maslovyu

Роутеры для сети Билайн

Рекомендованные сообщения

а с простой настройкой есть какие? ASUS к примеру?

Поделиться сообщением

Помогите советом, очень прошу, умираю от усталости :(

Рекомендую D-link DFL-серию(сами выберете по мощности) + вынесенная точка доступа + свитч для IPTV. Дорого, зато работать как часы будет.

Я смотрел документацию по DFL серии. Они конечно по характеристикам самое то, ну ещё может быть DSR-1000N. Однако я нигде не встретил инфо о том, что они поддерживают Russian L2TP. И вот как-то не хотелось бы купить дорогое оборудование и потом узнать, что для работыс Билайном оно никуда не годится, т.к. не может установить соединение по нужному протоколу.

Кто-нидь реально настраивал этих зверят под Билайн?

Поделиться сообщением

Я ж написал - баги не в счет. Пусть хоть один человек отпишется насчет работы хотя бы в течении месяца на данной скорости именно через l2tp, именно на тарифе 100мбит. На моей памяти такого не было. Кроме всего прочего - 11.3МБ/с это всего лишь 90Мбит/с. ;)

ну служебку еще прибавить (при таких скоростях и большом кол-ве коннектов будет поди ~10%). под завязку канала и получится

Продолжительность глюка лично у меня один раз была почти 3 недели...

Поделиться сообщением

Спасибо за предложения.

Писал ранее:

Добрый день. подскажите роутер. тариф 100 мбит, так же подключено телевидение. необходим роутер который не будет урезать скорость.а то сейчас имею asus WL-520GC, скорость маленькая, до 15 мбит с ним (я так понимаю этот роутер режет скорость). и раз в два дня приходится выключать-включать от питания, так как перестает подключаться к интернету.

Были посоветованы ZyXEL NBG-460N и D-Link DIR-655 цены выше 3000 руб у них.

А возможно что нить по-бюджетней (до 3000 руб), и подходящий под параметры? или уже не будут подходить под те параметры что хочется?

Поделиться сообщением

самое лучшее тогда взять zyxel keenetic

Поделиться сообщением

а Вы мне не посоветуете что-нибудь?

Поделиться сообщением

быстрый (чтоб не обрезал скорость по wifi)

какую скорость ?не обрезал как/на сколько ?

имеющий нормальную безпроблемную штатную прошивку (чтобы не мутить их от иваныча, хаттаба, петровича и.д.)

мутить необязательно, но обновить придется в 99% случаев

чтоб совместим был с биллайном (а то в случае не рабочего инета в ТП сразу грешат на не рекомендованный роутер)...

эта отмазка будет в любом случае, т.к. покупать то, что они рекомендуют не стоит - есть и лучше, и дешевле...

думается вам вполне хватить zyxel keenetic lite

Поделиться сообщением

Я смотрел документацию по DFL серии. Они конечно по характеристикам самое то, ну ещё может быть DSR-1000N. Однако я нигде не встретил инфо о том, что они поддерживают Russian L2TP. И вот как-то не хотелось бы купить дорогое оборудование и потом узнать, что для работыс Билайном оно никуда не годится, т.к. не может установить соединение по нужному протоколу.

Хы. В роутерах такого класса нет понятия "Russian L2TP", а есть несколько IP-адресов (причем любых) на один WAN интерфейс. И есть соответствующий роутинг. Да, с настройкой возможно придется попотеть, не спорю. Народ их конечно же активно юзает, кто может себе их позволить.(лично видел пару отзывов по 210м.) Ну и по-моему есть настройки на сайте D-linkа. По факту - все работает.

В подтверждение своих слов: настройка IPTV от Corbina на DFL, Настройка DFL-210 для работы PPTP клиентом в сетях типа Корбина

+ DHCP+ DNS Relay + Статический Роутинг(Москва).

ну служебку еще прибавить (при таких скоростях и большом кол-ве коннектов будет поди ~10%). под завязку канала и получится

Продолжительность глюка лично у меня один раз была почти 3 недели...

Скажем так, тебе весьма повезло с местом/оборудованием Билайна, ибо у многих даже во времена глюкофф на прямом включении в комп такого не было. ;) Все-таки меня интересуют штатные ситуации а их нет...

на 100мбит то? ;) Самое лучшее тогда взять старенький сис-блок с двумя сетевухами (как раз 3к и выйдет) и замутить роутер самому.

Изменено пользователем Eolan

Поделиться сообщением

на 100мбит то?

нет, в качестве "по-бюджетней (до 3000 руб)"

Скажем так, тебе весьма повезло с местом/оборудованием Билайна, ибо у многих даже во времена глюкофф на прямом включении в комп такого не было. ;) Все-таки меня интересуют штатные ситуации а их нет...

дайте мне логин-пароль со 100мбит тарифом - будет штатная ситуация :)

PS. пока опыт подсказывает, что ограничением является входящий 100мбит кабель и тариф на инет. Сотку роутер тянет ( ну и вроде как в теме про роутер кто-то из зухеля писал, что у них в офисе 100мбит линк от пчел и все, что там выдается 460й переваривает )

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

вам же уже ответили

быстрый (чтоб не обрезал скорость по wifi)

какую скорость ?не обрезал как/на сколько ?

имеющий нормальную безпроблемную штатную прошивку (чтобы не мутить их от иваныча, хаттаба, петровича и.д.)

мутить необязательно, но обновить придется в 99% случаев

чтоб совместим был с биллайном (а то в случае не рабочего инета в ТП сразу грешат на не рекомендованный роутер)...

эта отмазка будет в любом случае, т.к. покупать то, что они рекомендуют не стоит - есть и лучше, и дешевле...

думается вам вполне хватить zyxel keenetic lite

Поделиться сообщением

звените, браузер тупит видимо...

А есть примеры пользования zyxel keenetic lite совместно с биллайном? Там в основном положительные отзывы? Просто у меня был 334-й, честно говоря по началу проблем не было, а потом при переходе на биллайн началась ерунда! вот хотелось бы взять рабочий аппарат раз и на долго!

Поделиться сообщением

есть.

"положительность" отзывов еще сильно зависит от того, что человек требует от роутера ( к сожалению уже после того как купил и не задумывался об этом изначально )

т.е. чем подробнее будут сформулированы требования, тем более подходящий девайс вам смогут посоветовать, соотв. меньше шансов разочароваться....

Поделиться сообщением

Вам уже посоветовали. И я и Юрий. От себя добавлю что чем выше цена - тем выше мощность и качество роутера. Выводы насчет кинетика лайт делайте сами.

Поделиться сообщением

есть.

"положительность" отзывов еще сильно зависит от того, что человек требует от роутера ( к сожалению уже после того как купил и не задумывался об этом изначально )

т.е. чем подробнее будут сформулированы требования, тем более подходящий девайс вам смогут посоветовать, соотв. меньше шансов разочароваться....

ну по требованиям

в квартире 1 стационарный комп по витой паре с роутером + ноут по wifi + редко с коммуникатора можно зайти... Торрентами не пользуемся, использование интернета сводится к скачиванию софта, фильмов и просто серфа, никаких мега целей не преследуется! Необходим простой дружественный интерфейс для настройки соединения. Провайдер соответственно БИЛЛАЙН Московская область... вот как то так

Поделиться сообщением

Большое спасибо за рекомендации и ссылки. Окончательно определюсь, куплю, потестю и поделюсь опытом.

Поделиться сообщением

есть.

ну по требованиям

в квартире 1 стационарный комп по витой паре с роутером + ноут по wifi + редко с коммуникатора можно зайти... Торрентами не пользуемся, использование интернета сводится к скачиванию софта, фильмов и просто серфа, никаких мега целей не преследуется! Необходим простой дружественный интерфейс для настройки соединения. Провайдер соответственно БИЛЛАЙН Московская область... вот как то так

Вам уже посоветовали. И я и Юрий. От себя добавлю что чем выше цена - тем выше мощность и качество роутера. Выводы насчет кинетика лайт делайте сами.

получается, кинетик лайт - г...?

Поделиться сообщением

успокойтесь, не "Г..."

а под ваши требования вы не заметите разницы с более мощными ( и соотв. дорогими ) вариантами...

Поделиться сообщением

Для своих целей - послужит. Как впрочем послужит и Dlink DIR-100.

Поделиться сообщением

Для своих целей - послужит. Как впрочем послужит и Dlink DIR-100.

в нем wifi нету :)

Поделиться сообщением

Помогите советом, очень прошу, умираю от усталости :(

Рекомендую D-link DFL-серию(сами выберете по мощности) + вынесенная точка доступа + свитч для IPTV. Дорого, зато работать как часы будет.

У меня стоит DFL-800

На 1 WAN через него работает Билайн по l2tp протоколу на тарифе 30/30 мбит (без проблем вытянит 80 мбит и выше, тем более что протокол идет без шифрования). На этом канале к моему DC хабу подключены 3000-5000 пользователей постоянно, плюс к этому работает торрент с 500 коннектами, плюс http, ftp и mail серверы. Также отлично работает локалка с районами, которые в пиринге и IPTV на компе.

На 2 WAN работает Onlime по DHCP на тарифе 20/10 мбит, где тоже работает другой мой DC хаб с 1000 пользователями и также ходят торренты.

Могу еще 3 провайдера через него подключить. Устройство поддерживает до 20000 соединений. Там очень много настроек и возможностей для различный типов подключений. Конечно там нет wifi, но проще купить выносную недорогую точку и подключить к нему. Стоимость такого DFL 13-15 тыс. руб. Дорого, но надежно.

post-250755-065594700 1306862358_thumb.jpg

Поделиться сообщением

У меня стоит DFL-800

На 1 WAN через него работает Билайн по l2tp протоколу на тарифе 30/30 мбит (без проблем вытянит 80 мбит и выше, тем более что протокол идет без шифрования). На этом канале к моему DC хабу подключены 3000-5000 пользователей постоянно, плюс к этому работает торрент с 500 коннектами, плюс http, ftp и mail серверы. Также отлично работает локалка с районами, которые в пиринге и IPTV на компе.

На 2 WAN работает Onlime по DHCP на тарифе 20/10 мбит, где тоже работает другой мой DC хаб с 1000 пользователями и также ходят торренты.

Могу еще 3 провайдера через него подключить. Устройство поддерживает до 20000 соединений. Там очень много настроек и возможностей для различный типов подключений. Конечно там нет wifi, но проще купить выносную недорогую точку и подключить к нему. Стоимость такого DFL 13-15 тыс. руб. Дорого, но надежно.

post-250755-065594700 1306862358_thumb.jpg

Отличная информация, вселяет огромную уверенность. Спасибо!

Поделиться сообщением

Доброго времени суток.

Сейчас стоит роутер ASUS WL-520GC - ужасно. Стационар подключен по лан порту, ноут через вайфай. По лан порту роутер режет с L2TP до 8мбит\сек (по тарифу 20).

Прошу подсказать модельку, которая будет честно отрабатывать скорость по лан порту, ибо скорость по вайфаю меня мало волнует. В дальнейшем хотелось бы перейти на тариф в 30мбит.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток.

Сейчас стоит роутер ASUS WL-520GC - ужасно. Стационар подключен по лан порту, ноут через вайфай. По лан порту роутер режет с L2TP до 8мбит\сек (по тарифу 20).

Прошу подсказать модельку, которая будет честно отрабатывать скорость по лан порту, ибо скорость по вайфаю меня мало волнует. В дальнейшем хотелось бы перейти на тариф в 30мбит.

supressor не режет 520 по лан до 8Мбит, как минимум даже по воздуху до 2мб спокойно. надежнейшее и стабильнее роутер нужно еще поискать (2а года работы). проверяйте свои настройки\прошивку. если хотите покупать роутер на вырост, в сторону зюхелей (тем более кинетиков) и не смотрите. ASUS RT-N56U

Поделиться сообщением

успокойтесь, не "Г..."

а под ваши требования вы не заметите разницы с более мощными ( и соотв. дорогими ) вариантами...

коллеги, выяснилось, что мой сгоревший зюхель NBG334W EE все еще на гарантии, я решил его сдать в сервис...

Так вот вопрос, он совсем никакой для биллайна? Может есть какие секреты его конфигурации для данного провайдера?

Спасибо.

Поделиться сообщением

если хотите покупать роутер на вырост, в сторону зюхелей (тем более кинетиков) и не смотрите. ASUS RT-N56U

Поддерживаю, ASUS RT-N56U - отличный и стабильный роутер.

Поделиться сообщением

У меня стоит DFL-800

Огромная просьба - создайте тему по этому роутеру. А то насколько я вижу на Билайне нет тем по DFL-серии вообще.

коллеги, выяснилось, что мой сгоревший зюхель NBG334W EE все еще на гарантии, я решил его сдать в сервис...

Так вот вопрос, он совсем никакой для биллайна? Может есть какие секреты его конфигурации для данного провайдера?

Спасибо.

Здесь ответы на ваш вопрос

Изменено пользователем maslovyu
поправил ссылку на нужную модель

Поделиться сообщением

Опытные пользователи, прошу вашего совета.

Собираюсь менять отработавший свое и не подлежащей восстановлению ZyXEL 330. Скажу честно, приятного об этой модели вспомнить ничего не могу. Постоянные пляски с бубном, перезагрузки и т.п. Почитав разные ветки форума, понял, что идеально работающего без сбоев роутера скорее всего нет. Но всё же, хотелось бы хоть какой-то стабильности по сравнению с 330-ой моделью. Здесь много и активно продвигают ZyXEL KEENETIC, но после использования 330 у меня ко всей этой марке очень стойкое недоверие. Есть ли что-нибудь стабильно работающее? У меня такриф 12 Мбит/с, главное требование, чтобы не было постоянных разрывов связи. По возможности, не очень сильно резать скорость. Бюджет около 3 000 руб, но можно и дороже, если в этом есть смысл. Думал остановиться на Асусе WL-520, но в магазине консультант сказал, что эта модель будет работать с Билайном только после перепрошивки.

В общем, если не трудно, посоветуйте, пожалуйста, действительно надежный роутер.

Поделиться сообщением

в магазине консультант сказал, что эта модель будет работать с Билайном только после перепрошивки.

вполне вероятно, что будет и сразу работать, но в 99% случаем прошивку придется обновлять для любого роутера... ничего страшного и тяжелого в этом нет

Здесь много и активно продвигают ZyXEL KEENETIC

опыт показал, что он ( и lite-версия ) очень неплохие варианты при бюджете ~2.5 ( и ~1.5 ) тыр

если кто-то выше пишет, что zyxel - отстой, берите асус ( условно ), то видится следующая картина : взял одно, не получилось/не понравилось, взял другое - получилось/понравилось. но почему при этом у других не может быть иначе лично мне непонятно....

Поделиться сообщением

если кто-то выше пишет, что zyxel - отстой, берите асус ( условно ), то видится следующая картина : взял одно, не получилось/не понравилось, взял другое - получилось/понравилось. но почему при этом у других не может быть иначе лично мне непонятно....

Мне тоже непонятно) Отстоем я ZyXEL не называл. Просто делюсь неудачным опытом эксплуатации, не более.

Спасибо за ответ, но всё же остался ещё один вопрос: имеет ли смысл брать что-то более дорогое, возможно и из ZyXEL'ей, для повышения стабильности работы? Если да, то что посоветуете?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас