maslovyu

Роутеры для сети Билайн

Рекомендованные сообщения

купил Zyxel Keenetic , установка простейшая , все заработало минут через пять , скорость по кабелю стала от 7 до 14Мбит/сек по вайфай 65Mbps , спасибо за совет!

Изменено пользователем sofar

Поделиться сообщением

Помогите плиз с выбором роутера для Билайна среди этих:

- Zyxel Keenetic Giga

- TP-LINK TL-WR2543ND (свежак)

- NetGear WNDR3400-100PES, NetGear WNR3500L-100RUS

Тариф - 60/60

меня склоняют на TP-LINK, говорят диапазон частот хороший и тд и тп. как он будет себя чувствовать на Билайне с L2TP?

Поделиться сообщением

гига данный тариф не потянет. как максимум в одну сторону...

как поведет себя свежак в билайне вряд ли кто вам скажет

Поделиться сообщением

Тариф - 60/60

Asus RT-N56U, Zyxel NBG-460N. Остальное ваш тариф НЕ ФАКТ что потянет. Хотите быть первопроходцем за свои деньги? Вперед. B)

Изменено пользователем Eolan

Поделиться сообщением

Ищу роутер с возможностью делить канал по ровну на 2 компа (общая скорость 36.6 мбит, а надо чтобы на каждый по примерно 18 поступала). И с возможностью отключения wifi радиосигнала, т.е. с функцией вкл/выкл а так сидеть по проводам от роутера.

Как я понял Zyxel P-330W EE может так поделить скорость, а функция выключения wifi есть?

Поделиться сообщением

Ищу роутер с возможностью делить канал по ровну на 2 компа (общая скорость 36.6 мбит, а надо чтобы на каждый по примерно 18 поступала). И с возможностью отключения wifi радиосигнала, т.е. с функцией вкл/выкл а так сидеть по проводам от роутера.

Как я понял Zyxel P-330W EE может так поделить скорость, а функция выключения wifi есть?

Zyxel P-330W EE не вытянет 36мбит. :) Хотите делить скорость - смотрите в сторону D-link DFL.

Поделиться сообщением

Zyxel P-330W EE не вытянет 36мбит. :) Хотите делить скорость - смотрите в сторону D-link DFL.

Жаль, а в линейке dfl нету роутеров с wifi..

Поделиться сообщением

Жаль, а в линейке dfl нету роутеров с wifi..

Enterprise класс роутеров его не предусматривает. Но можно купить выносную точку доступа WiFi.

Поделиться сообщением

Посоветуйте роутер плиз, раньше для дсл был d-link 2640u проблем не знал, теперь понятно, надо новый)в общем требование: 2 тв приставки для iptv, возможно будет провод к ПК и к PS3, но не факт раньше я все по вай фай ловил, в общем есть ещё ipad, поэтому на вафлю нагрузка основная будет. тариф 8 мб

Поделиться сообщением

Посоветуйте роутер плиз, раньше для дсл был d-link 2640u проблем не знал, теперь понятно, надо новый)в общем требование: 2 тв приставки для iptv, возможно будет провод к ПК и к PS3, но не факт раньше я все по вай фай ловил, в общем есть ещё ipad, поэтому на вафлю нагрузка основная будет. тариф 8 мб

Zyxel Keenetic (без приставки Lite - у нее обрезанный WiFi).

Поделиться сообщением

Zyxel Keenetic (без приставки Lite - у нее обрезанный WiFi).

Спасиб

Поделиться сообщением

Прошу подсказать модели роутеров.

Требуется (в порядке приоритета):

• Стабильность
  • На тарифе 36.6Мбит не резал скорость, очень желательно с запасом хотябы до 50 Мбит (L2TP =\ ).
  • Гигабитная локалка
  • Мультикаст, yмел пускать IPTV поток через выбраный порт
  • Wifi чтобы был и желательно работал

Бюджет не ограничен, возможность установки кастомных прошивок будет плюсом.

Поделиться сообщением

Прошу подсказать модели роутеров.

Требуется (в порядке приоритета):

• Стабильность
  • На тарифе 36.6Мбит не резал скорость, очень желательно с запасом хотябы до 50 Мбит (L2TP =\ ).
  • Гигабитная локалка
  • Мультикаст, yмел пускать IPTV поток через выбраный порт
  • Wifi чтобы был и желательно работал

Бюджет не ограничен, возможность установки кастомных прошивок будет плюсом.

Asus RT-N56U, Zyxel NBG-460N, D-Link DIR-655(H/W VER Ax!!!! где х = 3 или 4 или 5).

Поделиться сообщением

Asus RT-N56U, Zyxel NBG-460N, D-Link DIR-655(H/W VER Ax!!!! где х = 3 или 4 или 5).

Большое спасибо.

Asus RT-N56U, Zyxel NBG-460N почитал обзоры, очень неплохие устройства. Буду выбирать. Жаль только что дизайн неудачный/неподходящий для меня, но это уже мелочи.

D-Link DIR-655 H/W VER Ax - не знаю где купить, вроде уже только B продаются.

Поделиться сообщением

Помогите, подключил тариф 75 мб/с, какой роутер сможет держать такую скорость??? подключены 2 ноута телевизор ps3 и несколько телефонов.

Поделиться сообщением

Я так понял что ни один из рекомендованных билайном wifi роутеров не потянет 36.6 мбит на 2 компа? Есть какая-нибудь альтернатива в рамках бюджета ~1800 рублей?

p.s. а если роутер через провода подключить комп и ноут, то скорость по идее больше должна быть или нет?

Поделиться сообщением

Помогите, подключил тариф 75 мб/с, какой роутер сможет держать такую скорость??? подключены 2 ноута телевизор ps3 и несколько телефонов.

Asus RT-N56U, Zyxel NBG-460N

Я так понял что ни один из рекомендованных билайном wifi роутеров не потянет 36.6 мбит на 2 компа? Есть какая-нибудь альтернатива в рамках бюджета ~1800 рублей?

p.s. а если роутер через провода подключить комп и ноут, то скорость по идее больше должна быть или нет?

За 1800 рублей, точнее чуть дороже можно купить Zyxel Keenetic. Но он будет вытягивать тариф только в одну сторону.

Поделиться сообщением

Нужна помощь есть роутер ASUS WL-500gP V2 скорость предачи по L2tp низкая 2.2 мбайт/с в оба канала хотя тариф 5 мбайт/с в оба канала

Что можно сделать чтобы поднять скорость прошивка олегавская 1.9.2.7 ?

Поделиться сообщением

Нужна помощь есть роутер ASUS WL-500gP V2 скорость предачи по L2tp низкая 2.2 мбайт/с в оба канала хотя тариф 5 мбайт/с в оба канала

Включить мозг, почитать тему(ну хотя бы последние страниц 20) понять что ASUS WL-500gP V2 никак более 2.2 мбайт/с в блинлайне не даст. Далее возможны варианты. Но сначала читать тему.

Поделиться сообщением

Включить мозг, почитать тему(ну хотя бы последние страниц 20) понять что ASUS WL-500gP V2 никак более 2.2 мбайт/с в блинлайне не даст. Далее возможны варианты. Но сначала читать тему.

А какой роутер будет поддерживать такую скорость можите написать желательно хотябы несколько

Поделиться сообщением

А какой роутер будет поддерживать такую скорость можите написать желательно хотябы несколько

Я же говорю читайте наконец ветку. Ну и от себя еще могу добавить Asus RT-N66U и нетгир 3800, 4500(но с ним в мегаполисе заморочки с WiFi)

Поделиться сообщением

Я же говорю читайте наконец ветку. Ну и от себя еще могу добавить Asus RT-N66U и нетгир 3800, 4500(но с ним в мегаполисе заморочки с WiFi)

Спасибо

Поделиться сообщением

Добрый день. У меня Asus wl-520gu, и Asus wl-500gp v2. У меня домашний интернет Билайн. Подключился, тип подключения L2TP, тарифу 50Мбит, когда на прямую соединён без роутера все нормально, а через роутер выдает 20Мит. Отвозил в сервис-центр прошивку заменили и все. Скорость не изменилась! Кто может помогите!!!!!!!!

И второй вопрос: может поменять роутер на TP-Link TL-WR941ND, D-LINK 615, или NetGear JWNR2000????? Чтоб не резала скорость!!

Не дорогие роуторы!

С уважением Олег

Поделиться сообщением

чтобы не резало скорость и не дорогие роутеры - сразу нельзя

тем более вряд ли вам нужно просто 50мбит, а скорее всего надо 50 симметричных мбит...

Поделиться сообщением

чтобы не резало скорость и не дорогие роутеры - сразу нельзя

В пределах 2000-3000т.р. в магазине «DNS» или «Фортэ» города Уфы.

С уважением Олег

Посоветуйте какой из роуторов выбрать? Чтоб не резал скорость подключению L2TP. У меня тариф 50мбит днем/100мбит ночью.

Маршрутизатор NetGear JWNR2000

Маршрутизатор Zyxel Keenetic

Маршрутизатор Zyxel Keenetic Giga

Маршрутизатор TP-Link TL-WR941ND

Маршрутизатор TrendNet TEW-652BRP

С уважением Олег

Поделиться сообщением

никакой

Поделиться сообщением

из-за

Чтоб не резал скорость подключению L2TP. У меня тариф 50мбит днем/100мбит ночью.

Поделиться сообщением

Встала проблема выбора роутера из этих двух:

NetGear WNDR4000-100PES

Asus RT-N56U

Тариф 50/50 L2TP

Интернет будет раздаваться на:

Стационарный комп

Ноут по вай-фай

PSP по вай-фай (периодически)

Смартфон по вай-фай (периодически).

В планах подключение IPTV.

Также обязательно требование, чтобы с ноута был доступно МФУ Canon MF 4018.

Какой посоветуете?

Поделиться сообщением

Новый тариф 75/75 L2TP

Asus RT N-15 резать будет?

Или что другое посоветуете?

Изменено пользователем AlexK2010

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас