Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vantuz

Кто что знает по стилям катания?

Рекомендованные сообщения

Чувак - ты заморачиваешься!!!

Карвинг - это стиль катания, приспособленный для новой лыжи или для сноуборда. Техника карвинга пришла к нам из сноуборда и связанна она с геометрией доски и в последующему лыжи. И уже под нее оптимально подстраивается тело. Лыжи - ноги стоят паралельно и максимально наклоняются в сторону поворота (ставя лыжи на кант), бедро здесь используется как противовес, а корпус все это дело стабилизирует. Сноуборд - ноги опять же наклоняются в сторону поворота (опять же ставят лыжи на кант), бедро играет роль противовеса, а корпус опять же всю эту конструкцию стабилизирует. Это все означает что техника сноуборда и горных лыж одинакова, есть нюансы, но принципы передвижения абсолютно одинаковы!

Любой человек уверенно стоящий на доске - едет карвингом, с лыжниками другое дело - до 90-х годов все катались классикй (это как я понимаю и есть хшшшшшшш) и те кто захотел переучиться те ездят карвингом, те кто не захотел продолжают ездить классикой (прет их наверное).

Все остально перечисленное это как уже было сказанно виды или подвиды этого самого карвинга (в том числе и фристайл ), ведь для того что бы прыгнуть тебе еще надо доехать до трамплина при том со скоростью, которая нужна тебе и по радиусу, который нужен тебе. Ну кроме телемарка - это вобще к карвингу не относится, там сами принципы езды другие, хотя опять же много схожего.

"Сноуборд плавный и веселый" - проперло чесслово! И это не фристайл сто пудово! Фристайл, в общепринятом понимании, это прыжки а не катание! А плавное и веселое катание это опять же карвинг.

Что за доска такая F2 я понятия не имею, у меня сантакруз.

Класс хоть кто то грамотно рубит!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Я вот Фрирайд обожаю!в этом году в Германию еду!НА 2 НЕДЕЛИ эТО КРУТА...Горы...целена...ААААА ### крута!вот =)))) Ещё джибингом немного занимаюсь!Но на 2-ой доске уже =))

Мат. Устное предупреждение.

///DoRf

Поделиться сообщением

Я вот Фрирайд обожаю!в этом году в Германию еду!НА 2 НЕДЕЛИ эТО КРУТА...Горы...целена...ААААА бля крута!вот =)))) Ещё джибингом немного занимаюсь!Но на 2-ой доске уже =))

удачи берегись лавин :(

Поделиться сообщением

знаю-фристайл,фрирайд,хелибординг,халфпайп,бэккантри,и флэт! Флэт эт када едешь по пологому склону и делаешь всякие мутки типа прыгнуть 360, поделать тэйл прессы и все в этом духе!! оч вечелое занятие!!)))

Поделиться сообщением