maslovyu

Роутеры для сети Билайн

Рекомендованные сообщения

Спасибо. Остановил свой выбор на ASUS RT-N56U. Пошел покупать. Вечером отпишусь,как работает.

Работает все на ура, но только с прошивкой от Подавана.

Скорость по локалки не режет, торренты тоже. Всем спасибо. Лучшая машинка на данный момент, цена и качество.

Поделиться сообщением

а ещё есть в продаже такой красивый, умный и дорогой киска

Linksys E4200

как он с Билайном дружит? или лучше все таки Giga взять?

Это псевдокошка полное УГ. С пчелайном "дружит" после долгих плясок с бубном и прошивкой от "Мир Вайфая" в которой даже интерфейс толком не доделан. Гига слабее по железу, чип аналог того, который стоит в кинетике(один плюс это оперативки и флеша добавили помимо гигабитного свича).

Поделиться сообщением

Всем привет.

Тариф 70/70, Москва. Буду очень признателен, если поможете немного. С интернетом от корбины я пока не очень близко знаком.

Роутер сегодня из США привезли - Linksys E2500. Поставил последнюю прошивку от Мир WiFi. Вечером буду тестировать.

Вопросы:

1) будет ли он по вайфаю давать максимальную скорость (как на тарифе)?

2) Использовать 5ГГц или 2.4ГГц? (40 МГц) - приемник у меня Linksys AE2500 (принимает и "N", и "A").

3) Если этот роутер ужасен (не удивлюсь), то брать ASUS RT-N56U?

Изменено пользователем Мекс

Поделиться сообщением

Всем привет.

Тариф 70/70, Москва. Буду очень признателен, если поможете немного. С интернетом от корбины я пока не очень близко знаком.

Роутер сегодня из США привезли - Linksys E2500. Поставил последнюю прошивку от Мир WiFi. Вечером буду тестировать.

Вопросы:

1) будет ли он по вайфаю давать максимальную скорость (как на тарифе)?

2) Использовать 5ГГц или 2.4ГГц? (40 МГц) - приемник у меня Linksys AE2500 (принимает и "N", и "A").

3) Если этот роутер ужасен (не удивлюсь), то брать ASUS RT-N56U?

1) Мне вообще интересно, а будет ли он вообще выдавать полную скорость на данном тарифе.

2) Лучше конечно 5Ггц. Но он затухает быстрее.(в общем далеко от роутера не уходите)

3) А чего сразу не взяли?

Поделиться сообщением

Сразу не взял - потому что не видел этого топика =)

Поделиться сообщением

Сразу не взял - потому что не видел этого топика =)

Жду вашего отчета по скоростным показателям (Это здесь многим будет полезно)

Поделиться сообщением

Конечно. Сегодня проверю - на торрентах, на тестах и т.п. Увидим, как оно. Попробую сразу с прошивкой от Мир WiFi. Если вдруг со скоростью будет печаль, поставлю и последнюю родную прошивку, для интереса.

Поделиться сообщением

В общем, не знаю что не так, но максимальная скорость была 2.1 мбайт в сек. Буду разбираться, сегодня подключусь напрямую, проверю.

Поделиться сообщением

В общем, не знаю что не так, но максимальная скорость была 2.1 мбайт в сек. Буду разбираться, сегодня подключусь напрямую, проверю.

Ждем.

Поделиться сообщением

Отчитываюсь. Роутер Linksys E2500. Тариф 70/70.

Прямое подключение по проводу без роутера:

68-73 Мбит в обе стороны

Подключение Ethernet / WiFi к роутеру (прошивка от Мир WiFi):

16-22 Мбит в обе стороны

Подключение Ethernet / WiFi к роутеру (родная прошивка Ver.1.0.04, Build 1):

5-10 Мбит в обе стороны

Вывод:... продам роутер xDDD

Заказал себе ASUS RT-N56U.

Поделиться сообщением

Посоветуйте плиз какой-нибудь свежий роутер.

Ветку читал.

Asus не хочу брать - просто сама марка не нравится.

Zyxel я так понял в apple устройствами не очень дружит, а мне это критично.

D-Link б/у брать не хочу.

Цена до 10000, хочется, чтобы тянул 50мбит, при этом шло IPTV на телек по LAN без тормозов и отваливаний. Будут подключены 2 ноутбука, appleTV, телевизор по адаптеру, ipad, 2 iphone (одновременно только половина устройств). Скачка с торрентов и DC++.

Буду очень благодарен за советы!

P.S. Сам смотрю пока в сторону Netgear WNDR4000 (купить здесь) или WNDR4500 (могут привезти).

Поделиться сообщением

P.S. Сам смотрю пока в сторону Netgear WNDR4000 (купить здесь)

А смысл сейчас брать морально устаревшую модель? Вроде по деньгам примерный паритет получается(если от туда заказывать)? Ответ я думаю очевиден

Поделиться сообщением

Наученный опытом, советую не выпендриваться и брать N56, даже если китайский асус не нравится ) Мои эксперименты довели до фейла, ваши, скорее всего, кончатся тем же =)

Просто когда в теме со 148 страницами все остановились на N56 - стоит довериться, а не открывать Америку )

Поделиться сообщением

А клиенты кто? (какие карты)

Поделиться сообщением

P.S. Сам смотрю пока в сторону Netgear WNDR4000 (купить здесь)

А смысл сейчас брать морально устаревшую модель? Вроде по деньгам примерный паритет получается(если от туда заказывать)? Ответ я думаю очевиден

WNDR4000 тоже ведь не слишком давно появился? Из представленных в России один из самых свежих. Блин, вот тока здоровые они, конечно)

Наученный опытом, советую не выпендриваться и брать N56, даже если китайский асус не нравится ) Мои эксперименты довели до фейла, ваши, скорее всего, кончатся тем же =)

Просто когда в теме со 148 страницами все остановились на N56 - стоит довериться, а не открывать Америку )

Как этот Асус с apple устройствами работает? И IPTV можно без свича смотреть на нем без проблем?

Поделиться сообщением

Как этот Асус с apple устройствами работает? И IPTV можно без свича смотреть на нем без проблем?

Жалоб не было, в то время как на 460 - валом(про яблоки). WiFi в нем двухдиапазонный не смотря на отсутствие внешних антенн, внутренних 5 штук. Производительность - на уровне, возможно, придется подбирать прошивку (все padavan-a рекомендуют). В общем жалоб на него меньше чем на конкурентов. Бюджет у вас для SOHO - велик, для ENTERPRISE - маловат.

Поделиться сообщением

Нормально работает. Народ даже по типу "Тайм Машин" на нем организовал. Почитайте ветку по модели, я там много ссылок всяких давал.

WNDR4000 тоже ведь не слишком давно появился? Из представленных в России один из самых свежих. Блин, вот тока здоровые они, конечно)

Это проходная модель и это факт, а то что она только до "Рашки" доехала ни о чем не говорит.

Поделиться сообщением

А клиенты кто? (какие карты)

Wifi на компе - Linksys AE2500, ethernet - встроенный в Gigabyte X58-UD3R.

Wifi на ноутбуке - встроенный - последний Macbook Air. Ethernet - переходник фирменный от Apple.

Учитывая то, что по Ethernet напрямую скорость 70 мбит, плюс-минус, а по Ethernet через роутер около 20 Мбит - то мне кажется, здесь не это не принципиально.

И да, если не сложно, прокомментируйте, адаптер Linksys AE2500 нормальный? Если нет, то какой взять (для 70/70)? Могу купить все, что есть в США или в России.

Поделиться сообщением

И да, если не сложно, прокомментируйте, адаптер Linksys AE2500 нормальный? Если нет, то какой взять (для 70/70)? Могу купить все, что есть в США или в России.

Я не думаю, что в этом случае его надо менять. Сейчас попробую выяснить на каком он чипе собран. Тогда смогу какие-то рекомендации давать. Вообще себя с N56 хорошо зарекомендовали свистки Д-линк 160(они тоже на Ралинке)

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы!

Придется, похоже, Asus брать, раз альтернатив нет совсем...

Пошел ветку читать про N56.

Поделиться сообщением

Не нашел я на чем сделан 2500 :angry: Зато нашел кучу нелестных отзывов(в основном на буржуйском :lol2: ) так что пока не показатель(приедет роутер проверите окажется уг. тогда и поменяете). По поводу альтернативы выше писал еще можно Д-линк 140(он хоть и на 2,4 только, но Падаван 20Мбайт/с получает)

Поделиться сообщением

Я не думаю, что в этом случае его надо менять. Сейчас попробую выяснить на каком он чипе собран. Тогда смогу какие-то рекомендации давать. Вообще себя с N56 хорошо зарекомендовали свистки Д-линк 160(они тоже на Ралинке)

http://homestore.cisco.com/en-us/adapters/linksys-WMP600N_stcVVproductId70015808VVviewprod.htm - в принципе, вот еще вариант. Но менять бы не хотелось, конечно.

Поделиться сообщением

Но менять бы не хотелось, конечно.

Чуть выше все что знал, написал

Поделиться сообщением

Не нашел я на чем сделан 2500 :angry: Зато нашел кучу нелестных отзывов(в основном на буржуйском :lol2: ) так что пока не показатель(приедет роутер проверите окажется уг. тогда и поменяете). По поводу альтернативы выше писал еще можно Д-линк 140(он хоть и на 2,4 только, но Падаван 20Мбайт/с получает)

Да я все адаптеры смотрю - на амазоне у всех по 3/5 звезд и куча отрицательных отзывов (включая d-link 140 / 160) =(

Поделиться сообщением

Да я все адаптеры смотрю - на амазоне у всех по 3/5 звезд и куча отрицательных отзывов (включая d-link 140 / 160) =(

Как в прочем по всему, что изготовлено человеком. В общем рекомендации все те же(ждем роутер, проверяем) А по поводу d-link 160 они двух ревизий А2 и В2 нужна В2. Ашка уг. в плане совместимости с этим Асусом. Есть еще Асус USB-N53.

Чую офтопим мы в рамках данной темы :crazy: ща нам модеры настучат

Изменено пользователем harsh132

Поделиться сообщением

А для 20мбит роутер какой посоветуете? Рекомендованный Билайном DIR-615 с прошивкой по ссылке с их страницы может стабильно работать и скорость в 20мбит не резать? IPTV на телек в данном случае, я так понимаю, через свич придется пускать?

DIR-320 сейчас продают или только DIR-320/NRU есть? DIR-320/NRU будет скорость в 20мбит резать?

Когда они уже список роутеров обновят рекомендованных (

Поделиться сообщением

А для 20мбит роутер какой посоветуете? Рекомендованный Билайном DIR-615 с прошивкой по ссылке с их страницы может стабильно работать и скорость в 20мбит не резать? IPTV на телек в данном случае, я так понимаю, через свич придется пускать?

DIR-320 сейчас продают или только DIR-320/NRU есть? DIR-320/NRU будет скорость в 20мбит резать?

У меня был (не на корбине) DIR-615. Вечно "падал" при нагрузке торрентами (по проводу даже, не по вайфай). Приходилось часто перезагружать.

Поделиться сообщением

достаточно будет zyxel keenetic lite

Поделиться сообщением

достаточно будет zyxel keenetic lite

zyxel keenetic с айфонами вроде как не дружит?

Поделиться сообщением

а - в требованиях про айфоны ни слова

б - с чего вы взяли ?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас