Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

TheSpoonOfTar

Интернет при закрузке ОС

Рекомендованные сообщения

Прошу простить, если не туда написал (тк хз куда писать надо) и если такая тема уже есть тоже не сердитесь (тк не знаю какие ключевые слова для поиска вписывать).

И так есть ли такие умельцы на руси, которые придумали (или может где свистнули и подстроили) способ подключиться к интернету не кликая каждый раз при загрузке на ярлык "Corbina", который Вам "положил" на рабочий стол представитель провайдера (тк у меня анлим, как думаю у большинства пользователей). Если такая тема есть, то прошу дать ссылку на нее, если нет то может кто нибудь поделиться этим самым способом. Если решение будет найдено прошу данную тему закрепить в общедоступном месте или закрепить подобную тему. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

я с реестром не очень знаком, наверное через него сделать это проще, но я делаю так:

1. т.к. в 99% случаев после включения компьютера я буду пользоваться браузером, то помещаю его ярлык в автозагрузку (C:\Documents and Settings\accentovod\Главное меню\Программы\Автозагрузка).

2. Затем ПУСК - Панель управления - Свойства обозревателя - Подключения - всегда использовать принятое по умолчанию подключение (ну и задаю, если надо, "умолчальное" подключение) - ОК.

3. два варианта

3а. Запускаешь браузер, в появившемся окне "Подключение удаленного доступа" ставишь галочку на "подключаться автоматически", жмешь подключить или отменить (не суть важно)

3б. Создаешь текстовый файл, копируешь в него это:

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CURRENT_USER\RemoteAccess\Profile\Corbina]
"AutoConnect"=dword:00000001

"Corbina" меняешь на название твоего интернет-подключения (но судя по твоему посту менять не придется). Переименовываешь расширение на .reg и запускаешь. Теперь можешь попробовать запустить браузер, должно соединиться с интернетом. Если единичку в значении ключа заменить на ноль, то автоподключения не будет.

4. Собственно это всё, при следующем запуске "Окошек" запустится ваш браузер и произойдет автоматическое подключение к интернету

Кто знает способ проще, напишите, буду только рад ))

Поделиться сообщением

это не совсем то что я хочу:

1. у меня Opera, но это не суть важно.

2. таким образом инет работает только через браузер, аналогично прокси ххтп, а мне нужно что бы работал торрент, ася и тд и тп

но все равно спасибо за помощь.

я поа поставил эту пресловутую corbina в атозапуск поставил и буду серфить способ по автоматическому нажиманию кнопки ок.

Поделиться сообщением

это не совсем то что я хочу:

1. у меня Opera, но это не суть важно.

2. таким образом инет работает только через браузер, аналогично прокси ххтп, а мне нужно что бы работал торрент, ася и тд и тп

но все равно спасибо за помощь.

я поа поставил эту пресловутую corbina в атозапуск поставил и буду серфить способ по автоматическому нажиманию кнопки ок.

ну и в чем проблема то :angry:

брось ярлыки для торрента, аськи и что ты там еще хочешь в автозагрузку. Браузер в данном случае нужен лишь для того, чтоб запустился твой ярлык Corbina без кликания по кнопке "Подключить". А дальше все автоматом подхватится.

PS Специально сейчас загрузил ярлык IE (у меня Maxthon), uTorrent, QIP. Перезагрузился, все соединилось и заработало...

Поделиться сообщением

можно еще так....но это не безопасно:

1. В блокноте пишем такую строчку: rasdial corbina username password

username - логин от инета

password - пароль от инета

corbina - название твоего vpn соединения

2. Сохраняешь в BAT файл и кидаешь в автозагрузку. После включения твоего компа, откроется окно командной строки, оттуда будет видно, как идет подключение к инету. Когда закроется - ты в инете )

Поделиться сообщением

Берется ярлык от соединения с корбиной, в свойствах на вкладке Options убираются галки в группе Dialing Options и ярлык кладется в автозагрузку.

Поделиться сообщением