Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

BeeZone

Сергей Лукьяненко

Рекомендованные сообщения

А кто нибудь знает о следующей книге хоть чего нибудь?

Поделиться сообщением

Она будет написана нескоро. Причина чему - "усталость" Лукьяненко от Дозоров. Хотя, сокрее всего, будет. Ещё в будущей книги автор хочет заслать своих героев в Сибирь. Да-да, вы не ошиблись! ;)

Поделиться сообщением

Вышла книга очень интересная (я щас читаю) называется "Черновик"

Советую прочитать ;)

Поделиться сообщением

Вышла книга очень интересная (я щас читаю) называется "Черновик"

Советую прочитать :)

А че он тоже к дозорам относится, я вроде когда увидел ее подумал так, а потом в инете прочитал описание, вроде ваще никакого отношения, если да то наверное куплю

Поделиться сообщением

А че он тоже к дозорам относится, я вроде когда увидел ее подумал так, а потом в инете прочитал описание, вроде ваще никакого отношения, если да то наверное куплю

Нет к дозорам она не относится последний дозор будет последним! Но книга очень интересная сама по себе! Она написана в таком же стиле! Ну вообщем тебе решать но мне кажется ты не пожалеешь если купишь ^_^

Поделиться сообщением

Черновик вышел ещё раньше чем последний дозор, потому прочитать мне его довелось аж в прошлом году. Оформление книги выполнено с использованием шрифта специально разработанного для рекламной компании дозоров, поэтому меня это тоже смутило, я едва не прошёл мимо этой книги, поскольку Лукьяненковский сценарий (без доработок Бекамбекова) я уже читал. Но всё же просмотрев по диогонали убедился, что это что-то новенькое. Не скажу что книга мне понравилась, следов в голове не оставила, но проглотил я её достаточно быстро.

З.Ы. Ещё раз советую обратить внимание на такое Лукьяненское творение как Лабиринт отражений, уверен равнодушным не оставит.

Поделиться сообщением

Черновик вышел ещё раньше чем последний дозор, потому прочитать мне его довелось аж в прошлом году. Оформление книги выполнено с использованием шрифта специально разработанного для рекламной компании дозоров, поэтому меня это тоже смутило, я едва не прошёл мимо этой книги, поскольку Лукьяненковский сценарий (без доработок Бекамбекова) я уже читал. Но всё же просмотрев по диогонали убедился, что это что-то новенькое. Не скажу что книга мне понравилась, следов в голове не оставила, но проглотил я её достаточно быстро.

З.Ы. Ещё раз советую обратить внимание на такое Лукьяненское творение как Лабиринт отражений, уверен равнодушным не оставит.

Он тебе больше чем черновик понравился? И про что там (токо всё не рассказывай а то потом неинтересно будет читать :huh: )

Поделиться сообщением

:D :D :P Черновик с лабиринтом я бы даже сравнивать не стал, поскольку первый скорее на продажу. В серии про Лабиринт 3 книги истинно Лукьяненского стиля (настоятельно не рекомендую начинать с Прозрачных Витражей, мягко говоря неважнецкая книга) в которых отлично описаны, последствия вхождения в привычный уклад жизни, так и не реализовавшейся в середине 90х идеи виртуальной реальности. Для интернет пользователя весьма привлекательный роман.

deep :P

Поделиться сообщением

Последний дозор написан в рекордные сроки - 40 дней(прошу учитывать это в критике). Всё после того как автора начали обвинять в проявлении лени из-за "Черновика", как-никак 1.5 лет и 1 книжка. имхо, правы.

Поделиться сообщением

Дневной читала очень давно, надо бы освежить. Недавно читала сумеречный - понравилось, но это не самое сильное произведение Лукьяненко.

А вообще, Лукьяненко относится к тем редким современным писателям, которые не страдают графоманией, а действительно вкладывают определённый смысл в свои произведения.

Всем, кто со мной не согласен рекомендую прочитать ВЕЧЕРНЮЮ БЕСЕДУ

С ГОСПОДИНОМ ОСОБЫМ ПОСЛОМ: http://www.rusf.ru/lukian/books/index.htm

А вдруг дойдёт, чем diablo.gif не шутит!

Поделиться сообщением

Зашибенно!! Единственная книга которую я прочитала за свою жизнь и очень этим горжусь!

Самый лучших это второй дневной дозор там ваще мясо...

Но вот с фильмом они подкачали!

А ещё мне не нравица книга-продолжение "Лик Чёрной Пальмиры" такая кака!

Но дозоры рулят!! Дозоры форева!

Абсолютно согласен. :lol:

Поделиться сообщением

Как вам Дозоры, и вообще творчество Лукьяненко?

не знаю - не читал... А после отвратительно снятого фильма "Дневной дозор" читать Лукьяненко нет ни малейшего желания...

но ради эксперемента все же прочитаю - потом напишу свое мнение...

Поделиться сообщением

не знаю - не читал... А после отвратительно снятого фильма "Дневной дозор" читать Лукьяненко нет ни малейшего желания...

но ради эксперемента все же прочитаю - потом напишу свое мнение...

Не стоит путать фильмы с книгами. Я нашу фантастику, не очень люблю, но прочитав Лукьяненко свое мнение изменил. Очень сильное впечатление произвели. Особенно "Сумеречный дозор".

Поделиться сообщением

:lol: :lol: :lol: Черновик с лабиринтом я бы даже сравнивать не стал, поскольку первый скорее на продажу. В серии про Лабиринт 3 книги истинно Лукьяненского стиля (настоятельно не рекомендую начинать с Прозрачных Витражей, мягко говоря неважнецкая книга) в которых отлично описаны, последствия вхождения в привычный уклад жизни, так и не реализовавшейся в середине 90х идеи виртуальной реальности. Для интернет пользователя весьма привлекательный роман.

deep :lol:

Лабиринт - это да! его я прочитал еще тогда, когда о Лукьяненко особо и не говорили. Не считая, что он там на 386 сидел, то 3логия супер - на одном дыхании читается, правда с концовкой, мне кажется он намудрил везде. А про пароль с бананами...

Поделиться сообщением

"Неужели вы думаете, что это действительно "последний" Дозор?!"

(с) С обложки книги. :rolleyes:

Такой пост уже был. Прошу выражаться конструктивнее! Anubis

Поделиться сообщением

А кто нибудь знает что будет в третьем фильме, и как он будет называться ;)

Поделиться сообщением

Тут прочитал всё таки "Последний" - нормально, но опять таки никаких особенных реакций. Интересно он в следующей книжке богом станет сразу или изыщет другие возможности как стать "круче" крутых яиц...

Поделиться сообщением

Честно...лёгенькое чтиво...ничего сверхвыдающегося...почитать и забыть...

Поделиться сообщением

А кто нибудь знает что будет в третьем фильме, и как он будет называться :angry:

Третья часть будет американская. Режиссёр и главный актёр те же. Т.е. Бекмамбетов и Хабенский.

Остальной актёрский состав скорее всего будет состоять из американцев. Съёмки в США, Японии и России.

Сюжет будет не ремейковый, как предполагналось сначала, а "продолжение" истории фильменного Дневного Дозора. Хотя, как они это будет делать, совсем не понятно... <_<

Поделиться сообщением

Третья часть будет американская. Режиссёр и главный актёр те же. Т.е. Бекмамбетов и Хабенский.

Остальной актёрский состав скорее всего будет состоять из американцев. Съёмки в США, Японии и России.

Сюжет будет не ремейковый, как предполагналось сначала, а "продолжение" истории фильменного Дневного Дозора. Хотя, как они это будет делать, совсем не понятно... :blink:

А когда он выйдет не в курсе

Поделиться сообщением

А когда он выйдет не в курсе

Не раньше чем в штатах покажут "Дневной дозор". А там скоро премьера "Ночного дозора" будет. Так что через пару лет... :blink:

Поделиться сообщением

Shadow71, Anubis, честно говоря, слухи самы разные.

Где-то пишут, что съёмки только начались. Где-то утверждают, что они начнётся через год. А где-то клянутся, что фильм уже готов, но находится под стражайшим секретом!

Поделиться сообщением

Дочитал, "Черновик", не очень он мне понравился, нудный какой-то.

Сейчас "Лабиринт отражений дочитываю" вот это действительно вещь. ;)

Поделиться сообщением

Лукьяненко пишет интересно,не занудно=)прочитал все книги по Дозорам + Черновик(не по теме но тож очень интересно=)),кстати для фэнов творчества Лукьяненко а в частности Дозоров,стоит прочитать его соавтора - В.Васильева(Дневной дозор),походу он перенял стиль Лукьяненко=)у него тож не плохо получаться=)произведение - Лик Черной Пальмиры=)(To peoples>who don't know=))

Поделиться сообщением

Залейте пжалста к Вархеду Дозоры, кроме последнего он уже у него есть...

Поделиться сообщением

Дочитал, "Черновик", не очень он мне понравился, нудный какой-то.

Сейчас "Лабиринт отражений дочитываю" вот это действительно вещь. :)

Что???! Вещь??? "Лабиринт отражений"...Это где там ещё виндоус хоум, и серый волк говорящий? Меня на 15 минут хватило только, такой бред ппц!

Поделиться сообщением

Что???! Вещь??? "Лабиринт отражений"...Это где там ещё виндоус хоум, и серый волк говорящий? Меня на 15 минут хватило только, такой бред ппц!

Надо было бальше читать, поначалу там всё похоже на бред. :)

Поделиться сообщением

Если уж запал мне в душу автор, то читаю я его с маниакальным усердием полностью от корки до корки, Лукьяненко один из таких авторов. Его книги забирают полностью и читаются одним махом. Считаю что и фильмы и книги-дозоры, своих похвал достойны (всё-таки кто бы что не говорил, а дневной дозор побил все рекорды по кассовым сборам). Последний дозор прочитал, но особого эмоционального подъема от этого не словил. Очень надеюсь что Лукьяненко не станет писать ещё один, следы вырождения идеи наблюдаются и в Последнем дозоре, а следущий гипотетический дозор боюсь мне уже не понравится. Антон уже всего достиг, женился и завёл ребёнка, тут уж либо прекратить его мусолить и выбрать новых героев, либо закрыть последним дозором серию уже ставших культовыми книг. Помимо дозоров долго находился под впечатлением от Лабиринта отражений, если кто ещё не прочитал, всем советую, не пожалеете. Рыцари 40 островов ещё одна неплохая цель для кинематографа, вот только у нас мало кто возьмётся вкладывать деньги в детское кино.

Если снимать ево как не децкое, то успех ему гарантирован(показано успехом "Сволочи")

А что косается книг то пожалу самая лучшая вторая "Дневной дозор" после него я первую не разу не перечитывал. Третья и четвертая чисто комерческие книги выпущеные под выход фильмов.

Поделиться сообщением