Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vantuz

Кто что знает по стилям катания?

Рекомендованные сообщения

Хочу узнать побольше про разные стили....в нете искал-нашел не очень то уж много...Так что,прошу всех помочь

Поделиться сообщением

Хочу узнать побольше про разные стили....в нете искал-нашел не очень то уж много...Так что,прошу всех помочь

Что ты имеешь в виду под стилями катания????? если как смотрится, то я могу выделить отдельно только "макакастайл";)))))) это ваще кошмар...... :unknw:

Поделиться сообщением

Что ты имеешь в виду под стилями катания????? если как смотрится, то я могу выделить отдельно только "макакастайл";)))))) это ваще кошмар...... :unknw:

;):hi:;)

Поделиться сообщением

Что ты имеешь в виду под стилями катания????? если как смотрится, то я могу выделить отдельно только "макакастайл":russian:))))) это ваще кошмар...... :russian:

ну да.....часто видно макакастайлеров......но под стилями я имел ввиду всякие фристайлы,фрирайды,хафпайпы.....ну и т.д.

Поделиться сообщением

Ну вообще есть как бы 2 больших направления: Фристайл и Фрирайд, хотя наверно можно и карвинг добавить.......Они в свою очередб делятся на мелкие:

Фристайл - БигЭйр (трамплины в парке), Джиббинг (перилы в парке и стритовые перилы), Халфпайп (естессно тож в парке :blink: )

Фрирайд - чистый фрирайд (катание по целине в горах, вне трасс и парков, вне лесов и всякой такой херни), Бэккантри (это когда куча дядек с досками и лопатами роют трамплин посреди склона какой нибудь горы вне парка и начинают с него сигать в целину), Бордеркросс (катание по "мягкоговоряпересеченной" местности или в лесу где нить), Хелибординг (это когда дядька с доской прлетает на гору на вертолете, прыгает прямо с него на склон и х...рит вниз как хочет, хоть с прыжками хоть кверх ногами)

НУ и Карвинг - я не карвер ниче не могу сказать, кроме того что это самое тупое занятие на сноуборде, хотя это и было первым занятим (официальным) в сноубординге и появилось задолго до фристайла и т.д.

:) Если че не так - исправляйте, я тож не самый знаток :)

Поделиться сообщением

Бэккантри (это когда куча дядек с досками и лопатами роют трамплин посреди склона какой нибудь горы вне парка и начинают с него сигать в целину),

Если мне не изменяет память, то здесь основная фишка зайти на гору самому, без использования подъемников, снегоходов и прочей утвари облегчающей подъем.

НУ и Карвинг - я не карвер ниче не могу сказать, кроме того что это самое тупое занятие на сноуборде

Выступлю в защиту карвинга - зря ты так, есть свой смак в скорости. Только к сожалению, что бы им заниматься нужно жить поближе к горам, а в Москве с этим большие проблемы.....

Поделиться сообщением

Что ты имеешь в виду под стилями катания????? если как смотрится, то я могу выделить отдельно только "макакастайл":D))))) это ваще кошмар...... :D

аФФФтАр ЖееТ!!!!! :D

Поделиться сообщением

А мне карвинг нравится...Чем он вам не угодил?

Поделиться сообщением

Хз...мне он не угодил и "не неугодил"....мне на карверов пох абсолютно, никакой к ним неприязни нету.....просто лично я считаю это тупостью, как думают остальные мне в принципе тож пох......каждому свое, кто как хочет так и д........т :lol:

Поделиться сообщением

Хз...мне он не угодил и "не неугодил"....мне на карверов пох абсолютно, никакой к ним неприязни нету.....просто лично я считаю это тупостью, как думают остальные мне в принципе тож пох......каждому свое, кто как хочет так и д........т :blush:

Мне кажется это интересным. Там техника просто чумовая.Ты видел соревнования?

Поделиться сообщением

Мне кажется это интересным. Там техника просто чумовая.Ты видел соревнования?

Видел, техника клевая, но это не по мне........кстати поверь - вофристайле тоже техника нужна чумовая, но другого характера.......смотришь видео профиковское....так они все легко делают - а сам попробовал - хрен - нужна и техника и тренировки и все такое.....еще раз говорю, каждому свое....кому что нравится - тот тем и занимается :D;)

Поделиться сообщением

Да, такой технический фрирайд требует подготовки намного серьезней.

Но это просто разные вещи..

Поделиться сообщением

А расскажите поподробнее о карвинге.....я знаю только то что там здоровые техничные деды с огромными досками по 2 метра

Поделиться сообщением

А расскажите поподробнее о карвинге.....я знаю только то что там здоровые техничные деды с огромными досками по 2 метра

Жесткие боты, крепы(немного на лыжные похожи).Узкая длинная доска,никак не твин тип :yahoo: : хвост жестоко отрублен. Характеры большие углы установки креплений.

Поделиться сообщением

Научитесь могулу и все проблемы решены!! Я уже три года занимаюсь могулом охрененная вещь я вам скажу!!! Хотя поначалу будут травмы от ушибов до переломов, но потом какой кайф настанет когда ты сможешь профессионально делать трюки!!! Кратко о могуле это трасса с буграми в середине и конце ее установлены трамплины на которых собственно и делуются трюки!!!

Если нужно больше информации, отвечу!!! :):);)

Поделиться сообщением

Научитесь могулу и все проблемы решены!! Я уже три года занимаюсь могулом охрененная вещь я вам скажу!!! Хотя поначалу будут травмы от ушибов до переломов, но потом какой кайф настанет когда ты сможешь профессионально делать трюки!!! Кратко о могуле это трасса с буграми в середине и конце ее установлены трамплины на которых собственно и делуются трюки!!!

Если нужно больше информации, отвечу!!! :D:D:D

могул на ДОСКЕ..... это круто расскажи конечно .... =)))

Поделиться сообщением

Бэккантри (это когда куча дядек с досками и лопатами роют трамплин посреди склона какой нибудь горы вне парка и начинают с него сигать в целину)

Если мне не изменяет память, то здесь основная фишка зайти на гору самому, без использования подъемников, снегоходов и прочей утвари облегчающей подъем.

А мне если не изменяет память :D основная фишка не в том чтоб самому зайти в гору, а в том чтоб покатать там где никто не катает, беккантри это так сказать бютжетный вариант Хелибординга. B)

Поделиться сообщением

На сколько я помню, разделяют два стиля катания Швейцарский стиль и Французский стиль.

Если очень кратко - при нарезке дуг во французском стиле корпус райдера остается практически неподвижен, поворот исходит от бедр. Внешне чем-то напоминает катание на горных лыжах.

Швейцарский - кроме ног, дополняется поворотом корпуса. В этом стиле катаются (пусть даже и с сильным нарушением техники) большинство бордеров.

Поделиться сообщением

да вообще много разных стилей..... но можно кататься по прямой ... ну кантоваться естесственно...и это слышится как хшшш-хшшш....... а можно кататься дугами ...типа мочкануть склон в 2 дуги или наоборот во много дуг но при этом работает весь кант ( ведь если представить доску относительно склона то работает тока носовая часть канта и хвостовая ... а если доску скручиваешь то кант выпрямляется и относительно склона работает большая поверхность канта) ..... тоесть когда едешь вперед и поворачиваешь в сторону заднего канта задавливаешь передний мыс и заднюю пятку.... а когда в сторону переднего канта задавливаешь переднюю пятку и задний мысок ...в написанном выше нет ошибки хотя многие катают именно наоборот ..............

а тело работает в французском стиле :(:(

конечно буквами это очень мутно объяснять

Поделиться сообщением

Хз...мне он не угодил и "не неугодил"....мне на карверов пох абсолютно, никакой к ним неприязни нету.....просто лично я считаю это тупостью, как думают остальные мне в принципе тож пох......каждому свое, кто как хочет так и д........т :blink:

карв это не стиль катания а способ передвижения. тобишь резаные повороты, так что либо карвишь либо скребёшся ;)

На сколько я помню, разделяют два стиля катания Швейцарский стиль и Французский стиль.

Если очень кратко - при нарезке дуг во французском стиле корпус райдера остается практически неподвижен, поворот исходит от бедр. Внешне чем-то напоминает катание на горных лыжах.

Швейцарский - кроме ног, дополняется поворотом корпуса. В этом стиле катаются (пусть даже и с сильным нарушением техники) большинство бордеров.

гуд!!! ;)

Поделиться сообщением

да вообще много разных стилей..... но можно кататься по прямой ... ну кантоваться естесственно...и это слышится как хшшш-хшшш....... а можно кататься дугами ...типа мочкануть склон в 2 дуги или наоборот во много дуг но при этом работает весь кант ( ведь если представить доску относительно склона то работает тока носовая часть канта и хвостовая ... а если доску скручиваешь то кант выпрямляется и относительно склона работает большая поверхность канта) ..... тоесть когда едешь вперед и поворачиваешь в сторону заднего канта задавливаешь передний мыс и заднюю пятку.... а когда в сторону переднего канта задавливаешь переднюю пятку и задний мысок ...в написанном выше нет ошибки хотя многие катают именно наоборот ..............

а тело работает в французском стиле :)<_<

конечно буквами это очень мутно объяснять

вперло.... особенно хшшшшшшшшш )))))

я обязательно так попробую зимой - ради прикола )))) но на мой взгляд нихрена не получится.... честно доску или лыжи скручивать не пытался и много слышал про то что с этим борютца!!!!

когда ты не скручиваешь, а прогибаешь доску - да работает большая поверхность канта, а следовательно ты стоишь устойчевей. Ну а если твоя доска в поперечине слабая, то она скручивается и как раз работает либо передняя часть, либо задняя - след. у тебя положение неустойчивое...

Поделиться сообщением

вперло.... особенно хшшшшшшшшш )))))

я обязательно так попробую зимой - ради прикола )))) но на мой взгляд нихрена не получится.... честно доску или лыжи скручивать не пытался и много слышал про то что с этим борютца!!!!

когда ты не скручиваешь, а прогибаешь доску - да работает большая поверхность канта, а следовательно ты стоишь устойчевей. Ну а если твоя доска в поперечине слабая, то она скручивается и как раз работает либо передняя часть, либо задняя - след. у тебя положение неустойчивое...

совершенно с этим согласен, и сноу и лыжи в этом примерно одинаковы, чем больше торсионная жёсткость тем большую скорость в дугах держишь

Поделиться сообщением

автор темы жжет!

вопрос просто супер! даже не написано стили катания на горных лыжах или сноуборде

про сноуборд я ничего не скажу....так как в этом не разбираюсь

а что вы выше писали могул и т.д. ньюскул, это не стили, а виды

я не знаю как точно они все называются, но могу выделить несколько отличающихся: телемарк, карвенговый, и стиль названия не знаю когда ноги еще в одном повороте а тело уже в другом, еще много всяких стилей с опором на палку поворот происходит на мысках и т.д.

но правильно этими стилями катаются только 5% лыжников, у всех остальных гопстайл....

Поделиться сообщением

автор темы жжет!

про сноуборд я ничего не скажу....так как в этом не разбираюсь

а что вы выше писали могул и т.д. ньюскул

я не знаю как точно они все называются, но....

:excl: НЕ ЗНАЮ, НО ВСЁ РАВНО СКАЖУ... <_<

Поделиться сообщением

:blink: НЕ ЗНАЮ, НО ВСЁ РАВНО СКАЖУ... :rolleyes:

извеняюсь за офтотоп, не карайте строго

но чего ты хотел написать этим????????? и когда цетируешь слова не удоляй!!!!!!!!!!!!!! нето все фразы исковеркал!!!!!!!!!! сам ты хоть чего нибудь вообще знаешь????? для тебя слово телемарк чего-нибудь говорит???

Поделиться сообщением

извеняюсь за офтотоп, не карайте строго

но чего ты хотел написать этим????????? и когда цетируешь слова не удоляй!!!!!!!!!!!!!! нето все фразы исковеркал!!!!!!!!!! сам ты хоть чего нибудь вообще знаешь????? для тебя слово телемарк чего-нибудь говорит???

Так, на всякий случай. Я на горные лыжи встал за 10 лет до твоего рождения...

Поделиться сообщением

:( НЕ ЗНАЮ, НО ВСЁ РАВНО СКАЖУ... :blink:

бугагагага

Флуд.

Устное предупреждение.

///DoRf

Поделиться сообщением

Да не дуйся ты. Ты вобщем то правильно сказал, но вот сформулировал... :D

Поделиться сообщением

а лучшая доска F2 ELIMINATOR ---- знаем проходили....

парни... я вам говорю не о гоночном сноуборде ..... а о сноуборде плавном и веселом - это и есть фристайл =) а фрикарв это очень тонкая прослойка людей которые врубаются в технику и технологии.... катаются уже долго ... еще до нашего рождения начали =) и носят узкие штаны и жесткие боты ..... а мы другие .... мы молодежь и хшшш- хшшш нас уже не прет

Поделиться сообщением

а лучшая доска F2 ELIMINATOR ---- знаем проходили....

парни... я вам говорю не о гоночном сноуборде ..... а о сноуборде плавном и веселом - это и есть фристайл =) а фрикарв это очень тонкая прослойка людей которые врубаются в технику и технологии.... катаются уже долго ... еще до нашего рождения начали =) и носят узкие штаны и жесткие боты ..... а мы другие .... мы молодежь и хшшш- хшшш нас уже не прет

Чувак - ты заморачиваешься!!!

Карвинг - это стиль катания, приспособленный для новой лыжи или для сноуборда. Техника карвинга пришла к нам из сноуборда и связанна она с геометрией доски и в последующему лыжи. И уже под нее оптимально подстраивается тело. Лыжи - ноги стоят паралельно и максимально наклоняются в сторону поворота (ставя лыжи на кант), бедро здесь используется как противовес, а корпус все это дело стабилизирует. Сноуборд - ноги опять же наклоняются в сторону поворота (опять же ставят лыжи на кант), бедро играет роль противовеса, а корпус опять же всю эту конструкцию стабилизирует. Это все означает что техника сноуборда и горных лыж одинакова, есть нюансы, но принципы передвижения абсолютно одинаковы!

Любой человек уверенно стоящий на доске - едет карвингом, с лыжниками другое дело - до 90-х годов все катались классикй (это как я понимаю и есть хшшшшшшш) и те кто захотел переучиться те ездят карвингом, те кто не захотел продолжают ездить классикой (прет их наверное).

Все остально перечисленное это как уже было сказанно виды или подвиды этого самого карвинга (в том числе и фристайл ), ведь для того что бы прыгнуть тебе еще надо доехать до трамплина при том со скоростью, которая нужна тебе и по радиусу, который нужен тебе. Ну кроме телемарка - это вобще к карвингу не относится, там сами принципы езды другие, хотя опять же много схожего.

"Сноуборд плавный и веселый" - проперло чесслово! И это не фристайл сто пудово! Фристайл, в общепринятом понимании, это прыжки а не катание! А плавное и веселое катание это опять же карвинг.

Что за доска такая F2 я понятия не имею, у меня сантакруз.

Поделиться сообщением