maslovyu

Роутеры для сети Билайн

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Хотел попросить совета в выборе wifi роутера!

Соединение Beeline 50М\бит анлим + TV

По вафле также будут подключатся ноут и пара планшетников(естесственно не все сразу :) )

По глупости своей купил позавчера Asus 520, но уже сегодня иду его сдавать, режет соединения раза в 4 поэтому просто воткнул провод в комп, силь не было смотреть на эту скорость :(

Долго лазил по форуму и приглянулась сия модель ZyXEL NBG-460N , что скажете?

Изменено пользователем Hoooodruun

Поделиться сообщением

Добрый день! Хотел попросить совета в выборе wifi роутера!

Соединение Beeline 50М\бит анлим + TV

По вафле также будут подключатся ноут и пара планшетников(естесственно не все сразу :) )

По глупости своей купил позавчера Asus 520, но уже сегодня иду его сдавать, режет соединения раза в 4 поэтому просто воткнул провод в комп, силь не было смотреть на эту скорость :(

Долго лазил по форуму и приглянулась сия модель ZyXEL NBG-460N , что скажете?

Подойдет, но есть некоторая вероятность проблем именно с WiFi. Еще можно поглядеть на D-link DIR-655(H/W VER Ax, где х = 4 или 5, б/у, новый не найдете), Asus RT-N56U. Ну а больше и глядеть не на что, если мы говорим о тарифе 50мбит.

Изменено пользователем Eolan

Поделиться сообщением

Скорость конкретно вай фая мне не так важна! Главное, чтоб на самом компе работал с максимальной отдачей.

По вафле исключительно серф по интеренету, работа с почтой и тд и тп

б\у аппарат брать не хочется, лучше новый и так, чтобы надолго)

кстати посмотрел щас, длинк дир 655, в интеренете есть в продаже! так какой лучше из троих будет? асус просто дороговат достаточно и стоит ли эта переплата?!

вот, еще , кстати отказали в возврата денег за роутер, сказали мол сложные технические устройства типа wifi роутер возврату не подлежит если не имеет технической неисправности :( направили его в тех центр, но я знаю, что он исправен, так что это так для галочки(((

Изменено пользователем Hoooodruun

Поделиться сообщением

Скорость конкретно вай фая мне не так важна! Главное, чтоб на самом компе работал с максимальной отдачей.

По вафле исключительно серф по интеренету, работа с почтой и тд и тп

б\у аппарат брать не хочется, лучше новый и так, чтобы надолго)

кстати посмотрел щас, длинк дир 655, в интеренете есть в продаже! так какой лучше из троих будет? асус просто дороговат достаточно и стоит ли эта переплата?!

вот, еще , кстати отказали в возврата денег за роутер, сказали мол сложные технические устройства типа wifi роутер возврату не подлежит если не имеет технической неисправности :( направили его в тех центр, но я знаю, что он исправен, так что это так для галочки(((

Дир 655 скорей всего ревизии В вы видели. Уточняйте в общем.

Поделиться сообщением

Скорость конкретно вай фая мне не так важна!

Я не говорил про скорость WiFi. Я говорил про возможные глюки с WiFi в особенности с яблочными устройствами...

Нового H/W VER Ax вы вряд ли найдете, разве что на ebay.com, там есть, я смотрел. Сейчас в продаже в основном H/W VER Bx, которая отличается железом и прошивками и к сожалению режет скорость. Так что при покупке СМОТРИТЕ ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО, выделенная жирным надпись ЕСТЬ на коробке с роутером, даже вскрывать не надо. (вместо x будет цифра).

А вы упирайте на то, что он тарифную скорость не держит. Тут по закону не "не исправен", а "не соответствующего качества". Думаю в СЦ вас поймут.

Поделиться сообщением

Спасибо большое! пойду с ними разбираться))

ну я тогда думаю сделаю выбор в пользу зюксела , про проблемы с яблочными продктами у него почитал, вроде решается 8ми значным паролем данный трабл

можнт канечно решусь на асус, но уж больно он дороговат.

В целом спасибо за помощь!!

Поделиться сообщением

ну я тогда думаю сделаю выбор в пользу зюксела , про проблемы с яблочными продктами у него почитал, вроде решается 8ми значным паролем данный трабл

На ибае асус стоит если поискать 150 бакинских с доставкой, в Москве их сейчас практически нет, а если есть то цены космос :angry:

Поделиться сообщением

На ибае асус стоит если поискать 150 бакинских с доставкой, в Москве их сейчас практически нет, а если есть то цены космос :angry:

ага, он где-то 5 с половиной стоит... ну как-то совсем жалко этих денег, при том, что за прошлый роутер еще бабла никто не вернул :angry:

Поделиться сообщением

ага, он где-то 5 с половиной стоит... ну как-то совсем жалко этих денег, при том, что за прошлый роутер еще бабла никто не вернул :angry:

Как вернуть вам уже подсказали, осталось эту деталь вам в сервисе подсказать, можно даже не ждать пока они вам его типа с первого ремонта вернут

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Билайн предлагает тариф 50/50. На его сайте выложен ряд рекомендованных роутеров, которые по своим техническим хар-кам не дотягивают до этого тарифа. Господа Ваш совет по выбору роутера, который будет дружить с Билайн, зарекомендовавший себя и не из б/у. Со стоимостью роутера разберусь, но лучше цена-качество-работоспособность. Роутер будет работать по Wi-Fi на ПК, PS3,ноутбук.

Поделиться сообщением

D-link DIR-655(H/W VER Ax, где х = 4 или 5, б/у, новых не найдете), Zyxel NBG-460, Asus RT-N56U. Asus rt-n16 тоже будет работать, но с плясками с бубном с альтернативными прошивками.

потому реально выбирать скорее всего придется из выделенных жирным

Поделиться сообщением

Билайн, L2TP, дома 1 комп, 1 ноутбук и смартфон. Нужно раздавать инет по wi-fi на ноут и смартфон. Тариф 5 Мбит/c

Какой роутер посоветуете из недорогих?

Поделиться сообщением

наприрме zyxel keenetic lite

Поделиться сообщением

Билайн, L2TP, дома 1 комп, 1 ноутбук и смартфон. Нужно раздавать инет по wi-fi на ноут и смартфон. Тариф 5 Мбит/c

Какой роутер посоветуете из недорогих?

для таких задач имхо любой берите, только с рук старье не покупайте

Поделиться сообщением

Билайн LT2P, тариф 10мб/с.

Квартира 120 метров. Нужен мощный роутер, постоянно работающих устройств 6-7.

Выбираю между Zyxel Keenetic Giga и ASUS RT-N16, какой посоветуете?

Поделиться сообщением

мощный в каком плане ? wifi ? тогда тот же простой кинетик не далеко ушел от гиги...

тариф на инет у вас не сильно шустрый, потому роутеры пойдут многие - выбирайте тот, где есть полноценный wifi 11n на 300мбит. из асуса еще хорош n56

Поделиться сообщением

мощный в каком плане ? wifi ? тогда тот же простой кинетик не далеко ушел от гиги...

тариф на инет у вас не сильно шустрый, потому роутеры пойдут многие - выбирайте тот, где есть полноценный wifi 11n на 300мбит.

В будущем планирую по быстрей инет подключить. Мощных в плане сигнала и чтоб инет не резал как dlink.

Почему именно гига, а не обычный кинетик. Через локалку на xbox фильмы смотрю, на 100 тупит бывает.

из асуса еще хорош n56

меня смущает отсутствие внешних антенн.

Изменено пользователем Fenix71st

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток. Посветуйте какой роутер выбрать NETGEAR WNDR3800 или ASUS RT-N16. Кто из них стабильней. Тариф 30 мебит в секунду.

Поделиться сообщением

Через локалку на xbox фильмы смотрю, на 100 тупит бывает.

вряд ли тут дело в 100мбит интерфейсе да и в xbox разве гигабитная карточка ?

не смущайтесь. wifi у него один из лучших

между гигой и асус n16 я бы выбрал 2й вариант

Поделиться сообщением

Через локалку на xbox фильмы смотрю, на 100 тупит бывает.

вряд ли тут дело в 100мбит интерфейсе да и в xbox разве гигабитная карточка ?

не смущайтесь. wifi у него один из лучших

между гигой и асус n16 я бы выбрал 2й вариант

если не сложно, можно немного аргументировать?

Поделиться сообщением

по какому именно пункту ? попробую по всем немножко

1) 100мбит сетевухи вряд ли узкое место при воспроизведении видео ибо банально не видел даже блюреев с таким битрейтом ( пусть и пиковым ). Толку от гбит роутера не будет, если на xbox 100мбит сетевуха стоит (а там вроде такая и есть )

2) у n56 wifi часть очень мощная, двухдиапазонная и т.д. и т.п. некоторые предостеригаются от zyxel из-за wifi, но зачастую это необоснованно, а отзывов плохих можно найти абсолютно по-любому поводу.

гига слабее асуса в плане производительности

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, какой оптимальный тариф, что стац. комп + 2-3 ноута работали нормально ( через вай фай, с более менее нормальной скоростью)

Какой роутер лучше всего поставить?

Поделиться сообщением

тариф не меньше 123 мбит надо брать иначе могут быть проблемы со скоростью...

шутка, конечно

но вам вряд ли кто ответит какой нужен тариф - зависит от потребностей и возможностей. ну а роутер нужен такой, чтобы он тянул этот тариф...

Поделиться сообщением

Гениальный ответ, бери наобум называется.

сейчас тариф за 650 рублей безлимит, он норм будет работать?

Поделиться сообщением

тариф за 650р - это ни о чем на самом деле

в питере будет 40мбит, а в южно-сахалинске каком-нить хорошо, если 400килобит...

наобум - в предложенных условиях иного и не дано. как ответить вопрос с фактически незаданными условиями... типа - какую мне машину купить. и все.

Поделиться сообщением

Гениальный ответ, бери наобум называется.

сейчас тариф за 650 рублей безлимит, он норм будет работать?

Дайте информацию, и будет точный совет. Тариф в мегабитах, а не рублях, количество устройств, подключение оных (кабель либо воздух), наличие торрент клиентов на оных, включенность оных (2-3 часа в день, 24 часа в день). В общем условий много... :P

У него 5 внутренних(у N56U). Вас ведь не смущает отсутствие антенн на мобильнике? А мобильнику антенна нужна очень сильно. :D

Поделиться сообщением

Здравствуйте, подскажите с выбором, условия следующие:

Тарифный план: 875 Безлимит 30/30 Мбит/с L2TP.

3 стационарных компа по проводам, + 1 ноутбук по воздуху.

Постоянно работающие торренты на 2х машинах.

Будет использоваться только как устройство для раздачи интернета (без всяких принт-серверов, телевизоров и пр.)

От роутера требуется:

1)Стабильность работы

2)Высокая скорость в инете (локальными ресурсами не пользуюсь, хотя хочется, чтобы захватывал локальных пиров в торрентах).

3)Плюс мы тут онлайн игрушками балуемся, посему хочется, чтобы не особо лагало, когда кто-нибудь на соседней машине начинает качать торренты или смотрит фильм).

Бюджет - 7000р.

Изменено пользователем uzatte

Поделиться сообщением

Здравствуйте, подскажите с выбором, условия следующие:

Тарифный план: 875 Безлимит 30/30 Мбит/с L2TP.

3 стационарных компа по проводам, + 1 ноутбук по воздуху.

Постоянно работающие торренты на 2х машинах.

Будет использоваться только как устройство для раздачи интернета (без всяких принт-серверов, телевизоров и пр.)

От роутера требуется:

1)Стабильность работы

2)Высокая скорость в инете (локальными ресурсами не пользуюсь, хотя хочется, чтобы захватывал локальных пиров в торрентах).

3)Плюс мы тут онлайн игрушками балуемся, посему хочется, чтобы не особо лагало, когда кто-нибудь на соседней машине начинает качать торренты или смотрит фильм).

Бюджет - 7000р.

D-link DIR-655(H/W VER Ax, где х = 4 или 5, б/у, новых не найдете), Zyxel NBG-460, Asus RT-N56U. Asus rt-n16 тоже будет работать, но с плясками с бубном с альтернативными прошивками.

С напрягом будут работать Кинетики, но это будет их предел.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Подскажите с выбором роутера. Тариф 24мбит/с. L2TP

Сейчас роутер D-Link dir300 A1 но он режет скорость до 3.

Из устройств: 1 Комп через кабель, 1 ноут через wi-fi, 1 Ps3 через wi-fi, и порядка 3х смартфонов.

Главный критерий при выборе, чтобы не резал скорость внешки.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас