Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Fanzin

Велосипедистов могут обязать сдавать экзамены в ГАИ

Рекомендованные сообщения

Российских велосипедистов могут обязать сдавать экзамены на права. Это произойдёт в скором времени, если Госдума примет предложение депутатов Законодательного собрания Краснодарского края и Белгородской областной думы.

Народные избранники предлагают обязать всех велосипедистов, водителей мопедов и гужевых повозок получать водительские удостоверения. Для этого предлагается разработать особый порядок получения прав. По мнению инициаторов законопроекта, такие меры помогут избежать многих ДТП, которые часто происходят из-за безнаказанности велосипедистов и незнания ими правил дорожного движения, передает радио «Город FM».

Депутаты Свердловской облдумы поддерживают предложение коллег.

Поделиться сообщением

А для вождение детских колясок не нужно будет права получать, в информации не указывается?

Поделиться сообщением

Давно пора. Особенно это актуально относительно водителей мопедов, ибо иногда такие уникумы попадаются...

Поделиться сообщением

бугагаггга

пускай вводят....

я посмотрю как они за мной будут гонятся....

мухахахахахахахах

представляю ихнии гавно-машины за мной по районам, переулкам......мухахахаххаха

может ещё создадут закон о том, что на велосипед строго с 14 лет?))))

эх...бедные дети:)

мухахаххаха...

ну нимагу йа сдержатся...просто на дикий смех пробило....

где таких рожают?(с)

Поделиться сообщением

Представил как часть московских ДПСников пересадят на велосипеды...

у них же пузо будет о раму тереться да и седел таких нет, по спецзаказу делать прийдется)))

Поделиться сообщением

Дело то хорошее, вот тока у нас как обычно если сделают, то все через жопу.

Поделиться сообщением

Два вопроса:

1. что делать с детьми и подростками? Типа, до 16 лет катайся как бог на душу положит, а потом будь добр сдавай, так что ли?

2. Какие велосипеды подпадают под этот закон? Дурацкий вопрос на первый взгляд. На велосипеде "Дружок" можно ездить без прав? А на трюковом велосипеде, на котором по трассам не гоняют?

Имхо, никто и никогда в нашей стране не будет выполнять правила относительно велосипедистов. А при столкновении велосипедист заведомо страдает больше.

По правилам, кстати, по тротуарам ездить запрещено;)

Поделиться сообщением

Два вопроса:

1. что делать с детьми и подростками? Типа, до 16 лет катайся как бог на душу положит, а потом будь добр сдавай, так что ли?

2. Какие велосипеды подпадают под этот закон? Дурацкий вопрос на первый взгляд. На велосипеде "Дружок" можно ездить без прав? А на трюковом велосипеде, на котором по трассам не гоняют?

Имхо, никто и никогда в нашей стране не будет выполнять правила относительно велосипедистов. А при столкновении велосипедист заведомо страдает больше.

По правилам, кстати, по тротуарам ездить запрещено<_<

1. До 16 лет в сопровождении взрослых :angry: после сдавать экзамен, получать права

2. Классификацию придумать несложно, детский\недетский чем не классификация :blink:

Праила веловипедисты могут не выполнять, но если их введут - будте уверены, гаишнеги их выполнять станут неукоснительно, это ж еще одна статься доходов :(

Поделиться сообщением

абсурд ...... хотя введу не скоро я думаю

Поделиться сообщением

буду с ментами гонять теперь на велике)

а то все один да один)

как раз стумул хороший появиццо :D

Поделиться сообщением

Хех, и чем их велосипедисты достали? катаем никого не трогаем а под колеса бросаюццо человеки-шавермы. (Недавно катал, то голубь под колеса, то кишак, нек люди тож "умны"- отпрыгивают в сторону моего поворота). Ну что сказать, еще один вид дохода для наших органов порядка. (А депутаты как всегда- бабла нагребут и давай дурацкие законы и предложения ваять).

Поделиться сообщением

я катаю по дорогам) бывают казусы иногда)

так что правила знать желательно конечно

Поделиться сообщением

да,,,жесть !!!

интересно,еще и профессиональные права будут,после-номера заставят есче вешать)))

представляю,если какой-нибудь министр будет ехать на черном великие с велосипедистом,а сам на багажнике,а вокруг охрана )))

Поделиться сообщением

Лично у меня права есть, и скажу, что знать ПДД, конечно стоит в любом случаи, как и сами права тож будут не лишними. Но вот права для велосипеда, ет ахинея на мой взгляд полнейшая, как кто то тут уже сказал, как они гонять за велосипедистом то будут, я б, для такого дела, даже нарочно бы подразнил бы, а потом смылся бы :). Кароче бред это все полный, вместо того, что норм законы принимать и следить за уже существующими, они очередную ахинею придумали, хочется задать вопрос родным депутатам, а что дальше?

Ах да , мне вот еще интересно, а к какой категории в правах, будут относится велосипеды, придумают новую категорию? Наверно категория "Ё" бана .

Поделиться сообщением

Безусловно, это чушь - права для велосипедистов, но мы живем с чиновничей стране.

Не думаю, что обяжут велосипедистов иметь права, но какую-нибудь хреновину придумают и примут.

Вот, к примеру, сообщение (картинка).

Интересно, как часто теперь будут публиковать о событиях связанных с велосипедистами, или это разовая новость из-за того, что участник дипломат?

Если будут появляться еще новости про велосипедистов - значит началось! :P

post-26726-1213452236_thumb.jpg

Поделиться сообщением

ресурс не найден

Поделиться сообщением

А может за одно нужно обязать сдавать экзамен в ГАИ на права пешеходов, чтоб пешком правильно ходили. Не получил права - сиди дома.

Бред все это! Как всегда в общем-то... Я посмотрел бы на права для водителей гужевых повозок. "Водитель лошади", мда это звучит гордо!

Да и объединять скутеры и велосипеды в один класс, как-то не правильно на мой взгляд.

Поделиться сообщением

ресурс не найден

Поправил - вставил картинкой.

Поделиться сообщением

А"Водитель лошади", мда это звучит гордо!

:lol::):D:D

Пускай попробуют нас догнать через бардюры и т.п. на своих тракторах)

Поделиться сообщением

буду с ментами гонять теперь на велике)

а то все один да один)

как раз стумул хороший появиццо :)

+1 :lol:

Ах да , мне вот еще интересно, а к какой категории в правах, будут относится велосипеды, придумают новую категорию? Наверно категория "Ё" бана .

:D

Вообще по сути вполне логичное решение ввести права и нам,так как в порядке,а не в хаусе счастье,возможно и ДТП меньше будет,и всем будет хорошо...НО учитывая как всё реализует наше государство,и тут каждый уже прикидывает сцену как он будет удирать от ментов толстопузов,как будет вырываться из оцепления :lol: а судя по закону так оно и будет,и придётся попотеть ментам чтобы найти и догнать хорошего райдера где-нить в битце или в кузьминском парке! три раза ХА,русские так просто не сдаются!

PS а вот интересно,а регистрировать вел по месту жительства надо будет?))хм...а куда знак гос номер вешать? :blink: у меня на раме стандартных отверстий не предусмотрено :lol:

Поделиться сообщением

по причине отсутствия конструктивного обсуждения и облия флуда тема закрыта.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.