Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

KeD0

Дневники мертвецов

Рекомендованные сообщения

nltWVV9EPI.jpeg

Год 2007

Режиссер Джордж А. Ромеро

Сценарий Джордж А. Ромеро

Продюсер Стив Барнетт, Донна Кроук, Паула Девоншир, ...

Оператор Адам Свика

Композитор Норман Оренштейн

Жанр ужасы, триллер, фэнтези

Бюджет $2 000 000

Премьера (мир) 8 сентября 2007

Премьера (РФ) 3 апреля 2008, «Централ Партнершип»

Время 95 мин

Во время съемок фильма ужасов Джейсон Крид и его друзья, студенты колледжа, узнают невероятную новость: вымысел превратился в реальность, мертвецы восстали из мертвых! Испуганные и растерянные, ребята в страхе бегут домой, надеясь найти укрытие в родных стенах, но вскоре понимают, что возвращаться им больше некуда.

Все, что было дорого Джейсону и его друзьям, все их надежды и мечты были растерзаны молчаливой толпой живых мертвецов. У них осталась только одна причина жить: фильм, который станет последней кинохроникой умирающей цивилизации. Ради возможности добавить еще одну печальную запись в «Дневники мертвецов», Джейсон не остановит съемку, даже когда зомби начнут разрывать на части его друзей.

Фильм на мой взгляд не удался - плохая игра актеров, все как то невыразительно, смотрится довольно глупо, на что влияют неуместные и примитивные фразочки героев, никакой динамики, откровенно неудачные сцены, потипу ночной поездки вначале фильма и сцены с зомби на складе, половину фильма зомби едят всех а оператора игнорируют, предпочитая побегать за дамами....и вместо помощи герой за кадром стоит и снимает все сцены убийства своих друзей...вдобавок переодически звучат комментарии, косащие под умные речи, а на деле не имеющие никакого смысла...конечно фильм не обделен и хорошими моментами но их мало =( от Джорджа Ромеро я ждал гораздо больше, т.к все его пердыдущие работы это настоящие шедевры...буду ждать второй части, которая к слову выйдет в 2009 году, и очень надеюсь что в ней исправят все досадные недоразумения этого фильма

6.5/10

Оценку завысил только засчет последних 20 минут фильма...довольно интригующе сделано...

Споилир >

Еще не понятно почему не сдохла девка с черными волосами и дед с арбалетом

Девку укусили в больнице, у нее даже рана была, а дед в замке пил вино, что пил его укушенный обитатель, тоже непонятно...

Поделиться сообщением

Кинотрейлер к фильму был отпадный. Вообще не люблю фильмы про зомби, но тут именно из-за кинотрейлера решила посмотреть.

Ну вообще фильм никакой. Нудный, долгая завязка. Единственный момент, который запомнился, где они пришли к немому старику. Дед с табличкой отжог.

Поделиться сообщением

а мне фильм порадовал люблю я про зомбий смотреть фильмы играть в игры потомучто еще с децтва когда поиграл на плеэстейшин в резедент ивал она стала моей любимой игрой и досегоднешнего дня поэтому фильм супер не знаю как вы но мне больше понравился это фильм чем монстро репортаж и подобные фильмы нащет игры октеров да есть не дочеты но сюжет фильма мне порадовал

Поделиться сообщением

бредовый фильм!!! какой нормальный человек будет бегать с камерой в руках в тот момент, когда их друзей пытается сожрать зомби?!?!?

Поделиться сообщением

Человек, который смирился с фактом бредовости происходящего и пытается снять хороший репортаж - вот такой и будет. Он это объяснял в ходе фильма неоднократно.

Реализовано забавно, трешем не выглядит вроде.

Фильм средний достаточно, зато сразу видно, что "Монстро" популяризовал идею съемки с рук. Правда, я бы советовал посмотреть фильм "Моя жизнь" в контексте этой идеи.

Поделиться сообщением

1/10... напряжения, интереса никакого... еще и идиотские псевдодокументальные вставки о людях пытающихся донести правду через интернет... убогий фильм.

Поделиться сообщением

S.T.A.L.K.E.R., с оценкой согласен, просто дабы её повысить, нужно смотреть фильмы Ромеро методом "промотка". Я, быть может, что-то упустил, но основную идею (черт, а она точно там была?) режиссера узреть успел, так что в конечном счете потраченных 15-и минут не слишком-то и жалко.

Поделиться сообщением

funtych, смотрел в кинотеатре, промотать не удалось %) поверь, ты ничего не потерял.

Поделиться сообщением

Действительно самый нудный фильм из всей серии Джорджа Ромеро. Даже если не обращать внимания на глупость сюжетной линии и многих недочетов, всё равно смотреть малоинтересно.

Поделиться сообщением

Эхх!... Джордж А. Ромеро конечно мастер снимать фильмы про зомби!!!... но данный фильм явно не удался - просто скучно и неинтересно, а жаль :angry:

Даже если не обращать внимания на глупость сюжетной линии и многих недочетов, всё равно смотреть малоинтересно.

Глупость не глупость, но человек существо непредсказуемное! ;) , так что всё норм, но в данном фильме это полное :) !!!

Эх! Ромеро-Ромеро - ждем-с шедевров в данной тематике :D

Поделиться сообщением

посмотрел только что данный фильм, бредовый фильм, не особо интересный сюжет, порой просто нудный, зомби дибильные, а люди в нём слишком глупые...вообщем посмотреть и забыть...

Поделиться сообщением