Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sharky

Allison and Lillia / Аллисон и Лилия

Рекомендованные сообщения

Название : Allison and Lillia / Аллисон и Лилия

Производство: Япония

Студия: MAD house

1.jpg

Жанр: приключения

Тип: ТВ (26 эп.), 25 мин

Трансляция: c 03.04.2008

Не нашел норм описания поэтому от себя )

Эта история про Алисон и Вила, двух воспитанников "дома милосердия". Алисон блондинка с неиссякаемой энергий, в то время как Вил более рассудительный и прагматичный. Данное творение это история дружбы этих персонажей. С одной стороны может показаться, что всё банально, затюканный пассивный парнишка в стиле "кто я такой, я ничего не могу и я слаб" и девчонка способная покрошить из пулемета пол армии противника. Но тут всё немного интереснее. Сюжет хоть и банален но всеже смотрится легко и довольно приятно. Хотя в сценарии написан 3000 какой то год, но реально сюжет аниме разворачивается в районе, даже сложно так сходу сказать, ну наверное, начала 20 века. Небольшой мир описанный в произведении разделен на 2 королевства, если можно так сказать....хоть и показана полу-европейская политика, но в некоторых сериях речь пойдет и о принцессах..ну вернусь к сюжету, Рокше (страна в которой выросли наши главные герои) и Су Бейль враждуют долгое время, причина наредкость банальна, каждый считает, что жизнь зародилась на их земле. Сам сюжет начинает закручиваться с того момента как наша "парочка" подвозит до дома и за чашкой чая выслушивает необычного старика. Старик заявляет, что знает где спрятано сокровище, способное положить конец войне раз и навсегда. И буквально в этот же день старика похищают, разумеется наши благородные герои не могут просто так закрыть на это глаза и пускаются в погоню.....

Аниме не имеет общей и утомительно-продолжительной линии, а разбито на различные под истории, что на мой взгляд не портит сие творение. Из недостатков можно отметить детский сюжет и довольно посредственную прорисовку. Но если вы устали от банальных сёдзе и хочется чего нить легкого, но не сопливого, то вам должно понравится.

От себя хочется сказать, что из подобной тематики мне "запали в душу" всего два произведения "Изгнанник" и "Алисон и лилия". Хоть эти аниме и частенько сравнивают все же смотреть очень приятно и то и то.

Скачать можно с любой системы торрента.

TyT

TyT

Поделиться сообщением

это про самолёты ка? у нас выкладывали недавно, но я как то не собрался ещё смотреть, отзывы были не очень положительные. Но думаю всё таки надо осилить

Поделиться сообщением

GoldFox,

тематика самолетов проскальзывает поскольку Алисон пилот самолёта и авиация её интерес. А отзывы скорее из за графики, поскольку после "изгнанника", который вне конкуренции, сложно чтото даже приблизить по уровню.

Поделиться сообщением

ну изгнанник это гонзо так что неудивительно...

и рисовка там довольно оригинальная, без обычного кавая.

Здесь же всё вроде как по канону...

Поделиться сообщением

GoldFox,

это так кажется.....

Ну гонзо это не показатель, как раз таки не очень удачных работ у них прилично. Просто именно данное произведение (изгнанник) в своём роде неоспоримо лидирует.

Поделиться сообщением

Гонзо это вообще жесть)) десятка два отличных анимешек(почти шедевры, без шуток) с бессовестно заваленными концовками...

а так прикольный сериал? время потратить можно?)

Поделиться сообщением

GoldFox,

ну как сказать.....лично мне понравилось, но я смотрю аниме исключительно в зависимости от состояния, когда дико устал после учёбы и работы такое произведение посмотреть в удовольствие, когда мозг в рабочем режиме то тебе это покажется детской сказкой )

Поделиться сообщением