maslovyu

Роутеры для сети Билайн

Рекомендованные сообщения

в простом кинетике 2 антенны

lite подойдет. скорее всего будут трубности с одновременным полным забитие канала на down/up. по отдельности не будет

все таки откопался полноценный кинетик в магазине :) а насчет антенн... этих кинетиков вообше 4 штуки, лайт, кинетик с юсб но пропускной способностью 150мбит, кинетик юсб 4G 300мбит и кинетик гига (для гигабитных локалок)

функционал в принципе у всех одинаков (если не брать в рассчет пропускную способность и все что связано с юсб портом), гига умеет бержать беспроводные мосты, но мне эта функция вообще без надобности

вот теперь у меня 300мбитный и с 2-мя антеннами

сейчас буду подключать и настраивать...

Поделиться сообщением

Почитала многие постеры, но вопрос так и остался. ТВ LG 47LW575S необходим роутер для подключения к ТВ инета. Пользуюсь на компе домашний билайн через кабель. Что посоветуете купить? планируется просмотр фильмов, концертов и.т.п. Спасибо.

Поделиться сообщением

тариф на инет какой у вас ?

Поделиться сообщением

тариф 650 безлимит 8Мбит/с

Изменено пользователем konika

Поделиться сообщением

берите смело zyxel keenetic lite. недорого и вам за глаза хватит

Поделиться сообщением

Спасибо большое. А где можно его купить?

Поделиться сообщением

обычно в компьютерных магазинах

Поделиться сообщением

Спасибо большое. А где можно его купить?

Все бы хорошо, НО. Ни в коем случае не выставляйте для LG "ТВ-Порт". Это значение предназначено для ТВ-приставки Билайн.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Я новичок,если пишу не туда,или если этот вопрос уже поднимался,прошу сильно не пинать))Только что умер Asus wl 520gc,проработав 3 года. Собираюсь покупать другой. Оч. плохо разбираюсь в этом деле, и поэтому прошу у вас помощи в выборе!!!)) Читала отзывы о роутерах,люди пишут,что все они требуют перепрошивки, я этого ни когда не сумею этого сделать((. Существуют-ли роутеры,которые не требуют перепрошивки? Т.е. купил,подключил,и все!))Очень прошу не оставить мой вопрос без внимания! :rolleyes:

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Я новичок,если пишу не туда,или если этот вопрос уже поднимался,прошу сильно не пинать))Только что умер Asus wl 520gc,проработав 3 года. Собираюсь покупать другой. Оч. плохо разбираюсь в этом деле, и поэтому прошу у вас помощи в выборе!!!)) Читала отзывы о роутерах,люди пишут,что все они требуют перепрошивки, я этого ни когда не сумею этого сделать((. Существуют-ли роутеры,которые не требуют перепрошивки? Т.е. купил,подключил,и все!))Очень прошу не оставить мой вопрос без внимания! :rolleyes:

Попробуйте Asus RT-N56U. У него пожалуй, самый дружественный интерфейс. Прошить роутер на самом деле просто.

Поделиться сообщением

Всем привет.

Посоветуйте, пожалуйста, роутер.

Тариф: 10Мб

Компы: 1 по ethernet, минимум 2 ноута по wi-fi + телефончики и бывает 3ий ноут

IPTV сейчас не пользуюсь, но могу захотеть

Торренты по wi-fi регулярно;)

Был (и есть до сих пор) Zyxel P330, так он вис стабильно раз в день, нужно было ручками перегружать. А хочется чтобы работал и я его не трогал.

Заранее большое спасибо!

Поделиться сообщением

zyxel keenetic lite

Поделиться сообщением

zyxel keenetic lite

Спасибо! Но что-то я роутерам до 2к уже не доверяю. Кроме того сейчас посмотрел на тарифы, учитывая отказ от стрима (второго канала) я себе возьму наверно на 22Мб тариф.

Видел выше предлагали три роутера ASUS, Zyxel по 5к примерно и вот этот D-link DIR-655, по прайс.ру стоит в районе 3000-3500. Надежный, можно брать? А то с длинками у меня давняя не любовь, на старой кварире три сгорело...

Еще раз большое спасибо за помощь.

Поделиться сообщением

длинк 655 берите, если они рев.Ах, если Bx, то лучше не надо

если хотите переплачивать, то это ваше дело

дешевые роутеры обычно хуже, чем дорогие, но в рамках данных условий...

ЗЫ. скорость движения в пробке у феррари и жигулей одинаковая...

Поделиться сообщением

zyxel keenetic lite

Учитывая торренты по WiFi я бы все же советовал НЕ Lite.

Спасибо! Но что-то я роутерам до 2к уже не доверяю. Кроме того сейчас посмотрел на тарифы, учитывая отказ от стрима (второго канала) я себе возьму наверно на 22Мб тариф.

Видел выше предлагали три роутера ASUS, Zyxel по 5к примерно и вот этот D-link DIR-655, по прайс.ру стоит в районе 3000-3500. Надежный, можно брать? А то с длинками у меня давняя не любовь, на старой кварире три сгорело...

Еще раз большое спасибо за помощь.

1. И правильно делаете. Даже неплохие Kinetic-и имеют скоростной предел в 30/30Мегабит.

2. 655 Длинк (ОБЯЗАТЕЛЬНО H/W VER Ax, где x = 4 или 5, на коробке написано), работает неплохо, но новый вы его вряд ли найдете - уже больше года не выпускается. Найдете Б/У - съэкономите. Асус 56 можно брать смело. С Zyxel-ем 460 есть небольшие проблемы по WiFi(они решаемы).

Поделиться сообщением

Всем спасибо за ответы! Я забыла уточнить , у меня провайдер Билайн,тариф- 12288 Кбит/с,два ноута.Вчера случайно увидела в подъезде техника из Билайна,задала ему свой животрепещущий вопрос))). Он посоветовал D-link Dir-615. Хотелось-бы услышать ваше мнение)) :rolleyes:

Поделиться сообщением

с 10 мбитами - что по wifi, что по проводу все будет едино...

Поделиться сообщением

Всем спасибо за ответы! Я забыла уточнить , у меня провайдер Билайн,тариф- 12288 Кбит/с,два ноута.Вчера случайно увидела в подъезде техника из Билайна,задала ему свой животрепещущий вопрос))). Он посоветовал D-link Dir-615. Хотелось-бы услышать ваше мнение)) :rolleyes:

Для 12 мегабит 615го и вправду хватит. Правда прошить его придется и интерфейс недружелюбный(английский), но за свою цену вполне можно и потерпеть неудобства.

с 10 мбитами - что по wifi, что по проводу все будет едино...

С одной антенной или двумя - едино не будет. Связность, покрытие и т.д.

Изменено пользователем Eolan

Поделиться сообщением

Доброго времени суток...

Раньше стоял роутер TEW-452,но после того,

как билайн перешли на Rus l2tp,интернет на этом мой закончился.

Мой Тарифный план 650 Безлимит 22/12 Мбит/с L2TP - Скорость по тарифу 22000

Подскажите,какой взять с поддержкой Russia L2TP =)

ASUS WL-520gU,ASUS WL-520gC, dlink 330 или ещё чего посоветуете???

Просто не особо шарю в этом.

2 компа,ноут + телефончики...

Спасибо заранее...

Поделиться сообщением

никакой... посмотрите в сторону zyxel keenetic (лучше не lite)

Поделиться сообщением

Перед покупкой роутера прочитал практически всю ветку и остановился на zyxel keenetic lite. приехал в магазин и оказалось, что в продаже их нет - все разобрали. Взял D-Link DIR-632. Вот только на форуме практически никакой инфы про этот роутер нет. Как он в работе, как настраивать и т.д. Коробку с роутером даже не открывал, вдруг окажется откровенный шлак-поменяю. Отпишитесь за модем этот.

Поделиться сообщением

никакой... посмотрите в сторону zyxel keenetic (лучше не lite)

Выбор пал на эти два

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6515903&hid=723087&show-uid=722115313268055832

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6515901&hid=723087&show-uid=722115313268055831

А почему лучше лайт не брать???

Поделиться сообщением

не "лучше лайт не брать", а "не lite" лучше, чем "lite"

lite - более простой и менее производительный вариант

Поделиться сообщением

не "лучше лайт не брать", а "не lite" лучше, чем "lite"

lite - более простой и менее производительный вариант

Спасибо большое :thanx:

Поделиться сообщением

Не выдержала душа поэта :D - все таки не поленился, пошел откопал машину - второй день у нас в Ульяновске снегопад идет, поехал сдал D-Link и съездил на другой конец города практически и купил Кeenetic. Теперь душа довольная. ;)

Поделиться сообщением

Не выдержала душа поэта :D - все таки не поленился, пошел откопал машину - второй день у нас в Ульяновске снегопад идет, поехал сдал D-Link и съездил на другой конец города практически и купил Кeenetic. Теперь душа довольная. ;)

Ну вот и славно. А брать никому не известного зверя изначально не надо было. :)

Поделиться сообщением

Есть старенький DIR-300 A1 и свитч TRENDnet TE100-S5, хочу подключить домашнюю технику по такой схеме:

d1fa95826fbb.jpg

+ноут, телефон по вифи..

С DLink-ом при такой схеме работает только одна приставка, на второй – логотип Билайна.

Скорость в локалке(100Мбит) падает на 30-50%, пинг на внешке увеличивается на 20-30%.

Возможно ли подключение по такой схеме и какой роутер лучше взять?

Тариф 9/18

Поделиться сообщением

Есть старенький DIR-300 A1 и свитч TRENDnet TE100-S5, хочу подключить домашнюю технику по такой схеме:

d1fa95826fbb.jpg

+ноут, телефон по вифи..

С DLink-ом при такой схеме работает только одна приставка, на второй – логотип Билайна.

Скорость в локалке(100Мбит) падает на 30-50%, пинг на внешке увеличивается на 20-30%.

Возможно ли подключение по такой схеме и какой роутер лучше взять?

Тариф 9/18

Боюсь что никакой. Лучше схему переделать - на месте роутера поставить свитч от него уже в роутер и приставки. Из роутера на ПК и медиаплеер. Но если не боитесь выставлять медиаплеер в локалку голой ж..., тьху, в-общем без защиты, то подойдут кинетики, zyxel NBG-460N, Asus RT-N56U, в общем все кто умеют "TV-port". Да, в последнем случае приставки будут видеть медиа плеер, а ПК - нет. В моей схеме - наоборот, приставки НЕ видят медиаплеер, зато его видит ПК.

Поделиться сообщением

а зачем приставке и медиаплееру видеть друг друга ? потому вполне нормально

Лучше схему переделать - на месте роутера поставить свитч от него уже в роутер и приставки. Из роутера на ПК и медиаплеер.

Поделиться сообщением

Привет земляку! Жалко раньше не увидел твоего сообщения.Тоже брал D-Link, но провозившись с ним 3 дня так и не удалось нормально запустить его.Также удалось поменять на Keenetic Giga, 30 минут и всё работает отлично!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас