maslovyu

Роутеры для сети Билайн

Рекомендованные сообщения

видимо из Екатеринбурга я пулей за 2 дня получу

У вас об этом нигде не написано :rolleyes:

Поделиться сообщением

и мне нужен совет

DLINK 615 - просто вывел - постоянно разъединяется - сил с ним возиться больше нет

отдаю я его и теперь нужно заменить чем-то в пределах 2000 рублей

zyxel keenetic lite - реально уже нет в продаже

что посоветуете?

Постоянно разъединяется - тариф у вас какой? Профильную тему читали? Лайты в продаже есть, но есть уверенность что они вам помогут? В СЦ Длинк носили? Прошивку последнюю ставили? И что-то мне кажется, что лайт вам не сильно поможет.

по порядку

тариф 21 мбит/с

тему читал

настраивал

прошивка новая

за 2 месяца может неделю работало всё без сбоев

а так - ежедневно несколько раз...

и что теперь? горячку не пороть?

мучиться с тем, что есть?

Поделиться сообщением

Ответ в профильной теме. Изменено пользователем Eolan

Поделиться сообщением

Всем добрый день. Прошу совета.

Скорость 40. По проводам подключен стационарный комп и ТВ приставка. Хочется еще заполучить wi-fi для периодичнеского использования ноутбука из соседней комнаты.

Смотрю тут рекомендуют в основном довольно дорогие модели. Я же готова отдать +/- 1500 руб. Посоветуйте какой взять, чтобы не было потом мучительно больно. Волнует еще момент его подключения, чтоб не возникло особых проблем. Имеет ли смысл по этому поводу брать из тех, что рекомендует оф сайт?

Поделиться сообщением

с таким бюджетом роутер для такой скорости вы не купите

Имеет ли смысл по этому поводу брать из тех, что рекомендует оф сайт?

нет

Поделиться сообщением

Всем добрый день. Прошу совета.

Скорость 40. По проводам подключен стационарный комп и ТВ приставка. Хочется еще заполучить wi-fi для периодичнеского использования ноутбука из соседней комнаты.

Смотрю тут рекомендуют в основном довольно дорогие модели. Я же готова отдать +/- 1500 руб. Посоветуйте какой взять, чтобы не было потом мучительно больно. Волнует еще момент его подключения, чтоб не возникло особых проблем. Имеет ли смысл по этому поводу брать из тех, что рекомендует оф сайт?

Либо увеличивайте бюджет, либо меняйте тариф на менее скоростной, третьего не дано. 40вку тянут очень немногие в дуплексе.

Поделиться сообщением

На сколько сильно нужно увеличивать бюджет?)

Тариф менять не хочу, тем более, что то была акция. На деле может мне такая скорость и не нужна, но пусть будет...

Сейчас у меня стоит то, что поставлили билайнщики - простой switch TRENDnet. И все работает прекрасно.

Неужели дешевый роутер все испортит? Не хотелось бы..

Поделиться сообщением

бюджет надо увеличивать раза 2.5-3

тысяч от 4 вы сможете начинать искать роутеры, которые потянут 40мбит

если вам не нужна такая скорость/вы готовы смирится с ее потерей, то можно посмотреть в сторону более дешевых вариантов, но тогда возникает еще вопрос - зачем платить лишнюю абонентку...

Поделиться сообщением

На сколько сильно нужно увеличивать бюджет?)

Тариф менять не хочу, тем более, что то была акция. На деле может мне такая скорость и не нужна, но пусть будет...

Сейчас у меня стоит то, что поставлили билайнщики - простой switch TRENDnet. И все работает прекрасно.

Неужели дешевый роутер все испортит? Не хотелось бы..

Ответ - да, испортит. Свитч - не роутер, ему все равно. :)

Поделиться сообщением

Что и по проводам роутер будет резать скорость?

А если к свитчу прицепить роутер? То есть на большой ПК и к ТВ будут тянуться провода от свитча, как и сейчас, и от него же - к роутеру, который будет включаться только тогда, когда нужен wi-fi? о как)

Чего-то не хочется платить столько за то, что будт использоваться скорее всего крайне редко...

Поделиться сообщением

роутер будет ( может ) резать любую скорость, которая через него проходит

если крайне редко собираетесь пользоваться, то может имеет смысл рассмотреть 2 сетевуху (wifi) в комп и через нее подключать

Поделиться сообщением

Что и по проводам роутер будет резать скорость?

А если к свитчу прицепить роутер? То есть на большой ПК и к ТВ будут тянуться провода от свитча, как и сейчас, и от него же - к роутеру, который будет включаться только тогда, когда нужен wi-fi? о как)

Чего-то не хочется платить столько за то, что будт использоваться скорее всего крайне редко...

Значит так. Можно купить самый дешевенький DIR-615 и сделать на нем WiFi-точку доступа. Тут одно НО. Одновременно инета на компе и на роутере НЕ БУДЕТ. Или, если воткнуть комп в роутер, будет и на ноуте и на компе, но с обрезанной скоростью. Теперь вопрос, зачем такой геморой? Покупается например Asus RT-N56U в него втыкается все (включая ТВ-приставку(и) если есть), поднимается WiFi (он у него очень хороший), и все работает без обрезания скорости. Найти в Мск можно за 4800руб. Да, вы правильно понимаете что маломощный роутер будет резать скорость и по проводу и по WiFi. Торрентами пользуемся?

Поделиться сообщением

maslovyu, Eolan

спасибо вам за ответы.

Буду вдохновляться на увеличение бюджета)

Торрентами конечно же изредка пользуюсь.

Поделиться сообщением

Задолбал роутер ASUS WL-520GU

сил больше нет

Хотел вопрос задать у знающих людей

у меня тариф интернета "1300 Безлимит 50/50 Мбит/с L2TP " + инет тв на две приставки (одна с жестким диском, вторая без)

Думаю тариф новый взять "Безлимитный 950 70 Мбит/с" ( если будет найден роутер, который стабильно будет работать и не резать скорость)

Asus режет скорость просто писец

Один комп подключен по кабелю через роутер и 4 устройства по Wi-Fi

Хотел новый роутер купить, который будет нормальную скорость давать на комп и на WI-FI

(по wi-fi подключается только apple (iphone 4, iphone 4s, ipad2, macbook air)

Хотелось бы стабильность работы, скорости и меньше глюков

торренты качаю с компа и с ноута (отдача не важна)

И чтоб можно было все провода в роутер впихнуть без всяких свитчей

Бюджет не ограничен

И вообще есть ли такие роутеры

насчет топового тарифа. кто поверит мне на слово, то говорю следующее - топовый тариф 70/70 zyxel 460 потянет. сам такой тариф брать не буду ( даже для теста ) ибо вернуться на свой текущий не смогу, а он достаточно выгодный...

ЗЫ. кто не поверит - давайте логин-пароль :)

А он реально потянет?

резать не будет скорость?

Изменено пользователем BOBAH88

Поделиться сообщением

на текущий момент получен отзыв только про asus N16 на сторонней прошивке про работу на 70/70

по идее никаких проблем не должно быть и с asus N56

zyxel 460 потянет 70/70 ибо у меня тянул по факту примерно 90+/90+ (были у билайна времена глюков, когда скорость не ограничивалась никак)

Поделиться сообщением

А он реально потянет?

резать не будет скорость?

Вам (с учетом WiFi) ЛУЧШЕ всего подойдет Asus RT-N56U. У 460 есть небольшие и решаемые проблемы WiFi, но они есть.

zyxel 460 потянет 70/70 ибо у меня тянул по факту примерно 90+/90+ (были у билайна времена глюков, когда скорость не ограничивалась никак)

В те же времена глюков у Lesovikа DIR-655 все 100 тянул... Не доказательство это... Найти бы добровольца готового на день-два дать аккаунт 70мбит.

Изменено пользователем Eolan

Поделиться сообщением

Понимаю, что надо было читать предыдущие страницы форума, но тем не менее решил спросить :)

Сейчас TP-LINK 941, не сказать что он работает из рук вон плохо, но тем не менее, периодически задумываюсь над тем что бы поменять на что-нибудь поновее и по стабильнее.

Бюджет вообщем-то не ограничен.

У меня только одно условие (ну кроме стабильной работы конечно):

У меня к роутеру на привязи работает стационарный комп с торрентами и медиаплейер Dune HD. Кроме того по вафле 2-3 ноута, ну ещё там по мелочи иногда ipad'ы всякие. Так вот мне нужно, что бы при передача файлов по wi-fi, не мешала работе других компов. Я в свое время столкнулся с такой проблемой на zyxel'е каком-то (тогда ещё кинетика не было), т.е. он хорошо поднимал инет, но когда с основного компа перекидываешь файл по wi-fi на ноут, на другом ноуте инет встает колом. Я методом тыка пришел к выводу, что просто процессор роутера не справляется и поволок его возвращать. Назад не взяли, но с боями сумел поменять на TP-LInk941 нынешний, т.к. больше ничего не было. С ним кстати проблем такого рода нет. При передачи файлов инет не падает до нуля.

Вообщем я давно думаю о хваленых zyxel'ях keentic или 460, но предыдущий вышеописанный опыт настораживает.

Тариф у меня 10\10 ( максимальное что есть в Казани) по ночам вроде бы поднимается до 30 что ли. IP - постоянный, IPTV - нет.Есть торренты, есть игры, есть видео-трансляции по инетернету (HD, подписки на всякие спортивные мероприятия типа бейсбола и амер.футбола)

Хватит ли мне Keenetic'а для стабильной работы с учетом переброса файлов между девайсами дома или лучше 460? и что стабильней работает с Билайном?

Поделиться сообщением

В те же времена глюков у Lesovikа DIR-655 все 100 тянул... Не доказательство это... Найти бы добровольца готового на день-два дать аккаунт 70мбит.

я не знаю насчет сотни как ее увидеть, понять и осознать

моя максимальная скорость в инете была 11.3 MB/s (торрент), т.е. 92.5мбит

на этом уровне я не могу понять стал ли резать скорость роутер или это уже физ.предел канала

через недельку у меня заканчивается расчетный период, планирую уйти в добр.блокировку и разморозить старый аккаунт с его одновременным переводом на 70мбит тариф

Хватит ли мне Keenetic'а для стабильной работы с учетом переброса файлов между девайсами дома

хватит

Поделиться сообщением

я не знаю насчет сотни как ее увидеть, понять и осознать

моя максимальная скорость в инете была 11.3 MB/s (торрент), т.е. 92.5мбит

на этом уровне я не могу понять стал ли резать скорость роутер или это уже физ.предел канала

через недельку у меня заканчивается расчетный период, планирую уйти в добр.блокировку и разморозить старый аккаунт с его одновременным переводом на 70мбит тариф

Ну вот заодно и увидим все. И только тогда станем заявлять с уверенностью.

Хватит ли мне Keenetic'а для стабильной работы с учетом переброса файлов между девайсами дома

хватит

Для тех целей лучше Keenetic GIGA.

Поделиться сообщением

Таки не стал я заморачиваться с Нетгиром 4500 (да и жаба задушила), и взял Asus RT-N56U за 4790. Сеть работает, с настройками пока особо не ковырялся. Будем разбираться потихоньку. Спасибо всем за ответы.

Поделиться сообщением

Таки не стал я заморачиваться с Нетгиром 4500 (да и жаба задушила), и взял Asus RT-N56U за 4790. Сеть работает, с настройками пока особо не ковырялся. Будем разбираться потихоньку. Спасибо всем за ответы.

Добро пожаловать :beer2:

Поделиться сообщением

Тоже взял себе Asus RT-N56U

вроде канал 50/50 норм работает

по wi-fi при проверки скорости

режет чуть чуть, но когда торрент качал, то скорость была 5-6 мб/сек

думаю это достойно

хочу тариф завтра взять 70/70 и проверить будет ли тянуть

Поделиться сообщением

хочу тариф завтра взять 70/70 и проверить будет ли тянуть

Будет

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток.

Есть вопрос ? Какой роутер посоветуйте,тариф 30 мбит и в дальнейшем будет подниматься. Торрентами пользуюсь. Бюджет не ограничен. Хочется чтоб на торрентах скорость не резал и по ВИФИ на ноуте скорость не падала.

За ранее спасибо.

Поделиться сообщением

длинк 655 ( рев. Ах )

zyxel 460

asus N16 и N56

Поделиться сообщением

Спасибо. Остановил свой выбор на ASUS RT-N56U. Пошел покупать. Вечером отпишусь,как работает.

Поделиться сообщением

подскажите плиз, в чем дело: купила роутер Zyxel Keenetic, скорость 30/15., после настройки вай-фай, скорость в 2 раза упала. Что может быть? как-то настроить может или прошивка новая нужна? не подскажете какая последняя, и повлияет ли прошивка на скорость? Спасибо

Поделиться сообщением

настройка вашего роутера обсуждается в теме http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=280989

Поделиться сообщением

ASUS RT-N56U работает с родной прошивкой? или нужны альтернативные?

Поделиться сообщением

а ещё есть в продаже такой красивый, умный и дорогой киска

Linksys E4200

как он с Билайном дружит? или лучше все таки Giga взять?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас