maslovyu

Роутеры для сети Билайн

Рекомендованные сообщения

недовольных написавших на форуме среди общего кол-ва владельцев СУЩЕСТВЕННО выше, чем % довольных, но не написавших ничего

Я к тому, что недовольных отзывов УЖЕ достаточно. Но это я не себе, а потенциальным покупателям. У меня своего личного опыта с этим творением хватает.

какие у вас претензии к сервисному отделу zyxel по гарантии то ? оперативно работают...

По гарантии никаких, я уверен, что они заменят бракованный товар.

Я имел в виду, что меня удивило то, что служба поддержки знает о багах, но решать их вряд ли будет.

За прошедший год ничего так и не изменилось.

Поделиться сообщением

Но я не знаю, как ваш уважаемый человек, у меня роутер работает в постоянной нагрузке (локальная сеть с сервером, где постоянно идет раздача 300+ торрентов, 4 компьютера, вай-фай, принтер).

предположу, что этот человек Я :)

нагрузка по торрентам примерно похожая, чуть больше можно не считать

2 компа, ТВ и ноут по wifi 11g (но чисто для броузинга)

проблем вообще никаких

Подскажите пожалуйста.

Есть тариф 22/12(МСК)L2TP, менять его не собираюсь.

Нужен роутер, Подключаются 2 бука, стационарник, смарт. Все это дело подключается по WI-FI

На примете Asus 520GC.

Вопрос - как этот роутер показал себя в работе с моим тарифным планом? Будет ли обрезать скорость?

Или может посоветуете что то еще... не дорогое.

лучше посмотрите в сторону zyxel keenetic (можно и lite), длинк 615

недорого и под ваши задачи хватит

Поделиться сообщением

предположу, что этот человек Я :)

нагрузка по торрентам примерно похожая, чуть больше можно не считать

2 компа, ТВ и ноут по wifi 11g (но чисто для броузинга)

проблем вообще никаких

Прекрасно :)

Но 802.11g не нагревает микросхему wifi'я так, как это делает 802.11n.

Проблема в перегревании самого модуля, который при достижении определенной температуры просто отключается.

Если наткнусь опять, обязательно вставлю ссылку на то, как человек клеил радиатор на этот wifi модуль в nbg460.

Поделиться сообщением

11n примерно раз в месяц подключался для гостей, работал часов 6-8 никаких проблем с ним не возникало

Поделиться сообщением

Ох, не моя это битва (Юрий, пожалуйста активнее подключайтесь). :D

НЕ работает. Эти условия про 8 символов пароля нашел я (если вы удосужитесь прочитать всю ветку про нбг460, то прекрасно в этом убедитесь). Это спасает на совсем недолгое время (минут на 7-10). А с последней прошивкой мне вообще не удалось даже соединить айфон с роутером.

В таком случае вам виднее, есть правда несколько но. Неоднократно читал о проблемах айфонов и прочих яблок с WiFi. Необязательно 460 при этом использовался... Apple проблему тоже знает и решает ее... предложением купить новый айфон.

Мое дело - предупредить :) Потому что для меня и моей семьи (в первую очередь), а так же для абсолютного большинства моих знакомых, яблоки являются чрезвычайно распространенным продуктом.

По моим постам, можно проследить, что я всегда предупреждаю пользователей о возможных проблемах с WiFi при выборе 460го. И обычно рекомендую не его.

Ну то, что вы - большой теоретик, я уже понял. Мало того, что сравниваете с моим роутером, который я ни разу не рекламировал в предыдущем сообщении, так и который вы ни разу не видели и не трогали.

Скорость он не режет. Я об этом уже писал. Перечитайте мой пост и увидите, что я сравнивал rt56 и nbg460.

А вот тут как раз вы и являетесь теоретиком. Пока вы не подключите себе скоростной тариф и не проверите работу вашего роутера с ним - извините, но ваш слова являются белым шумом. У меня DIR-655 работает уже почти три года. И на 20 и на 50 (В ДУПЛЕКСЕ) проблем не возникало, и, кстати, WiFi N не отваливался никогда. При этом локалка добирает оcтавшиеся 50 в легкую, и может даже перебрать выше 100мбит (да-да, ошибкой монтажника я был подключен в гигабитный порт, ошибку, увы, исправили). У Юрия 460 немногим младше моего и он тоже не жалуется, но правда почти не пользует WiFi. Так что (к барьеру! :D ) подтвердите свои слова, если есть чем.

Доказывать МНЕ ничего не нужно. Я с этим роутером жил больше года. И вы зря думаете, что я был к нему скептически настроен (опять-таки нахождение решения для работы Apple девайсов сводило меня с ума и вынуждало искать хоть какое-то решение) ИЛИ у меня был какой-то бракованный экземпляр.

О втором вы конечно никогда не думали и СЦ не посещали?

НО. При идентичной цене сравнение NBG460 и RT-N56U не имеет смысла. Особенно учитывая все перечисленные факты.

С этим утверждением я, кстати, абсолютно согласен. Только вот найдите их по идентичной цене.

NBG-460 и RT-N56U.

При покупке Asus он скорее всего лишится всех этих прекрасных моментов.

Не буду троллить (хотя и очень хочется), просто дам вам совет на будующее - называйте модель. Иначе придется рассказать страшную историю о трех асусах, последовательно замененных в СЦ.

Мой пост про мою покупку нового роутера теперь - отдельная тема в соответствующем разделе. Да и свой нетгир я нахваливал только потому, что мучения с моим предыдущим роутером закончились. Наверное, вы расценили его, как хвастовтсво, раз это вам так запомнилось, но, уверю вас, это был душевный порыв устройству, которое просто работает так, как написано на коробке.

Как вы думаете как он там оказался? :) Вас я могу поздравить с концом мучений в любом случае, но... Читаем дальше.

Покупается и ... превращается в элегантные шорты. Потом к нему еще AP (2 диапазонную, с большой скоростью!) отдельно докупить, да?

Вы до сих пор не можете понять, что есть немалая группа людей которым WiFi в принципе не нужен? Разве что для гостей. А так, по моему лишние радиоволны в квартире - это очень плохо. Поджаривает мозги знаете ли.

Причем тут мой тариф? Тариф я могу сменить на любой другой и буду наблюдать при этом отличную работу на полной скорости.

Соотношение цены роутера и максимального тарифа им поддерживаемого собственно и назвается оптимальностью или НЕоптимальностью В вашем случае (если все так радужно как вы описываете, чему я НЕ верю), вы стреляете из пушки по воробьям и гордитесь этим. Нет, ну можно конечно комара атомной боеголовкой убивать...

При этом никого не агитировал покупать более дорогой товар.

Зачем тогда вообще весь сыр бор? Купили - радуйтесь. Пишите об этом в ПРОФИЛЬНЫХ темах, зачем сюда то лезть? Эта тема в основном, для вопросов НУБов (от англ newbe) по вопросам выбора роутера, чтобы все умел и не за большие деньги. Но нет. Сначала откровенная реклама Нетжира проверенного, смею заметить, только ВАМИ, потом откровенная антиреклама Зухеля, проверенного уже немалым количеством пользователей. На что это смахивает - догадайтесь сами.

Изменено пользователем Eolan

Поделиться сообщением

x_6ca23b6e.jpg

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Мне нужен роутер под тариф 40/40 ( в дальнейшем как я понимаю он станет 30/30). Главное что мне нужно в роутере что бы его сигнал был способен проходить через железобетонные стены (в трехкомнатной квартиры из одного ее конца в другой) и его работа была наиболее стабильной. Настройка роутера не особо пугает.

А да, забыл уточнить, к нему будут подключены 3 ноутбука + телефоны. С двух ноутов будет происходить скачивание в среднем 2-4 торрента в сумме. Плюс также онлайн игры, когда ничего не загружается или загружается 1 торрент.

Изменено пользователем just4omp

Поделиться сообщением

Юрий, последний раз! rolleyes.gif

А вот тут как раз вы и являетесь теоретиком. Пока вы не подключите себе скоростной тариф и не проверите работу вашего роутера с ним - извините, но ваш слова являются белым шумом. У меня DIR-655 работает уже почти три года. И на 20 и на 50 (В ДУПЛЕКСЕ) проблем не возникало, и, кстати, WiFi N не отваливался никогда. При этом локалка добирает отсавшиеся 50 в легкую, и может даже перебрать выше 100мбит (да-да, ошибкой монтажника я был подключен в гигабитный порт, ошибку, увы, исправили). У Юрия 460 немногим младше моего и он тоже не жалуется, но правда почти не пользует WiFi. Так что (к барьеру! :D ) подтвердите свои слова, если есть чем.

Ох, раз уж вам так нравится мой новый роутер, то поехали :)

Вы правда думаете, что WNDR4500 не справится с тарифом 50/50 и выше?

Я уже писал, что скорость на торренте на локальном пире при первом же тесте доходила до 7+ мб/с.

Мне нужен был роутер, чтобы я одновременно мог на телевизор с сервера передавать 1080р ремукс, при этом качать и раздавать с этого же сервера торренты, работать без какого-либо падения скорости при этом в wifi с ноутбука, при этом моя жена и ребенок могли с другого диапазона этого же wifi качать/смотреть что им хочется. Я его получил и очень им доволен пока.

Мериться тарифами и скоростями интернета мне как-то нет необходимости.

Я очень рад за вас и ваш работающий dir-655! У моих родителей стоит мною же купленный тоже около 3 лет назад точно такой же dir-655 и прекрасно работает. Прошивку пару раз обновил, и он почти никогда у них не зависает.

Но причем тут ваш роутер?? Речь же о другом!

То, что Юрий (настоящий владелец! нбг460) не пользуется wifi я уже понял :) У Юрия вообще какой-то прекрасный образец!

О втором вы конечно никогда не думали и СЦ не посещали?

СЦ мне посещать не было необходимости, тк заявленную скорость по проводу он отрабатывал, на ноутбуке wifi работал. Все возникающие вопросы я адресовывал службе поддержке.

Ответы в виде - "это не мы, а они" и "вряд ли исправят" я уже цитировал выше.

В последние месяцы своей службы, когда все совсем усугубилось, я больше не хотел иметь недоделанный продукт за такие деньги и тратить свое время на починку сырого роутера.

С этим утверждением я, кстати, абсолютно согласен. Только вот найдите их по идентичной цене.

Пожалуйста: NBG460n и RT-N56u.

Не буду троллить (хотя и очень хочется), просто дам вам совет на будующее - называйте модель. Иначе придется рассказать страшную историю о трех асусах, последовательно замененных в СЦ.

Странно троллить, если из беседы и так понятно, что речь идет о RT-N56u.

Вы до сих пор не можете понять, что есть немалая группа людей которым WiFi в принципе не нужен? Разве что для гостей.

Да причем тут малая или немалая группа людей?

ВЫ посоветовали МНЕ, как можно было МОИМИ деньгами БОЛЕЕ оптимально распорядиться.

Но я вам очень четко обрисовал еще в самом верхнем сообщении, что МНЕ нужен wifi.

Представленный вами роутер, пусть и б/у, оказался лишен данной опции. Я сказал, что мне в таком случае придется докупать еще и точку доступа.

На что я получаю еще более странное предложение (читаем дальше! :D) :

А так, по моему лишние радиоволны в квартире - это очень плохо. Поджаривает мозги знаете ли.

Спасибо за проявленную вами заботу и беспокойство о здоровье моем и моих окружающих :)

Соотношение цены роутера и максимального тарифа им поддерживаемого собственно и назвается оптимальностью или НЕоптимальностью В вашем случае, вы стреляете из пушки по воробьям и гордитесь этим. Нет, ну можно конечно комара атомной боеголовкой убивать...

Оптимальность - это когда роутер соответсвует всем необходимым требованиям. Тариф интернета играет здесь не единственную роль.

Из моего предыдущего и этого сообщения уже можно понять, что именно мне нужно от домашней сети.

Стрелять из пушки по воробьям - это делать то, что предложили вы: купить б/у длинк и точку доступа.

Знаете, я одно время настраивал для дома (правда, не себе) Cisco 2801. Вот это - стрельба пушкой по воробьям.

Хотя и тут все индивидуально и просто так делать выводы, не зная всей ситуации, чрезвычайно опрометчиво.

Зачем тогда вообще весь сыр бор? Купили - радуйтесь. Пишите об этом в ПРОФИЛЬНЫХ темах, зачем сюда то лезть? Эта тема в основном, для вопросов НУБов (от англ newbe) по вопросам выбора роутера, чтобы все умел и не за большие деньги. Но нет. Сначала откровенная реклама Нетжира проверенного, смею заметить, только ВАМИ, потом откровенная антиреклама Зухеля, проверенного уже немалым количеством пользователей. На что это смахивает - догадайтесь сами.

Что-то у вас мухи с котлетами вместе получились опять.

Про нетгир я писал еще до того, как вообще зашел разговор о нбг460. В том месте, где вы начали со мною спорить, речь шла о NBG460 и RT-N56U.

Про нетгир я написал потому, что захотел сказать, что это продукт, который работает изначально, из коробки так, как это заявленно.

Писал здесь, чтобы подтвердить, что данный роутер отлично работает с билайном и потому, что им интересовались несколько страниц назад.

И вообще я предлагаю вам не использовать слово реклама :D За неё хотя бы платят :)

Кстати, нбг460 проверен действительно немалым количеством пользователей, и количество недовольных им довольно велико (как и количество ошибок и недоделок в этом роутере).

Всвязи с этим я могу вас точно так же спросить: зачем вы рекомендуете здесь сырой продукт, который не соотвествует тому, что заявляет производитель?

При том, что за эти же деньги можно взять продукт (см выше - выделенный жирным и большим шрифтом) более технически мощный и не имеющий такого количества недочетов?

Изменено пользователем zakroma

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Мне нужен роутер под тариф 40/40 ( в дальнейшем как я понимаю он станет 30/30). Главное что мне нужно в роутере что бы его сигнал был способен проходить через железобетонные стены (в трехкомнатной квартиры из одного ее конца в другой) и его работа была наиболее стабильной. Настройка роутера не особо пугает.

А да, забыл уточнить, к нему будут подключены 3 ноутбука + телефоны. С двух ноутов будет происходить скачивание в среднем 2-4 торрента в сумме. Плюс также онлайн игры, когда ничего не загружается или загружается 1 торрент.

Думаю что если действительно хотите 40/40 то тогда Asus RT-N56U. Можно еще поискать D-link DIR-655(H/W VER Ax, б/у, нового не найдете, вместо x - цифра). Если же достаточно 30ти то вполне можно ограничиться Zyxel Keenetic (не лайт).

Изменено пользователем Eolan

Поделиться сообщением

Думаю что если действительно хотите 40/40 то тогда Asus RT-N56U. Можно еще поискать D-link DIR-655(H/W VER Ax, б/у, нового не найдете, вместо x - цифра). Если же достаточно 30ти то вполне можно ограничиться Zyxel Keenetic (не лайт).

Хм... мне почему то казалось,что у Asus RT-N56U без антенны не особо сигнал сильной шарашит. Ну думаю я ошибаюсь. Спасибо за совет.

Поделиться сообщением

Хм... мне почему то казалось,что у Asus RT-N56U без антенны не особо сигнал сильной шарашит. Ну думаю я ошибаюсь. Спасибо за совет.

Все у него нормально с приемом у мну 3ка роутер долгое время стоял в коридоре, квартира не квадратная, проблем не было ни где. Более того на лестничной площадке через две стены и шахту лифта он и сейчас нормально работает(это я так проверял просто :rolleyes: )

Кстати на заметку. Речь правда о Asus N66U да не суть это будет касаться всех роутеров на новом бродкоме нетгир 4500 тоже:

В подвале, где расопложен раутер температура около 18 градусов и раутер заметно тёплый.

Возникает вопрос, что будет летом у пользователей, которые эксплуатируют это устройство в помещениях с летней температурой?

Изменено пользователем harsh132

Поделиться сообщением

Все у него нормально с приемом у мну 3ка роутер долгое время стоял в коридоре, квартира не квадратная, проблем не было ни где. Более того на лестничной площадке через две стены и шахту лифта он и сейчас нормально работает(это я так проверял просто )

Кстати на заметку. Речь правда о Asus N66U да не суть это будет касаться всех роутеров на новом бродкоме нетгир 4500 тоже:

А Asus RT-N66U я так понимаю еще не поступил в продажу или как? :rolleyes: Как то он мне больше приглянулся

Поделиться сообщением

А Asus RT-N66U я так понимаю еще не поступил в продажу или как? :rolleyes: Как то он мне больше приглянулся

В России вроде нет. Через ябай

Поделиться сообщением

И во сколько обойдется сие чудо?

странно на ebay ничего нет по запросу asus RT-N66U(((

Изменено пользователем just4omp

Поделиться сообщением

И во сколько обойдется сие чудо?

странно на ebay ничего нет по запросу asus RT-N66U(((

http://wl500g.info/showpost.php?p=244658&postcount=155

Там же и ссыль на магаз

Поделиться сообщением

Вы правда думаете, что WNDR4500 не справится с тарифом 50/50 и выше?

Я уже писал, что скорость на торренте на локальном пире при первом же тесте доходила до 7+ мб/с.

локальный пир к производительности роутера в поднятом vpn-туннеле отношения практически не имеет

более того, самую выскокую локальную скорость я видел через keenetiс lite(!) - 11.7 MB/s. при этом 30 мбит в инете (l2tp) он тянет спокойно. а 40 уже нет...

ЗЫ. просьба данный пост не комментировать и не развивать. собственно это просто факт и ничего более.

Поделиться сообщением

А у меня такой вопрос по ASUS RT-N56U есть ли в нем подобие функции как в N66U чтобы было можно делать фильтр на скорость сети, я имею ввиду например у одного компьютера будет max скорость 1 мбайт/с а у другого например 2 мбайт/с?

Поделиться сообщением

А у меня такой вопрос по ASUS RT-N56U есть ли в нем подобие функции как в N66U чтобы было можно делать фильтр на скорость сети, я имею ввиду например у одного компьютера будет max скорость 1 мбайт/с а у другого например 2 мбайт/с?

QoS чтоль? Есть, только он галимо работает впрочем как и на N66. Если бы я год назад не взял 56, я сейчас бы смотрел в сторону 66(деньги одни и те же получались), в N56 пока нет гостевых сетей(Падаван смотрит сейчас как их активизировать возможность для этого есть).

Почему на N66? Потому что в скором времени я думаю будет поддержка со стороны "энтузиастов" в виде альтернативных прошивок.

Поделиться сообщением

такие вопросы лучше задавать в теме про конкретный роутер - http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=284479

Поделиться сообщением

Доброго времени суток граждане, помогите советом, нужен роутер для серфинга по сети, принтер повесить на него тож не мешало бы (можно и без такой функции), цена вопроса тыщи 3 чем дешевле тем лучше, тарифный план 15 мб\с, присматриваюсь к Zyxel Keenetic ( http://www.oldi.ru/catalog/element/0155944/ ), может подскажете чего получше и по дешевле?

Изменено пользователем neptun

Поделиться сообщением

Какой из списка роутеров посоветуете?

Требования скромные:

Стабильный wi-fi, Работа без зависаний/дисконнектов, торрент круглосуточно, локальная сеть 100Мбит/с, тариф 5 Мбит/с. Раздача wi-fi на ноутбук и смартфон.

Netgear WNR612

D-Link DIR-300

NETGEAR JWNR2000

D-link DIR-615

D-Link DIR-620

NETGEAR WNR1000

Поделиться сообщением

длинк 615 и присмотреться к zyxel keenetic lite

Поделиться сообщением

К сожалению zyxel keenetic lite нигде не смог найти в своём городе. Остановлюсь на D-Link 615

Поделиться сообщением

у нас праздник, увеличили скорость!!!! выбрал 40/40, в марте подключу тел. подскажите оптимальный роутер чтоб скорость не резал ..... Будет стационарный комп + по wi-fi ноутбук + ipad + телефон.

Поделиться сообщением

у нас праздник, увеличили скорость!!!! выбрал 40/40, в марте подключу тел. подскажите оптимальный роутер чтоб скорость не резал ..... Будет стационарный комп + по wi-fi ноутбук + ipad + телефон.

Торренты? Скачивание/отдача? На ноуте/компе?

С ходу можно порекомендовать D-link DIR-655(H/W VER Ax, вместо х - цифра, б/у, ибо нового не найдете или Asus RT-N56U), но в зависимости от условий можно посмотреть и на менее мощные.

Поделиться сообщением

Торренты? Скачивание/отдача? На ноуте/компе?

С ходу можно порекомендовать D-link DIR-655(H/W VER Ax, вместо х - цифра, б/у, ибо нового не найдете или Asus RT-N56U), но в зависимости от условий можно посмотреть и на менее мощные.

Торренты (на компе)-да , скачивание и отдача (но без фанатизма), онлайн игры для ребенка. постоянно подключенный iPad (youtube и пр....), телефон+iPod, не всегда ноутбук, ну и + обещанное в марте телевидение..... такие условия.

Изменено пользователем Bublik78

Поделиться сообщением

Торенты -да и скачивание и отдача (но без фанатизма), онлайн игры для ребенка. постоянно подключенный iPad, телефон+iPod, не всегда ноутбук, ну и + обещанное в марте телевидиние..... такие условия.

Если еще и ТВ, тогда только Asus RT-N56U. Ищите, где дешевле.

Поделиться сообщением

Торенты -да и скачивание и отдача (но без фанатизма), онлайн игры для ребенка. постоянно подключенный iPad, телефон+iPod, не всегда ноутбук, ну и + обещанное в марте телевидиние..... такие условия.

Если еще и ТВ, тогда только Asus RT-N56U. Ищите, где дешевле.

Спасибо, сам после прочтения форумов к нему склоняюсь, цена в 4800 р. адекватна?

Поделиться сообщением

Спасибо, сам после прочтения форумов к нему склоняюсь, цена в 4800 р. адекватна?

Даже низка. Обычно он за 5рку стоит.

Поделиться сообщением

Даже низка. Обычно он за 5рку стоит.

спасибо!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас