Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Skipirich

Дуэли

Рекомендованные сообщения

Предлогаю в этой теме выкладывать треки наиболее понравившихся и интересных дуэлей, думаю будет интересно, поделиться своими впечатлениями, и послушать мнение других. Начну с себя, тем более есть обалденный повод!Вчера получилась очень классная дуэлька с =Fp\ZP=Paul.(я летал под ником Loozer) до этого с ним не приходилось сталкиваться, и по этому видя, что он взгромоздился на МИГаря, о котором у меня по собственному опыту сложилось впечатление как о летающем бревне, которое может лететь только по прямой, и не более того, я уже предчувствовал скорую победу, тем более что оказался перед ним на достаточно знакомом и освоином мной BF109-G2, но не тут то было, этот товарищь не только показал, что МИГ не такое уж и бревно, но и заставил усомнится в летных характеристиках месса, хотя после просмотра трека со стороны видны все мои ошибки, я всеже рекомендую для начала просмотреть его от первого лица, т.е из моей кабиныhttp://www.rapidshare.ru/693623

Поделиться сообщением

МиГ все же бревно ) Непонятно только почему ты не мог его "перевисеть". Вернее, в принципе, понятно. Я конечно технику пилотирования мессера знаю отвратительно, но, по-моему, закрылки на посадочной дали бы тебе провисеть дольше МиГа

Поделиться сообщением

Гость NJG200_WildeZau
МиГ все же бревно ) Непонятно только почему ты не мог его "перевисеть". Вернее, в принципе, понятно. Я конечно технику пилотирования мессера знаю отвратительно, но, по-моему, закрылки на посадочной дали бы тебе провисеть дольше МиГа

На маленьких скоростях МиГ себя очень хорошо себя чувствует. Так что не зачОт. :(

Вот с Кондором выкладываю. Не очень хорошо вышло что-то... Как уж есть.

Кондор, в следующий раз не обманывай оппонента. Взял без спросу Ла-5ФН. Так не делают. Не умеешь проигрывать-не летай! <_<

http://narod.ru/disk/2587154000/quick0090.ntrk.html

http://narod.ru/disk/2587173000/quick0088.ntrk.html

http://narod.ru/disk/2587194000/quick0087.ntrk.html

Поделиться сообщением

Гость NJG200_WildeZau
..хз сколько...

Это сколько? Ы? :)

Да мы и летом летали. Когда он каждый день торчал в песочнице.

А по каким критериям меряется "неплохой дуэлянт"? :)

Поделиться сообщением

Гость NJG200_WildeZau
По личному ощющению. На своей шкуре не раз проверял ^_^

Вот оно как... :corbina:

Поделиться сообщением

Посмотрел... посмеялся :) Спасибо за треки. Правда посмотрел только 0090, но и этого хватило, чтобы понять, что Кондор вообще плохо себе представляет, что такое самолет (мессер в частности) и что на нем можно делать. Это как в книжке какой-то прочитал, в мемуарах - в истребительную часть пришел пилот из бомберов, переучиваться... бочку 7 минут крутил :D Никого не хотел обидеть! Наоборот хочется, чтобы было как можно больше достойных дуэлянтов (Новоселов в их число как раз и входит). Дам ссылочку, может кто еще не видел - http://jg154.org/duel_teacher/

Смотрим и учимся.

Поделиться сообщением

Гость NJG200_WildeZau
Посмотрел... посмеялся ;) Спасибо за треки. Правда посмотрел только 0090, но и этого хватило, чтобы понять, что Кондор вообще плохо себе представляет, что такое самолет (мессер в частности) и что на нем можно делать. Это как в книжке какой-то прочитал, в мемуарах - в истребительную часть пришел пилот из бомберов, переучиваться... бочку 7 минут крутил :) Никого не хотел обидеть! Наоборот хочется, чтобы было как можно больше достойных дуэлянтов (Новоселов в их число как раз и входит). Дам ссылочку, может кто еще не видел - http://jg154.org/duel_teacher/

Смотрим и учимся.

Я до сих пор учусь. Творческий кризис какой-то просто сейчас... Ваще блин... :)

Я прошлым летом, когда начинал, тоже также летал. =)

Поделиться сообщением

А вот у меня случай жестокий. Может я летать не умею, но опишу как можно понятнее:

У меня Як-1Б, 50 топлива. У врага Bf-109G2, топливо неизвестно. Лечу, ищу цель, нашел, сходимся "в лобовую" угол между курсами около 15-20 градусов, скорость около 420 (моя), делаю плавный правый вираж с небольшим набором пока скорость не стала 330. И тут на меня сыпется MG17. F2-F6 смотрю, этот тот же самый G2. F1, сажусь в кабину и держу правый вираж, полный газ, скорость 330км. Не прошло и двух секунда, как от моего Яка остался обугленный фюзеляж и летит в землю. Сбит пилотом ZZ. Второй вылет примерно то же самое, сбит ZZ. Третий вылет был ранен с пересекающегося в левое крыло, при вираже влево тянуло. Далее виражил влево 5 секунд до получения ПК. Сбит Bar. Надоело, взял 25 топлива, поймал себе 6 в виде Г2, встал в правый вираж 330, правое крыло насквозь дырявое...

Что я не так делал??

Далее взял Г2, почти показал Кузькину мать Лавке ФН, но тут на меня сверху Г2 свалился - Bar. Тут признаю свое полное поражение.

Поэтому прошу пилота Alex.S. научить меня водить Як.

Поделиться сообщением

У яка ЕМНИП лучший вираж на 270-280 км/ч.

А вообще вираж с набором высоты (Боевой разворот?) на яке против Г-2 - это надо додуматься.

Поделиться сообщением

Федя? Ты не заболел? С каких пор у Яка лучший вираж 270? Он даже на закрылках этой скорости боится, не то чтобы без них. Это у мессера лучший вираж 270-280...

привожу данные из компаря:

ulP7T.jpg

Поделиться сообщением

Ну да, немножко заболел.

Но в любом случае на тебя просто довернут и убьют на такой скорости. Особенно если ты выполняешь все это с набором высоты - у мессера движок явно помощнее.

А вообще я никогда не был фанатом яков... От безысходности на них летать приходилось.

Просто например в 41-ом я предпочитаю МиГ-3уд или лучший Яку (Что 1ому что 7А-Б). Или в крайнем случае ЛаГГ - у него вооружение хоть нормальное.

В 42 я скорее буду летать на П-40, Спитфайре, Кобре, ЛаГГе чем на Яке... У яка ни вооружения, ни скорости по сравнению с Г-2... И маневренность практически равна.

В 43 2 яка новых - 9Д - бревнышко, и 9Т - хорошая машина, но с него надо уметь стрелять. Мне матчасть не позволяет, я и не берусь.

В 44 тоже есть на чем полетать кроме Яков... Хотя как раз в 44 появляются яки на которых можно летать и получать удовольствие.

В 45 уже можно с радостью сесть на Як-3 или Як-9У.

Но это все личные ощущения. И не претендуют на истину.

Поделиться сообщением

А вот у меня случай жестокий. Может я летать не умею, но опишу как можно понятнее:

У меня Як-1Б, 50 топлива. У врага Bf-109G2, топливо неизвестно. Лечу, ищу цель, нашел, сходимся "в лобовую" угол между курсами около 15-20 градусов, скорость около 420 (моя), делаю плавный правый вираж с небольшим набором пока скорость не стала 330. И тут на меня сыпется MG17. F2-F6 смотрю, этот тот же самый G2.

Верб, это хорошо что ты на приборы смотришь, и контролируешь углы и скорости, но в бою это все же вторично, в первую очередь контролировать ты должен противника, приборы тебе ни как ни помогут, если ты его не видишь, или не работаешь на вертикали, в данном случае он скорее всего не пошел за тобой в вираж, а вышел на верх, там развернулся, срезав тем самым угол, и упал на ничего не подозревающего тебя.

Отсюда вывод: если потерял противника, ищи его у себя на шести))

Поделиться сообщением

В общем то да. Самолет на котором умеешь и любишь летать чувствуется без приборов вообще. Они просто ненужны становятся. А что бы научится летать надо летать :) А приборы не сильно помогут.

Я сейчас забил на полеты - 11 класс... Уже пора начинать учится :)

Наверное летать буду уже только в БоБе... Кстати интересно будет корбиновский сервер БзБ? :)

Поделиться сообщением

Вчера получилась очень классная дуэлька с =Fp\ZP=Paul

Пауль? :) Он довольно "старый" и опытный дуэлянт :rolleyes: Я уже думал он не летает.

Поделиться сообщением

Вчера получилась очень классная дуэлька с =Fp\ZP=Paul

Пауль? :) Он довольно "старый" и опытный дуэлянт :rolleyes: Я уже думал он не летает.

Да, давно это было, года два уж прошло, с половиной, судя по дате :) Я тогда и представить не мог, что на МИГах летать можно B)

Поделиться сообщением

Везет вам)) А я уже 3мес не летаю) проблемы с компом. Каждый день о иле думаю :rolleyes:

А про Миги ваще отдельная тема, да Кнут? :D

Поделиться сообщением

ээ =)

тов. тут дело не в миге, а в пилоте густава.

лично мое мнение, густаву страшен только спит.

в сферическом вакууме конечно, ага =)

Поделиться сообщением

отлично, хорошо что не я один такого мнения. но твой пост ниочем, это факт, потому что я об этом уже написал. ага.

Поделиться сообщением