maslovyu

Роутеры для сети Билайн

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Понадобился Wi-Fi. Тариф 20\20(Возможен в будущем переход на тариф с более высокой скоростью). По Wi-fi будут подключаться 2-3 телефона и ноутбук для серфинга в интернете. Если выбрать одну из рекомендованных моделей

(Asus 520GC, Asus 520GU, D-Link DIR 320, D-Link DIR 300NRU, D-Link DIR 615, Linksys WRT610N, Trendnet 432BRP, Zyxel P-330W-EE), то все должно работать нормально ?

Спасибо.

Изменено пользователем KoTJleTa

Поделиться сообщением

>>Зависит от вашей нагрузки. Дружелюбны - NBG460 и N56U. Не имеет проблем с WiFi - N56U. DIR-655(H/W REV Ax) в магазинах уже давно не продается, не имеет проблем с WiFi, недружелюбен.

Спасибо!!

Поделиться сообщением

Здравствуйте уважаемые знатоки, подскажите какой роутер подойдет для следующих задач:

1. Стационарный компьютер (доступ в интернет по проводу)

2. TV приставка Motorola VIP-2262 (исключительно для iptv по проводу)

3. Медиаплеер Dune HD TV-101W (доступ к медиафайлам компьютера, iptv открытых каналов Билайна, доступ в интернет, по проводу или Wi-Fi пока не знаю)

4. Ноутбук (доступ в интернет по Wi-Fi)

какая схема подключения?

Мне важно чтобы медиаплеер имел доступ к файлам компьютера, и одновременно без переключений проводов (свитч <-> роутер) мог смотреть iptv билайна.

Поделиться сообщением

Поделюсь опытом установки маршрутизатора Netgear WNDR4000. Хотя рассказывать особенно не о чем. Купил, подключил, настроил за 10 минут. Самое сложное ввести адрес провайдера, логин и пароль. Все на кастомной прошивке, которая, кстати сама обновилась и теперь на русском. Пробивает далеко (у меня 2-х комнатная "распашонка", в одном месте несущая стена - вся квартира охвачена), не отваливается, скорость на вайфае не режет. После немолодого Зухеля небо и земля. Весь функционал пока не изучил, времени нет. Подольше поюзаю - отпишу. Не рекламирую, т.к. сам весь инет перелопатил, прежде чем определиться с выбором. Может кому поможет.

ЗЫ Подключение L2TP, тариф 30/30.

Изменено пользователем ADVL

Поделиться сообщением

А TP-LINK TL-WR1043ND, какой тарифный план потянет?!

Заранее спасибо.

А на мой вопрос ни у кого нет ответа?

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Понадобился Wi-Fi. Тариф 20\20(Возможен в будущем переход на тариф с более высокой скоростью). По Wi-fi будут подключаться 2-3 телефона и ноутбук для серфинга в интернете. Если выбрать одну из рекомендованных моделей

(Asus 520GC, Asus 520GU, D-Link DIR 320, D-Link DIR 300NRU, D-Link DIR 615, Linksys WRT610N, Trendnet 432BRP, Zyxel P-330W-EE), то все должно работать нормально ?

Спасибо.

До 30мбит должен вытянуть DIR-615. Остальное в списке рекомендованного можно не рассматривать.

Поделиться сообщением

Ясно, придется брать n16...

И танцевать с бубном на альтернативных прошивках. Не стоит про это забывать. :)

Пожалуй, это меня пугает меньше всего. Прошивка от Олега, афаик, на n16 есть, с ней проблем у меня никогда не было... =)

Поделиться сообщением

если что , то я продаю DIR-655 rev. A5!! цена вопроса 2500р

состояние идеальное , комплект полный , гарантии нет (кончилась)

Поделиться сообщением

Делюсь опытом.Те у кого уже есть роутер D Link DIR-300,не стоит покупать его в "билайне"Эта модель тоже работает великолепно,как на интернет, так и на телевидение.Самой прошить не удалось,обратилась в центр обслуживания.Там настаивали что работать роутер будет ,только тот который можно приобрести у них.Добрые люди посоветовали обратиться за помощью в сервисный центр (Д Линк).Там оказался очень отзывчивый коллектив,решили вопрос за 1 день.При предъявлении договора с"билайном"услуга обсолютно бесплатна.Может эта информация комуто поможет.

Поделиться сообщением

доброго времени суток, помогите с выбором роутера

тариф 30 мбит/c, имеется: приставка iptv, медиаплеер DIGMA HDMP-311

приобрел asus wl-520gc, максимальная входящая скорость в utorrent-е через шнур 1.4 Мб/с...

посоветуйте стабильную модельку с поддержкой >30мбит входящей с активной iptv приставкой.

Изменено пользователем snusm

Поделиться сообщением

Спасибо ,maslovyu , так и поступил. Установил по инструкции с CD . Всё работает. Настройка заняла около 15 мин.Рекомендую всем Zyxel keenetic , у кого похожая ситуация. Форум востребован.

Поделиться сообщением

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,КАКОЙ РОУТЕР ЛУЧШЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ-БУДЕТ ПОДКЛЮЧЕНИЁ ИЛИ 8-16 ИЛИ 12-24 , ПОДКЛЮЧЁН КОМП, 2 НОУТА ПО ПРОВОДАМ ИЛИ ВАЙФАЙ ,ПЛЕЕР ДЮНА МАКС ДЛЯ ПРОСМОТРА ПО СЕТИ И ТЕЛЕК ДЛЯ ПРОСМОТРА ЧЕГО НИБУДЬ В СЕТИ, ЕСТЬ ВАРИАНТ ADSL2+ маршрутизатор ASUS DSL-N10 -ПОДОЙДЁТ К БИЛАЙНУ ? ИЛИ КАКОЙ ЕЩЁ ПОСОВЕТУЕТЕ ?

Изменено пользователем rybchenko

Поделиться сообщением

ЕСТЬ ВАРИАНТ ADSL2+ маршрутизатор ASUS DSL-N10 -ПОДОЙДЁТ К БИЛАЙНУ ? ИЛИ КАКОЙ ЕЩЁ ПОСОВЕТУЕТЕ ?

Нет, не подойдет. Зухель кинетик.

Поделиться сообщением

а дайте пожалуйста точный номер модели (и почему асус не подойдёт-не поясните ?)

Изменено пользователем rybchenko

Поделиться сообщением

а дайте пожалуйста точный номер модели (и почему асус не подойдёт-не поясните ?)

Он без номера :) Просто ZyXEL Keenetic. Билайн не использует технологию ADSL, поэтому асус не пойдет(насколько помню, даже коннектор запихнуть не получится)

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста модель роутера для дома. Планируется соединить один компьютер по проводу и один ноутбук по WiFi. Нужно минимум наворотов, главное стабильная работа без разрывов соедининения и тд. Тариф 22мбит. Но закачек не много, в основно серфинг по страницам. В данный момент установлен ZyXel P330 W-EE, но он постоянно виснет и разрывает соединение. За ранее благодарен!!!

Поделиться сообщением

например ZyXEL Keenetic lite

если нужен полноценный 11n на 300 мбит, то не дшеу или еще длинк 615

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. Много тут читал но так и не выбрал модель. Готов выложить 2тыс. р. Задачи: телевиденье(билайн) + xbox 360 tv + 2 wifi + телевизор (лан) + комп(лан). скорость нета 7 мв.

Что посоветуете:

TRENDnet TEW-432BRP

ZyXEL P-330W EE

D-link DIR-320

D-link DIR-300/NRU

D-link DIR-615

ASUS WL-520GU

ASUS WL-520GC

(этот список предлагает билайн)

или же чтонибудь не из этого списка!

Изменено пользователем xaker_077

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток. Приобрел сей девайс Cisco Linksys E4200 я остался доволен. Срасзу перепрошился последней прошивкой от Мир Wi-Fi. Правда пришлось долго настраивать роутер чтобы работало сразу все одновременно и IPTV и интернет. Единственное, что разработчики прошивки не учли скорость интернет соединения, при моем тарифе 70/70 максимальное дает 50 мегабит. Я думаю что они учтут наши пожелания.

В итоге я вполне доволен этим агрегатом, правда пришлось по потеть с настройками. Так что если кто будет покупать то берите без оговорок, его цена вполне удовлетворяет его качествам.

Изменено пользователем AlexGinner

Поделиться сообщением

Здравствуйте, подключился к билайну тариф 30 мбит/с (До этого сидел на Акадо тариф 16 мбит/с, есть роутер dir 320 и на Акадо всегда рвал соединение при скачивании с торрента), прошил (прошивка с сайта билайна 1.21 , настроил роутер под билайн, но скорость режет ужасно, если я на акадо качал с торрента скорость была 1.9 метра то сейчас скорость не повышается вы 1 метра, при подключении напрямую скорость становится в норму 3-3.5 метра но на торренте постоянно прыгает вниз вверх, так вот не подскажете что можно сделать чтобы он не резал скорость ? Или подскажите какой нибудь другой wifi роутер который будет справлятся с моей скоростью и скоростью повыше если я захочу увеличить скорость.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. Много тут читал но так и не выбрал модель. Готов выложить 2тыс. р. Задачи: телевиденье(билайн) + xbox 360 tv + 2 wifi + телевизор (лан) + комп(лан). скорость нета 7 мв.

Что посоветуете:

TRENDnet TEW-432BRP

ZyXEL P-330W EE

D-link DIR-320

D-link DIR-300/NRU

D-link DIR-615

ASUS WL-520GU

ASUS WL-520GC

(этот список предлагает билайн)

или же чтонибудь не из этого списка!

из этого только если длинк 615

можно еще zyxel keenetic lite. не lite стоит дороже вашего бюджета

Здравствуйте, подключился к билайну тариф 30 мбит/с (До этого сидел на Акадо тариф 16 мбит/с, есть роутер dir 320 и на Акадо всегда рвал соединение при скачивании с торрента), прошил (прошивка с сайта билайна 1.21 , настроил роутер под билайн, но скорость режет ужасно, если я на акадо качал с торрента скорость была 1.9 метра то сейчас скорость не повышается вы 1 метра, при подключении напрямую скорость становится в норму 3-3.5 метра но на торренте постоянно прыгает вниз вверх, так вот не подскажете что можно сделать чтобы он не резал скорость ? Или подскажите какой нибудь другой wifi роутер который будет справлятся с моей скоростью и скоростью повыше если я захочу увеличить скорость.

все зависит от того на сколько вы собираетесь увеличивать скорость и вашего бюджета

если 50 и более, то смотреть надо на: длинк 655 (рев.А), zyxel 460, асус N16 и N56

Поделиться сообщением

Ну выложить готов в районе 5 штук, скорость примерно до 70, присматривался к N56 почитал ветку с ним, насторожили разные танцы с бубнами и то что у многих помер, как он вообще адекватно себя ведёт ? не виснет ? скорость не режет ?

Поделиться сообщением

присматривался к N56 почитал ветку с ним, насторожили разные танцы с бубнами и то что у многих помер

Где вы этот бред нашли "у многих помер"?

Поделиться сообщением

В ветке с ним там кто то писал про то что через 3 месяца помер, на яндекс маркете отзывы почитал то же пару человек писало, ну вообщем меня это мало пугает, главное чтобы скорость не резал, wifi нормально раздавал, не зависал, и как он по настройке не очень геморойно ?

Поделиться сообщением

В ветке с ним там кто то писал про то что через 3 месяца помер, на яндекс маркете отзывы почитал то же пару человек писало, ну вообщем меня это мало пугает, главное чтобы скорость не резал, wifi нормально раздавал, не зависал, и как он по настройке не очень геморойно ?

Понятно. Мне известен случай когда у одного и того же человека их 3 штуки умерло :lol: только потом он наконец догадался проверить напряжение в сети. А чего по настройке может быть геморно? Если есть хоть какой нить опыт настройки, то ничего сложного нет.

Поделиться сообщением

Нет ну вы мне обьясните как он сам по себе ?) Нормальный роутер ?) С билайном у него никаких проблем нет ?

Поделиться сообщением

Нет ну вы мне обьясните как он сам по себе ?) Нормальный роутер ?) С билайном у него никаких проблем нет ?

У меня он уже почти год. До сих пор я альтернативу ему не вижу(N66 не в счет только вышел, сырой). На блинлайне его не пользую.

Поделиться сообщением

У меня он уже почти год. До сих пор я альтернативу ему не вижу(N66 не в счет только вышел, сырой). На блинлайне его не пользую.

Тогда скажите если я куплю этот роутер (для билайна) не будет ли проблем в настройке и дальнейшей его работы с билайном, прошу еще отписаться тех людей у которых провайдер билайн и стоит данный роутер.

Поделиться сообщением

поставишь прошивку от Падвана , все ок будет . у самого такой роутер , тариф 70Мбит , конечно когда обе стороны начинаешь качать\раздавать , исходящая ненадолго падает . но это не смертельно + скорость хардов тоже не космическая

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас