maslovyu

Роутеры для сети Билайн

Рекомендованные сообщения

Цели довольно стандартные, максимум - использование торрентов. Но за максимальной скоростью я не гонюсь, просто чтоб нормально работало)

Как я понимаю, кабель, который раньше был в компьютере, теперь будет вставлен в роутер. Как мне тогда подключить по кабелю компьютер? надо будет купить где-то?

Изменено пользователем qwerty22.11.90.

Поделиться сообщением

Цели довольно стандартные, максимум - использование торрентов. Но за максимальной скоростью я не гонюсь, просто чтоб нормально работало)

Как я понимаю, кабель, который раньше был в компьютере, теперь будет вставлен в роутер. Как мне тогда подключить по кабелю компьютер? надо будет купить где-то?

сзади будет что-то типа

back.jpg

вставите кабель билайновский в дырку инет/wan

компы в дырки lan, ноуты по wifi приконнектятся

вам вполне подойдет zyxel keenetic

Поделиться сообщением

Всем привет!

Замучили меня провода по квартире и решил поставить wi-fi. Но вот тут возник вопрос- "а что взять-то?"

Выбор встал между ASUS WL-520GC м D-link DIR-300/NRU, зашёл на сайт пчилайн,там рекомендуют asus, как быть?

В принципе мне интерент нужен для того чтобы проверить почту,скачать новый музончик и на выходных скачать с торента новый фильмец.

Помогите пожалуйста, времени особо читать форум нету, так что если напишите развёрнутый ответ для чайника,то буду признателен!

Поделиться сообщением

maslovyu, Я так понимаю мне достаточно будет KEENETIC LITE?) И там у него в комплекте я вижу есть Кабель Ethernet, который я и подключу от роутера к компьютеру, верно?

Изменено пользователем qwerty22.11.90.

Поделиться сообщением

Всем привет!

Замучили меня провода по квартире и решил поставить wi-fi. Но вот тут возник вопрос- "а что взять-то?"

Выбор встал между ASUS WL-520GC м D-link DIR-300/NRU, зашёл на сайт пчилайн,там рекомендуют asus, как быть?

В принципе мне интерент нужен для того чтобы проверить почту,скачать новый музончик и на выходных скачать с торента новый фильмец.

Помогите пожалуйста, времени особо читать форум нету, так что если напишите развёрнутый ответ для чайника,то буду признателен!

zyxel keenetic lite

maslovyu, Я так понимаю мне достаточно будет KEENETIC LITE?) И там у него в комплекте я вижу есть Кабель Ethernet, который я и подключу от роутера к компьютеру, верно?

да, верно

Поделиться сообщением

вообщем я лошара. я купил ASUS RT-N56U в ... неважно где.

дальнейшее чтение моим товарищем его характеристик:

пропускная способность 900 мегабит на ВСЕ порты

конкурентная скорость 300 мегабит wifi (т.е. если кто и качает - то он качает только один)

ну и полтора часа траха (хорошего) при его настройке - это просто ЗАЧОТ

1. он с базовой прошивкой непонимает что такое самсунговский свисток в USB

2. на базовой он ругается (в логе) на какое-то оборудование внутри него

---

http://www.asus.com/Networks/WiFi_Networking/RTN56U/#download

идти сюда. обновляться на последнюю (через wifi обновляется)

я ставил l2tp в режиме "быстрая настройка".

вручную прописывал ВСЕ ip, включая tp.internet.beeline.ru (у меня он идет как 85.21.0.243), выданный внутренний ip,gate, как маску 255.255.240.0 DNS 85.21.192.5, 213.234.192.7 (у вас они могут отличаться)

ну и вообщем оно теоретически заработало

а так - очень маленький. очень симпатичный. антенны не торчат. продвинутая настройка ВСЕГО.

Jan 1 00:00:15 kernel: CPU frequency 500.00 MHz

Jan 1 00:00:15 kernel: Using 250.000 MHz high precision timer.

Jan 1 00:00:15 kernel: Memory: 119936k/131072k available (2506k kernel code, 10992k reserved, 754k data, 6424k init, 0k highmem)

Jan 1 00:00:15 kernel: Calibrating delay loop... 249.34 BogoMIPS (lpj=498688)

Jan 1 00:00:15 kernel: All bugs added by David S. Miller <davem@redhat.com>

Jan 1 00:00:15 kernel: NTFS read/write support included

Изменено пользователем Offroadexpress

Поделиться сообщением

пропускная способность 900 мегабит на ВСЕ порты

тут возникает вопрос как считать: копирование файла LAN-LAN со скоростью 50MB/s - это 400 мегабит или 800 ? если второе, то на инет и билайновскую локалку не повлияет никак, только на домашнюю гигабитную сеть

конкурентная скорость 300 мегабит wifi (т.е. если кто и качает - то он качает только один)

ну так везде - 300 мегабит суммарно на все девайсы. тут еще вопрос полудуплекса и NxM MIMO (N и М то могут быть и не по 3)

Поделиться сообщением

как в "машенька и медведь" - ..."пять минут полет нормальный" :)

по wifi 54g качает 1.3 мегабайта в секунду. осталось убедить билайн перевести меня на 20 мегабит за 650 рублей вместо 12.

Поделиться сообщением

NTFS read/write support included

Вот только при копировании по FTP на финт/флешу, которая отформатирована в NTFS, файлы бьются.

Копирую на FTP c компа, а потом обратно и контрольные суммы не совпадают. Пробовал копировать и через тотал и через файлзиллу. Промучался с этой байдой 2 вечера, а потом форматнул в FAT и все стало ОК.

Еще замечу, что если копировать не по FTP, а через сеть в расшаренную папку - все ОК.

а так - очень маленький. очень симпатичный. антенны не торчат. продвинутая настройка ВСЕГО.

Согласен, на последней прошивке все чики-пуки :) , по 2 недели без дисконектов.

Изменено пользователем boxoblog

Поделиться сообщением

Полистал форум, но всё-таки вопросы остались.

Ищу роутер для 1) 100 Мб тарифа билайна (чтоб не резал скорость, иначе западло), 2) заодно пару компов объединить в локальную сеть по WiFi, 3) денег очень мало, ищу самый "бюджетный вариант", который устроит по параметрам.

Скажите, пожалуйста:

1) ZyXEL Keenetic Lite удовлетворит моим хотелкам? Или есть что получше?

2) Билайн сам какие роутеры продаёт? Есть смысл брать напрямую у них?

3) У Билайна нет варианта оплаты в рассрочку за роутер?

4) Какой WiFi адаптер лучше брать для компа — PCI лучше USB? Вообще, USB не режет скорость (насколько я знаю, это очень медленный протокол)? Что конкретно посоветуете, учитывая желание поменьше потратить, побольше получить.

Поделиться сообщением

Полистал форум, но всё-таки вопросы остались.

Ищу роутер для 1) 100 Мб тарифа билайна (чтоб не резал скорость, иначе западло), 2) заодно пару компов объединить в локальную сеть по WiFi, 3) денег очень мало, ищу самый "бюджетный вариант", который устроит по параметрам.

Скажите, пожалуйста:

4) Какой WiFi адаптер лучше брать для компа — PCI лучше USB? Вообще, USB не режет скорость (насколько я знаю, это очень медленный протокол)? Что конкретно посоветуете, учитывая желание поменьше потратить, побольше получить.

1 брать лучше простой кинетик...у него проц мощнее и вайфай не кастрированный

2 смысла брать нет у них они в 2 раза дороже!!! причем все!!!!

3 нет, есть только комплект типа по выгодной цене!!! 3 в одном

4 PCI у него пропускная способность больше

Изменено пользователем darkcats

Поделиться сообщением

1) не пойдет. и даже лучше не "простой" keenetic, а что-то типа zyxel 460

2-3) отвечено выше

4) лучше USB с удлинителем - меньше помех будет. для wifi его пропускной способоности хватит

Поделиться сообщением

Привет.

Хочу купить достойный девайс.

Вот что навыбирал в итоге:

1 - DrayTek VigorFly 200 - http://www.draytek.com/user/PdInfoDetail.php?Id=121#PdFunc и цена - http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6134406&hid=72308

2 - LevelOne WBR-6011 - http://www.levelone.eu/Home-Products/Broadband-Routers/300Mbps/WBR-6011/835.html# и цена - http://www.ulmart.ru/goods/200560/

3 - Planet, что-н из - http://www.planet.com.ru/en/product/product_list.php?mt=menu_product_4&id2=2803 цен не нашел.

И из известных:

4 - ASUS RT-N12 или ASUS RT-N13u - http://www.asus.com/Networks/WiFi_Networking/RTN12/#specifications и http://www.asus.com/Networks/WiFi_Networking/RTN13U/#specifications и цены - http://www.citilink.ru/catalog/servers_and_net_equipments/net_equipment/routers/594702/ и http://www.citilink.ru/catalog/servers_and_net_equipments/net_equipment/routers/594701/

5 - ZYXEL Keenetic - http://omni.zyxel.ru/catalogue/internet/ethernet/1286/charact и цена - http://www.citilink.ru/catalog/servers_and_net_equipments/net_equipment/routers/590170/

6 - Может что-то из lynksys, но затрудняюсь здесь...

Дома: комп и ноут по лан + ноут или несколько по вафле.

Нужно раздавать и-нет на все, и иметь наличие сетки по динамике, возможность разрыва сессии после выключения пк, upnp, dmz, usb 2.0 под 4G, но это на всякий случай и тд.

Ну и наличие всяких удобных вещей, как скрытие ssid, и все возможное.

Отсутствие отвалов, провалов в скорости, уверенный сигнал.

Думаю вы поняли, что хочется с широким набором фич.

Приглянулся первый вариант, но нет четкой инфы, как у него с биллайном.

Поделиться сообщением

я бы выбирал не по типу известности бренда, а про наличию темы с настройкой в билайне и нормальным словам там...

имхо, 5й вариант

Поделиться сообщением

Подскажите и мне :)

Использую NBG460N. Проблем с соединением нет. А вот с wifi проблемы: iphone и ipad в режиме N не работают. Точнее работают, но теряют связь через 3-4 минуты. А сидеть на G не очень хочется. Причем по словам поддержки, они про эту проблему знают, но вряд ли исправят, так как ошибка у Apple. В общем ждать у моря прибоя.

Из всего последнего мне приглянулись:

•  
  • AsusRT-N56U
  • Linksys E4200 (UPD отпал сам собой, не поддерживает igmp snooping)
  • WNDR 3700 (UPD тоже отпал из-за отсутствия l2pt)
  • WNDR 4000 (есть шанс на поддержку l2tp)

Из собственно нужд:

1.  
  2. быстрая скорость соединения как по кабелю, так и по вайфаю
  3. стрессо-устойчивость при большом количестве соединений
  4. гигабитные lan порты

Торрент клиенты, усб и IPTV порты не важны.

Изменено пользователем zakroma

Поделиться сообщением

maslovyu

Да это понятно, просто как выбирать по требованиям.

Мне например надо - wi-fi n 300mbit, mimo, l2tp, pptp, аппаратное отключение вафли (или через веб морду), мультикаст, hidden ssid, usb, dmz, хорошие скоростные характеристики, дуальность, разрыв соединения при неактивности.

zakroma

WNDR 3700

Рассматривал, l2tp не поддерживает.

Изменено пользователем Wu-Tang

Поделиться сообщением

Завтра собираюсь покупать роутер. Посоветуйте что выбрать из этих двух: D-Link DIR-615 или Zyxel Keenetic Lite. Интернет у меня не шибко быстрый, мне бы что бы проблем с wifi не было и локалка работала на полную.

Поделиться сообщением

я бы взял zyxel

Поделиться сообщением

после 2х недель без интернета, вернувшись из отпуска я его реанимировал дома. пришлось перешивать роутер RT-N56U на новую прошивку. с офф. сайта.

учитывая что она тоже по-моему "бета" - то роутер из серии "если есть руки и желание"

короче задолбал он меня.

но работает

Поделиться сообщением

Кстати по поводу выбора роутеров.

Обратите внимание вооот на эту табличку: http://dd-wrt.com/wiki/index.php/Supported_Devices

Не суть важно что это таблица совмести роутеров с прошивкой DD-WRT.

Интересны параметры указанных там роутеров. А их там много...

Помимо прочего, в таблице указаны тип процессора роутера, его частота, размер флэш памяти, размер RAM роутера.

Как видно - практически все роутеры варятся в одной кастрюле. Штук пять (по производителям) процессоров с разными частотами, и разный обьем памяти.

Ну и выбор собссна - чем выше частота проца и чем больше RAM/Flash - тем лучше :-)

Главное с чипом не ошибится.

Да, и еще...

Роутеры с 2мб флэш - это каменный век. Много туда не засунешь :-)

З.Ы.

На основе этой таблицы, я отдал свои WL-520 и TP-Link 9какой-то и приобрел RT-N16. Не самый плохой чип + дофига флэша с рамом. А прошивок на нем можно штук 5-6 разных попробовать.

В отличии от так разрекламированного Кинетика :-)

Изменено пользователем Radiohead

Поделиться сообщением

В отличии от так разрекламированного Кинетика :-)

все зависит от целей и задач. а с теми пользовательскими задачами/требованиями, для которых рекомендуется кинетик - он отлично справляется

+ кинетик еще стоит дешевле :)

Поделиться сообщением

Ну для моих задач он не подходит.

К нему невозможно подключить две ТВ-приставки.

Только одну.

А с учетом того что сейчас Х-Бокс повалит...

Ну для моих задач он не подходит.

К нему невозможно подключить две ТВ-приставки.

Только одну.

А с учетом того что сейчас Х-Бокс повалит...

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

А!

Не заметил!

Поделиться сообщением

Хотя есть тонкость...

Ввиду того, что в скором времени, в Билайне введут поддержку ИксБоксов...

У производителей роутеров возникнут траблы.

Иксбокс должен получать мультикаст из локалки (для просмотра IPTV) и плюс к этому еще и иметь доступ в интернет. Live для хэбоксов никто не отмеял.

Сам ИксБокс не умеет поднимать даже PPTP/L2TP :-)

Ситуация обостряется :-)

Поделиться сообщением

У меня дома TrendNet 432brp. Нужен другой так как на этом и wi-fi пропадает при передачи чего-то большого на ноут, и не работает цифровое ТВ на компе (отрубается через пару минут просмотра).

Посоветуйте, пожалуйста, на каком не будет проблем с wi-fi для нескольких устройств одновременно, хорошо дружит с ip-tv, раздаёт сеть по кабелю на два-три компьютера.

--

Почитал побольше и думаю брать ZYXEL Keenetic :)

Изменено пользователем SefB

Поделиться сообщением

думаю брать ZYXEL Keenetic :)

берите

Поделиться сообщением

А Lite подойдёт? Мне usb в принципе не нужно. Других в магазине нет :)

Изменено пользователем SefB

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас