Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Iron Felix

2ая видеокарта сдохла. Хелп

Рекомендованные сообщения

Мой комп: Socket 775 2x2048k FSB 800 Intel Pentium D 3.40 Ghz (945) / Foxconn 975X7AB-8EKRS2H Socket775, i975X, DDRII-667+, FSB1066, PCI-E, Sound, USB2.0, SATA Raid, 2xLAN1000, 1394, ATX / 256Mb PCI-E 7600GS TV DVI [ASUS EN7600GS/TOP/2DHT/256] / 1024Mb (2x512Mb) PC2-8500 1066MHz DDR2 DIMM Patriot 5-5-5-9 [PDC21G8500ELK] / 250 Gb 7200rpm 16Mb cache Seagate 7200.10 ST3250620AS NCQ / YeongYang YY-5409 BK, MiddleTower, ATX, 550W, USB, AUDIO, Airduct, 5.25''x , 3.5''x

ПРОБЛЕМА:

купил эту машинку уже как 1,5 года назад, работала как часы, решил поставить Crysis (будь он не ладен), постаивил.. после игры 15 минут.. игра зависла наглухо... притом на монике появилась разноцветная мазайка. После перезагрузки сигнала на мониторе обнаружено не было! Хотя комп догружался до Винды.. (это было заметно по индикаторам и по обычному процессу загрузки).

Решил что видюха была старая.. и не потянула.. такую супер-пупер навороченую игру.

Купил видюху Asus 8600 GT, сначала всё было ОК, опять по-играл в Crysis всё нормуль.. игра идет.. ничего не виснет.., поиграл и выкинул...

Через не большой промежуток времени.. начинаются глюки... (самое интересное):

Винда (ХП) грузится, работает нормально. Если гамешу в CS 1.6 всё нормально, НО стоит тока загрузить игруху.. более мощную.. (Settlers: Наследие Королей, STALKER ит.д.) комп виснет через 5 минут, а то и раньше. Поставил Vistu комп дохнет буквально через 5-10 минут, это с родными дравами под видео, поставил Стандартные драва под видео, дохнет уже минут через 30ть.

В чем проблема!? В МАТЕРИНКЕ ИЛИ В ВИДЕОКАРТЕ!? подскажите плз.

Поделиться сообщением

ставь вентиляторы в корпус в нем походу-топка Если вентиляторы стоят проверь куда дуют нижний должен в корпус верхний из Провода уложи как следует Шлейфы если есть в 4 раза и изолентой

2 видеокарты просто так негорят Может сгорать из за подъема частот тк на пси е может тоже частота поднятса

:rolleyes: ну ты сравнил старинный Контр и новейший кризис Контр и на трешке с радиком 256 летает :rolleyes:

и еще может бп износитса - все из за него может быть И какой он воще фирмы

Поделиться сообщением

для начала напиши сюда температуры цп и видео под напругой, конденсаторы проверь на матери и видюхе

Поделиться сообщением

качаем speedfan и выкладываем показание...перегрев 99%...играем в новую игруху 10 мин и делаем скрин спидфвана и сюда

Поделиться сообщением

struk, Andreaz, до дома доеду, отпишу обязательно!!!

гм, про нагрев видео.. незадумывался.. Вентилятор на видюхе.. не помню.. кажись вроде работал.. гы... приеду проверю.. ещё обнюхую.. на всяки ПС. И температуру проверю..

Mixa67, с вентиляторами норма дуют куда положенно, я ещё от старого БП вентилятор присандалил.. к задней стенке корпуса.

Спасибо.. что откликнулись!!!

Поделиться сообщением

ну вообщем при выжимании из компа всего чего хочется, вот такие результаты спидфана.

post-44607-1213260766_thumb.jpg

Поделиться сообщением

если бы был перегрев то всё сначало бы тормозило жутко-потому что видяха кадры начинает пропускать - моё мнение некачественный PSU- или попросту недостаток мощности - потому как 550watt это повсем 3м линиям а по основной 12в может и всего 200 быть. Попрубуй проверить это.

Поделиться сообщением

если бы был перегрев то всё сначало бы тормозило жутко-потому что видяха кадры начинает пропускать - моё мнение некачественный PSU- или попросту недостаток мощности - потому как 550watt это повсем 3м линиям а по основной 12в может и всего 200 быть. Попрубуй проверить это.

не правда, перегрев проявляется не сразу, а через некоторое время после использования ресурсоемких приложений

Поделиться сообщением

У моего друга такая же история была...Только не с кризисом и т.д.А просто летели видюхи только так...3или 4 видюхи поменял потом поменял Блок питания и все гуд....Лучше Блок питания поменяй на другой

Поделиться сообщением

тем более бп походу нонеймовский, а они бывают и проседают и даж сначала честно не дают то что обещают, если буш бп брать бери или FSP или Termaltake или Enermax но нонейм не бери

Поделиться сообщением

не правда, перегрев проявляется не сразу, а через некоторое время после использования ресурсоемких приложений

я и не говорил что он сразу проявляется. Я сказал когда перегреется начнёт пропускать кадры - читай внимательней. Блок можно взять как у меня Hiper HPU-4K530 у него подключение модульное и стоит макс 2р.

Поделиться сообщением

я и не говорил что он сразу проявляется. Я сказал когда перегреется начнёт пропускать кадры - читай внимательней. Блок можно взять как у меня Hiper HPU-4K530 у него подключение модульное и стоит макс 2р.

Учи русский

Поделиться сообщением

давненько я в своей теме не был ..

гм, вот продолжение истории...

БП у меня 550 Вт ATX 2.2 PFC Delta (YeongYang) 12V 24pin sATA 12cm (GPS-550AB-A) (http://www.polaris.ru/descriptions/18/r341158.html?PHPSESSID= описание)

если б у него были б проблемы.. я думаю они б сказывались не только на видюхе.

Поставил несколько прог по проверке нагрева матки, видюхи, проца... бесполезно.. по показателям.. прям перед зависанием.. вижу что видюха с процом греется до 53-58 градусов..

Это перед тем как на монике начинается рябь (цвет меняется) пробиваться.

От видюхи открутил вентиялтор с решоткой... присандалил радиатор с куллером от проца.. дохлый номер температура ещё выше стала.

Такая ерунда происходит.. при игре в особо требовательных играх (Assasin's Creed, Settlers IV)

В STALKERe если делать сохрнения по-чаще.. бегать с лакации на лакацию по больше.. то всё идет нормально... ообще не зависает.

Может быть проблемы с маеринкой !? гы, после первого раза.. она начала пробивать вольтаж на видео!? бл.. если б только можно было оттестить видюху.. на другом каком-нить компе...

я чет не понял, а как проверить psu это вольтаж .. с БП красный с черным провода?!???????

и 220 откуда должно выходить.. !?? сорри..)) я уже позабыл всё это ...

Поделиться сообщением

(YeongYang)

А что ты еще хотел от ЕонгЯнга :)

Ты случайно с разгоном не экспериментировал?? :)

Вроде тут уже кто то говорил про то, что надо посмотреть в BIOS частоту PCI слота....

Сделай нам скриншот, дефектов изображения на экране...

Вот потестируй этим, поставь 32М...

super_pi_mod_1.5.rar

Поделиться сообщением

DIAMONT_BLADE, опробую скрин сделать, если комп не шибко зависнет <_<

а программка эта super pi тока загруз системы сделала на 60% больше вроде ничего такого.)

(YeongYang) на форум лазил по БП .. там одобрили.. приобретение.)

Поделиться сообщением

А что ты еще хотел от ЕонгЯнга biggrin.gif

А от него нормально хотеть можно. И БП Delta очень даже неплохие. Вопрос - исправен ли он?

Поделиться сообщением

Автора не слышно.... Закрываем.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.