maslovyu

Роутеры для сети Билайн

Рекомендованные сообщения

а зачем приставке и медиаплееру видеть друг друга ? потому вполне нормально

проблема в другом... комната с медиаплеером и 2-ой приставкой находится далеко от комнаты с ПК и 1-ой приставкой, кабель между ними прокинут один и он замурован. Не хочется тянуть 30-40 метров кабеля через всю квартиру вдоль стен для 2-ой приставки(так же спрятать его уже не получится)

Поделиться сообщением

кабель протянут 8-жильный ? можно распарить и сделать 2 кабеля по 4... не самый лучший вариант, но работать будет без проблем, все равно им 100мбит хватит

Поделиться сообщением

Вот по вашим советам приглядываюсь к ZyXEL Keenetic Lite,но опять вопросы)), он через бетонные стены ловит? у меня ноуты в разных комнатах). И еще, В тех. поддержке Билайна, нет на него инструкции к подключению к их сети,я не уверена,что сама справлюсь, и еще, в списке роутеров для Билайна(на их сайте)ZyXEL Keenetic Lite нету :angry:

На сайте Билайн рекомендуют вот эти:

Wi-Fi роутер «Билайн»

Asus 520GC

Asus 520GU

D-Link DIR 320

D-Link DIR 300NRU

D-Link DIR 615

Linksys WRT610N

Trendnet 432BRP

Zyxel P-330W-EE

Вероятно,это реклама))Ноя без инструкции к инету не подключусь B)

Изменено пользователем Gotika*

Поделиться сообщением

Парни помогите с роутером, знакомый летит со Штатов, может взять с eBay или юзанный или новый, мне без разницы, но все равно выйдет дешевле, чем у нас брать. Мне нравиться Cisco E4200, но чуток зараза дорогой ($130 с Ибея) и проигрывает немного по мощности сигнала Netgear N900. Я не могу выбрать еще потому, что это будет мой первый роутер и я в них не разбераюсь вообще плюс кроме того, в последний момент узнал, что роутеры не все подходят для Корбины, а только которые поддерживают протоколы Корбины. В общем, я не врубаюсь уже окончательно. help!

Мне надо : скорость минимум 300 Мбит/с, чтоб летал (бывает, я качаю до 20 торрентов одновременно и еще локалку и также одновременно парочку фильмов могу качать с нее, роутер чтобы при этом не обрывал соединение), потом дизайн. Потом уже все остальное. Роутер для дома. В игровые приставки не играю. Домашней локалки нет, за исключением ноутбука к моему настольнику. Да, и посоветуйте вай-фай адаптер к настольному ПК, плата у меня старая, P2LD5, USB порты кажись 1v, но есть Enhanced. Но вообще думаю настольный ПК новый скоро брать. Так что и роутер хочу с перспективой, чтоб надолго. Тариф у меня анлимит.

Топ-диапазон цен, новинки:

-Nergear N900 {$180}

-Cisco Linksys E4200 {$140} (понравился дизайном, новинка, цена думал слишком, а потом вычитал отзывы, сравнения, и наткнулся вот на еще более дорогой Netgear N900 и появились сомнения);

Средний ценовой диапазон:

-Netgear WNDR 3800 [N600] {$70-90}

-Netgear WNDR 4000 [N750] {$70-90}

- Nergear WNDR 3700-100NAS {$70-90}

Рабочие лошадки:

- D-Link DIR 655 {$30-45}

Но может что еще есть? Просто допустим Zyxel Keenetic на Ибее США вообще нет, что невероятно! Во всяком случае запрос мне выдает нулевой результат.....

Парни! В общем, в районе $100 баксов или если нет разницы -до $100 - какой роутер посоветуете? Помните, что брать буду c eBay и там тот же Netgwar N900 можно за $160 взять, чуть приоткрытая коробка или мануалки не будет.

PS Не забудьте, посоветуйте хороший вайфай адаптер к настольнику под роутер.

Спасибо если поможете! Ну и сами понимаете, мне б желательно поскорее, а то парень через 2 недели летит, пока возьмет, пока посылка к нему в Штатах придет, то да се....

Изменено пользователем alvagr

Поделиться сообщением

Мне надо : скорость минимум 300 Мбит/с, чтоб летал (бывает, я качаю до 20 торрентов одновременно и еще локалку и также одновременно парочку фильмов могу качать с нее, роутер чтобы при этом не обрывал соединение), потом дизайн. Потом уже все остальное. Роутер для дома. В игровые приставки не играю. Домашней локалки нет, за исключением ноутбука к моему настольнику. Да, и посоветуйте вай-фай адаптер к настольному ПК, плата у меня старая, P2LD5, USB порты кажись 1v, но есть Enhanced. Но вообще думаю настольный ПК новый скоро брать. Так что и роутер хочу с перспективой, чтоб надолго. Тариф у меня анлимит.

Есть только три роутера проверенно работающих на тарифных скоростях ВЫШЕ 30Мбит/с в дуплексе. Это D-link DIR-655(H/W VER Ax, где A = 4 или 5), Zyxel NBG-460, Asus RT-N56U. Из них советую последний. Ну а если хочется СЕРЬЕЗНОГО, и денег хватает, присмотритесь к D-link DFL-860E.

Поделиться сообщением

Есть только три роутера проверенно работающих на тарифных скоростях ВЫШЕ 30Мбит/с в дуплексе. Это D-link DIR-655(H/W VER Ax, где A = 4 или 5), Zyxel NBG-460, Asus RT-N56U. Из них советую последний. Ну а если хочется СЕРЬЕЗНОГО, и денег хватает, присмотритесь к D-link DFL-860E.

@Eolan!

Спасибо Вам за опертианвость и вообще. Заценил Асус. Вес4ь! Аж страшно стало, как посмотрел - а он случаем не летает реально, а то прямо Стелс тудыть его мать!;-)

Ну что скажу, надо брать Асус, да?! От добра добра не ищут же! И хоть судя по всему роутеру где-то год или чуть меньше - я имею ввиду модель - исхожу из того, что на иБее США его предлагают с избытком так называемые OpenBox ($110 в среднем) и очень мало новых абсолютно и то шлют уже с Тайваня за $150 и выше - но раз проверено временем, а мне девать потом некуда будет взятый тот же новый Cisco Linksys E4200 за $160 /как я понял, в нем заявлена скорость под 450Мбит, в чем и все отличие, и которая в Корбине не реализуется пока, так?/ - если он откажет пахать в Корбине - то все, решено!

Другие мнения еще слушаю 1 день 8 часов - аукцион на новый Асус закончиться и я решил выплатить сколько получиться /заряжу EZSnipe/....

@Eolan: Вам слово - какой USB WiFi адаптер взять? Вы мой вкус уже знаете и судя по всему, Вы в этом сечете...;-) Так чтобы тоже был бы лучший пусть и чуть старый!

Поделиться сообщением

@Eolan: Вам слово - какой USB WiFi адаптер взять? Вы мой вкус уже знаете и судя по всему, Вы в этом сечете...;-) Так чтобы тоже был бы лучший пусть и чуть старый!

Никакая юсб свистелка не заменит провод. Вот мое мнение. Если уж нужен WiFi и без него никак, то возьмите нормальную WiFi PCI плату. По производителю ничего не скажу - давно не копался, главное чтобы держала стандарт N, и имела не меньше 2х антенн (лучше три).

Поделиться сообщением

-Nergear N900 {$180}

-Cisco Linksys E4200 {$140} (понравился дизайном, новинка, цена думал слишком, а потом вычитал отзывы, сравнения, и наткнулся вот на еще более дорогой Netgear N900 и появились сомнения);

Я сам долго выбирал, с учетом развития тв и всяких приставок в доме, берите с запасом, у циски какие то проблемы с билайном, вроде у них ошибка в по, нетгир довольно железная штука младшие модели работают на работе на ура, я бы остановился на Nergear N900 netgear.ru/?page=products/routers/ethernet/wndr4500/index сам жду когда появится в совке, гарантии ради, иначе закажу из штатов

Изменено пользователем pluk

Поделиться сообщением

-Nergear N900 {$180}

Я сам долго выбирал, с учетом развития тв и всяких приставок в доме, берите с запасом, у циски какие то проблемы с билайном, вроде у них ошибка в по, нетгир довольно железная штука младшие модели работают на работе на ура, я бы остановился на Nergear N900 netgear.ru/?page=products/routers/ethernet/wndr4500/index сам жду когда появится в совке, гарантии ради, иначе закажу из штатов

Там не так с Киской: протоколы российские входа в VPN через всякие Ppp0t L2pL и так далее буржуями не предусмотрены особо. Но внимание: выходит новый E4200V2. А вернее он уже вышел - и там вроде обещают получше ПО.... Уже есть на Ибее под $200. Но Нетгир однозначно мощнее и стабильнее. Блин, но не особо дизайном радует. Обычная подставка....

Асус не взял. Да, уверенная машина, но там вроде все же староватая модель уже как год плюс качество сборки....

Мне прощу уж подождать другой оказии со Штатов - пусть модальный ряд спокойно обновиться - через полгодика возьму уже точно.

Поделиться сообщением

Мне до дизайна глубоко фиолетово, а вот два юсби не помешает, и принтер и внешний диск, буду ждать пока у нас проявится, на зухель посмотрел в яндекс маркете- так там мат перемат стоит в отзывах

Поделиться сообщением

Netgear WNDA3100-100NAS - WiFi адаптер под USB 2.0 будет работать на старой плате Asus P2DL5 с USB 1.0? Точно знаю, что еще есть типа побыстрее порт на плате Enhanced USB, с ним может будет работать?

В общем, Netgear N900 WNDR4500 - да, согласен, уходит на ура на иБее под $170. Правда нашел и Cisco E4200V2 за $179.... Продавец штатовский.

Вот думай опять млин.

Изменено пользователем alvagr

Поделиться сообщением

Господа Гуру!

А вот этот D-link DIR-685 потянет тариф 50/50?

Заранее благодарю!

Поделиться сообщением

Netgear WNDA3100-100NAS - WiFi адаптер под USB 2.0 будет работать на старой плате Asus P2DL5 с USB 1.0? Точно знаю, что еще есть типа побыстрее порт на плате Enhanced USB, с ним может будет работать?

В общем, Netgear N900 WNDR4500 - да, согласен, уходит на ура на иБее под $170. Правда нашел и Cisco E4200V2 за $179.... Продавец штатовский.

Вот думай опять млин.

Да что же вас все на экзотику-то тянет. Эта Cisco E4200V2 еще тормознутее чем предыдущая версия. Вам уже четко обозначили, что в "штатах" люди не представляют себе что такое L2TP PPTP PPPoE и прочие прелести. Пришлют как вариант будете использовать как подставку, может в рамку обернете 3D будет.

Господа Гуру!

Заранее благодарю!

Зачем вам железка без нормального Програмного Ообеспечения, типа прошивки?

Изменено пользователем harsh132

Поделиться сообщением

ПОМОГИТЕ!!!Купила Zyxel keenetik 4 G. Операторы Билайна оказались мне его помочь настроить! :( А сама я совершеннейший чайник!! Уже 5 часов мучаюсь!!! Вообще не понимаю где я...

Поделиться сообщением

ПОМОГИТЕ!!!Купила Zyxel keenetik 4 G. Операторы Билайна оказались мне его помочь настроить! :( А сама я совершеннейший чайник!! Уже 5 часов мучаюсь!!! Вообще не понимаю где я...

Инструкция по настройке - http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=280989

Поделиться сообщением

Всем привет, что-то я сосвем у вас тут запутался, тоже возник вопрос покупки роутера. В общем есть два компа, один из них будет подключен через Wi-Fi, скорость не особо на нем важна, один комп по проводу, так же через вафлю будет подключаться планшетник и смарт. так же две приставки пчелайна и один медиаплеер, на котором будут торренты. Нужна 100 Мбит/сек в локалке пчелайна. Тариф на инет 30 Мбит. Какой все-таки выбрать роутер?

Я так понимаю, ни один не может в локалке билайна 100 мбит держать, скорость эта важна для компа по кабелю и для медиаплеера тоже по проводу?

Поделиться сообщением

Я так понимаю, ни один не может в локалке билайна 100 мбит держать

таких много и даже среди дешевых самых. вопрос ведь не только в локалке...

можно взять например zyxel keenetic

Поделиться сообщением

Я так понимаю, ни один не может в локалке билайна 100 мбит держать

таких много и даже среди дешевых самых. вопрос ведь не только в локалке...

можно взять например zyxel keenetic

т.е. локал билайна и wan отдельно считается, и для комфортной работы обычного keenetic должно хватить, и еще вопрос, второй комп будет через две бетонные стенки, сигнал будет нормальным на zyxele этом?

Поделиться сообщением

многие роутеры готовы прокачать 100мбит в локалке, но если включить на них еще и инет, то производительность резко падает...

все кинетики показывают в билайновской локалке скорость скачки 11+ MB/s

для 30мбит тарифа "простого" (не lite-версии) кинетика вам вполне хватит

у меня через 1 бетонную стену практически на максимуме уровень сигнала, через 2 наверное будет похуже, но не критично

Поделиться сообщением

многие роутеры готовы прокачать 100мбит в локалке, но если включить на них еще и инет, то производительность резко падает...

все кинетики показывают в билайновской локалке скорость скачки 11+ MB/s

для 30мбит тарифа "простого" (не lite-версии) кинетика вам вполне хватит

у меня через 1 бетонную стену практически на максимуме уровень сигнала, через 2 наверное будет похуже, но не критично

теперь определился, спасибо большое, значит возьму keenetic

Поделиться сообщением

Я воспользовалась вот этим http://nastroisam.ru/vpn-na-zyxel-keenetic/вроде все верно,НО! нет подключения,пишет "обратитесь к поставщику Билайн" обратилась..., так они меня послали в грубой форме,сказав ,что Keenetic_4g,они не обслуживают! И что надо приобретать роутеры рекомендованные именно ими!!! И что мне делать???!!!

Поделиться сообщением

Асус не взял. Да, уверенная машина, но там вроде все же староватая модель уже как год плюс качество сборки....

Я могу лишь повторить: гарантированно тариф 50/50Мбит/с(дуплекс) держат лишь три роутера, снятый с производства D-link DIR-655, аналогично EOL Zyxel NBG460, Asus RT-N56U. С помощью различных перепрошивок еще можно заставить работать ASUS RT-N16. Вы конечно можете купить хоть чорта в ступе, но потом плиз, не жалуйтесь, что роутер режет скорость.

Господа Гуру!

Заранее благодарю!

Скорее нет чем да, да и Russia L2TP(dual access) эта железка по моему не умеет.

Поделиться сообщением

Для тех кто мучается в выборе железяки для СИЛЬНО нагруженных домашних сетей, теперь есть ответы. Итак NETGEAR N900 (4500) успешно живет и не глючит в семействе пчелайн, к тому же в юсах он стоит гораздо дешевле, это для меркантильных студентов :) . http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=14:55825

Можно пользоваться.

Поделиться сообщением

Для тех кто мучается в выборе железяки для СИЛЬНО нагруженных домашних сетей, теперь есть ответы. Итак NETGEAR N900 (4500) успешно живет и не глючит в семействе пчелайн, к тому же в юсах он стоит гораздо дешевле, это для меркантильных студентов :) . http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=14:55825

Можно пользоваться.

Но DUAL ACCESS он увы не умеет. Значит, вся локалка - по боку. Вместе с IPTV(приставки) кстати (оно по локалке идет). :rolleyes: И за это чудо плотить 200+$ ??? (6200руб)? Кроме всего прочего, тариф опять же не оглашен, а значит, это может быть и 15 мегабит. В общем - неубедительно.

Изменено пользователем Eolan

Поделиться сообщением

Но DUAL ACCESS он увы не умеет. Значит, вся локалка - по боку. Вместе с IPTV(приставки) кстати (оно по локалке идет).

для xbox 360 - iptv идет вместе с инетом, иначе в live не попасть. как только сделают альтернативные прошивки, моделька станет интересной, имхо.. но прогресс не стоит на месте.

Поделиться сообщением

Но DUAL ACCESS он увы не умеет.

Укажите пожалуйста на основании каких выводов вы решили что он не умет L2TP?

Поделиться сообщением

l2tp <> l2tp (DUAL ACCESS)

Поделиться сообщением

Посоветуйте, пожалуйста, роутер. Необходимо - скорость по тарифу за 650 или 875 руб. - 22 или 30 мбит при скачке, подключение нескольких ноутов по вайфаю при работе торрентов, стабильная скорость и работа. Ценовая категория до 4 тысяч рублей.

Поделиться сообщением

лучше D-link DIR-655 (рев. Ах)

без запаса zyxel keenetic

если несколько увеличить бюджет, то zyxel 460

Поделиться сообщением

l2tp <> l2tp (DUAL ACCESS)

Немного не так. DUAL ACCESS подразумевает умение роутера работать с двумя внешними интерфейсами - локальным (10.xx.xx.xx) и l2tp (белый IP-адрес), в том числе уметь роутить пакеты через гейтвеи этих интерфейсов, которые не равны друг другу. Это чисто Российское изобретение, и в зарубежных прошивах роутеров не представлено. Кроме того, задание IP-адреса при помощи FQDN(tp.internet.beeline.ru) - тоже российское изобретение, и зарубежный роутер тоже может не уметь это делать. Естественно, речь ведется про SOHO роутеры, в классе Enterprise все это возможно сделать ручками, но и цена у этого класса другая. Самая вкусная у D-link DFL серии.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас