslovyu

Поделиться сообщением

Посоветуйте на два компа чтоб настроить легко и т.п...

желательно дать ссылки на санрайзе и провода хорошие чтобы к компам шли.

А чем тема Оптимальный роутер для Корбины не устраивает и еще

Оптимальный роутер для Корбины : Опрос

Роутера без настроек не бывает, и поизводители роутеров кнопку "что бы работало все 3,14..дато" почему-то не стремятся вводить ;) а так многим хочется.... ;)

А то темы "Посоветуйте мне хороший роутер" завалили раздел

Изменено пользователем serg28serg

Поделиться сообщением

Спасибо. следущий раз буду юзай поиск ;)

Поделиться сообщением

Сейчас себе прикупил NETGEAR WNDR3300. Жду сетевую карточку для ноута, что бы опробовать все прелести нового стандарта и попытаться выжать заявленный 300 мбит ;)

Поделиться сообщением

Привет всем!

подскажите будет ли работать 3com wl-537 с корбиной?

устное замечание

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

У меня комп подключен к сети через кабель (5 витых пар). Есть ноутбук с Wi-Fi модулем (802.11 a,b,g,n). Мне нужно сделать так, чтобы компьютер и ноутбук независимо друг от друга могли вхожить в сеть. Возможно ли сделать так, чтобы одновременно с обоих был доступ в интернет через vpn соединение? Во всяких роутерах, маршрутизаторах и т.п. вообще не соображаю, поэтому поподробнее пожалуйста объясните как все и к чему подключать. Знаю, что подобная тема уже была создана, но все же, она закрыта, и мне так и непонятно что нужно сделать. :(

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

А если я просто подключю ва-фай карту и перенаправлю инет на нее... у меня телефон будет находить эту точку???

Поделиться сообщением

Здравствуйте.Нужно подключить 2 компьютера к интернету.В сетях не силен,читая форум пришел к выводу что нужен роутер.Причем вижу что не каждый подходит для Корбины,да и рекомендуемые модели довольно таки недешевы для меня,беспроводной мне не нужен и проводами обойдусь.Вобщем посоветовали такой коммутатор Zyxel ES-105S (10/100)

Скажите пожалуйста смогу ли я с помощью этого устройства получить доступ в интернет одновременно с 2-х компьютеров?

Поделиться сообщением

В той ссылке свич а не роутер,

подключить то можно все что угодно и как угодно :) , но что бы через эту железяку инет заработал нужно покупать столько контрактв корбины сколько к ней будет компов подрублено, то есть она не может быть шлюзом для домашних компов в сеть корбины, как то делает роутер.

Что бы размножить инет на несколько компов, не платя дополнительных бабок корбине - требуется роутер.

Выбирать здесь

Оптимальный роутер для Корбины : Опрос – народная статистика не врет ;)

Оптимальный роутер для Корбины

И здесь, выбирать лучше тот, где максимум птичек

Таблица совместимости маршрутизаторов

И Fi-Wi ни когда не помешает, его всегда можно отключить, а вот когда ноуты появляются, то всегда чувствуется что не хватает Fi-Wi, если его нет.

Тем более что наиболее юзабельные роутеры уже идут с Fi-Wi .

И тема перетералась уж сто раз, чуть ли не по два топика на каждой странице.

Изменено пользователем serg28serg

Поделиться сообщением

работа Linksys RTP300 // и шлюза D-Link DVG-G1402S

подскажите, плз, будет ли работать данные девайсины в Корбине. Собираюсь покупать и вот думаю оправдают ли себя эти покупки? Также планируется использовать встроенные SIP адаптеры для юзания IP телефонии от корбины.

DVG-G1402S

RTP300

Поделиться сообщением

Вообще-то, коллега serg28serg, имхо, несколько не прав - на одном контракте Корбины можно одновременно "вывести" в Инет много компов и без роутера. Более того - даже без свича! Просто при этом один из компов будет выполнять роль роутера и, естественно, должен быть постоянно включен - в одну сетевую карточку этого компа подключаем выход на Корбину, а к другой сетевой карточке подключаем через кросс-кабель второй комп - после этого запускаем на первом компе Виндовый мастер для расширивания Инета. Если таким образом необходимо обеспечить выход в Инет нескольких компов, то делаем небольшую домашнюю сетку с использованием простенького хаба. Основной комп, как и раньше, одной сетевой карточкой "смотрит" в Корбиновскую сеть, а второй карточкой подключен через хаб к домашней сетке. Данный вариант, естественно, имеет один большой минус - основной комп ВСЕГДА должен быть включен!

Поделиться сообщением

OlegROA, слишком уж будут высокие затраты на электроэнергию, да и комп значительно дороже роутера стоит, и гемора с настройкой больше.

Поделиться сообщением

Странный опрос, чтобы знать, какой оптимальный, нужно все перепробовать, но сомневаюсь в том, что таких людей много наберется.

Могу сказать так, изучав рынок роутеров (где-то год назад) оптимальным (а точнее самым дешевым с WiFi) был DI-524, я бы назвал его средненьким, но программисты не подвели и подняли его уровень функциональности до хорошего, жаль что только к сегодняшним дням, а не раньше.

И чем он стал лучше аналогов от zyxel или NETGEAR

Поделиться сообщением

2 года сижу на 3com, пока тарифная скорость была 2,5, все было хорошо. сейчас 7,5, он не справляется - режет скорость раза в 2. на 3com сказали, что модель старая и больше не может. Вот такое дерьмо!

Поделиться сообщением

OlegROA, слишком уж будут высокие затраты на электроэнергию, да и комп значительно дороже роутера стоит, и гемора с настройкой больше.

Гемора с настройкой не больше. UserGate поставил и настроить его. Камп дорогой? Можно Б\У пень 2й купить, если поискать, то с хардом на 20Гб можно дёшево купить (дешевле роутера).

Поделиться сообщением

dron, и куда этот гроб ставить?) Во-первых, UserGate платное ПО, и для него нужна ОС семейства Windows, а это еще денежные затраты. Во-вторых, чтобы стать полноценной заменой должно быть несколько сетевых карт + еще WiFi карточка (хотя-бы G).

В итоге получаем дорогой и громоздкий хлам. Можно конечно найти на барахолке карточки по 10мбит, и софт ломаный поставить, но это какая-то слишком убогая экономия получается по сравнению с удобством уже готового к употреблению роутера. Тут конечно можно возразить и сказать, что можно поставить ОС того же семейства, что и в большинстве роутеров (т.е. GNU/Linux), но удобств с настройкой будет еще меньше, чем под управлением Windows+UserGate.

Поделиться сообщением

malekss, может он больше :)

Поделиться сообщением

Добрый день, коллеги. В настоящее время у меня проблема c Zyxel P330, и есть вероятность, что с сервисной службой мне справиться не удастся. В связи с этим пытаюсь найти достоверную информацию об альтернативе.

Достаточно внимательно прочитав рекомендации Корбины и информацию, выложенную на форуме, увидел в этом качестве несколько моделей, включая Асусы, D-Link и т.п.

В ветках, посвященных обсуждениюэтих роутеров, упоминаются некоторые трудности использования, и в ряде ответов звучит: что ты хочешь от девайса за такую цену? Купи подороже, и все будет работать!

Я бы с удовольствием купил роутер не за 1.5, а, скажем, за 5 тысяч, но чтобы у меня не было проблем с подключением, маршрутизацией, скоростью через LAN и WiFI, настройкой. Хотелось бы приобрести не "темную лошадку", а все же проверенную в наших сетях модель. Разумеется должен присутствовать безпроблемный L2TP, возможность доступа в локальную Корбиновскую сеть, достаточно быстрый, надежный и защищенный WiFi, возможность нахождения в сети нескольких домашних компьютеров. Встроенные диски для торрентов и т..п. не интересны. В общем, чтобы я, как пользователь сети, не испытывал каких-либо проблем.

Существуют ли такие устройства? Пожалуйста назовите модели и, если возможно, прокомментируйте свой выбор.

Заранее спасибо за ответы.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас