Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Aнгел

Дэйл Карнеги

Рекомендованные сообщения

Ктонить читал произведения данного автора?

Вот часто люди пробежав его глазами заявляют это не для россии... А вы как думаете?

Поделиться сообщением

как бы это наивно не звучало, но мне кажется что карнеги приучает обманывать окружающих

с практической целью -

сделайте вид что вам интересны проблемы вашего ближнего слесаря и он быстрее и лучше починит вам унитаз - чтото в таком духе........

Поделиться сообщением

Читал его труды, многое оттуда вынес - он хорошо подытожил весь опыт человеческих отношениях.

А без благожелательности никуда! Может ли машина работать без смазки? В нашем с вами общении благожелательность играет ту же самую роль.

Поделиться сообщением

Читал его труды, многое оттуда вынес - он хорошо подытожил весь опыт человеческих отношениях.

А без благожелательности никуда! Может ли машина работать без смазки? В нашем с вами общении благожелательность играет ту же самую роль.

если искренняя то да

а вот еслим неискренняя то это какойто пи...ж получается

и как назвать человека которыйц этому учит?

Поделиться сообщением

если искренняя то да

а вот еслим неискренняя то это какойто пи...ж получается

и как назвать человека которыйц этому учит?

Перечитайте ещо раз об искренности он какраз нераз писал...

Поделиться сообщением

Вот часто люди пробежав его глазами заявляют это не для россии... А вы как думаете?

:D Я думаю отношения между людьми везде строятся на одних и тех же принципах, независимо от того на каком языке они говорят. Карнеги и пишет о принипах, которые каждый будет воплощать по-своему, это уже зависит не от страны в которой человек проживает, а от его мироощущения.

Поделиться сообщением

Мне кажется что временами это такой справочник для убогих тренинг такое натаскивание вот смотри запомнил надо помнить как зовут собеседника ну ну вот и молодец а ну залезь в карман видишь доллар а

ты как думал это брат наука это очень напоминает просмотр религиозной литературы потом берешь Библию и думаешь для кого это написано :rofl:

Поделиться сообщением

Смотря с какой целью его читать.Труды интересные,возможно(мне например в маркетинге пригодились его советы,которорые он приводил по бизнесу)..Но если хотите постичь психологию(даже как хобби,неважно) читайте классиков.И многое прояснится. ИМХО начинать надо с Карла Леонгарда;Ганнушкина(это хороший отечественный автор) - там акцентуации("типы") личностей. Фрэйд,Юнг - психоанализ. А все,что желтая пресса,типа книжечек "Как научиться общаться\влиять...", "Как влюбить..." - не катит. Единственное,что нормальное - Алан Пиз - НейроЛингвистическое Программирование*(НЛП)

Поделиться сообщением

Смотря с какой целью его читать.Труды интересные,возможно(мне например в маркетинге пригодились его советы,которорые он приводил по бизнесу)..Но если хотите постичь психологию(даже как хобби,неважно) читайте классиков.И многое прояснится. ИМХО начинать надо с Карла Леонгарда;Ганнушкина(это хороший отечественный автор) - там акцентуации("типы") личностей. Фрэйд,Юнг - психоанализ. А все,что желтая пресса,типа книжечек "Как научиться общаться\влиять...", "Как влюбить..." - не катит. Единственное,что нормальное - Алан Пиз - НейроЛингвистическое Программирование*(НЛП)

[/quoс

Спасибо за совет набор безусловно хорош нобыл актуален лет эдак 15-20 назад с Уважением к Вашему отличному выбору :unsure:

Поделиться сообщением

Мне кажется что временами это такой справочник для убогих тренинг такое натаскивание вот смотри запомнил надо помнить как зовут собеседника ну ну вот и молодец а ну залезь в карман видишь доллар а

ты как думал это брат наука это очень напоминает просмотр религиозной литературы потом берешь Библию и думаешь для кого это написано :)

Мдя, туманно вы товарищь высказываетесь... Сколько людей нуждаються в умении общаться и что по вашему им дедушку Фрейда читать? Его "Психологические этюды"? Это простити всёравно что заканьчивать вуз по профессии Автоинженнер чтоб починить мотороллер...

Я извиняюсь а с каких это пор Карнеги относиться к психологам? Простите но исскуство камуникабельности это не психология. Ктомуже я знаю людей которые являясь психологами не особо сильны по части комуникабельности...

Вся жолтая пресса кстати построена из видоизменённых утверждений Карнеги. Алан ПИз и НЛП? Чтож есть и лучше... Коннер "Методики НЛП высшего уровня"

Поделиться сообщением

Мдя, туманно вы товарищь высказываетесь... Сколько людей нуждаються в умении общаться и что по вашему им дедушку Фрейда читать? Его "Психологические этюды"? Это простити всёравно что заканьчивать вуз по профессии Автоинженнер чтоб починить мотороллер...

Я извиняюсь а с каких это пор Карнеги относиться к психологам? Простите но исскуство камуникабельности это не психология. Ктомуже я знаю людей которые являясь психологами не особо сильны по части комуникабельности...

Вся жолтая пресса кстати построена из видоизменённых утверждений Карнеги. Алан ПИз и НЛП? Чтож есть и лучше... Коннер "Методики НЛП высшего уровня"

Туманно ну почему пытливый дорогу найдет ну а остальным группы психотренинга очень помогут. :)

Если я показал человекуодин угол предмета и он не умеет догадаться, как выглядят три остальных угла, я больше не буду терять времени нато,чтобы учить этого человека.

Конфуций

Поделиться сообщением

Я извиняюсь а с каких это пор Карнеги относиТСя к психологам?

"Дейл Карнеги:

Дейл Карнеги прекрасный автор, его книги учат многому, как известно многие их читали, но к сожалению не все ими пользуются. Считаю что большинство его «правил» нужно в рамочку, под стекло и на стену во все учреждения, моя жизнь изменилась под действием его книг. Только вот жаль что некоторые считают что он учит уловкам, а он учит образу жизни. Дейл Карнеги- психолог, педагог, писатель, родился 14 ноября 1888 года в Мессури." (с) Кастанеда

Простите но иСкуССтво кОММуникабельности это не психология.

Как раз -таки психология. Спорить не стану,слишком глупая мысль,чтоб её опровергать :)

Сколько людей нуждаюТСя в умении общаться и что по вашему им дедушку Фрейда читать? Его "Психологические этюды"? Это проститЕ всё равно что закаНЧивать вуз по профессии АвтоинжеНер чтоб починить мотороллер...

А я не говорила читать Фрейда, чтоб научиться общаться. И у него не только "психологические этюды,",кстати :o Вот на столе книжечка лежит - Зигмунд Фрейд - "Психология масс(общества т е :) ) и анализ человеческого "Я" ". Знаете как учит коммуникабельности,книжечка?Там в рецензии написано об этом, (

Простите но иСкуССтво кОММуникабельности это не психология
) к-хе :)

Спасибо за совет набор безусловно хорош но был актуален лет эдак 15-20 назад с Уважением к Вашему отличному выбору

Классика актуальна всегда.Все,что кроме - переписанные её истины..может более доступно :)

Вся жЁлтая пресса кстати построена из видоизменённых утверждений Карнеги.

Вот,Дмитрий,видите,не я это сказала,но ошибка товарища что не ВСЯ пресса на КАРНЕГИ :o

это всего лишь ИМХО :o

П.С.: читайте что нравится)

Поделиться сообщением

"Дейл Карнеги:

Дейл Карнеги прекрасный автор, его книги учат многому, как известно многие их читали, но к сожалению не все ими пользуются. Считаю что большинство его «правил» нужно в рамочку, под стекло и на стену во все учреждения, моя жизнь изменилась под действием его книг. Только вот жаль что некоторые считают что он учит уловкам, а он учит образу жизни. Дейл Карнеги- психолог, педагог, писатель, родился 14 ноября 1888 года в Мессури." (с) Кастанеда

Как раз -таки психология. Спорить не стану,слишком глупая мысль,чтоб её опровергать :)

А я не говорила читать Фрейда, чтоб научиться общаться. И у него не только "психологические этюды,",кстати :o Вот на столе книжечка лежит - Зигмунд Фрейд - "Психология масс(общества т е :) ) и анализ человеческого "Я" ". Знаете как учит коммуникабельности,книжечка?Там в рецензии написано об этом, ( ) к-хе :)

Классика актуальна всегда.Все,что кроме - переписанные её истины..может более доступно :o

Вот,Дмитрий,видите,не я это сказала,но ошибка товарища что не ВСЯ пресса на КАРНЕГИ :o

это всего лишь ИМХО ;)

П.С.: читайте что нравится)

Вы уважаемая меня не так поняли кроме Алан Пиз - НейроЛингвистическое Программирование*(НЛП)

все выше перечисленое было читано 15-20 лет назад в соответствии возрасту моему а в Болшево сейчас наверно хорошо хочу на дачу вот прочитаное навеяло :)

Поделиться сообщением

Вы уважаемая меня не так поняли кроме Алан Пиз - НейроЛингвистическое Программирование*(НЛП)

все выше перечисленое было читано 15-20 лет назад в соответствии возрасту моему

Хех,ну если так рассуждать,к чему тогда Карнеги? :) Он читан и вашими предками(родился 14 ноября 1888)

П.С.:Почет вашему возрасту..дальше -то что :)

Вы,видимо,придерживаетесь моды не только в литературе.Скажите, а писать без знаков препинания - модно сейчас,да? :) Я просто на медика учусь и не в курсе,к сожалению :)

Поделиться сообщением

Хех,ну если так рассуждать,к чему тогда Карнеги? :) Он читан и вашими предками(родился 14 ноября 1888)

П.С.:Почет вашему возрасту..дальше -то что :)

Вы,видимо,придерживаетесь моды не только в литературе.Скажите, а писать без знаков препинания - модно сейчас,да? :) Я просто на медика учусь и не в курсе,к сожалению :o

Ни какому возрасту почета нет смысла читать его ни какого есть масса литературы в том числе и из приведенного Вами списка гораздо более достойной это комикс а про знаки препинания я написал в

подписи если раздражает простите великодушно :)

Поделиться сообщением

Дейл Карнеги- психолог, педагог, писатель, родился 14 ноября 1888 года в Мессури." (с) Кастанеда

У него был дплом психолога? Признаюсь не знал... Буду знать теперь.

Как раз -таки психология. Спорить не стану,слишком глупая мысль,чтоб её опровергать :lol:

Знаете утверждение из серии что археология и история одна и таже наука... То что комуникации являються частью психологии не спорю, но психология несколько более обширное понятие чтоб ставить знак равно...

А я не говорила читать Фрейда, чтоб научиться общаться. И у него не только "психологические этюды,",кстати :) Вот на столе книжечка лежит - Зигмунд Фрейд - "Психология масс(общества т е :lol: ) и анализ человеческого "Я" ". Знаете как учит коммуникабельности,книжечка?Там в рецензии написано об этом, ( ) к-хе :lol:

К сожалению неимею данного произведения...

Но по другим могу судить о сложности восприятия трудов Фрейда.

Поделиться сообщением

:lol: Интересно! ВАЗМОЖНО люди эти правы... ПРИ УСЛОВИИ:

Вот я считаю, что Карнеги не подходит к Африканским племенам, которые находяться на другом этапе своего развития, поскольку читать "де" неумеють...

Те Русские, которые не далеко ушли от их этапа развития, абсолютно правы, это не для ИХ России.

Я читал их давно, Книга дескать 1992 года.

Поделиться сообщением

:lol: Интересно! ВАЗМОЖНО люди эти правы... ПРИ УСЛОВИИ:

Вот я считаю, что Карнеги не подходит к Африканским племенам, которые находяться на другом этапе своего развития, поскольку читать "де" неумеють...

Те Русские, которые не далеко ушли от их этапа развития, абсолютно правы, это не для ИХ России.

Я читал их давно, Книга дескать 1992 года.

Уважаемый Вы тему внимательно прочитали тема грамотности африканских племен или недостаточная

грамотность россиян по мойму не в тему :lol:

Поделиться сообщением

...

Вот часто люди пробежав его глазами заявляют это не для россии... А вы как думаете? (И почему же я написал не в тему?)

Много Уважаемый Дмитрий, видимо вы не запоминаете, про что пишите:

Если я показал человеку один угол предмета и он не умеет догадаться, как выглядят три остальных угла, я больше не буду терять времени нато,чтобы учить этого человека.

ИМХО, Дейл Карнеги классик маркетинга! Прошло около 100, а его книги еще печатают, а значит читают. Другое дело, что кому-то нравиться, а кому-то нет! Это дело лично каждого.

Поделиться сообщением

ИМХО, Дейл Карнеги классик маркетинга! Прошло около 100, а его книги еще печатают, а значит читают. Другое дело, что кому-то нравиться, а кому-то нет! Это дело лично каждого.

Он пожалуй классик литературы из серии сделай сам как из подручных средств соорудить насос

почти так если ты тупица сосредоточишься и запомнишь это это и то то ты получишь кредит в банке

его книги пока не исторические курьезы но скоро будут пособием по практическим навыкам социального инжиниринга и изучению ну например примеры ведения деловых переговоров век 20 :unknw:

Поделиться сообщением

почти так если ты тупица сосредоточишься и запомнишь это это и то то ты получишь кредит в банке

его книги пока не исторические курьезы но скоро будут пособием по практическим навыкам социального инжиниринга и изучению ну например примеры ведения деловых переговоров век 20 :rolleyes:

Наверное вы правы, Дмитрий (с большой буквы), но не забывайте, что вы используете принципы (НАВЕРНОЕ я не знаю)описанные Дейлом Карнеги... Вот некоторые из них:

Улыбайтесь.

Говорите о том, что интересует вашего собеседника.

Не тревожьтесь о будущем...

И их так много и они фундаментальны!

:rolleyes:

Поделиться сообщением

Наверное вы правы, Дмитрий (с большой буквы), но не забывайте, что вы используете принципы (НАВЕРНОЕ я не знаю)описанные Дейлом Карнеги... Вот некоторые из них:

Улыбайтесь.

Говорите о том, что интересует вашего собеседника.

Не тревожьтесь о будущем...

И их так много и они фундаментальны!

:rolleyes:

Вот тут Вы совсем не правы это не принципы Дейла Карнеги это воспитание это то что дают мама с папой здоровья им :rolleyes:

Поделиться сообщением

Вот тут Вы совсем не правы это не принципы Дейла Карнеги это воспитание это то что дают мама с папой здоровья им :lol:

Мдя тока чтото хамов както многовато... Видно плохо дают... Или плохо берём...

Да тут перечитал его труды и с интересом подитожил что там нет ни слова о том чтоб обмануть когото, и о маркетинге там токо в контексте общей темы говориться. И насчот заинтересованности, карнеги пишет что это должна быть искренняя заинтересованность иначе ваш собеседник заметит фальш... Такчто товарищи перечитайте ещо раз... Может пригодиться...

Поделиться сообщением

Мдя тока чтото хамов както многовато... Видно плохо дают... Или плохо берём...

И мама с папой не дают да они не читаю,а перечитывать Карнеги это перебор :)

Поделиться сообщением

И мама с папой не дают да они не читаю,а перечитывать Карнеги это перебор :)

Ну как сказать... Читал его книгу "Как перестать беспокоиться и начать жить"? Так вот иной раз её повторное прочтение избавляет от многих проблем... ну или хотяб от их моральной части... Ну конечно по русски это можно проще решить, нажраться например :) ...

Поделиться сообщением

Читал 1 раз давно. Переодически перечитываю от делать нечего. Вывод правильный, с этим были согласны все мои друзья, кто его читал - советы не для России. Дело не в самих людях, у нас другие на всё взгляды (послушайте Задорнова :lol: ). Я пробую иногда его советам следовать.... не помогает. Моджет в бизнесе или где находятся влиятельные люди, это и поможет (Жириновский не в счёт), но в обычной жизни почти бесполезно.

Поделиться сообщением

как бы это наивно не звучало, но мне кажется что карнеги приучает обманывать окружающих

с практической целью -

сделайте вид что вам интересны проблемы вашего ближнего слесаря и он быстрее и лучше починит вам унитаз - чтото в таком духе........

Не то, чтобы обманывать... Использовать! Но так, чтобы сам объект не понял, что его юзают... :rolleyes:

А почему бы и нет?)) Ведь он советует применять абсолютно безобидные приемы, такие как: улыбка, почаще называть человека по имени, дышать с ним в унисон и т.д.

Ведь если задуматься, то все мы друг друга используем :D Ну-у, за исключением самых близких людей) Так почему бы не научиться делать это профессионально? :lol:

Поделиться сообщением

Читал 1 раз давно. Переодически перечитываю от делать нечего. Вывод правильный, с этим были согласны все мои друзья, кто его читал - советы не для России. Дело не в самих людях, у нас другие на всё взгляды (послушайте Задорнова :) ). Я пробую иногда его советам следовать.... не помогает. Моджет в бизнесе или где находятся влиятельные люди, это и поможет (Жириновский не в счёт), но в обычной жизни почти бесполезно.

Эх, вот из-за такого подхода к простейшей этике и принципам общения у нас всё так, так что понимаешь, что Карнеги не для России незачем России приличии и хорошие манеры в томже общении. Тут как-то на перроне стою, жду электричку, смотрю, парень лет 25 с девушкой стоят у киоска, парень берёт в руки томик Карнеги, смотрит на него и произносит: Да фигня (переводим на матерный) этот Карнеги, не для России он... Ну, я улыбнулся просебя... Дальше картина, подъезжает электричка ну и он же первый в неё рвется, ну не тут-то было, какая-то бабулька явно захотела его опередить... Дальше картина маслом, мат и подобное... Озверевшая толпа, потеряв человеческий облик, матерясь и давясь, лезет в вагон... Да прав тот парень, Не для России Карнеги, рано нам его ещё читать, на людей ещё не всегда похожи...

Не то, чтобы обманывать... Использовать! Но так, чтобы сам объект не понял, что его юзают... B)

А почему бы и нет?)) Ведь он советует применять абсолютно безобидные приемы, такие как: улыбка, почаще называть человека по имени, дышать с ним в унисон и т.д.

Ведь если задуматься, то все мы друг друга используем :) Ну-у, за исключением самых близких людей) Так почему бы не научиться делать это профессионально? B)

Перечитайте ещё раз повнимательнее... Может у вас другой перевод? У меня во всех его книгах подобного нет...

Поделиться сообщением