maslovyu

Роутеры для сети Билайн

Рекомендованные сообщения

подойдет

Поделиться сообщением

Появилась инфа о новой линейке роутеров ZYXEL Keenetic GIGA Keenetic ULTRA

http://www.paravin.ru/2011/03/07/keenetic-gigai-vse-taki-oni-sushhestvuyut/

http://www.paravin.ru/2011/02/05/energiya-dvizheniya-obzor-marshrutizatora-zyxel-keenetic/

По некоторой информации, в этом году можно ждать появления моделей Keenetic Giga и Keenetic Ultra. В них появится гигабитный сетевой интерфейс (и, тем самым, они заменят на рынке NBG-460N) и более мощный процессор. Также, ZyXEL обещает реализовать конструктор прошивок, где каждый сможет самостоятельно выбрать нужный ему функционал.

Кто что скажет

Изменено пользователем БОМБАСТЕР

Поделиться сообщением

Коллеги!

посоветуйте пожалуйста модельку беспроводной точки доступа с маршрутизатором.

Тариф: 5 Мегабит/с. раньше сидел на прямом подключении, но настало время подключать второе устройство к интернету. купил Zyxel P330W-EE.

сразу начались задержки (в онлайн играх), которые не дают насладиться свободным временем после работы.

железка пытается жить своей жизнью - 2-3 и видимо напрочь убивается вся воля к жизни процессора этой коробочки.

посоветуйте - что взять? чтобы играть с минимальными и стабильными задержками? а то за недельку задолбался перезагружать уже 330_ый.

еще совсем забыл: IPTV на приставке от билайна. да

заранее благодарен,

Изменено пользователем _Korsar

Поделиться сообщением

zyxel keenetic (lite)

Поделиться сообщением

Появилась инфа о новой линейке роутеров ZYXEL Keenetic GIGA Keenetic ULTRA

http://www.paravin.ru/2011/03/07/keenetic-gigai-vse-taki-oni-sushhestvuyut/

http://www.paravin.ru/2011/02/05/energiya-dvizheniya-obzor-marshrutizatora-zyxel-keenetic/

По некоторой информации, в этом году можно ждать появления моделей Keenetic Giga и Keenetic Ultra. В них появится гигабитный сетевой интерфейс (и, тем самым, они заменят на рынке NBG-460N) и более мощный процессор. Также, ZyXEL обещает реализовать конструктор прошивок, где каждый сможет самостоятельно выбрать нужный ему функционал.

Кто что скажет

Про гигабитник - очень может быть. Про конструктор прошивок - он уже доступен во втором поколении прошивок (NDMS) на сабж.

http://zyxel.ru/content/support/download/product/1286/firmware

Поделиться сообщением

Посоветуйте роутер пожалуйста.

Только недавно стал клиентом билайн интернет. но роутер который они дали свой билайновский (trendnet brp432 d.2) очень ужасный помоему, тк скорость очень далека от заявленной по контракту, да и раз в 2-3 суток овталивается интернет, нужен ребут. прошивка самая последняя.

ХОЧУ от рутера чтобы один раз настроил его и забыл. чтобы при любых нагрузках, в любых условиях, всегда выдавал завленные тарифом скорости. тоесть самый качественный. вопрос бренда не важен. вопрос цены вообще не важен. готов купить дорогую вещь 5-10+ тыс руб. и чтобы потом просто не париться больше.

функционал в виде всях флэшэк или 3г не нужен. нужен самый качественный мощный и стабильный роутер.

из требований лан порты гигабитные. и что бы вафля была по мощности минимум 6-7 db.

я лично присматривался к линксис e4200 они у меня были лет 6-8 назад и очень нравились. но почитав понял что пока на них прошивки очень сырые.

что посоветуете?

Изменено пользователем shchegol

Поделиться сообщением

спасибо, прочитал про него.

единственно что пока растроило, это отсутствие dual band (2,4 +5 G) Wifi но это не критично, и сообственно многие пишут про нестабильность вафли... а на через нее и будет основная нагрузка.

Изменено пользователем shchegol

Поделиться сообщением

Берите WRT610n и не будет никаких проблем...

Либо Zyxel 460 и к нему хорошую точку доступа, так как встроенная у него отваливается...

Изменено пользователем 100xanoff

Поделиться сообщением

ХОЧУ от рутера чтобы один раз настроил его и забыл. чтобы при любых нагрузках, в любых условиях, всегда выдавал завленные тарифом скорости. тоесть самый качественный. вопрос бренда не важен. вопрос цены вообще не важен. готов купить дорогую вещь 5-10+ тыс руб. и чтобы потом просто не париться больше.

функционал в виде всях флэшэк или 3г не нужен. нужен самый качественный мощный и стабильный роутер.

из требований лан порты гигабитные. и что бы вафля была по мощности минимум 6-7 db.

я лично присматривался к линксис e4200 они у меня были лет 6-8 назад и очень нравились. но почитав понял что пока на них прошивки очень сырые.

что посоветуете?

DIR-655 вполне подойдет (есть нормальный не отваливающийся wifi N-стандарта и совместим со всеми предыдущими.). Потребует некоторого гемороя с первоначальной настройкой(советую ставить прошивку 1.34WW, 2010/06/02), зато потом работать будет славно. Ну и естественно вам счас zyxel-и насоветуют. НО. У некоторых из них вроде есть проблемы с wifi.

Изменено пользователем Eolan

Поделиться сообщением

Берите WRT610n и не будет никаких проблем...

Либо Zyxel 460 и к нему хорошую точку доступа, так как встроенная у него отваливается...

wrt 610n очень хотел, но найти не смог, уже снята с производства давно и ни где не продается. яндекс маркет выдал 5 точек, но обзвон 3х сказал нет в наличии и не будет, а так аппарат был самый желанный и надежный сколько я прочитал про него.

предлагали в магазах новую е4200 типа такойже но следующего поколения, но увы у нее еще нет нормальной прошивки.

что посоветуете?

DIR-655 вполне подойдет (есть нормальный не отваливающийся wifi N-стандарта и совместим со всеми предыдущими.). Потребует некоторого гемороя с первоначальной настройкой(советую ставить прошивку 1.34WW, 2010/06/02), зато потом работать будет славно. Ну и естественно вам счас zyxel-и насоветуют. НО. У некоторых из них вроде есть проблемы с wifi.

Ну в итоге взял зюксель... Да действительно есть проблеммы с wifi редко но отваливается, и выдает крайне малую скорость постоянно. пробовал разный прошивки..

длинк думал, но чтото екнуло из прошлого, лет 6 назад был длинк и помню что с ним очень сильно навозился.

зюксель взял, тк. до билайна был стрим, и там он работал как швейцарские часы. успев даже сантиметровым слоем пыли покрыться года за 3 )))

а так 460 зюксель работает хорошо, pptp/l2tp держит нормально, но хромает wifi, пока решил эту проблему, что wifi apple timecapsule раздает.

Поделиться сообщением

и выдает крайне малую скорость постоянно. пробовал разный прошивки..

Вот как раз по скорости он должен быть лучшим вроде. А про вай-фай вся тема полна...

длинк думал, но чтото екнуло из прошлого, лет 6 назад был длинк и помню что с ним очень сильно навозился.

зюксель взял, тк. до билайна был стрим, и там он работал как швейцарские часы. успев даже сантиметровым слоем пыли покрыться года за 3 )))

А разве я сказал что не придется возиться? ))) Повозиться придется полюбому (поставить нужную прошивку, дописать недостающие маршруты, порты прокинуть если надо, ну и сделать 5 пунктов из первого сообщения темы по данному роутеру(это обязательно)). Но работать будет очень неплохо. Моему уже больше года (правда тариф выше 20мбит не заказывал по L2TP, по NAT(DHCP) спокойно будет держать 100мбит и даже больше - у него гигабитный WAN-порт...

а так 460 зюксель работает хорошо, pptp/l2tp держит нормально, но хромает wifi, пока решил эту проблему, что wifi apple timecapsule раздает.

Ну как бы роутер обязан держать подключения, иначе это не роутер а, пардон, дерьмо.

Поделиться сообщением

и выдает крайне малую скорость постоянно. пробовал разный прошивки..

Вот как раз по скорости он должен быть лучшим вроде. А про вай-фай вся тема полна...

А разве я сказал что не придется возиться? ))) Повозиться придется полюбому (поставить нужную прошивку, дописать недостающие маршруты, порты прокинуть если надо, ну и сделать 5 пунктов из первого сообщения темы по данному роутеру(это обязательно)). Но работать будет очень неплохо. Моему уже больше года (правда тариф выше 20мбит не заказывал по L2TP, по NAT(DHCP) спокойно будет держать 100мбит и даже больше - у него гигабитный WAN-порт...

Ну как бы роутер обязан держать подключения, иначе это не роутер а, пардон, дерьмо.

ну как раз скорость хорошо, вайфай полная лажа, пока никаким ни n ни g не пахнет от него, по скорости по вайфай не выше 10 мегабит, при этом когда его включаешь минут 20 все ок, а потом просто скорость падает катастрофически, вплоть до 0,5 мегабита. ну я вышел из положения через таймкапсул.

по длинку, я отказался (не решился), т.к. возился с ним тогда постоянно с какими то ребутами, вечно возникающими проблемами и тд, ну это было тогда конечно, но впечатления то остались. против большой первоночальной возни в виде, прошивок, маршрутов и тд против ничего не имею, ибо понимаю что это нормально.

Ну вот как раз, Билайновская коробка которую мне вручили при подключении к билайну оказалась очень унылой штукой, нафига тогда делать ее брендинг под биилайн??? тем более что она и как не брендированая тренднет 432 у них продается вроде, если она не стабильная и мягко говоря не качественная.

Поделиться сообщением

ну как раз скорость хорошо, вайфай полная лажа, пока никаким ни n ни g не пахнет от него, по скорости по вайфай не выше 10 мегабит, при этом когда его включаешь минут 20 все ок, а потом просто скорость падает катастрофически, вплоть до 0,5 мегабита. ну я вышел из положения через таймкапсул.

по длинку, я отказался (не решился), т.к. возился с ним тогда постоянно с какими то ребутами, вечно возникающими проблемами и тд, ну это было тогда конечно, но впечатления то остались. против большой первоночальной возни в виде, прошивок, маршрутов и тд против ничего не имею, ибо понимаю что это нормально.

Ну вот как раз, Билайновская коробка которую мне вручили при подключении к билайну оказалась очень унылой штукой, нафига тогда делать ее брендинг под биилайн??? тем более что она и как не брендированая тренднет 432 у них продается вроде, если она не стабильная и мягко говоря не качественная.

Сюда Zyxel 460 пишите. Что да D-linkа - многое видел. И хорошее и плохое, и в сервис центр наведывался. В результате все D-linkи работают как я хочу, хотя степень гемороя с отдельными экземплярами до полугода доходила...

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Подскажите, какой роутер домой взять?

Провайдер Билайн. Скорость 5 мбит/сек. Из оборудования: 2 ноутбука Wi-Fi (постоянно), IPTV приставка Билайн Ethernet (постоянно), Ipad Wi-Fi (редко), Playstation 3 Wi-Fi (редко). Комнат две, стена одна.

Требования:

1) Стабильность работы интернета через Wi-Fi.

2) Хочу, чтобы роутер сам умел, на подключенный через USB внешний HDD, качать и раздавать торренты. Качаю максимум 5 закачек в неделю, раздаю постоянно.

3) Обязательно нужна хорошая поддержка IPTV приставки.

4) N протокол

5) 1 или 2 USB порта

Из производителей: Asus, Zyxel, D-link, Netgear.

Альтернативных прошивок не боюсь, если потребуется, разберусь с ними:)

Изменено пользователем adjika17

Поделиться сообщением

что скажете о TP-Link TL-WR841ND? по характеристикам неплох, как и по цене)

Поделиться сообщением

Ребят кинетик 30 мегабит тащит? А то мой асус 520 уже совсем подыхать начал.

Поделиться сообщением

вопрос откуда-куда и как остается открытым конечно, но при средней загрузке торрента ( не много-много тысяч коннектов ) ответ - ДА

Поделиться сообщением

Подскажите, какой лучше D-Link DIR-655 или ZyXEL Keenetic Lite

тариф 20 Мбит/20; телевидение, ноутбук по wi-fi и комп через кабель.

Поделиться сообщением

1й лучше, но он для ваших целей избыточен...

Поделиться сообщением

1й лучше, но он для ваших целей избыточен...

спасибо, а скорость он не режет? сейчас у меня 320 д-линк, скорость с ним вообще 13700/6800 Кбит,при том что только один компьютер подключен . А если напрямую провод в компьютер подключить, то 35000/40000(яндексом), торрентом отдано всего 800 МБ за сегодня, хотя обычно за это время раздается около 15 Гб. Будет с ли 655 д\линком скорость такая же, как и по проводу?

Изменено пользователем kate4ka007

Поделиться сообщением

655 не режет. скорость будет до 100 мегабит и определяться ваши тарифом

Поделиться сообщением

подскажите пожалуйста роутер

22mbs интернет, 2 компа (шнур), wifi ноун(редко)

что бы тянул торрент, без дисконектов.

все остальное неважно, просто стабильно инет на 2-х компах и торрент.

поспешил взял d-link dir 300 при включенном торренте. ничего не работает.

Поделиться сообщением

zyxel keenetic. лучше не lite ( хотя он тоже пойдет вам )

Поделиться сообщением

maslovyu Вы советуете всем zyxel keenetic и я тоже хочу его купить,может вы подскажете где его можно взять за приемлемую цену.Полазил по инету или нет в наличии или цены 3000+.

Кто брал эту модель(zyxel keenetic) недавно подскажите где есть в наличии?

Поделиться сообщением

Тоже спрошу совета.

Москва, Зеленоград.

Тариф (пока) 20/20 (возможно - будет пересмотрен в сторону увеличения).

Бюджет - хочется уложиться до 10'000руб.

Хочется - гигабит в Lan-е, двухдиапазонный WiFi b/g/n (2.4ГГц - на b/g, 5ГГц - на n)

Телевидение - не нужно.

Подключенные устройства:

По проводу - всегда как минимум 1PC ("стационар"), временами - ещё 1-2 "гостевых". В планах - NAS с гигабитным портом.

По воздуху - ноутбук/телефон по g, Ipad по n, временами - ещё 1-2 "гостевых".

Основная нагрузка на сеть - торрент

В "домашней сети" также присутствует ftp-сервер, доступный и из "внешней сети" (интернета).

Вероятно, желателен QoS (т.е. торренты на "стационаре" должны уменьшать занимаемые полосы загрузки/отдачи при выходе в интернет других устройств или при появлении внешних клиентов ftp-сервера).

Работа в режиме 24х7 (ну, насколько это будет поддерживать сам Билайн :)).

Пока нашёл только Dlink 855, но мой опыт общения с продукцией Dlink-а говорит - "не надо" :)

Была мысль по поводу DrayTek Vigor 2830 (для резервирования канала через Стрим).

Гуру, что подскажете?

Изменено пользователем KirillHome

Поделиться сообщением

Бюджет - хочется уложиться до 10'000руб.

Пока нашёл только Dlink 855, но мой опыт общения с продукцией Dlink-а говорит - "не надо" :)

Была мысль по поводу DrayTek Vigor 2830 (для резервирования канала через Стрим).

Гуру, что подскажете?

855 сыроват вроде... 655 справиться должен. QoS в russia L2TP работать все равно не будет (но! торрент у меня не мешает дазить в инете другим устройствам, правда, я сам его ограничил).

Поделиться сообщением

Гуру, что подскажете?

855 сыроват вроде... 655 справиться должен. QoS в russia L2TP работать все равно не будет (но! торрент у меня не мешает дазить в инете другим устройствам, правда, я сам его ограничил).

655 - не Dual Band (только на 2.4Ггц).

855 "сыроват"? Он на рынке более 2-х лет!!!!

А если не DLink, то что?

Поделиться сообщением

Добрый день, необходимо подобрать роутер для Apple iPad2:

- самое важное это просмотр телевидения Билайна по WiFi (iptv)

- интернет для серфинга

- стабильность в работе

- 802n

- и ни каких треккеров, качалок, и dc++

сейчас используется Dlink dir-615c2, работает на родной прошивке очень стабильно и быстро, iptv показывает просто отлично и без задержек, но это только по проводу!

по wifi квадратики и тормоза (проверялось на ноутбуке с 802g)

перепробовал несколько версий ddwrt(хотел запустить udpxy) - очень нестабильная работа(постоянный reconnect)

о себе:

Москва, ВАО, Новогиреево, подключение по выделенной линии тариф на интернет 10Мбит

Поделиться сообщением

855 "сыроват"? Он на рынке более 2-х лет!!!!

а вы роутер юзать тоже будете на рынке ? или в билайне и желательно с полной реализацией того, что он предоставляет ?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас