d@bl2

как выбрать электро пианино?

Рекомендованные сообщения

чем отличаются синтезаторы от цифровых пианино?

что мне купить если я хочу играть в группе? что бы звук клавишь был классный, что бы инструментов было несколько в одном (но чтобы качество осталось, т.е. мне не нужен миллион дудок и барабанов в одной бедной клавиатуре), что бы было не говно?)))

какая может быть Полифония? какая лучше?

какие могут быть эффекты?

причем тут мощность?))

как на русский перевести "MIDI интерфейс: inout"

в общем смотрите сайт внизу, если не трудно, объясните мне всё что к чему, что бы я не профукал деньги зря))) я в этих технологических терминах совсем почти не разбираюсь.

справка: сайт смотрим тут http://pop-music.ru/catalog1.php?group=37 ;)

сам я на пианино играть умею сносно, закончил муз. школу, сочиняю очень даже неплохо)

Поделиться сообщением

чем отличаются синтезаторы от цифровых пианино?

У цифровых пианино естественный молоточковый механизм нажатия клавиш, на них приятней играть. Но они тяжёлые, и их таскать не удобно. А синты они лёгкие, но зато механизм нажатия клавиш другой. Нажимаются плавнее и легче Пощупай и то и то в любом музыкальном магазе, поймёшь о чём я говорю

что мне купить если я хочу играть в группе? что бы звук клавишь был классный, что бы инструментов было несколько в одном (но чтобы качество осталось, т.е. мне не нужен миллион дудок и барабанов в одной бедной клавиатуре), что бы было не говно?)))

В цифровых пианино меньше звуков.. в синтах больше. Если есть тыщь 10, возьми ямаху с питч-бэнд колёсиком, пятиоктавную http://pop-music.ru/catalog1.php?brand=5&a...;id=88880002594 , пррикольная штука, тебе для начала хватит... И звуки ничо, и эффекты

какая может быть Полифония? какая лучше?

Полифония ща везде большая, от 32 голосов, этого вполне достаточно

какие могут быть эффекты?

Обычные. Реверб, эхо, делэй, хорус, итд..

причем тут мощность?))

Мощность колонок встроенных в синт или пианино

как на русский перевести "MIDI интерфейс: inout"

Миди интерфейс, вход и выход. Ты можешь использовать твой инструмент как миди клавиатуру. Например подключить к дорогому рэковому синтезатору или компу... и играть через него. Или же для записи миди дорожек в комп..

я в этих технологических терминах совсем почти не разбираюсь.

Если в группе играть решил, нужно во всём оборудовании шарить) Хотя это со опытом придёт.

Изменено пользователем Rainywind

Поделиться сообщением

В любом случае электропиано - в той или иной степени "навороченный" синтезатор. Молоточковый механизм добавляет удобства звукоизвлечения, но если у тебя нет консерватории за плечами, осбой разницы с недорогими "клавишами" с т.н. "взвешеной клавиатурой" не почувствуешь.

Что касается "самоиграек" Ямаха PSR и Касио - пятиоктавные "пустышки", т.е. клавиши без сопротивления,

не говоря уже о сэмплах (звуках)...

Мой совет - ROLAND A33 - миди клавиатура (контроллер), имитация механики, к ней звуковой модуль - "мозги", согласно поставленным звуковым задачам...

И ещё - не брезговать "сэкондом", можно найти вполне недорого (сам владею 5м Коргом, купленным за 600$, до сих пор вполне актуальным), так что есть шанс уложиться в вышеуказанную сумму...

Изменено пользователем Lugan

Поделиться сообщением

Здравствуйте ))) Во-первых: Клавишные инструменты делятся на пять условных групп: электропианино, авто аранжировщик (самоиграйка), рабочая музыкальная станция, аналоговый синтезатор, орган.

Также есть ещё два важных критерия: размер и вес инструмента.

1. Начнём с электропианино: стандартно 88 моточк. клавиш. В последнее время появились и простые 88 клавишные инструменты с синтезаторной клавиатурой.

2. Цифровые пианино, как правило, бывают с подставками или целиковые, т.е. очень громоздкие и тяжёлые.

3. На молоточковой клавиатуре играть тяжелее чем на синтезаторной, как на пианино.

4. Цифровые пианино бывают разные: с ритмами + куча звуков или просто звуками + парочка шин спецэффектов. Примеры: KORG PA588 – автоаранжировщик-пианино(неплохая модель, хороший автоаккомпанимент, звуки духовых и гитар на высоте(включая overdrive, не отличить от настоящей гитары, про акустику вообще молчу)!!!). ROLAND RD-700 – цифровое пианино эталон. Аккомпанимента у него нет, но звук форте ЧУМА + есть паттерны барабанов (около 50ти)!!!

Теперь рассмотрим вообще принципы игры.

Есть синтезаторы с автоаккомпаниментом. Самый простой пример: почти любой CASIO )))

К сожалению CASIO – это бюджетный вариант для дома с пластмассовым детским звуком.

Автоаранжировщики – это синты для игры в реальном времени, заменяющие ансамбль, группу.

Обычно их применяют в барах, (кабаках), ресторанах, музыкант берёт аккорды и играет тему.

Такие синты, как правило не имеют арпеджиаторов, т.е. современную электронную музыку на таких синтах, не особо играют (TRANCE, PSY, DRUM&BASS и пр.)

Если нужна игра в реальном времени таких вещей, как : «Сиреневый туман», «Как, здорово», «Есть только миг» и пр. )))))))), то это – автоаранжировщик!!!

Рабочая музыкальная станция.

Они бывают с 61,73,76 синт. клавишами и 88 молоточк. типа.

Никакого автоаккомпанимента в них нет. Есть арпеджиаторы. Ох…е качество звука и их количество.

Грубо говоря, на рабочих станциях музыку пишут профи. (Вся отечественная и зарубежная попса).

Рабочая станция – это комбайн (и цифровое пианино, и сэмплёр, и аналоговый синт + куча спец . эффектов, и входов/выходов). Стоит отметить некоторые: KORG M3, KORG OASYS, YAMAHA MOTIF SX, ROLAND FANTOM…. – на таких синтах можно смело писать любую музыку!!!!!!

Например в KORG M3, реализована технология KARMA. Она использует четыре арпеджиатора, анализирует Вашу игру и сама делает аранжировку (почти искусственный интеллект). В ней имеется две с небольшим тысячи видов арпеджио (каждым можно управлять в реальном времени 400 настроек). (любое направление музыки). Сенсорный цветной дисплей.

YAMAHA MOTIF… также имеет 4 арпеджиатора в реальном времени, 6000 разновидностей. Но нет такой функции, как KARMA.

Все рабочие станции – сэмплёры. Образно говоря, Вы можете с микрофона записать внутрь любой звук и играть им ))))Также засэмплировать свою композицию и ноты обработанные секцией эффектов, чтобы сэкономить полифонию и эффекты.

Рабочую станцию коротко не описать, короче она требует хороших навыков игры, знания терминов, муз. грамоты. В основном, рассчитана на создание музыки и её проигрывания из секвенсора, многие их используют на концертах из-за хорошего качества звуков и их редактирования. Средняя стоимость (3000$)

Лично мой выбор KORG!!! и ROLAND, до YAMAHA ещё не добрался, но обязательно приобрету.

Если есть вопросы, задавайте…

Поделиться сообщением

Приветствую Вас!

Прошу подсказать мне все-возможную информацию по теме:

"Я хочу купить себе синтезатор-пианино для того чтобы научиться играть и в дальнейшем баловаться аранжировками".

Проблема вот в чем:

Я не знаю что лучше:

1. купить простенький синтезатор типа Yamaha DGX-640 освоить его, а потом покупать мощную машину?

или же

2. купить сразу мощную машину и не прыгать с одного аппарата на другой.

----

Мне интересны аппараты с динамиками: KORG Pa588, YAMAHA Cp300, ROLAND Fp7F.

Какой аппарат из этих лучше, на Ваш взгляд, и почему именно?

Поделиться сообщением

1) вариант подойдет если вам в основном нужен именно "пианинный" звук для дома. То есть "кислотных" звуков из него не выдавить т.к. он их не синтезирует, а выдает вшитые в него звучания. Звука пиано, органа, клавесина и других клавишных. Вообще-то в электропианах очень бедноватая звуковая подборочка - они именно для пианинного звука.

Этот вариант хорошо подойдет, например для обучения ребенка в музыкальной школе - т.к. имеет полноразмерную клавиатуру, молоточковый механизм, обладает доступной ценой и много места не занимает...

И звук пианино вполне достойный.

2) если вас полностью устраивает первый вариант, то второй наверное лишний... честно говоря не могу сказать что-то про те три модели, т.к. для меня они дороговаты. Для меня они все хороши. )

Корг и Роланд - это скорее профессиональный инструменты, баловаться с ними будет тяжело новичку, т.к. он все ровно не раскроет весь потенциал инструмента.

Кроме того, со встроенными динамиками я бы вообще не стал покупать ! Честное слово...

Слушать только через хорошие наушники (Sennheiser, Beyerdynamic, AKG) либо через отдельные колонки с бас буфером.

Например через домашний кинотеатр, тогда даже Casio зазвучат эффектней.

Не забывайте что даже самые простенькие клавиши могут подключаться к компьютеру по MIDI, и при использовании VST плагинов - превращаются в очень достойную вещь ! Можно зазвучать любым "живым" инструментом, или действительно как синтезатор, арпеджиатор и т.п. примерно так или

. Однако в этом случаи основная работа ложиться не на работу с клавишами, а на работу с компьютерной мышкой... :) Зато очень большой простор для полета творческой фантазии открывается, так что вам с головой этого хватит.

Если планируете творить дома "для себя" - то лучший вариант, это не дорогие клавиши (по возможности с 88 молоточками) подключенные к компьютеру. В этом случаи уже не клавиши участвуют в формировании звука, а комп.

Поделиться сообщением

Работа с музыкой на компутере = это потом. Сначала же нужно понять что составлять (в смысле научиться понимать и строить музыку). Для этого я хочу поиграть живьем, и потом наложением треков составлять композиции. Например, классику играть звуками пианино, с фоновыми звуками хора и др. А потом пробовать повторять композиции групп: Yello, Space, Koto.

---

И проблема моя в том что меня просто раздирает от жадности = я понимаю что не могу купить все аппараты, которые мне понравились, а купить не лучший аппарат я места себе потом не найду.

---

Я думал над тем что купить клавиши без встроенных динамиков, - я не отрицаю вариант клавиши+колонки. но давайте порассуждаем: какие варианты клавишных машин проанализировать мне?

---

Звуки пианино нужно обязательно приятные (несколько вариантов), и клавиатуру приятную, звуковую систему с чистым звуком, - остальное не так важно.

Ваше мнение:

Какая из фирм лучше делает клавишные машины: Korg, Roland, Yamaha? цена = 40-100т.р.

У кого какие минусы и полюсы.

Поделиться сообщением

Нужно сразу решить планируете ли вы использовать компьютер для музыки или нет.

Вариантов только два: Да или НЕТ.

Если НЕТ, то покупайте любой самый дорогой синтезатор на какой только хватает денег.

Если ДА, то покупайте 88 молоточковую midi клавиатуру (вроде такой) Но учтите, что без включеного компа и настроенных программ она звучать не будет ! Прочитайте вот эту статью. В этом случаи звучание будет зависеть от VSTi плагинов которые вы скачаете из интернета или купить на DVD дисках (они могут составлять десятки Гигабайт)

Роланд специализируется именно на клавишах. Наверно самые лучшие делает именно он.

Корг - очень хорошая фирма, кроме клавиш выпускают и другое муз. оборудование.

Ямаха - кроме клавиш и других муз. инструментов выпускает мотоциклы, пылесосы, и т.п.

Но тут нужно понимать, что новая Ямаха за 100, скорее всего будет все-таки лучше чем новый Роланд за 40 - по этому однозначно ответить на ваш вопрос - невозможно.

Все зависит от того что в итоге хотите получить от инструмента.

Не стоит забывать про то, что новинки - всегда дороже, стоит выйти последней модели и предыдущие понижаются в цене. Погоня за брендом и за новинкой - обойдется дороже. По этой причине многие предпочитают покупать Б\У. Так что не стоит рассчитывать что покупая дорогие клавиши, вы покупаете их до конца жизни - они ведь тоже устаревают.

Сто тысяч - серьезный бюджет, можно инструментов на целый квартет накупить... стоит ли их так сразу в одни только клавиши вбухивать, тем более новичку? Ведь если вы хотите в дальнейшем записывать треки, то удобнее их редактировать в МИДИ, а не в аудио формате. То есть клавиши должны быть подключены к компу. Прошли времена когда музыку гусиным пером писали при свечах - компьютер обязательно нужен для домашней или студийной работы, на всех этапах.

В миди дорожке можно любую нотку исправить, даже если облажались при записи, а аудио трек придется перезаписывать полностью. Кроме того, вы можете загрузить свои любимые Yello, Space, Koto в миди формате и редактировать их как пожелаете в звуковом редакторе. Ну то есть взглянуть на них изнутри, увидеть их уже разложенными по трекам и по инструментам.

Это я к тому говорю, что без компьютера все ровно не обойтись, не нужно это откладывать на потом... как раз наоборот, многие пишут (рисуют) музыку вообще не имея клавиш, только с помощью мышки.

Это на концертах поп звезд необходимы дорогущие клавиши , а для дома с использование компьютера - они могут вообще не звучать. У меня например не синтезатор, а midi- клавиатура она без компьютера вообще звучать не будет.

Я не отговариваю вас покупать дорогой синтезатор, тем более если у вас есть такая возможность.

Просто мне кажется что в вашем случаи лучшим вариантом было бы как следует подумать что может понадобиться, составить приоритет: что необходимо в первую очередь, и разложить свои ресурсы на :

колонки 5+1, наушники, провода, стойку для клавиш, midi клавиатуру 88 кнопок, эквалайзер, комп, жесткий диск, звуковая карта, максимум оперативки, ЖК монитор (желательно два) , и т.п. - тогда вы будете сидеть как Игорь Крутой :)

Поделиться сообщением

То что вы рассказываете интересно.

Я с компом дружу = и как пользователь и как "полу-дизайнер". Я утром встаю и первым делом комп включаю, чтобы он загрузился пока я умываюсь.

А брат вообще программист/дизайнер/системщик. У него на работе у клавиатуры букв и цифр нету - он их стер специально. Типо не положено компьютерному перцу подглядывать где какая буква.

---

Про фирмы-Производители я тоже инфу почитал в инете - их историю, и перечень продукции. У Ямахи значек = это 3 камертона скрещенных.

Я тут Вам скину пару ссылок что именно меня завлекает.

Yamaha Cp300:

http://cyber-music.ru/model/4419

http://sound-hardware.com/sintezator-yamaha-cp300-luchshaya-model-serii-cp/

======

Вот эти композиции я хочу научиться играть. И звук аппаратов оч мне нравится, и начинка аппаратов хорошая. Конечно нужно в живую смотреть = это обязательно. Я хочу на берегу определить сектор, в котором искать а потом на передовую в магазины.

Классики накачал себе уже = Зе Бэст, Лучшее, и т.д.

Три книги-самоучителя, 2 диска самоучителя. Книга по нотной грамоте. Ну вроде готов начинать.

----

Я себя прочувствовал. Думаю надо клавишный агрегат брать чтобы был мощный. Это даст мне опыт и понимание. Потом и комп подсоединю. Если надо потом и всей периферии для компа докуплю. Ну так я ж пару лет буду учиться играть - денег то накоплю.

----

Посмотрите ссылки. Что скажете?

Может мне какие-нибудь ссылки дадите на эти или другие аппараты.

Korg Pa588:

http://www.alltime.ru/catalog/music/piano/korg/detail.php?ID=92364&back=list

http://sound-hardware.com/korg-pa588-elektronnoe-pianino/

Roland FP-7F-BK:

http://www.alltime.ru/catalog/music/piano/roland/detail.php?ID=119870&back=list

Поделиться сообщением

Да, звук у Ямахи мне тоже понравился. Но думаю, что из динамиков звучать будет чуточку хуже... Здесь похоже через провод записали на комп, а потом совместили записанный звук на видео. В любом случаи не забывайте о хороших наушниках, к тому же пощадите родственников и соседей. :)

У Корга богатый функционал, но вы вряд ли будете активно пользоваться большинством т.к. это скорее эстрадный вариант, а вы хотите играть классику... Корг проигрывает тем двум только своей полифонией. У него 80, а у тех 128.

Роланд вроде всем хорош, но есть недостаток который меня просто бесит - у него нету колесиков Бенда и Модуляции ! Неужели так сложно было сделать ?:angry:

Для пианино они конечно не нужны, но в дальнейшем они могут понадобиться а их нет... Его функция с Wav - при использовании компа, на фиг не нужна...

Ямаха хорошо звучит именно звуком пианино. А как звучат другие тона я не нашел...

Вообще я плохо разбираюсь в синтезаторах, по этому не могу вам что-то дельное подсказать. Те незначительные недостатки которые я увидел назвал. В целом они мне все понравились, что бы вы не купили это будут хорошие клавиши, уверен что вам они подойдут.

Поделиться сообщением

Sensor...!

Вы можете мне вкратце описать как можно использовать компьютер (PC или Mac) как звукозаписывающее устройство и синтезатор.

Допустим я купил любой из перечисленных мной аппаратов.

Вот смотрите что я нашел:

http://cyber-music.ru/rabochiistations?summa_diapason_1=&summa_diapason_2=&brand=88&sort=&filtered=1&filtered_ok=%C2%FB%E1%F0%E0%F2%FC&page=2&component_id=catalog

---

Компьютеры мы с братом всегда собирали с миру по нитке. даже из Америки заказываю комплектующие. Так что соберем что надо.

Поделиться сообщением

Да, это примерно то, о чем я говорил. То что вы нашли - это программный синтезатор (плагин VST), или проще говоря программная имитация "железного" аналога. Другими словами клавиши нужны только для того, что бы было на что нажимать, а само звучание формируется в компьютере, а не в клавишах.

Таких программки бывают самостоятельные, а бывают PlugIn VST, т.е. являются подключаемыми дополнениями к звуковому редактору (Cubase, Nuendo, Reason, Fruety Loops и т.п.).

Звуковой редактор - основная программа в которой вы будете работать. Подключаете клавиши к компу, и добиваетесь что бы звуковой редактор распознал клавиши. Я рекомендую Cubase - это по своей сути, целая виртуальная студия звукозаписи. Программа сложная...методом "проб и ошибок" освоить ее не удастся. Ну это как 3Ds Max для дизайнера. Покупайте книжку и ищите видео уроки и начинайте ее осваивать - эта программа основа. На ней все будет базироваться.

К каждой дорожке можно подключить плагин (типа того что вы нашли) однако так как вы предпочитаете классику, я бы вам рекомендовал искать именно ориентированные на классические инструменты. Например это (если конечно вас не смущает что он на 19 DVD дисках)) То есть на них записаны в хорошем качестве звучания настоящих классических инструментов, и компьютер должен воспроизводить ихнее звучание при нажатии на клавишу. Вот пример (Gold -на 4 DVD)как они звучат, и как это должно выглядеть в Cubase.

Проще говоря, вас не должно беспокоить качество звучания вашего "железного" синтезатора (мой вообще не звучит), т.к. звучание будет зависеть от VST плагинов.

Ищите их на англоязычных трекерах или у наших пиратов покупать на DVD по почте.

Да, если нужен конкретный инструмент (например рояль) то лучше достать его отдельным плагином а не сборником. Поищите тут не забывайте, что многое из того что там есть - можно найти за бесплатно в интернете.

Всю работу можно поделить на два вида:

1) если вы хотите просто играть.

Тогда нужно настроить что бы все звучало как вам нравиться, и сохранить в файле проекта. В следующий раз достаточно открыть файл - загрузиться проект со всеми старыми настройками и можно играть.

2) если вы хотите записывать.

Тогда обычно делают наоборот - записывают дорожки разными инструментами (без эффектов), и только потом работают над их звучание. Например один инструмент можно заменить на другой, изменить громкость, панораму, реверберацию, тембр и т.д. - т.е. процесс микширования, и обработки а затем и мастеринга. Это занимает довольно много времени.

Компьютер - это отдельная история... ничего сверх необычного не нужно. Желательно побольше оперативки, достаточно место на жестком диске, нормальную звуковуху, и иметь два ядра в процессоре. (Сейчас уже Cubase 6 вышел, вполне возможно что он поддерживает 4 ядра, точно не знаю). Желательно (но необязательно) комп использовать только для музыки, то есть что бы не было антивирусов, интернета, асек и пр... Многие используют Mac, т.к. винде не доверяют, но на мой взгляд плагинов под винду найти проще.

Наиболее подробно об использования компьютера для музыки можно найти на этом форуме.

Поделиться сообщением

Sensor...!

Если я куплю миди-клавиатуру или допустим Roland Fp7F - то потом я могу купить мощный компьютер, залить его музыкальным софтом, и у меня будет 256-полифонийный мощнейший синтезатор? Я так понял.

Не уступающий мощной рабочей станции OASIS и т.д.?

Поделиться сообщением

Да, так. Но тут нужно учесть, что полифония важна именно для рабочих станций и синтезаторов - т.е. когда звук из ниоткуда синтезируется. Для электронных направлений, типа рэпа, транса, техно и т.п.

В этом случаи лучше выбрать

- эта программа по сути является виртуальной рэковой стойкой со звуковым оборудованием, которое позволяет создавать и изменять звучание. Покупать все это оборудование в аналоге - было бы просто безумием, а программа предоставляет эту возможность бесплатно, и качество конечного результата превзойдет работу той же Ямахи за 100000 руб если речь идет о электронной музыке.

Если мы говорим о звуке "живых" инструментов, то самые лучшие не синтезируют (полифония не имеет значения) а их записывают с настоящих инструментов в хорошем качестве, то есть они в прямом смысле звучат как живые. Если нужен конкретный инструмент, то лучше искать его отдельным а не в сборнике.

Вот например звук

, звучит по моему прекрасно. И даже если он не понравиться - его можно удалить, и поискать
со звуком фортепиано. А с аналоговыми клавишами так не получится - если уж купили, то придется любить то что есть. Хотя я уверен что там будет отличный звук.

По этому я и говорил, что для новичка возможно имеет смысл купить хорошую midi клавиатуру (она навсегда останется), звуковуху, колонки, эквалайзер и пр. - они тоже на долго останутся, ну а звучание (VSTi) всегда можно скачать или прикупить на дисках - это дело наживное.

Однако самое главное в этом случаи - нужно изучить программное обеспечение в котором предстоит работать, хотя бы на базовом уровне. Например тот рояль базируется в плагине Kontakt (довольно известный) - его нужно хорошо знать для того что бы менять нюансы звучания, а этот плагин подключается к редактору (например Cubase) - его нужно знать еще лучше...

Любые клавиши у которых есть вход\выход MIDI (или через USB) можно подключить к компьютеру, на звуке VST это никак не отражается. Однако миди клавиатура просто дешевле в этом плане чем синтезаторы которые вы привели, других преимуществ перед ними она не имеет.

Есть еще очень важным момент, о котором я бы хотел сказать... одного крутого, навороченного инструмента не достаточно что бы научиться что-то играть, более того - он даже мешает. Все большое должно начинаться с малого + для этого нужно время и желание.

И то и другое у вас есть, так что начинайте с малого - не нужно сразу гнаться за чем то крутым, и пытаться объять не необъятное.

Изменено пользователем Sensor...

Поделиться сообщением

Добрый день!

Оочень хочу купить себе пианино! И с удовольствием купила бы настоящее, но ни муж ни соседи этого не оценят...

Поэтому встал вопрос о покупек электронного пианино, т.к. есть возможность разучивать вещь в наушниках. Собственно из-за возможности играть "только для себя" и покупается электронное пианино.

Цель: Ощущения и звук наиболее приближенный к реальным.

Никакие доп. эффекты я использовать не буду.

Посоветуйте, пожалуйста!

Поделиться сообщением

Я считаю электропианино - лучшим вариантом для квартиры, лучше чем классическое фортепиано.

Но честно говоря по функциональности эл. пианино очень уступает синтезатору, правда если вы планируете играть только звуками классического пианино, то эл пианино будет хорошей заменой обычного.

Преимущества: хорошая молоточковая клавиатура, 88 клавиш, звучание для комнаты вполне нормальное (а в хороших наушниках еще лучше) В отличии от фортепиано - не тяжелый, много места не занимает и соседи будут спать спокойно, всегда идеально настроено.

Эти качества характеры для всех эл. пианино, но какую то конкретную модель я не могу выделить, т.к. довелось поиграть только на одном - фирмы Kawai.

Изменено пользователем Sensor...

Поделиться сообщением

Конечно, сначала надо понять что тебе нужно и в чем отличия пианино и синтезатора

Вот тут есть хороший обзор о том, как выбрать цифровое пианино или синтезатор[/url].

Акустическое пианино (классическое) я бы советовал только тем, кто готовится стать профессиональным музыкантом. Если учиться и играть для себя, то цифровое фортепиано - лучший выбор.

post-903825-079579700 1385203732_thumb.jpg

Изменено пользователем VREDNAJA

Поделиться сообщением

Хочу Пианино Schimmel K 132 Traditionschimmel_k_132_t_orig.jpg, места много свободного нет, поэтому приходится выбирать что-то не очень габаритное. Подскажите, есть ли достойная альтернатива, или все таки это хороший выбор и не морочить себе голову)

Поделиться сообщением

Хочу Пианино Schimmel K 132 Traditionschimmel_k_132_t_orig.jpg, места много свободного нет, поэтому приходится выбирать что-то не очень габаритное. Подскажите, есть ли достойная альтернатива, или все таки это хороший выбор и не морочить себе голову)

Ну если нет много места у тебя Casio Privia PX-360,Изюминкой данной модели стал очень удобный тачскрин размером 5,3 дюйма для управления инструментом. Иконки на дисплее легко узнаваемы, так что пользоваться им будет просто. Новая молоточковая клавиатура Tri-Sensor Scaled Hammer Action I также порадует ценителей — ощущения от игры на этом инструменте сравнимы с ощущениями от игры на классическом концертном рояле. Casio PX 360 оснащен специальным генератором звука AIR, воспроизводящим резонанс струн. Звук получается очень глубоким и красивым. Подводя итог, можно уверенно сказать: Casio Privia PX 360mbk — это отличный выбор для любителей и профессионалов

Поделиться сообщением

Я себе пол года назад купил Casio Privia PX-860,так как это еще одна удачная модель от Casio. Сразу стоит отметить максимально реалистичный звук, наличие 18 тембров в настройках и шикарную клавиатуру. От более дешевых моделей PX-860 отличает полифония в 256 нот, обеспечивающая высокую точность звучания.Клавиши очень мягко ходят, не скользят под пальцами, а их текстура сама по себе очень приятная. К тому же, клавиатура реагирует даже на самые легкие касания.Благодаря более «фортепианному» корпусу, чем у моделей младших серий линейки Privia, инструмент смотрится очень стильно, не сильно уступая дорогим моделям профессиональных линеек.«Родная» акустика выдает звук без искажений и помех, он получается глубоким и чистым, но инструмент предоставляет возможность подключить и внешние усилители. Ну, а при желании можно подключить наушники и заниматься, вообще не мешая окружающим, – хоть в полночь, хоть рано утром.Если кого заинтересует подробнее ознакомиться,можете через ....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас