maslovyu

Роутеры для сети Билайн

Рекомендованные сообщения

maslovyu, Вам не кажется что некоторые настолько увлеклись бредовой темой выхода из строя комплектующих из-за диффузии что очень далеко ушли от темы топика? :angry:

Изменено пользователем Олег Викторович

Поделиться сообщением

Прошу прощения, если такой вопрос уже обсуждался, но из всего написаного про роутеры для себя я ничего не выделил...

Итак, дело такое: дома есть ПК и ноутбук (на ноуте есть наклейка Wi-Fi), есть так же корбиновский кабель :rolleyes:. Вопрос: если у роутера есть Wi-Fi, то видимо проблем с поключением к ноуту не возникнет? Ну а как же комп? Каким образом он подключится к нему?

Вопрос2: нужно ли будет переходить на более "быстрый" тариф? (ведь наверное будет разделение скорости при одновременном использовании интернета?)

И теперь по поводу самого роутера: посоветуйте, пожалуйста, что купить. Читал много тем про них, но ничего не понял, сколько людей - столько и мнений, каждый говорит свое. Хочу чтобы был качественный и быстрый интернет, минимум проблем при подключении роутера, т.к. в этих делах я не особо секу... Бюджет, в принципе, не ограничен (но в пределах разумного).

И еще: хотелось бы услышать мнение действительно знающего человека. Вяканья, типа: это гумно, бери вот этот, видеть не хотелось бы.

Заранее спасибо.

Изменено пользователем Вжик

Поделиться сообщением

Дубли плодятся как грибы после дождя :huh:

А чем эти темы не устаивают ?

Помогите определиться с выбором. // Нужна точка доступа, а какую выбрать?

Оптимальный роутер для Корбины

И даже есть голосование за лучший роутер под Корбину.

Оптимальный роутер для Корбины : Опрос

Скажу еще что во всех не дорогих (2000 р. - 3000р.) Wi-Fi железных домашних роутерах есть обычно 4-х портовый свич, что позволяет подключить 4-ре изернетовских девайса к нему (компы, принтеры, винты, телефоны, микроволновки, холодильники, стиральные машины - все то что имеет в себе Ethernet порт :) )

Изменено пользователем serg28serg

Поделиться сообщением

Скажу еще что во всех не дорогих (2000 р. - 3000р.) Wi-Fi железных домашних роутерах есть обычно 4-х портовый свич

Т.е. к роутеру комп и ноут будут подключатся через кабель?

Так а что же с тарифом? Переходить надо или нет?

Поделиться сообщением

Т.е. к роутеру комп и ноут будут подключатся через кабель?

Так а что же с тарифом? Переходить надо или нет?

Хоть по кабелю, хоть по Wi-Fi - подключить можно как угодно.

Тариф вполне подойдет и старый, т.е. лучше поступить так :

тариф оставляем старый, пользуемся пару месяцев, если будет ощутима нехватка трафика или скорости - всегда можно поменять на более дорогой в личном кабинете.

Поделиться сообщением

На компе у меня нет Wi-Fi, значит нужен будет еще кабель для него?

Поделиться сообщением

На компе у меня нет Wi-Fi, значит нужен будет еще кабель для него?

В комплекте с роутером идет обычно короткий кабель (около метра).

Можно конечно создать тему "Выбор кабеля для рутера" :(

Кабелей вобще полно в продаже, кто не может сам закримпировать, тот без проблем может купить.

Поделиться сообщением

Советы даны. Темы есть. Закрыто.

Поделиться сообщением

Для фанатов полностью пассивных систем

Как один из вариантов для роутера хорошо подошел бы

ASUS EBox

http://eee-pc.ru/news/682/

Единственно, как и все бытовые материнки, без WatchDog'a конечно и потребуется внешний изернетовский ХАБ/СВИЧ , если компы цеплять шнурками а не по воздушке.

Обещают скоро в России, за 200 зеленых, ну думаю несколько приверают - будет чуть дешевле EEE-PC (он сейчас 8-9 т.р)

Если плюнуть на гарантию, то сняв верхнюю крышку и поработав ручками, можно прикрутить радиатор на всю поверхность со стороны проца (игольчатый к примеру, высотой мм 30-40) , то есть теплотдача кристалла прямо на большой радиатор без трубок - ваще не будет ни одного вентилятора

Поделиться сообщением

По идее ZyXEL P330-W EE малобюджетная машинка на низкой скорости (я купил за 1490р тут http://www.ediscom.ru/index.php?roll=1&amp...p=533&cl=0).

Но оптимальным будет считаться ZyWALL за 5000р, сами понимаете, денег таких жалко.

Поделиться сообщением

На мой взгляд, уважаемое собрание не учитывает следующее:

роутер в силу своего названия предполагает раздачу сети нескольким абонентам,

если же использовать компьютер в качестве роутера, то надо дополнительно пригораживать ещё сетевые адаптеры или WiFi.

Поделиться сообщением

Netgear WGR614 v9 с русской прошивкой - дёшево и безмененгитно.

Поделиться сообщением

А куда же запихнуть (кроме функции раздачи инета) - торрент (я думаю все понимают что торрент должен рубить круглосуточно), DC++, ословодсто еще ;)

Не на компе ж все это барахло держать, все туда, все туда :D

Поделиться сообщением

Народ посоветуйте какой можно приобрести WiFi роутер, для хорошей работы в Корбине, что бы он мог скачивать файлы(ну когда комп выключен). HDD внешний чтобы мог подключаться через USB к нему.

Конечно лидер тут ASUS WL-500G Premium, но отдать 2700р. я пока не могу.

Конеутить буду комп, ноут, кпк(в котором очень сабый WiFi)

Изменено пользователем GanWorld

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Бюджет ~2.000, если нет такого то лучше буду копить на ASUS WL-500G Premium.

Темы не устраивают тем, что я не в курсе, и там не написано, какой роутер может присоединять внешний хард и качать туда в выключенном состоянии.

Поделиться сообщением

Эм, во кстати тема хороша, взял роутер асус 520 гу и жесткий диск на 320 гигов, переносной, подсоединял к роутеру, там на нем типа юсб порт для принтера есть, ну жесткий начал крутиться, соответственно наверное как то можно наладить запись на него. Прижу с работы попробую, если что отпишу.

Изменено пользователем MaximumKaluga

Поделиться сообщением

Темы не устраивают тем, что я не в курсе, и там не написано, какой роутер может присоединять внешний хард и качать туда в выключенном состоянии.

конечно нету ничего

и прилепленных тем про выбор роутеров и совместимость

и ссылок нет на страничку с описанием доп. фич http://scratchpad.wikia.com/wiki/Corbina_routers

ничего нет!

и спросить про выбор роутера в теме про выбор роутера не получается - на отдельные плодить, а потом проблема - как что-то найти, когда все разбросано...

Изменено пользователем maslovyu

Поделиться сообщением

Собираюсь поставить в квартиру wifi-роутер, дабы дома n-ое кол-во ноутов и всем хочется в интернет. Еще подключен к услуге корбина-тв. Видимо корбиновский главный провод провод, заходящий в квартиру, будет вставляться в сам роутер, а как тогда быть с преставкой от корбина-тв? На ней ведь нет wifiя. И еще вопросец: есть ли wifi-датчик (аля blue-tooth датчик) на стационарный комп? И если брать роутер - то какой?

Поделиться сообщением

как связано corbina.tv и iptv ?

Видимо корбиновский главный провод провод, заходящий в квартиру, будет вставляться в сам роутер, а как тогда быть с преставкой от корбина-тв?

соедините роутер кабелем с приставкой

есть ли wifi-датчик (аля blue-tooth датчик) на стационарный комп?

в свойствах любой wi-fi карты можно делать "обнаружение беспроводных сетей"

по всему остальному :

Таблица совместимости маршрутизаторов

Оптимальный роутер для Корбины

Оптимальный роутер для Корбины : Опрос

Изменено пользователем maslovyu

Поделиться сообщением

У меня были роутеры 3COM и Zyxel p-330w. В 3COM режет скорость, даже очень режет... Но WIFI там хороший. В Zyxel плохой WIFI, антенна написано мощная, а не фига! не может на 5 метрах нормальную связь установить (через стены,двери, ну как у всех) а про скорость через WIFI я лучше промолчу, хуже некуда. Даже с новой прошивкой. И в нем почему то тоже скорость падает. Я не отрицаю может галимый продали! Но у других есть такие же проблемы (на форуме их немало).

Так все таки какой же лучше купить что бы не париться с этим добром???? Может Asus? Вроде там меньше людей кричат о проблемах. Помогите плииизззз :unsure:

Поделиться сообщением

у меня стоит asus wl-500gP с модифицированной прошивкой от Олега (http://oleg.wl500g.info). Скорость по VPN соответсвует моему безлимитному тарифу (12.5 мбит/сек). Wi-fi пробивает 4 хрущевских стены и несколько шкафов :unsure::).

Поделиться сообщением

DarkPrinceWW, самые лестные отзывы на асус идут, советую его

Поделиться сообщением

asus wl-500gP. Отличная скорость, отличный беспроблемный ВайФай. Прошивка, естественно, "От Олега"... было совсем чуть-чуть гимора при настройке...нет... при подготовке к настройке. Спасибо форумчанам и, особенно, товарищу с ником maslovy или как-то так - очень умный и отзывчивый и, главное, терпеливый товарищ.

НО: Всем, кому рекомендую Корбину, однозначно Зюхель советую: пусть не мне звонят с проблемами: "А что с моим интернетом?" (хотя все равно звонят), а в техподдержку (Которая, если мне память не изменяет, asus wl-500gP не поддерживает официально).

Поделиться сообщением

А если я хочу, скажем, роутер с Гигабитной сеткой, то какой лучше всего подойдёт?

Подойдёт ли DIR 655 от D-Link?

Поделиться сообщением

JokerOfGod, лучше всего самому собрать.

Поделиться сообщением

Боюсь, что на большее чем прошить его до 1.12 меня не хватит... Заказал, буду завтра воевать с DIR 655... Если выйду победителем, то 3 Тб контента расшарю=)

Поделиться сообщением

У меня asus wl-500gP (v1)

Не знаю, как насчёт "наиболее подходит", но настроил, пользуюсь.

Поделиться сообщением

через WI-Fi картинка может сыпаться, особенно если много народу через вафлю сидит. Бери роутер тот, который поддерживает Link Duo. Тип позволяет находиться одновременно в инете под VPN и качать что-то из лакалки.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас