maslovyu

Роутеры для сети Билайн

Рекомендованные сообщения

Какой из этих лучше по дальности Wi-Fi?

ASUS RT-N56U

D-Link DIR-655

Linksys E4200

TP-Link TL-WR1043ND

Zyxel Keenetic Giga

Zyxel NBG460N

Поделиться сообщением

по wifi-части тут очень хвалят 1й вариант

Поделиться сообщением

спасибо, я просто засомневался что как обычный роутер не будет работать...

последний вопрос. т.е. в пределах 2000 руб,

думаю получше будет Zyxel Keenetic 4G или D-Link DIR-615

или из предложенных мною для меня не будет разницы?

У 4G только два LAN-порта, модель ориентирована на работу с USB-модемом, DUAL WAN - не умеет.

Поделиться сообщением

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, у меня такая проблема: стоит роутет DIR300 а до него стоит еще DIR100 так как подключено еще телевидение.

Все бы хорошо, но DIR300 сильно режет скорость. Хочу поменять все это чудо на один нормальный, подскажите что лучше взять, что бы и телевидение можно было подключить.

Думаю взять вот это : Zyxel Keenetic

Поделиться сообщением

какую скорость и на сколько у вас режет 300й ? какой тариф ?

Поделиться сообщением

кинетика для этого тарифа (и для телевидения) хватит вполне

Поделиться сообщением

присматриваюсь к этим моделям

TP-Link TL-WR1043ND 2 275р. непонятно

Zyxel Keenetic Giga 3 350р. дороговато

D-Link DIR-615 1 310р. как то нехочется

на гигу конечно пооблизывался, но дюже дорог..

нравится правда вот этоэто

только в у нас его ненайти, а с пересылом будет к TL-WR1043ND подтягиватся.

тариф только у меня до 4.5 мБит и на серьезный рост не рассчитываю.

надо компутер с торентами по проводу, недобук и кпк по вайфай.

к вопросу зачем гигабитую сеть- иногда приходится парочку образов двд туды-сюды гонять.

Поделиться сообщением

Т.к. образы ДВД, а не блюрея например, то смысла в Гбит сети не вижу. имхо конечно

с такой скоростью инета вполне можно смотреть на длинк 615, keenetic lite и особо не заморачиваться

Поделиться сообщением

Прошу совета. Нужен Wi-Fi роутер, задача перед ним будит стоять следующая: через него по средствам LAN будит подключена приставка для билайновского телевиденья и медиапроигрывателем, а по средствам Wi-Fi, компьютер, возможно пара мобильных телефонов( в редких случаях). Между планируемым местом установки роутера и компом порядка 6-7метров и одна несущая стена. На компе задачи: серфинг по сайтам, локалка и постоянная закачка торентов. Цена планируемая 4-6тыс.р. Тариф 6/12 Мбит/с(хотелось бы иметь некоторый запас по скорости).

P.S.желательно дать несколько вариантов, а то мало ли что есть у нас в магазинах)))

Поделиться сообщением

zyxel keenetic вполне вам подойдет - и запас будет, и денег сэкономите

Поделиться сообщением

средствам LAN будит подключена приставка для билайновского телевиденья и медиапроигрывателем, а по средствам Wi-Fi, компьютер, возможно пара мобильных телефонов( в редких случаях). На компе задачи: серфинг по сайтам, локалка и постоянная закачка торентов. Цена планируемая 4-6тыс.р. Тариф 6/12 Мбит/с(хотелось бы иметь некоторый запас по скорости).

P.S.желательно дать несколько вариантов, а то мало ли что есть у нас в магазинах)))

При таком бюджете:

ASUS RT-N56U

Zyxel NBG-460N

(Длинк DIR-655 rev Ax не беру ибо человек хочет ТВ в лан порт роутера, а тут надо свитч перед роутером ставить.).

Это если по хорошему, и запас по скорости ОЧЕНЬ большой. Если хочется съэкономить, то Zyxel Keenetic. Lite с обрезаным N и одной антенной, думаю интенсив по WiFi хорошо не протянет.

Поделиться сообщением

Добрый день,

подскажите, есть ли сейчас решение моей задачи?

есть рутер Trendnet - 673

Тариф 50/50, отдельный НАС постоянно раздает и качает торренты, другой НАС раздает фильмы в сеть (есть две дюны)

есть 2 ноута, компьютер (подключен по wi-fi) и прочая мелочевка типа айпадов, айфонов и т.д.

что не устраивает:

1. Последний месяц рутер регулярно рвет связь

2. Нет wi-fi 450 Мгбит

3. очень низкая пропускная способность (если копировать пару файлов по сети, смотреть по дюне блю рей), то интернет начинает тормозить. Естественно, при включенном трансмшне на НАСе.

4. То же самое, если терминалом (из-под МакОС) подключиться к win-компьютеру, на котором запущено сетевое копирование. Тут начинается катастрофа.

В принципе, ради wi-fi готов купить apple airport extreme, но он мне не поможет с маршрутизацией (не умеет поднимать l2tp)

А в качестве маршрутизатора что посмотреть? 860-й Д-линк? Не хотелось бы заморачиваться со сложными настройками - мне не нужна отказоустойчивость, мне нужна СТАБИЛЬНОСТЬ и ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ.

По деньгам - не знаю, сколько готов заплатить. Покупать, скорее, всего, буду в штатах - там что, цены будут намного ниже московских.

Поделиться сообщением

Добрый день,подскажите с роутером. Сейчас тариф 50/50 Мбит. Хотелось бы,чтобы был с запасом и в пределах 5000(желательно с принт-сервером).Подойдёт ли кинетик или будет слабоват. В основном только качаю,раздача не важна.

Поделиться сообщением

Тариф 50/50, отдельный НАС постоянно раздает и качает торренты, другой НАС раздает фильмы в сеть (есть две дюны)

есть 2 ноута, компьютер (подключен по wi-fi) и прочая мелочевка типа айпадов, айфонов и т.д.

что не устраивает:

1. Последний месяц рутер регулярно рвет связь

2. Нет wi-fi 450 Мгбит

3. очень низкая пропускная способность (если копировать пару файлов по сети, смотреть по дюне блю рей), то интернет начинает тормозить. Естественно, при включенном трансмшне на НАСе.

4. То же самое, если терминалом (из-под МакОС) подключиться к win-компьютеру, на котором запущено сетевое копирование. Тут начинается катастрофа.

мне не нужна отказоустойчивость, мне нужна СТАБИЛЬНОСТЬ и ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ.

D-link DIR-655(H/W VER Ax)

Zyxel NBG-460N

ASUS RT-N56U

Добрый день,подскажите с роутером. Сейчас тариф 50/50 Мбит. Хотелось бы,чтобы был с запасом и в пределах 5000(желательно с принт-сервером).Подойдёт ли кинетик или будет слабоват. В основном только качаю,раздача не важна.

Кинетик для этого тарифа слабоват(впрочем, если не нужен дуплекс, т.е. одновременно 50/50 в обе стороны, то он на пределе его потянет).

А если нужен запас, то:

D-link DIR-655(H/W VER Ax)

Zyxel NBG-460N

ASUS RT-N56U

Изменено пользователем Eolan

Поделиться сообщением

в zyxel только usb нет и => принт-сервер не выйдет

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Сейчас тариф 22/12, планируется 40/40

очень хочется выбрать маршрутизатор, который бы без проблем работал с IPTV, подключено будем минимум 2 приставки (скорее всего 3)

из железок НАС, плеер dune, для них нужен гигабит по проводу. По Wifi пара компов и кучка телефонов. Мощность wifi не принципиальна, сейчас стоит асус N13 его для этого хватает, но он абсолютно не дружит с ТВ и при большой нагрузке торентов рвет соединение.

Сморю в сторону Zyxel NBG-460N и ASUS RT-N56U, подскажите пожалуйста что лучше или может есть другие подходящие варианты с ценником до 200 у.е.

Поделиться сообщением

Всем добрый день!

Помогите полному чайнику)) подобрать роутер

Прочитал с десяток страниц темы мозг кипит тихонько)

В наличии 2 ноута + Смарт ТВ, инет проводной

тариф

(0/650)FTTB Пакет 22G 650.0 100000 Кбит/с

собираюсь менять на

650 Безлимит 30/12 Мбит/с промо L2TP 650.0 30000 Кбит/с

Требования к роутеру

нормальная работа торрентов (скачка/отдача)

нормальная работа фильмов и игр через Смарт ТВ

нормальная игра в он-лайны :

World of Tanks и Варкрафт

возможно подключение Билайн ТВ

Билайн рекомендует :

D-link DIR-300/NRU , TRENDnet TEW-432BRP

ASUS WL-520GC , TRENDnet TEW-652BRP

D-link DIR-320 , ZyXEL P-330W EE

D-link DIR-615 , роутер "Билайн"

Linksys WAP610N

но может , что лучше посоветуете

просто хочется, чтоб настроил и забыл...да и скорость нормальной для скачки была.

Заранее спасибо за помощь.

Изменено пользователем fylhtq33

Поделиться сообщением

Парни не могу разобратся, вчера купил ASUS WL-520GC, скорость маленькая в uTorrent выше 300 килобит не поднимается! Что делать? прочитал кучу форумов рекомендуют прошивку от Олега WL520gc_9.0.1.4-d2_EN.trx, а ее нет! от сюда ее удалили http://code.google.com/p/wl500g/downloads/list. Где ее искать не могу найти!

У меня тода ТВ приставка, 2 ноута по вай фай, и компьтер.

Может обменять роутер пока не поздно?

Поделиться сообщением

в торренте скорость измеряется на в килобитах

лучше - обменивайте

Поделиться сообщением

Здравствуйте, на замену своему dir-300 (режет скорость на тарифе с l2tp), хочу приобрести NETGEAR WNR3500L, стоит ли брать этот аппарат.

Спасибо.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. Подскажите какой роутер купить?Сейчас стоит обычный билайн,жутко глючит и не выдаёт полноценную скорость. Тариф Безлимит 30/12 Мбит/с промо L2TP , при скачке торентов скорость выдаёт в 5 ,6 раз меньше.Также есть приставка тв(картинка из за этого роутера зависает), игровая приставка PS3, и телефон. Подскажите что выбрать, чтоб всё нормально работало ? :) заранее благодарен.

Поделиться сообщением

например можно взять zyxel keenetic

Поделиться сообщением

Здравствуйте, на замену своему dir-300 (режет скорость на тарифе с l2tp), хочу приобрести NETGEAR WNR3500L, стоит ли брать этот аппарат.

Спасибо.

На прошивке энтузиастов с L2TP выдает 50 мегабит на скачку (или 25/25 скачка-отдача в фуллдуплексе). На Static IP (без туннелей) выдаёт 100 мегабит (50/50 скачка-отдача в фуллдуплексе).

При небольшой разнице в цене с Asus RT-N16, сейчас я бы взял RT-N16, он на прошивке энтузиастов c L2TP выдает 60 мегабит на скачку (или 30/30 скачка-отдача в фуллдуплексе).

Поделиться сообщением

например можно взять zyxel keenetic

а этот не подойдёт D-Link DIR 615 ?

Поделиться сообщением

и этот подойдет

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Планирую подключиться к тарифу 30/12 промо L2TP и арендовать приставку с телевидением. Подозреваю, что мой Asus WL-500GPv2 не потянет это хозяйство (у меня еще коробокс, ноут, и прочие айфоны/айпады).

Справится ли zyxel keenetic с этим хозяйством?

Поделиться сообщением

и этот подойдет

стоит ли перепалачивать за кинетик, если вы говорите подойдёт DIR-615, может у кинетика качество лучше,приёма или сборки..?Нельзя чуть поподробнее ответ пожалуйста? :)

Изменено пользователем MrAntoha

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Планирую подключиться к тарифу 30/12 промо L2TP и арендовать приставку с телевидением. Подозреваю, что мой Asus WL-500GPv2 не потянет это хозяйство (у меня еще коробокс, ноут, и прочие айфоны/айпады).

Справится ли zyxel keenetic с этим хозяйством?

справится

стоит ли перепалачивать за кинетик, если вы говорите подойдёт DIR-615, может у кинетика качество лучше,приёма или сборки..?Нельзя чуть поподробнее ответ пожалуйста? :)

чтобы подробнее отвечать, то нужны критерии...

по

качество лучше,приёма или сборки

это вообще вещи в себе... криво собранным может быть любой девайс

потенциально в одинаковых условиях и с одинаковым отношением один и тот же человек должен проверять. я этого не делал, сказать не могу. просто про кинетик ( любой ) ответить на конкретный вопрос могу

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас