maslovyu

Роутеры для сети Билайн

Рекомендованные сообщения

Так WDS-же нет :(

Так его во всех трех нет. :crazy: В общем мое дело было подсказать. Дальше - сами.

Поделиться сообщением

стабильность - рекорд uptime ~1800 часов, потом мосэнерго...

А тогда непонятно как это Вы в его стабильности уверены, если рекорд uptime всего 2 месяца ? :blink:

Так если Мосэнерго будут раз в сутки свет рубить, то так любой роутер будет "стабилен" :)

Так его во всех трех нет. :crazy: В общем мое дело было подсказать. Дальше - сами.

В Zyxel 460 есть, видимо все таки придется его брать.

Изменено пользователем anstrem

Поделиться сообщением

приму в дар UPS и проверю

много вы видел домашних роутеров, которые проработали не выключаясь/перезагружаясь и т.д. 2.5 месяца в режиме 24/7 под нагрузкой без напоминаний о себе ?

и в последние 2 месяца "не было ни единого разрыва" (С)

предлагайте лучшие варианты - все будут только благодарны!

Поделиться сообщением

Раз в год и с цисками проблемы бывают к слову.

Поделиться сообщением

много вы видел домашних роутеров, которые проработали не выключаясь/перезагружаясь и т.д. 2.5 месяца в режиме 24/7 под нагрузкой без напоминаний о себе ?

Да не, про разрывы речь не шла, у многоуважаемого провайдера не всегда инет работает также стабильно :)

Но по полгода аптайма самого роутера точно было на ASUS 500-gP V1, я думал это вообще как бы норма...

Поделиться сообщением

Да не, про разрывы речь не шла, у многоуважаемого провайдера не всегда инет работает также стабильно :)

Но по полгода аптайма самого роутера точно было на ASUS 500-gP V1, я думал это вообще как бы норма...

Нагрузите его торрентами с тарифом >30 мбит/сек и поставьте кол-во соединений в торренте побольше и посмотрите как быстро случится дисконнект или хотя бы проблемы доступа к интернету.

Изменено пользователем Rivia

Поделиться сообщением

полгода аптайма роутера говорит только о том, что у вас нет проблем с энергоснабжением

тут все zyxel кинетик пинают за нестабильность, кто-то показывал статус роутера с длиной текущей сессии в 42 дня...

Поделиться сообщением

полгода аптайма роутера говорит только о том, что у вас нет проблем с энергоснабжением

тут все zyxel кинетик пинают за нестабильность, кто-то показывал статус роутера с длиной текущей сессии в 42 дня...

Всем спасибо, все таки решил остановится на ASUS RT-N16. Альтернативная прошивка и запасной блок питания решают все :)

RT-N56U просто не подходит из-за дизайна физически.

Да и кстати если еще кто-то будет искать Wi-Fi роутер с возможностью расширения Wi-Fi сети через WDS, то похоже оно не имеет смысла, т.к. оказывается есть такие замечательные устройства как универсальные Wi-Fi репитеры, вот нарыл тут: http://www.netgear.ru/?page=products/apswirelesscontrollers/wirelessrangeextenders

Изменено пользователем anstrem

Поделиться сообщением

Форумчане и гуру, помогите советом (всю ветку уже не осилю, да и мозг съехал напрочь). Имеем: "старый" тариф с l2tp 20/20 (*возможно когда-нибудь переключусь на более скоростной, и не факт, что от билайна*), длинк дир-300ру, ББ (с торрентами), и для серфа пару устройств на андроиде (таблетка и смарт). Начал задумываться о смене роутера (т.к. этот "не совсем" мой, да и задолбала резанная скорость в торрентах и полностью забитый канал (сколько не бился, так и не настроил проброс по всей видимости, хотя сейчас хоть на локалку пускает - раньше и этого не было (при этом по кабелю все работало, как часы)), в связи с чем встал перед выбором: ZyXEL Keenetic/Keenetic Giga, Netgear WNDR3700/3800, Asus RT-N16/RT-N56U (мини-сравнение). К д-линкам как-то душа уже не лежит, асус56 весьма спорный по дизайну (боковое подключение проводов) и вроде как есть нарекания по прошивке и качеству работы... Что хочу от нового роутера: нормальной и стабильной работы без отвалов и перезагрузок, уверенный wifi, минимум ковыряния прошивок (обновления на родные не в счет), да и немного "на вырост". Может есть еще варианты, предлагайте... Или что-то из этого?

Поделиться сообщением

Имеем: "старый" тариф с l2tp 20/20 (*возможно когда-нибудь переключусь на более скоростной, и не факт, что от билайна*), длинк дир-300ру, ББ (с торрентами), и для серфа пару устройств на андроиде (таблетка и смарт). Начал задумываться о смене роутера (т.к. этот "не совсем" мой, да и задолбала резанная скорость в торрентах и полностью забитый канал (сколько не бился, так и не настроил проброс по всей видимости, хотя сейчас хоть на локалку пускает - раньше и этого не было (при этом по кабелю все работало, как часы)), в связи с чем встал перед выбором: ZyXEL Keenetic/Keenetic Giga, Netgear WNDR3700/3800, Asus RT-N16/RT-N56U. К д-линкам как-то душа уже не лежит, асус56 весьма спорный по дизайну (боковое подключение проводов) и вроде как есть нарекания по прошивке и качеству работы... Что хочу от нового роутера: нормальной и стабильной работы без отвалов и перезагрузок, уверенный wifi, минимум ковыряния прошивок (обновления на родные не в счет), да и немного "на вырост". Может есть еще варианты, предлагайте... Или что-то из этого?

Бюджет озвучьте для начала, а так же планы по улучшению тарифа - тогда можно будет и ответить.

Изменено пользователем Eolan

Поделиться сообщением

Бюджет примерно до 5000 (небольшие отклонения возможны), касаемо скорости - максимум до 50/50.

Поделиться сообщением

Бюджет примерно до 5000 (небольшие отклонения возможны), касаемо скорости - максимум до 50/50.

Если хотите 50/50 то ответа только три:

D-link DIR-655(H/W VER Ax, где х = 4 или 5, б/у, новых не найдете), Zyxel NBG-460, Asus RT-N56U. Asus rt-n16 тоже будет работать, но с плясками с бубном с альтернативными прошивками. Про кинетики забудьте их суммарный предел - 60мбит (30/30|50/10|10/50) Что до NETGEAR - то он не умеет DUAL ACCESS, что на Билайне важно(возможно альтернативная прошивка исправит ситуацию).

Поделиться сообщением

Спасибо. Из всего перечисленного склоняюсь к зухелю. Как у него с работой тв? И вроде как были проблемы с перегревом?

Поделиться сообщением

Спасибо. Из всего перечисленного склоняюсь к зухелю. Как у него с работой тв? И вроде как были проблемы с перегревом?

ТВ должно работать через ТВпорты. Греется, говорят. Но работает. Из-за перегрева пока не ломался. Нет ЮСБпорта.

Поделиться сообщением

Eolan, спасибо. Еще пара вопросов: судя по этой таблице, l2tp и dual access есть на моделях Netgear от WNDR3800 и выше (4000/4500)... При таких условиях стоит брать WNDR3800/4000? Или все же асус/зухель? (но netgear понравился...)

Изменено пользователем Walkman1981

Поделиться сообщением

если готовы быть подопытным кроликом з свои $ с возможность. получения нужного результата в итоге, то да, можно брать

а можно просто взять проверенные варианты...

Поделиться сообщением

Eolan, спасибо. Еще пара вопросов: судя по этой таблице, l2tp и dual access есть на моделях Netgear от WNDR3800 и выше (4000/4500)... При таких условиях стоит брать WNDR3800/4000? Или все же асус/зухель? (но netgear понравился...)

И где вы в таблице DUAL ACCESS нашли? А вообще - берите что хотите, ГЛАВНОЕ - потом не жалуйтесь. :D

Поделиться сообщением

где вы в таблице DUAL ACCESS нашли?

Судя по форуму Netgear, тут.

Поделиться сообщением

Ну и замечательно. Только учтите, что

службу поддержки провайдера

на это полностью пофиг. их может волновать только настройка инета на рекомендуемых роутерах

Поделиться сообщением

Ну и замечательно. Только учтите, что

службу поддержки провайдера

на это полностью пофиг. их может волновать только настройка инета на рекомендуемых роутерах

Да про ТП я уже понял, что от них ничего не добьешься. Если только с ихними (купленными у них) роутерами, и то не факт(((

P.S.

а можно просто взять проверенные варианты...

"Огласите весь список, пожалуйста!"

Поделиться сообщением

D-link DIR-655(H/W VER Ax, где х = 4 или 5, б/у, новых не найдете), Zyxel NBG-460, Asus RT-N56U. Asus rt-n16 тоже будет работать, но с плясками с бубном с альтернативными прошивками.

Поделиться сообщением

где вы в таблице DUAL ACCESS нашли?

Судя по форуму Netgear, тут.

Нде. Зарегиться чтоль на нетжировском форуме и отписать КУДА пошлют всех обратившихся с этим списком? :D Пожалуй не буду. Скажу одно, либо в списке/таблице декларирован DUAL ACCESS, либо нет. И дело производителя оборудования подстраиваться под провайдера, а не наоборот. Те которые считают наоборот - идут в сад. Ну или получают свои роутеры обратно пачками, с припиской "с данным провайдером данный роутер не работает" и тоже идут в сад, только уже по финансовым соображениям.

UPD: Зарегился и отписал. Посмотрим на ответ. :D

Поделиться сообщением

Eolan, если не трудно - отпишитесь потом по результатам.

Поделиться сообщением

"Вот ответ техподдержки.

Добрый день, Марат.

К сожалению выяснилось что Ваше подключение PPTP или L2TP + static IP (Russian Dual Access) поддерживается

только на моделях WNR3500L, JWNR2000, WNR1000 и WNR612 с русскими прошивками. Поэтому настроить WNDR4000

под Вашего провайдера не получится. Будет ли русская прошивка для WNDR4000 и когда она появится пока

нельзя сказать на 100%.

С уважением, служба поддержки."

Инфа от 25 декабря, посмотрим что поменялось :lol: тоже интересно стало. Ну с этой-то все понятно проходная модель. А вот с 4500 пишут что дуал работат(я попросил скрин с таблицей запостить)

Изменено пользователем harsh132

Поделиться сообщением

Я тоже писал в поддержку Нетгир (про поддержку dual access, l2tp и iptv. Вот ответ:

Обратите внимание на нижеследующие роутеры, соответствующие вашим требованиям:

WNR2200-100RUS

Беспроводной маршрутизатор 802.11n 300 Мбит/с (1 WAN и 4 LAN порта FE), поддерживает IPTV, L2TP, 3G модемы и мастер настройки для России

http://netgear.ru/?page=products/routers/rangemaxnextwirelessroutersandgateways/wnr2200/extra

WNR3500L-100RUS

Беспроводной гигабитный маршрутизатор 802.11n 300 Мбит/с (1 WAN и 4 LAN порта GE, 1 USB 2.0 порт) c открытым кодом, поддерживает IPTV и L2TP

http://www.netgear.ru/?page=products/routers/rangemaxnextwirelessroutersandgateways/wnr3500l/index

WNDR3400-100PES

Беспроводной маршрутизатор 802.11n 600 Мбит/с (2.4 ГГц и 5 ГГц) (1 WAN, 4 LAN FE и 1 USB 2.0 порт) с функциями энергосбережения, поддерживает IPTV и L2TP

http://netgear.ru/?page=products/routers/ethernet/wndr3400/index

WNDR3800-100RUS

Беспроводной гигабитный маршрутизатор 802.11n 600 Мбит/с (2.4 ГГц и 5 ГГц) (1 WAN, 4 LAN GE и 1 USB 2.0 порт) с премиум функциями и функциями энергосбережения, поддерживает IPTV и L2TP

http://netgear.ru/?page=products/routers/ethernet/wndr3800/specs

WNDR4000-100PES

Беспроводной гигабитный маршрутизатор 802.11n 750 Мбит/с (2.4 ГГц и 5 ГГц) (1 WAN, 4 LAN GE и 1 USB 2.0 порт) с функциями энергосбережения, поддерживает IPTV и L2TP

http://www.netgear.ru/?page=products/routers/ethernet/wndr4000/index

WNDR4500-100EUS

Беспроводной гигабитный маршрутизатор 802.11n 900 Мбит/с (2.4 ГГц и 5 ГГц) (1 WAN, 4 LAN GE и 2 USB 2.0 порта) с функциями энергосбережения, поддерживает IPTV и L2TP

http://netgear.ru/?page=products/routers/ethernet/wndr4500/index

WNDRMAC-100RUS

Беспроводной гигабитный маршрутизатор 802.11n 600 Мбит/с (2.4 ГГц и 5 ГГц) (1 WAN, 4 LAN GE и 1 USB 2.0 порт) для Mac и ПК, поддерживает IPTV, L2TP, принт-сервер и Time Machine

http://netgear.ru/?page=products/routers/ethernet/wndrmac/index

Я в сомнениях...

Поделиться сообщением

Я тоже писал в поддержку Нетгир (про поддержку dual access, l2tp и iptv. Вот ответ:

....

Я в сомнениях...

Ну вот и отлично. Далее - спросите у них поддержат ли нижеследующие роутеры тариф 50Mb/s (ДУПЛЕКС!), по протоколам L2TP/PPTP + одновременно 100Mb/s(ДУПЛЕКС!) по локалке + одновременно пару приставок IPTV. Ответ просьба запостить. :D А иначе вы станете бета-тестером за свои деньги. :D Да, то что в табличке - это скорее всего производительность NAT (т.е. при подключении DHCP, а не DUAL ACCESS)

Причем похоже тариф 50мбит/с с 14 февраля пойдет в массы, а максимальным станет 75Мбит. (Инфа неподтверждена.) Где будут кинетики - вопрос риторический. :)

Ну а проверенные модели вам уже назвали.

Поделиться сообщением

В общем не знаю я или в гирях нет как таковой вкладки(я с ними дела не имел) где можно посмотреть таблицу маршрутов или народ шифруется(типа работает)

Поделиться сообщением

отпишитесь потом по результатам.

да бесполезно. почитал - половина ереси, "да он тянет сотку"( хорошо хоть не написали и больше :) )

хотя это и не про негир. смысл то выше написал - зачем приключения на свою Ж за свои $

Поделиться сообщением

спросите у них поддержат ли нижеследующие роутеры тариф 50Mb/s (ДУПЛЕКС!), по протоколам L2TP/PPTP + одновременно 100Mb/s(ДУПЛЕКС!) по локалке + одновременно пару приставок IPTV. Ответ просьба запостить.

Спросил. Как будет ответ - обязательно отпишу. Заодно сравнил ответ ТП мне и Марату (harsh132) (пост 4225) - все интересно получается: из 2 списков роутеров в обоих присутствуют только 2 модели: WNR3500L, JWNR2000...

Поделиться сообщением

Ну меня не Марат зовут -это просто ответ на ixbt там народ тоже эта тема интересует, а сюда для справки привел(чтоб было с чем сравнивать)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас