maslovyu

Роутеры для сети Билайн

Рекомендованные сообщения

ZyXEL Keenetic или ZyXEL Keenetic Giga?

Судя по тому что у вас все по воздуху, просто ZyXEL Keenetic

Поделиться сообщением

Не подскажете, вай-фай точка доступа TP-LINK TL-WR741ND подойдет ли для Билайна?

Поделиться сообщением

Перечитав еще раз форум и полазив в интернете, никак не могу все-таки определиться, что взять, asus rt-n56u или ZyXEL NBG460N EE. Планируется тариф 70/70 + 2 тв-приставки. Посоветуйте, пожалуйста.

Изменено пользователем DaBooZ

Поделиться сообщением

Перечитав еще раз форум и полазив в интернете, никак не могу все-таки определиться, что взять, asus rt-n56u или ZyXEL NBG460N EE. Планируется тариф 70/70 + 2 тв-приставки. Посоветуйте, пожалуйста.

http://sidex.ru/view.php?id=3309 посмотри, я думаю видео скажет само за себя!

Поделиться сообщением

Преведствую, товарищи!

Возник вопрос приобретения волшебного роутера-маршрутизатора, но за обилием изобилия таковых в продаже и относительной схожести по характеристикам решил таки обратиццо за советом.

И так, в чём именно мне нужен совет:

Тариф: 100/100;

Необходимо: подключить 2 стационарных машины кабелем, раздать Wi-Fi на 2 ноута и 2 телефона, принт-сервер;

Чудо-девайс должен тянуть хотя бы 70 мегабит из 100 заявленных, гигабитную локалку, честный 802.11n, хорошее покрытие и пробивная сила сигнала, желательно двухчастотный режим Wi-Fi (избегать паразитных наводок ватаги соседских .11g-девайсов);

Бюджет: ~4,5-5 тыс. р.

На повестке: Asus RT-N56U и ZyXEL Keenetik Giga, прошу предлагать варианты.

Изменено пользователем Гельминтатор

Поделиться сообщением

Преведствую, товарищи!

Возник вопрос приобретения волшебного роутера-маршрутизатора, но за обилием изобилия таковых в продаже и относительной схожести по характеристикам решил таки обратиццо за советом.

И так, в чём именно мне нужен совет:

Тариф: 100/100;

Необходимо: подключить 2 стационарных машины кабелем, раздать Wi-Fi на 2 ноута и 2 телефона, принт-сервер;

Чудо-девайс должен тянуть хотя бы 70 мегабит из 100 заявленных, гигабитную локалку, честный 802.11n, желательно двухчастотный режим Wi-Fi (избегать паразитных наводок ватаги соседских .11g-девайсов);

Бюджет: ~4,5-5 тыс. р.

На повестке: Asus RT-N56U и ZyXEL Keenetik Giga, прошу предлагать варианты.

Гига не двухчастотна. Более схожи по параметрам это нетгир 3800,4000 и с запасом 4500

Поделиться сообщением

гига никак вообще для данных скоростей не подходит

Поделиться сообщением

Гига не двухчастотна. Более схожи по параметрам это нетгир 3800,4000 и с запасом 4500

Двухчастотность - желательна, но не обязательна. Гига интересна набором возможностей и архидемократичной ценой...

Про NETGEARы (в частности, их соответствие моим требованием) можно поподробнее? К сожалению, с их продукцией не знаком :unsure:

P.S. 4500 в продаже не нашёл, увы.

гига никак вообще для данных скоростей не подходит

Значит, Гигу вычёркиваем. Благодарю за прямоту.

Поделиться сообщением

Про NETGEARы (в частности, их соответствие моим требованием) можно поподробнее? К сожалению, с их продукцией не знаком :unsure:

P.S. 4500 в продаже не нашёл, увы.

Я тоже с их продукцией в живую не знаком, ориентировался по ТТХ и "люди говорят". У самого Ахвус 56, но не на билайне, мои 100/100 тянет с лихвой

Изменено пользователем harsh132

Поделиться сообщением

А что насчет Linksys WRT610N? Может вариант?

Поделиться сообщением

Я тоже с их продукцией в живую не знаком, ориентировался по ТТХ и "люди говорят". У самого Ахвус 56, но не на билайне, мои 100/100 тянет с лихвой

Я бы вас очень попросил не пересказывать рекламную информацию Netgear. Появится хотя бы три человека протестировавших данную модель на топ-тарифе, по жестким условиям - ок, будем рекомендовать, иначе - в сад. Пока что-то таких людей СОВСЕМ не наблюдается. Зато куча возгласов "У меня крутой NETGEAR! - Почему крутой? - Потому что NETGEAR!!!". И поймите при всех отличных качествах железа, прошивка может погубить ВСЕХ ИХ. Как пример 655 B-ревизии.

Здесь(тык!) можно почитать.

Изменено пользователем Eolan

Поделиться сообщением

Я бы вас очень попросил не пересказывать рекламную информацию Netgear. Появится хотя бы три человека протестировавших данную модель на топ-тарифе, по жестким условиям - ок, будем рекомендовать, иначе - в сад. Пока что-то таких людей СОВСЕМ не наблюдается. Зато куча возгласов "У меня крутой NETGEAR! - Почему крутой? - Потому что NETGEAR!!!". И поймите при всех отличных качествах железа, прошивка может погубить ВСЕХ ИХ. Как пример 655 B-ревизии.

Здесь(тык!) можно почитать.

Читал я, но не нашел информацию о скоростях свыше 30 мегабит. А меня интересует 70/70 + 2 тв приставки чтобы тянуло.

Поделиться сообщением

+100500. Только я рекламные мурзилки не пересказываю(не любитель я этого дела)

Предлагаю запустить новую голосовалку + добавить скорость тарифа(то есть чтобы было две кнопки роутер+тариф и пускай суммируется)

Поделиться сообщением

Eolan Таки, быть может, вы сможете порекомендовать мне отвечающий моим требованиям девайс?

На непроверенной технике останавливать выбор желанием не горю. К тому же, перспектива стать тем самым добровольцем, вынужденным тестировать "нетнигров" на топовом тарифе, душу не греет :rolleyes:

Поделиться сообщением

a8c14f6c4b76t.jpg

Мой "ночной тариф" в черном окошке загрузка проца.

Поделиться сообщением

a8c14f6c4b76t.jpg

Мой "ночной тариф" в черном окошке загрузка проца.

И всё бы хорошо, да только тут йа наблюдаю работу от кабеля. Таки при подключении по Wi-Fi в трее отображаеццо несколько иной значок <_<

Да, не в обиду, прототип 7 - это, конечно, здорово, но полноценная 7 существует уже 2 года *здесь должен быть Слоупок, но он стоит в пробке*

Поделиться сообщением

Eolan Таки, быть может, вы сможете порекомендовать мне отвечающий моим требованиям девайс?

На непроверенной технике останавливать выбор желанием не горю. К тому же, перспектива стать тем самым добровольцем, вынужденным тестировать "нетнигров" на топовом тарифе, душу не греет :rolleyes:

А у вас тогда вариантов всего два :)

1). Ахвус 56U. И тоже стать добровольцем, ибо на 100 в пчелайне его еще никто не тестировал

2). Смена провайдера, на "без туннелей" (тогда можно и попроще железку смотреть)

И всё бы хорошо, да только тут йа наблюдаю работу от кабеля. Таки при подключении по Wi-Fi в трее отображаеццо несколько иной значок <_<

Ну, не выдает моя карта в буке столько :) хотя примерную загрузку я могу прикинуть. Есть картинка с загрузкой по вафле(4МБ/с)

3d71cf1a5bb8t.jpg

P.S. На блинлайне смело можно умножать мою загрузку проца на 30~40 раз :blink:

Поделиться сообщением

Народ прочитав тут кучу всего!!!!! Понял что ASUS RT-N56U и ZyXEL NBG460N EE вроде как для тарифа 50 подходят!!!!! и скорость резать не будут!!!! скорость закачки!!! нужет совет какой всетаки лучше покупать!? сейчас стоит asus 520gu жутко режет скорость закачки!

Поделиться сообщением

А у вас тогда вариантов всего два :)

1). Ахвус 56U. И тоже стать добровольцем, ибо на 100 в пчелайне его еще никто не тестировал

2). Смена провайдера, на "без туннелей" (тогда можно и попроще железку смотреть)

Ну, не выдает моя карта в буке столько :) хотя примерную загрузку я могу прикинуть. Есть картинка с загрузкой по вафле(4МБ/с)

P.S. На блинлайне смело можно умножать мою загрузку проца на 30~40 раз

1. По крайней мере, информативных отзывов по NETGEARам йа тут не нашёл, да и сторонние тесты на том же iXbt неоднозначны.

2. Менять провайдера пока не собираюсь - реальной альтернативы Бжылайну в своём районе не вижу (менять район тоже не собираюсь).

Вот посмотреть бы на результаты тех, у кого карта выдаёт :) По кабелю "гигабитный" роутер в любом случае способен выдавать больше сотни :)

P.S. Что за чудо-проц такой? Или таки имееццо в виду проц роутера? ;)

Народ прочитав тут кучу всего!!!!! Понял что ASUS RT-N56U и ZyXEL NBG460N EE вроде как для тарифа 50 подходят!!!!! и скорость резать не будут!!!! скорость закачки!!! нужет совет какой всетаки лучше покупать!? сейчас стоит asus 520gu жутко режет скорость закачки!

N56U 50/50 гарантированно вытянет.

Поделиться сообщением

Да, не в обиду, прототип 7 - это, конечно, здорово, но полноценная 7 существует уже 2 года *здесь должен быть Слоупок, но он стоит в пробке*

Друг ты совсем не в теме, не в обиду, но это "восьмерка" :lol:

P.S. Что за чудо-проц такой? Или таки имееццо в виду проц роутера? ;)

Проц роутера. Естественно. Здесь вроде роутер выбирают, не буки с компами

Поделиться сообщением

Друг ты совсем не в теме, не в обиду, но это "восьмерка" :lol:

Да, только сейчас заметил характерный восьмёрошный "пуск" и полную версию сборки... Слоупок таки едет ко мне :D

P.S. 5 делений из 5 - если ноут находится за стеной-другой, то это уже кое-что :rolleyes:

Проц роутера. Естественно. Здесь вроде роутер выбирают, не буки с компами

Слоупок едет, едет сквозь пробки и заторы

Порошок целебный мне Слоупок везёт...

При одновременном подключении пары компов и ноута-другого, да ещё и по Бжылайну нагрузка наверняка возрастёт, вопрос в том, на сколько сильно, и как это отразиццо на конечном результате...

Поделиться сообщением

P.S. 5 делений из 5 - если ноут находится за стеной-другой, то это уже кое-что :rolleyes:

Был за одной. Кстати в ветке по сабжу, один из пользователей сидит на вафле с тарифом 70/70, вот у него загрузка около 40(верится с трудом, плохо просить людей не сильно разбирающихся в линях сделать некоторые вещи) Так я о чем, я бы ориентировался на ~60%.

Поделиться сообщением

Был за одной. Кстати в ветке по сабжу, один из пользователей сидит на вафле с тарифом 70/70, вот у него загрузка около 40(верится с трудом, плохо просить людей не сильно разбирающихся в линях сделать некоторые вещи) Так я о чем, я бы ориентировался на ~60%.

Не будучи оптимиздом, в своём случае предполагаю 80-90%.

Поделиться сообщением

Так вы же сами себе уже ответили - ASUS RT-N56U. :rolleyes: Зачем мне вас разубеждать? :D

Читал я, но не нашел информацию о скоростях свыше 30 мегабит. А меня интересует 70/70 + 2 тв приставки чтобы тянуло.

Именно. Я бы на вашем месте уже сделал соответствующий вывод. :)

Поделиться сообщением

Не будучи оптимиздом, в своём случае предполагаю 80-90%.

В общем работа над прошивками идет это я про 56U, сможет Падаван фастнат прикрутить из проекта wive будет и в вашем случае загрузка ~60. Я сейчас подробно напишу в соответствующей ветки что это, для чего это и как оно сможет помочь людям пользующимся пчелайном и данным роутером

Поделиться сообщением

Еще есть D-Link DIR-655 (ВНИМАНИЕ! H/W VER Ax).

Поделиться сообщением

Так вы же сами себе уже ответили - ASUS RT-N56U. :rolleyes: Зачем мне вас разубеждать? :D

Всегда существует альтернатива ;) Но чем больше вчитываюсь в недра темы и результаты тестов, тем больше склоняюсь к N56U :)

Смущает лишь отсутствие внешних антенн - таки сигналу предстоит пробивать две основательных бетонных стены + избегать наводок от пары дюжин "вражеских" сетей :rolleyes:

В общем работа над прошивками идет это я про 56U, сможет Падаван фастнат прикрутить из проекта wive будет и в вашем случае загрузка ~60. Я сейчас подробно напишу в соответствующей ветки что это, для чего это и как оно сможет помочь людям пользующимся пчелайном и данным роутером

Подождём - увидим :D Перспектива открываеццо радужная...

Поделиться сообщением

Тоже интересует вопрос роутера. До этого был дир-300, сейчас дир-657, скорость сильно режется, особенно из-за того что нету прошивок на дир-657. Схема подключения 2 ноута, хбокс, тв приставка. Тариф 70/70 l2pt. Что из роутеров будет оптимальнее и наименее геморным в настройке? Цена особо значения не имеет. Прочитал выше про асус 56u, он справится? Или можно что-то еще выбрать?

Поделиться сообщением

Тоже интересует вопрос роутера. До этого был дир-300, сейчас дир-657, скорость сильно режется, особенно из-за того что нету прошивок на дир-657. Схема подключения 2 ноута, хбокс, тв приставка. Тариф 70/70 l2pt. Что из роутеров будет оптимальнее и наименее геморным в настройке? Цена особо значения не имеет. Прочитал выше про асус 56u, он справится? Или можно что-то еще выбрать?

Справится. Если ноуты не по WiFi и нет яблоков (ну и сам WiFi для серфинга используется не больше), присмотритесь к Zyxel NBG-460N. Но при равной цене я бы выбрал асус.

Всегда существует альтернатива ;) Но чем больше вчитываюсь в недра темы и результаты тестов, тем больше склоняюсь к N56U :)

Смущает лишь отсутствие внешних антенн - таки сигналу предстоит пробивать две основательных бетонных стены + избегать наводок от пары дюжин "вражеских" сетей :rolleyes:

У него пять(!) внутренних антенн (это мало?) и честных два диапазона. Альтернатива - иногда всего лишь иллюзия.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас