maslovyu

Роутеры для сети Билайн

Рекомендованные сообщения

Но я так понимаю что, например, у Asus rt-n56u нет проблем с дуал аксес?

Поделиться сообщением

Мне тут коллеги для работы посоветовали брать Netgear WNR3500L-100RUS. Стоит ли его брать для скорость 30 мбит? Надежный ли роутер? Будет ли держать торренты, работу в интернете с нескольких ноутов, телефонов одновременно? Не занижает ли он скорость, особенно через l2tp?

Поделиться сообщением

Проблем нет на стоковой прошивке 1.0.1.4о и на всех прошивках от Padavan.

Мне тут коллеги для работы посоветовали брать Netgear WNR3500L-100RUS. Стоит ли его брать для скорость 30 мбит? Надежный ли роутер? Будет ли держать торренты, работу в интернете с нескольких ноутов, телефонов одновременно? Не занижает ли он скорость, особенно через l2tp?

Ни че так нормальный. Захотите "дуал акцесс" надо прошить либо под DD-WRT либо от наших энтузиастов с wl500

Поделиться сообщением

Правильно понимаете. :) Я отвечал про NETGEAR.

Поделиться сообщением

про нетгир есть очень детальный отчет, и про его косяки(а кто без греха?) http://www.smallnetbuilder.com/wireless/wireless-reviews/31603-netgear-wndr4500-n900-wireless-dual-band-gigabit-router-reviewed

и даже ретест есть :), одна беда все на языке "воров и пиратов"

Поделиться сообщением

про нетгир есть очень детальный отчет, и про его косяки(а кто без греха?) http://www.smallnetbuilder.com/wireless/wireless-reviews/31603-netgear-wndr4500-n900-wireless-dual-band-gigabit-router-reviewed

и даже ретест есть :), одна беда все на языке "воров и пиратов"

Если уж что и брать так это N66 от асуса на таком же бродкоме, но с внешними антеннами и нормальным USB

Изменено пользователем harsh132

Поделиться сообщением

Привет всем - какой можете посоветовать роутер аналогичный по характеристикам TP-LINK WR1043ND

(Обязательно 4 гигибитных порта) Но с работающим дуалл акксесом на офф прошивке? (это чтоб и интернет и локальные ресурсы работали)

Изменено пользователем clop1000

Поделиться сообщением

Привет всем - какой можете посоветовать роутер аналогичный по характеристикам TP-LINK WR1043ND

(Обязательно 4 гигибитных порта) Но с работающим дуалл акксесом на офф прошивке? (это чтоб и интернет и локальные ресурсы работали)

Зухель кинетик гига, Зухель 460, Асус N16(правда даже из оц прошивок придется выбирать), Асус N56U.

Позвольте вопрос, а что так с альтернативной прошивкой? Религия не позволяет?

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Хочу приобрести себе роутер для тарифа 650 Безлимит 30/12 Мбит/с промо L2TP

Интернет нужен на стационарном компе и иногда на 1 ноутбуке-для этого и подключаю wifi

Подскажите какой выбрать оптимальный роутер для этого тарифа

Поделиться сообщением

Зухель кинетик гига, Зухель 460, Асус N16(правда даже из оц прошивок придется выбирать), Асус N56U.

Позвольте вопрос, а что так с альтернативной прошивкой? Религия не позволяет?

по поводу кинетик гига была несколько дней назад тема с реальным тестом нового роутера при подключении с ТВ приставкой в результате тест драйва роутер был сдан на второй или на третий день тк плохо работал с ТВ. если будет берите таки асус

Добрый вечер! Хочу приобрести себе роутер для тарифа 650 Безлимит 30/12 Мбит/с промо L2TP

Интернет нужен на стационарном компе и иногда на 1 ноутбуке-для этого и подключаю wifi

Подскажите какой выбрать оптимальный роутер для этого тарифа

кинетик обычный норм. куча положительных отзывов, минимум нареканий

Изменено пользователем pelmen'

Поделиться сообщением

Зухель кинетик гига, Зухель 460, Асус N16(правда даже из оц прошивок придется выбирать), Асус N56U

тут однозначно: 4-2-3-1 порядок предпочтения

Поделиться сообщением

Зухель кинетик гига, Зухель 460, Асус N16(правда даже из оц прошивок придется выбирать), Асус N56U

тут однозначно: 4-2-3-1 порядок предпочтения

Все же старичка D-link DIR-655 (H/W VER Ax) забывать не стоит. Он получше кинетиков будет.

Поделиться сообщением

http://www.dlink.ru/ru/faq/68/1040.html

Это таблица производительности роутеров D-Link(можно применять ко многим роутерам других производителей)чтобы меньше было вопросов "Я купил а скорость режет"

Поделиться сообщением

http://www.dlink.ru/ru/faq/68/1040.html

Это таблица производительности роутеров D-Link(можно применять ко многим роутерам других производителей)чтобы меньше было вопросов "Я купил а скорость режет"

Эта таблица, мягко говоря, не соответствует действительности. Особенно в части DIR-655, у которого ревизия Ax не испытывает проблем, а Bx - режет скорость. В таблице же ровно наоборот.

Насчет "Я купил, а скорость режет!!!", "Я купил, а ТВ не пашет!!!", "Я купил, а локалку не видно, и скорость торрентов только тарифная!!!" надо адресовать всем кто предлагает всякие нерусские версии роутеров без возможности альтернативных прошивок. Да если уже быть совсем честным, то альтернативная прошивка - не выход для 80% пользователей, которые тупо не сумеют ее настроить. Так вот поэтому и рекомендуются модели роутеров, которые гарантированно работают в указанных условиях, и требуют минимальных манипуляций руками(при этом проверены уже сотнями людей).

Вот тут недавно рекламировали NETGEAR, а кто его на тарифе 50/50 в дуплексе торрентом проверял? Никто? Так зачем в теме "оптимальный роутер для Корбины" писать то? Пофлудить и похвастаться(было бы чем!)?

Изменено пользователем Eolan

Поделиться сообщением

Посоветуйте плиз железку, а то не осилю читать все.

Нужен роутер с Wi-Fi - основное требование - чтобы работал не зависая "вечно" (т.е. настроил и забыл), никаких ежедневных ребутов и т.п. в том числе и после года работы (привет Zyxel NBG-460N - виснет и ребутится у половины пользователей судя по отзывам после полугода-года работы).

Еще обязательное требование - поддержка WDS (с одной точки всю территорию Wi-Fi не покроет, а возможности тянуть кабель нет в принципе, поэтому придется расширяться по воздуху, что WDS и обеспечивает).

Для Wi-Fi достаточно G протокола, N конечно было бы неплохо, но насколько понял по отзывам по многим устройствам - работает очень нестабильно, только в идеальных условиях, на малых расстояниях и скорость дает только при использовании устройств того же производителя и определенных настройках, что дефакто нереально, в результате дабы уйти от глюков народ этот N просто отключает, тогда непонятно зачем он вообще нужен... но если есть девайсы без описанных проблем, то конечно взял бы.

Хотя бы Мбит 20 должен прогонять с интернета по L2TP без зависаний - планируется on-line просмотр потокового видео с разных ресурсов.

USB порты не нужны, торренты качать не будет никто, локальная сетка Билайна тоже не нужна, только чисто интернет.

Руки наличествуют, если что там перепрошить, донастроить надо для того чтобы работало, то без проблем.

Интересует сугубо опыт беспроблемной эксплуатации, т.к. ставиться не себе, а "бигбоссу" :) с сильным желанием чтобы у того проблем по железке не было. Самому то не влом и передернуть иногда :)

Цена значения не имеет.

Изменено пользователем anstrem

Поделиться сообщением

Посоветуйте плиз железку, а то не осилю читать все.

Нужен роутер с Wi-Fi - основное требование - чтобы работал не зависая "вечно" (т.е. настроил и забыл), никаких ежедневных ребутов и т.п. в том числе и после года работы (привет Zyxel NBG-460N - виснет и ребутится у половины пользователей судя по отзывам после полугода-года работы).

Еще обязательное требование - поддержка WDS (с одной точки всю территорию Wi-Fi не покроет, а возможности тянуть кабель нет в принципе, поэтому придется расширяться по воздуху, что WDS и обеспечивает).

Для Wi-Fi достаточно G протокола, N конечно было бы неплохо, но насколько понял по отзывам по многим устройствам - работает очень нестабильно, только в идеальных условиях, на малых расстояниях и скорость дает только при использовании устройств того же производителя и определенных настройках, что дефакто нереально, в результате дабы уйти от глюков народ этот N просто отключает, тогда непонятно зачем он вообще нужен... но если есть девайсы без описанных проблем, то конечно взял бы.

Хотя бы Мбит 20 должен прогонять с интернета по L2TP без зависаний - планируется on-line просмотр потокового видео с разных ресурсов.

USB порты не нужны, торренты качать не будет никто, локальная сетка Билайна тоже не нужна, только чисто интернет.

Руки наличествуют, если что там перепрошить, донастроить надо для того чтобы работало, то без проблем.

Интересует сугубо опыт беспроблемной эксплуатации, т.к. ставиться не себе, а "бигбоссу" :) с сильным желанием чтобы у того проблем по железке не было. Самому то не влом и передернуть иногда :)

Цена значения не имеет.

Ваш "бигбосс" вас поимел причем так не хило :rolleyes: по L2TP без зависаний, не смешите чес. слово. Хотя напрашивается вариант типа "микротика"+ поискать точку доступа с WDS, плюс поискать человека который все это сможет настроить

Поделиться сообщением

Ваш "бигбосс" вас поимел причем так не хило :rolleyes: по L2TP без зависаний, не смешите чес. слово. Хотя напрашивается вариант типа "микротика"+ поискать точку доступа с WDS, плюс поискать человека который все это сможет настроить

А с чего такой скептицизм в отношении L2TP ? У меня у самого со времен Корбины стоит "всем известный" древний 500-ый асус ессно с "Олеговской" прошивкой, каких то там последних модификаций. Никаких проблем и тем более как раз c L2TP (с PPTP бывали) на нем нет - работает именно так как требуется, ну или "почти".

Правда блок питания сдох (проблема всех их, лечилка известна), ну и бывает таки иногда, ну может раз-два в год приходится ребутнуть...

Но это тут еще не известно кто виноват клиент или на сервере там что то залипло. Вообщем это нормально еще. Но что же теперь до конца жизни эти раритетные асусы искать ? (свой не отдам ) :)

А те что сейчас продают судя по отзывам явно такой стабильностью работы не страдают :(

Поделиться сообщением

Мне тут на днях пришло письмо с просьбой подтвердить регистрацию домена на no-ip, т.к. я его 60 дней не обновлял - продолжаю ли я им пользоваться...

Фишка в том, что он в роутере прописан в dyndns и обновляется автоматом при смене wan ip

Еще фишка в том, что это на роутере zyxel 460 с l2tp

Поделиться сообщением

Мне тут на днях пришло письмо с просьбой подтвердить регистрацию домена на no-ip, т.к. я его 60 дней не обновлял - продолжаю ли я им пользоваться...

Фишка в том, что он в роутере прописан в dyndns и обновляется автоматом при смене wan ip

Еще фишка в том, что это на роутере zyxel 460 с l2tp

Сколько времени работает zyxel 460 уже ? Народ пишет что после полугода-года начинают "дохнуть", в смысле нестабильно работать и перегреваться.

Памятуя серию PLA от этого же производителя где все 100% продаваемых устройств выходили из строя после года работы как часы по причине выгорания пары копеечных элементов, подозреваю что тут тоже съэкономили 10 центов на комплектухе. Возможно зависит еще и от экземпляра конечно.

Поделиться сообщением

А те что сейчас продают судя по отзывам явно такой стабильностью работы не страдают :(

Вы знаете, страдают. :) Свой старенький DIR-655(H/W VER Ax) я перегружаю либо когда хочу WiFi включить для гостей, либо когда Билайн глючит, и так пожалуй уже три годика. Да, тариф у меня 50/50. :) Вон насчет zyxel уже отписались. Еще есть подобный Asus RT-N56U... ;) Но вот насчет WDS - сами исчите.

Отвечу за Юрия - 460 у него появился РАНЬШЕ чем он появился в продаже в России. :D

Ваш "бигбосс" вас поимел причем так не хило :rolleyes: по L2TP без зависаний, не смешите чес. слово.

Гхм. ДА, ПО L2TP, БЕЗ ЗАВИСАНИЙ, работаем уже три годика.

Поделиться сообщением

Сейчас много "новодела" в погоне за скоростью отсюда сырое ПО плюс под наши сети приходится допиливать. Поэтому если рассматривать из сохо сегмента, надо ориентироваться в данном случае на модели 2х летней давности если я не ошибаюсь что Asus N16 что Зухель 460 вышли на рынок примерно в одно время. Оф поддержка у зухеля лучше это факт, в случае с асусом только расчитывать на энтузиастов

Поделиться сообщением

Вы знаете, страдают. :) Свой старенький DIR-655(H/W VER Ax) я перегружаю либо когда хочу WiFi включить для гостей, либо когда Билайн глючит, и так пожалуй уже три годика. Да, тариф у меня 50/50. :) Вон насчет zyxel уже отписались. Еще есть подобный Asus RT-N56U... ;) Но вот насчет WDS - сами исчите.

Отвечу за Юрия - 460 у него появился РАНЬШЕ чем он появился в продаже в России. :D

Нда, странно, непонятно тогда откуда берутся отзывы вот тут http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?hyperid=6321482&hid=723087&modelid=6321482&clid=502

Причем все наисвежайшие, хотя бы верхний 10-к достаточно прочитать..

С другой стороны недоверять maslovyu я тоже не могу :), сколько себя помню тут он уже был :)

Поделиться сообщением

Сейчас много "новодела" в погоне за скоростью отсюда сырое ПО плюс под наши сети приходится допиливать. Поэтому если рассматривать из сохо сегмента, надо ориентироваться в данном случае на модели 2х летней давности если я не ошибаюсь что Asus N16 что Зухель 460 вышли на рынок примерно в одно время. Оф поддержка у зухеля лучше это факт, в случае с асусом только расчитывать на энтузиастов

А DIR-655(H/W Ver Ax) и еще раньше. И до сих пор работает устойчиво. Правда, изначально прошивки к нему были сырыми и глючили.

Нда, странно, непонятно тогда откуда берутся отзывы вот тут http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?hyperid=6321482&hid=723087&modelid=6321482&clid=502

Причем все наисвежайшие, хотя бы верхний 10-к достаточно прочитать..

С другой стороны недоверять maslovyu я тоже не могу :), сколько себя помню тут он уже был :)

Все подобные отзывы берутся в основном из-за кривых рук, и троллизма людей которые считают что купили самый наикрутейший роутер в мире... На самом деле проблема с перезагрузами Zyxel - есть. Но она легко излечима. И в первом сообщении в теме по данному роутеру - описана. Ну и заводской брак исключать нельзя.

Поделиться сообщением

Все подобные отзывы берутся в основном из-за кривых рук, и троллизма людей которые считают что купили самый наикрутейший роутер в мире... На самом деле проблема с перезагрузами Zyxel - есть. Но она легко излечима. И в первом сообщении в теме по данному роутеру - описана. Ну и заводской брак исключать нельзя.

Нда...

В первом же сообщении этой темы обнаружил выделенный жирным шрифтом следующий перл: Для стабильной работы apple-устройств ключ на wifi на роутере должен быть ровно 8 символов! Еще можно отключить Network > Wireless LAN > QoS. Опция включена по умолчанию и с ней apple-устройства плохо взаимодействуют.

Стал вспоминать настройки десятка Wi-Fi сетей, что приходится постоянно пользовать.. Ни в одной нет паролей с ключом ровно в 8 символов. Настройки QoS какие мне там неизвестно ибо никогда их не трогал :) Apple устройства все и всех поколений работают везде без проблем :)

Вот интересно откуда такие рекомендации появляются или это фирменная фишка реализации от Zyxel ?

А если это действительно так, то в чем тогда заключается хорошая работа поддержки Zyxel если такая очевидная бага не исправлена за столько лет.

Поделиться сообщением

Вот интересно откуда такие рекомендации появляются или это фирменная фишка реализации от Zyxel ?

Второе - верно. Впрочем на одном Zyxel свет клином не сошелся. :) Все таки поглядите Asus RT-N56U.

Поделиться сообщением

Второе - верно. Впрочем на одном Zyxel свет клином не сошелся. :) Все таки поглядите Asus RT-N56U.

Не подходит по дизайну - на стену не вешается и выглядеть в месте установки будет дико. Нужно белого (на крайняк серого) цвета что то, с креплением на стенке, потому и Zyxel смотрел :)

Поделиться сообщением

Не подходит по дизайну - на стену не вешается и выглядеть в месте установки будет дико. Нужно белого (на крайняк серого) цвета что то, с креплением на стенке, потому и Zyxel смотрел :)

А его и не нужно никуда вешать :D он и так работает

Поделиться сообщением

Не подходит по дизайну - на стену не вешается и выглядеть в месте установки будет дико. Нужно белого-серого цвета что то, с креплением на стенке, потому и Zyxel смотрел :)

Можете поискать Б/У DIR-655(H/W VER Ax, где x = 4 или 5), он белый с черной полосой, на стену - вешается. Нового не найдете скорее всего. Глюков с Apple-устройствами не имеет. Чуть менее производительный чем Zyxel(но пока никем не доказано это, ибо нет тарифов выше 50мбит анлимных и выгодных), но 20тку протянет легко, как и 50. Интерфейс - D-linkовский (т.е. английский, недружелюбный).

Поделиться сообщением

Сколько времени работает zyxel 460 уже ?

да, уже написали. чуть дополню - больше 2х лет. И я его выключал только для того, чтобы попробовать другой роутер например :)

100/100 через l2tp тянет без проблем

греется, но не знаю к чему плохому это приводит

стабильность - рекорд uptime ~1800 часов, потом мосэнерго...

Поделиться сообщением

Можете поискать Б/У DIR-655(H/W VER Ax, где x = 4 или 5), он белый с черной полосой, на стену - вешается. Нового не найдете скорее всего. Глюков с Apple-устройствами не имеет. Чуть менее производительный чем Zyxel(но пока никем не доказано это, ибо нет тарифов выше 50мбит анлимных и выгодных), но 20тку протянет легко, как и 50. Интерфейс - D-linkовский (т.е. английский, недружелюбный).

Так WDS-же нет :(

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас