maslovyu

Роутеры для сети Билайн

Рекомендованные сообщения

В общем, вопросов два:

1. Насчет Асус 66

2. Есть ли что-то можное и новое без вайфая?

1. Зверь пока никому неизвестный. Хотите быть первопроходцем - вперед.

2. Нет. Но можно использовать NBG460N без WiFi. В этом виде он очень неплох.

Спасибо, конечно, но я лучше воздержусь от данного Зухеля :(

Чего стОят танцы с 8-значным паролем. На мой дилетантский айтишный взгляд - это говорит о жуткой косячности софта и попытках наделать заплаток.

У меня практически только яблоки, поэтому важна стабильность в работе с ними.

А кроме этого зверька ничего на ум не приходит?

Поделиться сообщением

Подскажите еще по linksys e4200, что будет оптимальнее асус 56u или е4200? цена одинаковая на них полностью.

Поделиться сообщением

Всем привет. У меня такой вопрос назрел.Имею D-link DIR 300 NRU,прошит dd-wrt. Тариф 450 15/5 l2TP. Торренты качаются с макс скоростью 650 Кбит\сек через роутер,напрямую без роутера естественно 1.4 MB\s. Вот и возник такой вопрос -не хватает проца роутера ? Тогда какой лучше взять чтобы работал без перегрева,дисконнектов и глюков 24\7 на скорости по тарифу т.е. 15 мегабит в секунду закачка и 5 на отдачу? Или проблема в прошивке\настройках и стоит где-то копать в эту сторону, перепрошивать? :unsure:

Поделиться сообщением

Спасибо, конечно, но я лучше воздержусь от данного Зухеля :(

Чего стОят танцы с 8-значным паролем. На мой дилетантский айтишный взгляд - это говорит о жуткой косячности софта и попытках наделать заплаток.

У меня практически только яблоки, поэтому важна стабильность в работе с ними.

А кроме этого зверька ничего на ум не приходит?

Еще раз - чем вас не устраивает 460 БЕЗ WiFi(т.е. после покупки сами вручную отключаем и не включаем более никогда)? Косяки у него всего именно в беспроводной части, причем похоже аппаратные. А для яблок у вас есть яблочная точка доступа.

Подскажите еще по linksys e4200, что будет оптимальнее асус 56u или е4200? цена одинаковая на них полностью.

56ой проверен не одной тысячей людей - работает. Про e4200 ничего не известно. Хотите быть первопроходцем - пожалуйста, одна просьба - опубликуйте отчет о впечатлениях. :rolleyes:

Всем привет. У меня такой вопрос назрел.Имею D-link DIR 300 NRU,прошит dd-wrt. Тариф 450 15/5 l2TP. Торренты качаются с макс скоростью 650 Кбит\сек через роутер,напрямую без роутера естественно 1.4 MB\s. Вот и возник такой вопрос -не хватает проца роутера ? Тогда какой лучше взять чтобы работал без перегрева,дисконнектов и глюков 24\7 на скорости по тарифу т.е. 15 мегабит в секунду закачка и 5 на отдачу? Или проблема в прошивке\настройках и стоит где-то копать в эту сторону, перепрошивать? :unsure:

Стоит покопать в сторону прошивок, у вас не такой уж и скоростной тариф. Но развития с этим роутером не будет.

Поделиться сообщением

Про е4200 уже прочел на mirwifi, там люди уже его тестили на билайновском л2пт, потенциал есть, но из-за отсутствия нормальных прошивок тариф с 50-70 будет не в радость, его как я понял еще пилить и пилить надо. В итоге заказал асус себе. Всем спасибо.

Поделиться сообщением

Господа, сразу извиняюсь за неопытность) Я особо никогда роутерами не пользовался, но теперь перешел на билайн и появилась необходимость. До этого стоят TrendNet 452, который, как я понял, вообще не способен работать с билайном. Соответственно просьба посоветовать новый роутер, желательно не слишком дорогой) Тариф 30 мб. Хотелось бы чтобы проводное соединение при этом не портилось, так как бывает поигрываю в игрушки, качаю торренты. По вайфаю будет подключен еще 1 компьютер и иногда по минимуму телефон/ноутбук/приставка. НУ и конечно чтобы локалка работала) Заранее спасибо)

Поделиться сообщением

например zyxel keenetic

Поделиться сообщением

А имеет ли смысл доплатить за Asus 56? С расчетом на будущее увеличение канала и общую надежность?)

Поделиться сообщением

А имеет ли смысл доплатить за Asus 56? С расчетом на будущее увеличение канала и общую надежность?)

Смотря какое будущее. Если прова поменяете на без РРТР и L2TP нет, если увеличивать скорость на блинлайне тогда да. С общей надежностью, что вы имеете ввиду? В плане физических, механических проблем я бы сказал они равны. С точки зрения софта(прошивок) Ахвус зажил только благодаря стараниям Padavana(читайте альтернативной прошивки)

Изменено пользователем harsh132

Поделиться сообщением

Ну да, увеличение скорости имел ввиду) Просто по отзывам азус как-то надежнее показался, меньше негатива. Хотя может это и не так. Мне главное чтобы по проводу было как будто роутера и нету, а вайфай работал)

Поделиться сообщением

протестирую на бронебойность и устойчивость сигнала в обоих диапазонах

Итак, результат тестирования для 2.4GHz: N56U спокойно держит сеть на уровне четырёх делений на расстоянии двадцати метров через четыре бетонных стены, позволяет спокойно бегать в Котэклизм (пинг 7) :D

Для 5GHz: Увы и ах, ни один из ноутов не согласился работать с данным стандартом, тестирование пока откладываеццо :(

Сейчас усиленно ищу способ организации сетевого принтера.

Поделиться сообщением

Ну да, увеличение скорости имел ввиду)

Тогда да. Тем более он в Москве дешеветь начал

Поделиться сообщением

Здравствуйте,

Просим посоветовать способы повышения скорости

Имеем старый тариф на 2 гига трафика со скоростью до 100 мегабит/с за 400 руб в месяц.

Еще имеется 2 компа, соединеные по Изернету и 3 девайса (одно из них ипат) по вайфаю. Организует все это дело роутер Asus WL520gu с прошивкой от Олега версии 1.9.2.7-10.

Были, конечно, подозрения, что скорость режется, но величина все-таки удивила конкретно (спидтест.нет)

DOWNLOAD_MEGABITS_______18.44____61.75

UPLOAD_MEGABITS_________14.08____55.27

LATENCY_MS______________26_______4

SERVER_NAME_____________Moscow___Moscow

DISTANCE_MILES__________0________0

первая колонка - это через роутер, естественно.

Кстати, "прямой" впн организован как впн, а роутер коннектится к л2тп. Может ли это снижать скорость?

Главный вопрос очевиден - какой роутер может дать что-то в духе 30/30? Скорость вайфая важна, но некритична, желательна поддержка йотовского юэсби-модема как резервного канала подключения, телевидения пока не планируем.

Заранее благодарим за квалифицированные ответы.

Поделиться сообщением

роутер и режет скорость - все понятно

zyxel keenetic для 30/30 + йота в принципе пойдет

для более высоких скоростей набор стандартен: длинк 655 (рев.А), zyxel 460, асус N16 и N56

все, кроме zyxel с usb, но хавают ли йоту - не знаю

Поделиться сообщением

но хавают ли йоту - не знаю

С 15 апреля йота переходит на LTE старые свистки превращаются в кирпичики. Мне еще не известен ни один из роутеров с поддержкой новых свистков.

З.Ы. На вл500 уже колдуют в данном направлении но пока безрезультатно.

Поделиться сообщением

Всем привет! Вот хотел бы спросить у знающих людей, у меня проводной интернет от билайна- тариф 875 Безлимит 30/30 Мбит/с L2TP. Вот захотел, чтобы дома еще был и вайфай инет от билайна, потребность следующая: чтобы можно было сидеть одновременно на 2-х ноутах или двух мобилок, в общем, чтобы несколько устройств могло работать в интернете одновременно, что для этого нужно? Вроде как мне сказали какой то роутер (я в этом просто реально не силен) вот и прошу совета, какой роутер для такой потребности лучше всего купить? (Возможен такой вариант вообще, чтобы одновременно я сидел через проводной инет в интернете по работе, жена на телефоне сидела в интернете, а ребенок играл на ps Vita)?

Заранее благодарен за ответ.

Поделиться сообщением

Всем привет! Вот хотел бы спросить у знающих людей, у меня проводной интернет от билайна- тариф 875 Безлимит 30/30 Мбит/с L2TP.

zyxel keenetic для 30/30 в принципе пойдет

для более высоких скоростей набор стандартен: длинк 655 (рев.А), zyxel 460, асус N16 и N56

Возможен такой вариант вообще, чтобы одновременно я сидел через проводной инет в интернете по работе, жена на телефоне сидела в интернете, а ребенок играл на ps Vita)?

да, так и будет

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какой нужен роутер чтобы хотя бы приближенную скорость по тарифу получать? Живу в Кемерово, тариф 40\80 мб.с. У меня роутер D-link DIR 300NRU. Чего только с ним не делали и как не прошивали скорость всеравно очень маленькая, очень редко 4 мб\с выжимается ночью. Теряет смысл подключать высокоскоростные тарифы с такой сильной урезкой скорости от роутера. Вообще я в роутерах ничего не соображаю, 3 года на АДСЛ был )) ПОдскажите знающие, пожалуйста, какой нужен роутер чтоб хотя б приближенно выжимал скорость моего тарифа.

Поделиться сообщением

длинк 655 (рев.А), zyxel 460, асус N16 и N56

Поделиться сообщением

N56 выдает 148 мбит/сек (Интернет - Lan)

N16 выдает 78 мбит/сек (Интернет Wan - Lan)

zyxel 460выдает 385! мбит/сек (Интернет Wan - Lan)

Поделиться сообщением

del

Изменено пользователем harsh132

Поделиться сообщением

Имеет. Если есть деньги - почему нет?

протестирую на бронебойность и устойчивость сигнала в обоих диапазонах

Итак, результат тестирования для 2.4GHz: N56U спокойно держит сеть на уровне четырёх делений на расстоянии двадцати метров через четыре бетонных стены, позволяет спокойно бегать в Котэклизм (пинг 7) :D

Для 5GHz: Увы и ах, ни один из ноутов не согласился работать с данным стандартом, тестирование пока откладываеццо :(

Сейчас усиленно ищу способ организации сетевого принтера.

Вот-вот. А кто-то сомневался, нетжир (или линксис?) хотел... :rolleyes:

но хавают ли йоту - не знаю

С 15 апреля йота переходит на LTE старые свистки превращаются в кирпичики. Мне еще не известен ни один из роутеров с поддержкой новых свистков.

З.Ы. На вл500 уже колдуют в данном направлении но пока безрезультатно.

Немного оффтопа:

1. Samsung U200 не превращается ибо перешиваются в Комстар, хотя скорость там...

2. Превращаются так же и фирменные роутеры Asus... Замены им в Yota нет.

3. Сделавщие усиление на базе U200 - тоже пролетают.

4. Но самый главный вопрос - когда будет прошивка Кинетика 4G?

Всем привет! Вот хотел бы спросить у знающих людей, у меня проводной интернет от билайна- тариф 875 Безлимит 30/30 Мбит/с L2TP. Вот захотел, чтобы дома еще был и вайфай инет от билайна, потребность следующая: чтобы можно было сидеть одновременно на 2-х ноутах или двух мобилок, в общем, чтобы несколько устройств могло работать в интернете одновременно, что для этого нужно? Вроде как мне сказали какой то роутер (я в этом просто реально не силен) вот и прошу совета, какой роутер для такой потребности лучше всего купить? (Возможен такой вариант вообще, чтобы одновременно я сидел через проводной инет в интернете по работе, жена на телефоне сидела в интернете, а ребенок играл на ps Vita)?

Заранее благодарен за ответ.

Если вы в Москве, загляните в Личный Кабинет и будете приятно удивлены. У вас очень старый тариф.

N56 выдает 148 мбит/сек (Интернет - Lan)

N16 выдает 78 мбит/сек (Интернет Wan - Lan)

zyxel 460выдает 385! мбит/сек (Интернет Wan - Lan)

На хоботе не тестируется L2TP/PPTP, которые используются в Билайне, и эти тесты не несут смысловой нагрузки (читай - бесполезны) для Билайна.

Поделиться сообщением

Всем еще раз привет!

У меня к вам вопрос.

Купил себе Zyxel Keenetic - это достойный аппарат? Выдержит же он 70мб/сек ( либо тарифный план 50 мб/сек)по вай фай?

Или стоило лучше брать ZyXEL Keenetic Giga ? чуток он дороже ( в магазине могу обменять).

Если достойный роутер, скиньте плиз ссылку, как настроить его :) Ибо я не понимаю)))

Вот сейчас открыл комплект, в комлекте дали модем с юсб входом, его тоже настраивать нужно? или нет?

Изменено пользователем EweX

Поделиться сообщением

Всем еще раз привет!

У меня к вам вопрос.

Купил себе Zyxel Keenetic - это достойный аппарат? Выдержит же он 70мб/сек ( либо тарифный план 50 мб/сек)по вай фай?

Или стоило лучше брать ZyXEL Keenetic Giga ? чуток он дороже ( в магазине могу обменять).

Оба не выдержат.

Вот сейчас открыл комплект, в комлекте дали модем с юсб входом, его тоже настраивать нужно? или нет?

По всей видимости у вас Кинетик 4Г. Модема там нет, но есть переходник-удлинитель для модема. Настраивать его не надо. Более 30/30Мбит тариф он не потянет. (30/30 == 50/10 == 10/50)

Поделиться сообщением

Хорошо, а какой тариф они выдержат?

Если пол инета пишет, что на билайне 50 мб обычный кинет держит вай фай, а гига держит, но если по кабелям LAN

И проблема еще встала с DIR 615 - он работает без проблем по настройкам билайна, но к Эппл устройствам - не коннектится.

При соединение пишет - пароль не верный. С компа все загружается.

Поделиться сообщением

Хорошо, а какой тариф они выдержат?

Если пол инета пишет, что на билайне 50 мб обычный кинет держит вай фай, а гига держит, но если по кабелям LAN

И проблема еще встала с DIR 615 - он работает без проблем по настройкам билайна, но к Эппл устройствам - не коннектится.

При соединение пишет - пароль не верный. С компа все загружается.

1. 30/30.

2. На заборе тоже много чего пишут. Есть конкретные люди с конкретными тестами из Билайна, которым стоит доверять.

3. 615 работает с яблоками нормально. Проверьте пароль(а так же шифрование/криптование) на яблоках и на 615.

Поделиться сообщением

спасибо за помощь... но мб мануаль по установки актуальный кто то скинет?

Изменено пользователем EweX

Поделиться сообщением

А какой роутер можно взять от Asus/янчуд/d-link на тариф 70мбит? Интересует пропускная способность по кабелю, т.к. текущий wl520gu обрезает скорость с 64 до 16.

Поделиться сообщением

А какой роутер можно взять от Asus/янчуд/d-link на тариф 70мбит? Интересует пропускная способность по кабелю, т.к. текущий wl520gu обрезает скорость с 64 до 16.

А почитать слабо? Хотя бы последние 3~4 страницы.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас