maslovyu

Роутеры для сети Билайн

Рекомендованные сообщения

в смысле, что производительность в инете у простого кинетика и гиги практически одинаковая. для 22/12 хватит обоих с запасом. 30/30 тоже потянут оба, но на грани уже. мне кажется, что гига вам не нужна просто

Поделиться сообщением

Вот теперь всё ясно, спасибо за консультацию.

Тогда если решу оставаться на 22/12 - возьму обычный, а если решу перейти на 30/30 - возьму Гига, что бы наверняка :)

Поделиться сообщением

Тогда если решу оставаться на 22/12 - возьму обычный, а если решу перейти на 30/30 - возьму Гига, что бы наверняка

да не будет разницы в этих роутерах заметной в ваших условиях ни в инете ( на любом из этих тарифов ), ни в локалке ( 100мбит )

Поделиться сообщением

А, ну тогда возьму обычный и не буду мучатся, он на 1000 меньше стоит =)

При много благодарен.

Поделиться сообщением

А, ну тогда возьму обычный и не буду мучатся, он на 1000 меньше стоит =)

При много благодарен.

Но про 50/50 в таком случае забудьте. В случае гига - тоже.

Изменено пользователем Eolan

Поделиться сообщением

Но про 50/50 в таком случае забудьте. В случае гига - тоже.

Это я уже понял =)

Спасибо.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Я внимательно прочитал диалог между модераторами и новичком, т.к. у меня такая же проблема. И я же спрашивал Вас, несколько выше, по поводу выбора роутера на тариф 50/50. Я получил интересующую меня информацию, за что спасибо, и теперь стою перед выбором между роутерами Zyxel nbg-460n ee, Asus rt-n56u и Linksys wrt610n, который поддерживается официально Билайн. Подключения: по проводу-- PS3, TV приставка, по эфиру-- ноутбук, комп. Скажите какая из этих моделей оптимальна и без головной боли, проста в настройке и в дальнейшей эксплуатации( имеется ввиду перепрошивка )? Какую посоветуете?

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Я внимательно прочитал диалог между модераторами и новичком, т.к. у меня такая же проблема. И я же спрашивал Вас, несколько выше, по поводу выбора роутера на тариф 50/50. Я получил интересующую меня информацию, за что спасибо, и теперь стою перед выбором между роутерами Zyxel nbg-460n ee, Asus rt-n56u и Linksys wrt610n, который поддерживается официально Билайн. Подключения: по проводу-- PS3, TV приставка, по эфиру-- ноутбук, комп. Скажите какая из этих моделей оптимальна и без головной боли, проста в настройке и в дальнейшей эксплуатации( имеется ввиду перепрошивка )? Какую посоветуете?

по опыту своего использования могу сказать, что zyxel вам подойдет по всем критериям. он достаточно прост в настройке, а дальнейшая эксплуатация - обеспечить его эл-вом...

Поделиться сообщением

Я понимаю, если полностью включить "кристалл" в работу, или некоректно перепрошить, то начнутся проблемы с перегревом, сбоями, перезагрузкой и т.д. Есть ли какие-нибуть критерии по оптимальной загрузке этого устройства сопряжения роутер? Ну а в данном случае спасибо за ответ и я пошёл покупать этот роутер.

Поделиться сообщением

вы не сможете полностью загрузить zyxel в билайне на его 100мбитах. греется он и так немало, но это ни на что не влияет.

при некорректной перепрошивке скорее всего работать ничего не будет вообще, но эти случае редки. а именно его можно будет и не перепрошивать с большой долей вероятности

Поделиться сообщением

Я понимаю, если полностью включить "кристалл" в работу, или некоректно перепрошить, то начнутся проблемы с перегревом, сбоями, перезагрузкой и т.д. Есть ли какие-нибуть критерии по оптимальной загрузке этого устройства сопряжения роутер? Ну а в данном случае спасибо за ответ и я пошёл покупать этот роутер.

А вот я бы посоветовал ASUS RT-N56U он и простой и безпроблемный, и подороже. :)

Поделиться сообщением

А с моим тарифом что лучше взять,но что бы и на будущее хватило.Тариф пока 7/14 по 2LTP.

Поделиться сообщением

например zyxel keenetic lite

Поделиться сообщением

А с моим тарифом что лучше взять,но что бы и на будущее хватило.Тариф пока 7/14 по 2LTP.

Хотя бы пару последних страниц почитать

maslovyu

Вы бы уже чтоль на первую страницу несколько моделек запостили, а то смотрю здесь одни писатели

Поделиться сообщением

бесполезно к сожалению. все считают свою ситуацию уникальной...

но попробовать стоит, хотя бы частично...

Поделиться сообщением

Хотя бы пару последних страниц почитать

maslovyu

Вы бы уже чтоль на первую страницу несколько моделек запостили, а то смотрю здесь одни писатели

Последние 10 страниц как раз я и прочитал.Думал взять zyxel keenetic,но дорого,поэтому и спросил может проще Lite взять?

Поделиться сообщением

Последние 10 страниц как раз я и прочитал.Думал взять zyxel keenetic,но дорого,поэтому и спросил может проще Lite взять?

Тогда это совсем не далекое будущее. Хотя каждому по потребностям :unsure:

Поделиться сообщением

Я и хотел узнать Lite нормально будет работать на моём тарифе?Что бы не резал скорость.Тарифы меняються редко у нас.

Изменено пользователем d-sam

Поделиться сообщением

Я и хотел узнать Lite нормально будет работать на моём тарифе?Что бы не резал скорость.Тарифы меняються редко у нас.

Говорят да, у меня на корбине другой роутер

Изменено пользователем harsh132

Поделиться сообщением

Говорят да, у меня на корбине другой роутер

А какой роутер?мне нужен что бы был простой в настройке и стабильно работал и не дорогой.

Поделиться сообщением

А какой роутер?мне нужен что бы был простой в настройке и стабильно работал и не дорогой.

У мну Асус N12 полгода я плевался(приходилось стабильно раз в день выдирать из розетки, а то и чаще) щас с прошивкой от "Олега" я забыл что это такое. Вам люди заметьте уже рекомендовали что вам взять и я склонен им верить

Изменено пользователем harsh132

Поделиться сообщением

Рекомендованый D-link DIR-615 или Zyxel Keenetic Lite вам вполне подойдут.

Поделиться сообщением

А вот я бы посоветовал ASUS RT-N56U он и простой и безпроблемный, и подороже. :)

Eolan я оценил Вашу иронию. Ну а специалистам типа "щас помну" стоит не забывать что это форум для "чайников". И очень хотелось, чтобы Билайн официально поддерживал новые модели роутеров, стабильно работающие в тарифе 50/50.

Поделиться сообщением

Eolan я оценил Вашу иронию. Ну а специалистам типа "щас помну" стоит не забывать что это форум для "чайников". И очень хотелось, чтобы Билайн официально поддерживал новые модели роутеров, стабильно работающие в тарифе 50/50.

Это не ирония, увы. Действительно у RT-N56U дружелюбный именно к "чайникам" интерфейс (его можно увидеть в соответствующей теме), и нет проблем с яблоками и 8ми символьным паролем на WiFi как у NBG-460. Ну и да, он дороже. Где ирония то? :)

А от Билайна вы не дождетесь их поддержки. Если уж в свое время отлично работающий и относительно недорогой DIR-655(H/W VER Ax) не поддержали, предпочтя намного более слабый DIR-615....

Поделиться сообщением

А ирония в том, что пришлось выбирать по внешнему виду. Спасибо за участие.

Поделиться сообщением

Извините, но я бы никогда не посоветовал и не посоветую творение фирмы Zyxel - nbg460.

Причины на то не моя уникальная ситуация, а:

1) НЕстабильная работа wifi - он отваливается, когда захочет, а с устройствами Apple вообще можно сказать не работает.

Самое смешное, что разработчики знают об этой проблеме, и отписываются, мол, Эппл виноват.

2) Роутер сильно греется и это ВЛИЯЕТ на его работу, причем очень сильно. Перегревы - причина отваливания вафли и перезагрузок. Причем опять-таки это не моя единичная ситуация. Относительно недавно читал, как человек приклеивал радиаторы к сильногоеющимся деталям и снимал заднюю крышку. При этом он лишался гарантии, конечно.

3) Хотя какая там гарантия. Поддержкой занимается не российское, а тайваньское отделение, которому все до лампочки, и оно знай себе клепает раз в полгода непонятные беты прошивок, которые кроме как большей глючностью ничем новым не отличаются.

На мой взгляд даже сравнивать с rt56 нельзя. При этом учитывая, что в нем wifi намного сильнее и работает в 2 диапазонах.

При всем уважении, даже на этом форуме количество довольных nbg460 крайне невелико. А их довольность скорее объясняется их уникальной ситуаций.

Поделиться сообщением

Совершенно не защищаю данный роутер, НО, объясните некоторые моменты плиз.

1) НЕстабильная работа wifi - он отваливается, когда захочет, а с устройствами Apple вообще можно сказать не работает.

Самое смешное, что разработчики знают об этой проблеме, и отписываются, мол, Эппл виноват.

Работает при соблюдении некоторых условий. Это раз. Яблоки есть далеко не у всех, это два. Постоянно работающий на пределе WiFi нужен тоже далеко не всем, это три. В результате получаем вполне себе способный роутер для большинства. Который, в отличии от ОЧЕНЬ МНОГИХ, можно сказать почти всех (и вашего любимого нетжира кстати), НЕ РЕЖЕТ СКОРОСТЬ на L2TP.

2) Роутер сильно греется и это ВЛИЯЕТ на его работу, причем очень сильно. Перегревы - причина отваливания вафли и перезагрузок. Причем опять-таки это не моя единичная ситуация. Относительно недавно читал, как человек приклеивал радиаторы к сильногоеющимся деталям и снимал заднюю крышку. При этом он лишался гарантии, конечно.

У каждой фирмы есть производственный брак, это раз. Асус греется не меньше и это ему не мешает, это два. Весьма уважаемый мной человек имеет данный роутер, который у него греется, но работает хорошо. Это три.

3) Хотя какая там гарантия. Поддержкой занимается не российское, а тайваньское отделение, которому все до лампочки, и оно знай себе клепает раз в полгода непонятные беты прошивок, которые кроме как большей глючностью ничем новым не отличаются.

ВСЕ прошивки ко ВСЕМ устройствам пишутся на тайване, не обольщайтесь. :) Раньше прошивки для него выходили чаще. Кстати. Готов на примере вашего "глючного" Зухеля 460 доказать вам, что он работает. :)

На мой взгляд даже сравнивать с rt56 нельзя. При этом учитывая, что в нем wifi намного сильнее и работает в 2 диапазонах.

При всем уважении, даже на этом форуме количество довольных nbg460 крайне невелико. А их довольность скорее объясняется их уникальной ситуаций.

Мы сравниваем роутеры не только по качеству WiFi и количеству антенн. А еще и возможностью работы под тяжелой нагрузкой например (берем тариф 50/50, можно больше, берем торрент с 100ней тяжелых раздач, в торренте ставим НЕ МЕНЕЕ 1000 сессий, ставим на загрузку/раздачу в течении суток, в ДУПЛЕКСЕ, DHT и чТР естественно ВКЛЮЧАЕМ... И смотрим насколько роутер обрежет скорость). При этом еще можно добавить пару приставок IPTV с просмотром HD, и также попросить соседа скачать с вас раздачу. D-link DIR-655(H/W VER Ax), Zyxel NBG-460, Asus RT-N56U этот тест прошли по большинству пунктов. Пройдет ли ваш нетжир - большой не факт.

PS: Этот пост очень показательно смотрится на фоне предыдущего где вы расхваливали ваш НЕТЖИР за ~7000руб (эа эту цену легко покупается D-link DFL-210, да б/у, но не забываем что это устройство на класс выше) который у вас бегает на тарифе 30/30, который, в свою очередь, спокойно держат Кинетики (не Лайт), за в ДВА раза меньшие деньги. Ну какая тут, вообще, оптимальность?

Поделиться сообщением

ВСЕ прошивки ко ВСЕМ устройствам пишутся на тайване, не обольщайтесь.

к кинетикам у нас клепаются,

даже на этом форуме количество довольных nbg460 крайне невелико.

% недовольных написавших на форуме среди общего кол-ва владельцев СУЩЕСТВЕННО выше, чем % довольных, но не написавших ничего

PS: Этот пост очень показательно смотрится на фоне предыдущего где вы расхваливали ваш НЕТЖИР за ~7000руб (эа эту цену легко покупается D-link DFL-210, да б/у, но не забываем что это устройство на класс выше) который у вас бегает на тарифе 30/30, который, в свою очередь, спокойно держат Кинетики (не Лайт), за в ДВА раза меньшие деньги. Ну какая тут, вообще, оптимальность?

вот это точно. оптимальности в данных условиях не видно...

Хотя какая там гарантия.

какие у вас претензии к сервисному отделу zyxel по гарантии то ? оперативно работают...

Поделиться сообщением

Работает при соблюдении некоторых условий. Это раз.

НЕ работает. Эти условия про 8 символов пароля нашел я (если вы удосужитесь прочитать всю ветку про нбг460, то прекрасно в этом убедитесь). Это спасает на совсем недолгое время (минут на 7-10). А с последней прошивкой мне вообще не удалось даже соединить айфон с роутером.

Спорить, что они работают при соблюдении каких-то других вам известных условий по крайней мере странно, так как я уже привел не свои доводы, а данные из службы поддержки этого самого Зюкселя, где инженер службы поддержки сказал, что прошивки в отл. от кинетиков, делают не они, а тайваньцы, что про неудовлетворительную работу с устройствами Apple известно и (ВНИМАНИЕ) вряд ли её исправят. И что это вообще может быть косяк Apple (ну это самая лучшая часть объяснения, конечно).

Яблоки есть далеко не у всех, это два.

Мое дело - предупредить :) Потому что для меня и моей семьи (в первую очередь), а так же для абсолютного большинства моих знакомых, яблоки являются чрезвычайно распространенным продуктом.

Постоянно работающий на пределе WiFi нужен тоже далеко не всем, это три.

Постоянно работающий на пределе? Кто говорил о постоянно работающим на пределе WIFI?

Я говорил лишь о ПРОСТО работающем WiFi. ВайФай, который просто ВСЕГДА работает, не отваливается, работает со ВСЕМИ устройствами корректно.

Который, в отличии от ОЧЕНЬ МНОГИХ, можно сказать почти всех (и вашего любимого нетжира кстати), НЕ РЕЖЕТ СКОРОСТЬ на L2TP.

Ну то, что вы - большой теоретик, я уже понял. Мало того, что сравниваете с моим роутером, который я ни разу не рекламировал в предыдущем сообщении, так и который вы ни разу не видели и не трогали.

Скорость он не режет. Я об этом уже писал. Перечитайте мой пост и увидите, что я сравнивал rt56 и nbg460.

У каждой фирмы есть производственный брак, это раз. Асус греется не меньше и это ему не мешает, это два. Весьма уважаемый мной человек имеет данный роутер, который у него греется, но работает хорошо. Это три.

Да все роутеры греются. Все. Они же работают. Но я не знаю, как ваш уважаемый человек, у меня роутер работает в постоянной нагрузке (локальная сеть с сервером, где постоянно идет раздача 300+ торрентов, 4 компьютера, вай-фай, принтер). При таком режиме работы описываемый здесь nbg460 работал хорошо по проводному соединению, но только периодически отключал при этом wifi, когда, видимо, ему не совсем легко приходилось.

ВСЕ прошивки ко ВСЕМ устройствам пишутся на тайване, не обольщайтесь. :) Раньше прошивки для него выходили чаще. Кстати. Готов на примере вашего "глючного" Зухеля 460 доказать вам, что он работает

Зайдите что ли на форум зюкселевский. Прошивки для кинетиков пишутся у нас. НБГ - творение тайваньского дяди Ляо и сыновей.

Доказывать МНЕ ничего не нужно. Я с этим роутером жил больше года. И вы зря думаете, что я был к нему скептически настроен (опять-таки нахождение решения для работы Apple девайсов сводило меня с ума и вынуждало искать хоть какое-то решение) ИЛИ у меня был какой-то бракованный экземпляр.

Мы сравниваем роутеры не только по качеству WiFi и количеству антенн...

Не только. Другие критерии описаны выше.

НО. При идентичной цене сравнение NBG460 и RT-N56U не имеет смысла. Особенно учитывая все перечисленные факты.

При покупке творения фирмы Zyxel покупатель имеет прекрасный шанс получить перегревающийся (а он именно такой) аппарат с сырым недоработанным WiFiем, который при всех одинаковых условиях, если и работает, то в 1 диапазоне и на меньшей пропускной скорости (заметьте! за те же деньги!), более слабым сигналом, прекрасное времяпрепровождение за танцами с бубном при различных настройках в виде пароля в 8 символов, телнетовских сессий, а так же попыток понять, какая же всё-таки прошивка самая рабочая (ведь их так много! а описания изменений в них так мало нигде нет!).

При покупке Asus он скорее всего лишится всех этих прекрасных моментов.

PS: Этот пост очень показательно смотрится на фоне предыдущего где вы расхваливали ваш НЕТЖИР

Мой пост про мою покупку нового роутера теперь - отдельная тема в соответствующем разделе. Да и свой нетгир я нахваливал только потому, что мучения с моим предыдущим роутером закончились. Наверное, вы расценили его, как хвастовтсво, раз это вам так запомнилось, но, уверю вас, это был душевный порыв устройству, которое просто работает так, как написано на коробке.

за ~7000руб (эа эту цену легко покупается D-link DFL-210, да б/у, но не забываем что это устройство на класс выше)

Покупается и ... превращается в элегантные шорты. Потом к нему еще AP (2 диапазонную, с большой скоростью!) отдельно докупить, да?

Тоже наверное бу и на класс, а то и два выше. Наверное, Cisco Aironet 3600.

Вообще я не очень любитель городушки городить. Мне хватает того, что помимо роутера у меня Powerline адаптер рядом с ним висит.

который у вас бегает на тарифе 30/30, который, в свою очередь, спокойно держат Кинетики (не Лайт), за в ДВА раза меньшие деньги. Ну какая тут, вообще, оптимальность?

Причем тут мой тариф? Тариф я могу сменить на любой другой и буду наблюдать при этом отличную работу на полной скорости.

Я выше вам написал, какие устройства у меня в сети. Кинетики не лайт мне подходит только Гига (мне нужны гигабитные порты), но на мой взгляд нетгир намного удачнее.

Да, он дороже. Но за это дороже я получаю и более современный аппарат с более шустрым 2 диапазонным вайфаем, лучшим покрытием и лучшей технической начинкой.

На мой взгляд - это оптимальное решение на сейчас (тут в расчет берется много факторов, а не только $) + это оставляет в будущем возможность не менять роутер каждый год при переходе на более быстрый тариф.

Да и как тратить свои деньги я тоже решаю сам.

НО.

Вы опять отклонились от темы. Видимо, моя покупка так вам запала в душу, что вы не увидели главного.

В предыдущем сообщении я сравнивал только NBG460 и RT-N56U. Продукты одной ценовой категории.

При этом никого не агитировал покупать более дорогой товар.

Изменено пользователем zakroma

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста.

Есть тариф 22/12(МСК)L2TP, менять его не собираюсь.

Нужен роутер, Подключаются 2 бука, стационарник, смарт. Все это дело подключается по WI-FI

На примете Asus 520GC.

Вопрос - как этот роутер показал себя в работе с моим тарифным планом? Будет ли обрезать скорость?

Или может посоветуете что то еще... не дорогое.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас