maslovyu

Роутеры для сети Билайн

Рекомендованные сообщения

650 Безлимит 22/12 Мбит/с L2TP 650.0 22000 Кбит/с - инет

Хочется чтобы норм работало с 2х ноутов, телефона и планшетника.

скачивания с торрентов и прочих обменников - да, нужно, все мы что то, да качаем :)

Что скажете о D Link DIR-615 Маршрутизатор беспроводной ?

D Link DIR-300NRU

Netgear JWNR2000

Asus RT-N10

Поделиться сообщением

посмотрите еще в сторону zyxel keenetic

Поделиться сообщением

кинетика нету в магазине до 2000 рублей.

Изменено пользователем loperman

Поделиться сообщением

Никак не могу определиться с роутером. Тариф - Unlim 15360. Подключаться будут 3 компьютера по лан, ноут по wi-fi. 2 компа просто в нете сидят и иногда скачивают торренты. А один комп часто с торрентов качает и раздаёт + лазание по нету. Повышение тарифа в ближайшее время не планируется, только если билайн повысит.

Скорее всего буду использовать L2TP, а не PPTP. Бюджет до 1800. Под этот бюджет попадают следующие модели:

2) D-Link DIR-615

Не знаю на какой остановиться. Нужен не отваливающийся интернет при нагрузке.

Из данного списка - этот. Можно поглядеть так же в сторону Zyxel keenetic lite. Но. На сильное расширение тарифа с ними не рассчитывайтею

скачивания с торрентов и прочих обменников - да, нужно, все мы что то, да качаем :)

D Link DIR-300NRU

Netgear JWNR2000

Asus RT-N10

615 должен протянуть этот тариф. С WiFi проблем у него особенных нет, главное чтобы все устройства на N работали.

кинетика нету в магазине до 2000 рублей.

Как это нету?

Поделиться сообщением

есть мысль, что у автора ограничен бюджет, но об этом не сказал...

Поделиться сообщением

Есть мысль, что подразумевался обычный не лайтовый :)

Гхм. На его тариф и лайтового хватит. (Там 15мбит) И да, про ограниченный бюджет мысль тоже верна.

Как это не писал? Еще как писал!

Тариф - Unlim 15360. Подключаться будут 3 компьютера по лан, ноут по wi-fi. 2 компа просто в нете сидят и иногда скачивают торренты. А один комп часто с торрентов качает и раздаёт + лазание по нету. Повышение тарифа в ближайшее время не планируется, только если билайн повысит. Бюджет до 1800. Под этот бюджет попадают следующие модели:

Изменено пользователем Eolan

Поделиться сообщением

бюджет ограничен - 1800 рублей (в посте написал).

Кинетики были недели 2-3 назад за 1700, но закончились. Теперь выбираю из тех, которые есть в продаже.

А эти хуже dir-615? Стоят побольше чем он. И функционал по описанию получше вроде.

6) NetGear WNR1000-100RUS

7) D-Link DIR-620

11) Linksys WRT54G2 RUR

Поделиться сообщением

бюджет ограничен - 1800 рублей (в посте написал).

Кинетики были недели 2-3 назад за 1700, но закончились. Теперь выбираю из тех, которые есть в продаже.

А эти хуже dir-615? Стоят побольше чем он. И функционал по описанию получше вроде.

6) NetGear WNR1000-100RUS

7) D-Link DIR-620

11) Linksys WRT54G2 RUR

620 можно в кинетик перешить. Насчет Линксиса ничего не скажу, но обычно у них с Билайном проблемы из-за ВПН. Про Нетжир тоже ничего не скажу, но возможны аналогичные проблемы. 615 ващет РЕКОМЕНДОВАН Билайном. :) Насчет функционала - на заборе тоже много чего написано. На форуме нетжира дискуссия плавно протухла, когда я начал задавать КОНКРЕТНЫЕ вопросы.

Изменено пользователем Eolan

Поделиться сообщением

я отвечал на этот пост

D Link DIR-300NRU

Netgear JWNR2000

Asus RT-N10

не процитировал, конечно, нехорошо...

в свое оправдание :lol: скажу, что обычно такой пост считается ответом на предыдущее сообщение :)

но в заблуждение некоторое я все-таки вас всех ввел

Поделиться сообщением

620 можно в кинетик перешить. Насчет Линксиса ничего не скажу, но обычно у них с Билайном проблемы из-за ВПН. Про Нетжир тоже ничего не скажу, но возможны аналогичные проблемы. 615 ващет РЕКОМЕНДОВАН Билайном. :) Насчет функционала - на заборе тоже много чего написано. На форуме нетжира дискуссия плавно протухла, когда я начал задавать КОНКРЕТНЫЕ вопросы.

а чем DIR-615/E4B отличается от DIR-615?

Просто в 620 есть usb порт и можно подключить модем.

А смысл его в кинетик перешивать? железо то хуже. Только оболочка будет от кинетика.

Какой тогда выбрать: 615,620 или кинетик лайт (нашел за 1700 сейчас)?

Просто хочется не прогадать. А то сейчас стоит 3com 3cwer100-75 (или как он там правильно.) и часто при нагрузке небольшой начинает рвать инет, вай-фай не стабилен.

Поделиться сообщением

а чем DIR-615/E4B отличается от DIR-615?

Насколько я понимаю E4 это ревизия железа, а B это продаваны придумали. Так что ничем.

Просто в 620 есть usb порт и можно подключить модем.

А зачем оно надо? :rolleyes:

А смысл его в кинетик перешивать? железо то хуже. Только оболочка будет от кинетика.

По железу пусть Юрий ответит.

Какой тогда выбрать: 615,620 или кинетик лайт (нашел за 1700 сейчас)?

Просто хочется не прогадать. А то сейчас стоит 3com 3cwer100-75 (или как он там правильно.) и часто при нагрузке небольшой начинает рвать инет, вай-фай не стабилен.

620 не советую просто. у 615 полноценный WiFi N. Кинетик лайт постабильнее будет(хотя опять же - это все по постам на форуме). Решайте сами.

Поделиться сообщением

maslovyu, честно скажу, больше 2х к рубликов выкидывать за роутер не хочу, который если еще и не смогу настроить - прийдется выбросить.

Поэтому я ищу в этом диапазоне, тем более опыта в настройках нету.

А судя предыдущие ответы, тут каждый второй роутер нужно перешивать...

Изменено пользователем EweX

Поделиться сообщением

про железо на 620 не знаю просто я - ничего говорить не буду.

факты неработы на штатной прошивке и нормальной работы "под кинетиком" знаю

практически какждый первый роутер лучше прошить новой прошивкой. страшного ничего нет, не сложнее чем прикрепить файл к емейл-письму в веб-морде...

можете купить дешевый роутер и потом понять, что "это не то, что нужно"

Поделиться сообщением

Определился. Возьму обычный кинетик (не лайт). Благодаря бонусам в одном магазине - смогу купить его почти бесплатно.

Изменено пользователем loperman

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Я решил купить себе роутер, и в связи с этим хочу проконсультироваться по поводу выбора модели.

Тариф: "875 Безлимит 30/30 Мбит/с L2TP" или "1300 Безлимит 50/50 Мбит/с L2TP" (пока не решил на какой перейти)

Подключать собираюсь: Основной комп (по проводу) + ноутбук/сотовый/PSP (по Wi-Fi)

Мне нужно: Что бы не урезалась скорость, не "отваливалось" соединение, торренты нормально работали, и т.д. + что бы на этом форуме можно было проконсультироваться по поводу его настройки (а то я в этом совсем не разбираюсь)

Цена: ~3000-3500

Так какую модель вы мне порекомендуете?

Изменено пользователем Ker Laeda

Поделиться сообщением

вряд ли найдете по такой цене что-то, кроме 1го варианта. остальное будет дороже...

D-link DIR-655(H/W VER Ax, где х = 4 или 5, б/у, новых не найдете), Zyxel NBG-460, Asus RT-N56U. Asus rt-n16 тоже будет работать, но с плясками с бубном с альтернативными прошивками.

Поделиться сообщением

А что насчет кинетиков?

И по какой цене найду, и что найду?)

Поделиться сообщением

А что насчет кинетиков?

И по какой цене найду, и что найду?)

Кинетики 50/50 не вытянут. Поэтому вам все правильно сказали. DIR-655 (H/W VER Ax, где вместо х - цифра, ЭТО ВАЖНО!) вы можете поискать на ebay.com там они есть. Перешить с американской прошивки на нашу можно с гемороем. Главное решите - оно вам надо?

Поделиться сообщением

Кинетики 50/50 не вытянут.

А 30/30 или на худой конец мои нынешние 22/12?

Поэтому вам все правильно сказали. DIR-655 (H/W VER Ax, где вместо х - цифра, ЭТО ВАЖНО!) вы можете поискать на ebay.com там они есть. Перешить с американской прошивки на нашу можно с гемороем. Главное решите - оно вам надо?

Нет, это точно не для меня, мне что нибудь, что можно купить сейчас в магазинах в Москве, не б/у.

А если что то дороже, чем 3500, то что подойдет?

Поделиться сообщением

Кинетики 50/50 не вытянут.

А 30/30 или на худой конец мои нынешние 22/12?

30/30 возможно 35/35 - их предел заявленный кстати.

А если что то дороже, чем 3500, то что подойдет?

D-link DIR-655(H/W VER Ax, где х = 4 или 5, б/у, новых не найдете), Zyxel NBG-460, Asus RT-N56U. Asus rt-n16 тоже будет работать, но с плясками с бубном с альтернативными прошивками.

Поделиться сообщением

Какой из кенетиков, любой?)

D-link DIR-655(H/W VER Ax, где х = 4 или 5, б/у, новых не найдете)

б/у не нужен

Asus rt-n16 тоже будет работать, но с плясками с бубном с альтернативными прошивками.

Танцы с бубнами тоже

Zyxel NBG-460, Asus RT-N56U

Значит остаются эти 2, так?

Поделиться сообщением

Какой из кенетиков, любой?)

Вы верно думаете. Увы, это проверено на практике, и что бы не кричали рекламные тролли в интернете - является правдой.

Zyxel NBG-460, Asus RT-N56U

Значит остаются эти 2, так?

Если нужен продвинутый вайфай на несколько десятков устройств, и/или есть/много яблочных/htc вайфаев то только последний.

Поделиться сообщением

Вы верно думаете. Увы, это проверено на практике, и что бы не кричали рекламные тролли в интернете - является правдой.

Извините, не совсем понял по поводу кинетиков. Их 4 штуки (Keenetic 4G, Keenetic Lite, Keenetic, Giga), какие из них потянут 30/30 и 22/12?

Если нужен продвинутый вайфай на несколько десятков устройств, и/или есть/много яблочных/htc вайфаев то только последний.

У меня вроде всего 4 устройства: комп (по проводу) и ноутбук + телефон + PSP (по Wi-Fi). А скорость сейчас 22/12, но думаю о переходе на 30/30 или может быть 50/50.

Поделиться сообщением

Извините, не совсем понял по поводу кинетиков. Их 4 штуки (Keenetic 4G, Keenetic Lite, Keenetic, Giga), какие из них потянут 30/30 и 22/12?

Я про кинетик и кинетик гига. Лайт и 4G и 30/30 не вытянут.

У меня вроде всего 4 устройства: комп (по проводу) и ноутбук + телефон + PSP (по Wi-Fi). А скорость сейчас 22/12, но думаю о переходе на 30/30 или может быть 50/50.

Значит NBG-460 и RT-N56U.

Поделиться сообщением

Я про кинетик и кинетик гига.

Кинетик Гига вроде около 3500 стоит. Если он вытянет мои 22/12 или 30/30 (если я на них перейду), то я наверное его и куплю.

В его настройке никаких плясок с бубном нету? Скачиваешь последнюю прошивку, устанавливаешь, настраиваешь соединение и wi-fi и всё?

А если только комп (по проводу) + телефон/ПСП по вафле и не одновременно? Просто я не совсем понимаю как это влияет и зависит друг от друга (роутер, скорость интернета, кол-во устройств), скорость делится на все устройства, и каждое с такой будет работать, вообщем как это работает, если можно вкратце - буду очень благодарен!

Поделиться сообщением

с точки зрения производительности в инете через наш vpn: lite ~= 4G, "простой" ~= Giga

настройка кинетиков очень простая и описана в соотв. темах

Поделиться сообщением

"простой" ~= Giga

В смысле что и простого достаточно, или что Гига урезается до уровня простого?

Вообщем если я возьму Кинетик или Кинетик Гига (какой лучше взять для моей конфы?) то у меня всё будет "Ок", я правильно понял?

Конфа: тариф 22/12 L2TP или 30/30 L2TP, комп (по проводу) + телефон/PSP (по вафле).

Поделиться сообщением

в смысле, что производительность в инете у простого кинетика и гиги практически одинаковая. для 22/12 хватит обоих с запасом. 30/30 тоже потянут оба, но на грани уже. мне кажется, что гига вам не нужна просто

Поделиться сообщением

Вот теперь всё ясно, спасибо за консультацию.

Тогда если решу оставаться на 22/12 - возьму обычный, а если решу перейти на 30/30 - возьму Гига, что бы наверняка :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас