maslovyu

Роутеры для сети Билайн

Рекомендованные сообщения

это слишком сложно... даже на этой странице есть ответы...

например zyxel 460

Поделиться сообщением

Так для информации, вчера 20.02.12 купил роутер LinkSys E4200, и сдал его обратно по причине:

с билайновским vpn настроить как я этого хочу так и не получилось.

- прошивка последняя 1.0-pre4 (с заводской изначально вообще не...я не заработал, напрочь отсутствует строка адрес сервера!!!)

- в "безопасности" отключил все фильтры и экраны.

- UnPn включено, в utorrent тоже все настроено.

- проброс портов в "приложение" для utorrent сделал

- в "QoS" поставил наивысший приоритет и задал максимально возможную скорость.

- порт utorrent открыт - тестировал

- максимальную скорость которую видел в utorrent на отдачу 2,2 мбайта (напрямую 3,2 мбайта без проблем работает)

- Когда заходишь в настройки роутера через web, utorrent перестает раздавать =)))

Ситуация вообще забавная получается, утром открываю utorrent скорость отдачи 60кб/с! через продолжительное количество минут снова постепенно начала увеличиваться скорость. Чем там занимается этот роутер со своим чудо процессором неизвестно, при этом греется как утюг.

d408f67ff349.jpg

А так в целом роутер понравился, и возможно прекрасно работает на другом типе соединения.

Наткнулся на таблицу http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=168009 там есть пару моделей ~100мбит для L2TP, но последнее обновление от 2010 года, может что новое вышло с того времени. В связи с этим вопрос, какой роутер с wifi самый скоростной для билайна на данный момент? все равно на стоимость роутера - куплю, лишь бы работало без бубна как надо =)

Изменено пользователем USER213

Поделиться сообщением

не все роутеры тестились на 100/100 мбитах, а некоторые варианты более производительные, но почувствовать это в билайне вы не сможете...

на сегодня топовый тариф переваривают: длинк 655 (рев.А), zyxel 460, асус N16 и N56

Поделиться сообщением

Спасибо, попробую асус N56. Одно только смущает, встречаются отзывы о том что очень сильно греется.

Поделиться сообщением

Остановил свой выбор на N56. Настройка заняла минут 6. (Роутер долго применяет настройки).

Что имеем на тарифе Билайна 70/70 Unlim (L2TP):

1822082052.png

Скорость на Ipad 2:

на расстоянии метра - 40/17

На расстоянии 2-3 бетонных стен - 30/15

На кухне как ни странно скорость упала до 8/4 (может как-то повлиял холодильник или еще что) ?)

Поделиться сообщением

Доброго времени суток Всем!!!

Хотел выяснить для себя вот что... имею дома роутер DIR-320, перепрошил, настроил, вроде все работает.... но вот беда... показалась низкой скорость закачки с торрента... тариф интернета был базовый 15мбит, поэтому решил перейти на более быстрый тариф, тем самым увеличить скорость... позвонил в службу поддержки, девушка перевела на другой тариф... сказала что в течении 2х часов будет вам счастье, только надо разорвать соединение и подключиться вновь... но увы не через 2, не через 3 и даже на следующее утро я прибавки в скорости не увидел... танцы с одноименным иструментом тоже не спасли ситуацию... опять пришлось обратиться в службу тех. поддержки..... после около 2х часовой сессии с операторами различных регалий, последний мне все-таки открыл страшную тайну, что мой роутер не может физически пропустить по L2TP соединению больше чем 1.5мб/сек... соответственно я задал вопрос, а какая же модель сможет сквозь себя не напрягаясь пропустить тот объем по моему тарифу... он предложил лишь одну модель DIR-300NRU... на вопрос какие еще модели точно будут корректно работать в L2TP сетях ответа не последовало.... ЛИЧНО для меня бред тех поддержка видимо об этом знает, но предпочитает умалчивать. Вопрос следующий: что-то можно исправить с моей моделью роутера(Настроить, прошить DIR-320). или хотел приобрести другой роутер и если какой, то порекомендуйте плиз... потому как верить тому списку роутеров, который ТИПА работает в сети Билайн.... я не уверен... хотел что-нить из ASUSa... например RT-N10 или RT-N16.... посоветуйте плиз... Заранее спасибо!!!

Поделиться сообщением

Блин, если бы вы опустили чуть глаза, то во-первых вы бы увидели, что есть ветка где вы можете поплакаться о выборе роутера.

Во-вторых, продукция дырлинка обсуждается тоже не в этой ветке

Поделиться сообщением

Добрый день,посоветуйте пож-ста роутер.

тариф 15 в .подключены по проводам домашний комп и тв приставка

появился ноут,нужно чтобы он ловил инет например на кухне или в другой комнате без потери скорости.например я бы спокойно играл на домашнем компе в онлайн игры,а жена тем времянем сидела на кухне и смотрела клипы по ютубу.Торрентом пользоваться одновременно с двух компов не буду.

бюджет от 1500 до 3000к

Заранее спасибо

Поделиться сообщением

вам вполне хватит zyxel keenetic lite

Поделиться сообщением

Добрый вечер. Посоветуйте пожалуйста роутер для тарифа за 450 руб c L2TP. К нему будет подключаться xbox 360, 2 ноута, 2 мобильника и планшет.

До этого был NetGear, все устраивало, но новый протокол он не тянет. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

за 450р тарифы могут быть разными...

исходя из

можно предположить, что это 15мбит

например zyxel keenetic lite

Поделиться сообщением

Сейчас да 15 мб. А как связана скорость с районом? Вообще будет Полежаевская. Разница есть?

Поделиться сообщением

с районом - никак. с городом - ДА

в разных местах за тариф за 450р может быть с разной скоростью

вы не написали откуда вы, потому посмотрел, что написано под аватаром

Поделиться сообщением

исходя из

Учитывая кучу WiFi я бы все же предложил просто Zyxel Keenetic (без Lite), так же РЕКОМЕНДОВАННЫЙ DIR-615 справится.

Поделиться сообщением

с районом - никак. с городом - ДА

в разных местах за тариф за 450р может быть с разной скоростью

вы не написали откуда вы, потому посмотрел, что написано под аватаром

А, понял. Моё упущение. Спасибо за помощь.

исходя из

Учитывая кучу WiFi я бы все же предложил просто Zyxel Keenetic (без Lite), так же РЕКОМЕНДОВАННЫЙ DIR-615 справится.

Пожалуй поверю вам, не выберу Zyxel Keenetic. Осталось только понять что же оптимальней Lite или нет. Спасибо за совет

Поделиться сообщением

Пожалуй поверю вам, не выберу Zyxel Keenetic. Осталось только понять что же оптимальней Lite или нет. Спасибо за совет

У Lite обрезанный N-стандарт и одна антенна. У простого - две антенны и полноценный стандарт (у DIR-615 тоже).

Поделиться сообщением

Хм. Спасибо, что разжевали.

Поделиться сообщением

Всем привет!

Нужна помощь с роутером. На свою голову купила ASUS WL-520GU, т.к. его тут многие рекомендовали. А он не тянет больше 20 Мб/с. По всем портам (даже к стационарному компу идет соединение 20мб/с).

Интернет у меня быстрый 70 Мб/с. Хотелось бы со всех портов (стационарный комп и WiFi) получать такую скорость.

Подскажите - какую модель купить?

(не хотелось бы 2-ой раз купить не то)

Поделиться сообщением

вряд ли кто-то советовал 520gu для 70мбит

для высоских скоростей - длинк 655 (рев.А), zyxel 460, асус N16 и N56

Поделиться сообщением

Как себя ведет 500gpv2 в условиях 50мбит тарифа?

Сам давно сижу на wifi и мне такие скорости в принципе не важны, а тут на днях встал вопрос передачи роутера человеку, которому скорость как раз нужна.

Изменено пользователем l0st.paradis3

Поделиться сообщением

никак, не потянет он такие скорости даже по проводу (по wifi ограничение будет из-за 11g стандарта, по факту ~20мбит макс)

Поделиться сообщением

Ясно, придется брать n16...

И танцевать с бубном на альтернативных прошивках. Не стоит про это забывать. :)

Поделиться сообщением

Подскажите , пож. Требуется подключить 2 ПК + ТВ-приставка , работающие практически постоянно, и , возможно, нетбук ; всё через роутер. Провайдер -Билайн, тарифный план -24 мб.Патч-корды проложены по всем комнатам. Какая модель оптимальна? Требованию к роутеру : легко настраиваемый , желательно русифицированный , не "вороватый" в отношении трафика .Бюджет ограничен только здравым смыслом.

Изменено пользователем Viatcheslav-12

Поделиться сообщением

например zyxel keenetic

Поделиться сообщением

спасибо! а подскажите - чем отличаются эти модели?

какая модель самая лучшая из всех? (обладает наибольшим количеством функций, и для максимальной скорости создана?)

(у меня Билайн 70 Мбит/с) настраиваются они все одинаково просто? или нет?

Изменено пользователем kiisa

Поделиться сообщением

А TP-LINK TL-WR1043ND, какой тарифный план потянет?!

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Прошу помощи. Возникла необходимости в роутере.

Тариф безлимитный 15/5 с L2TP. Условия: 1 стационарный комп + 2 планшета. На компе почти постоянно включен торрент в основном на раздачу, в закачке редко + инет серфинг. На планшетах серфинг, онлайн видео. Роутер желательно типа "с наименьшим гемором настроил и забыл"

Хватит ZyXEL Keenetic Lite? Есть ли смысл обращать внимание на ZyXEL Keenetic 4G или USB не особо востребованная штука?

Поделиться сообщением

6aHTuK

Для тарифа 15/5 Лайта хватит с большим запасом. Ну и планшеты Wi-Fi стандарта n очень порадует. А нужен ли порт USB каждый решает для себя сам.

Поделиться сообщением

спасибо! а подскажите - чем отличаются эти модели?

какая модель самая лучшая из всех? (обладает наибольшим количеством функций, и для максимальной скорости создана?)

(у меня Билайн 70 Мбит/с) настраиваются они все одинаково просто? или нет?

Зависит от вашей нагрузки. Дружелюбны - NBG460 и N56U. Не имеет проблем с WiFi - N56U. DIR-655(H/W REV Ax) в магазинах уже давно не продается, не имеет проблем с WiFi, недружелюбен.

Прошу помощи. Возникла необходимости в роутере.

Тариф безлимитный 15/5 с L2TP. Условия: 1 стационарный комп + 2 планшета. На компе почти постоянно включен торрент в основном на раздачу, в закачке редко + инет серфинг. На планшетах серфинг, онлайн видео. Роутер желательно типа "с наименьшим гемором настроил и забыл"

Хватит ZyXEL Keenetic Lite? Есть ли смысл обращать внимание на ZyXEL Keenetic 4G или USB не особо востребованная штука?

Лайта должно хватить, особенно на такой тариф. На 4G внимания не обращайте, он для другого предназначен и у него 2 Lan порта.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас