Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dark...

Борьба с курением

Борьба с курением  

135 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Алкоголиков надо изолировать и лечить независимо от того, проводится такая кампания или нет. А вот сокращать/запрещать и т.п. производство - ИМХО, нет смысла и вообще ущемление прав.

Поделиться сообщением

Алкоголиков надо изолировать и лечить независимо от того, проводится такая кампания или нет. А вот сокращать/запрещать и т.п. производство - ИМХО, нет смысла и вообще ущемление прав.

Зачем тогда не сокращать производство, если всех потребителей данных продуктов будут лечить и вылечат? :D

Поделиться сообщением

Aleksey Moyseuk,

вы явно не подумали о курящих)

Сам курю и не могу бросить. А вот было бы дорого - жаба бы задушила :D

Поделиться сообщением

Aleksey Moyseuk,

Сам курю и не могу бросить. А вот было бы дорого - жаба бы задушила :D

Ну а раз дешево, то пускай душит никотин, так? ;)

Поделиться сообщением

Цены увеличить раз в 5 и штрафы тоже. А еще лучше с прилавков чтобы исчезло совсем.

А заодно на весь алкоголь, на все что содержит холестерин, ну и т.д. Вобщем на все что вредно :D

Алкоголь тоже запретить в свободной продаже. Прием разрешить только в строго отведенных местах и только определенной возрастной категории с соответствующей нормой (что бы не в стельку пьяные были, а чисто для раслабухи). Цена опять же должна быть немаленькая.

Лично я уже несколько лет не пью и совершенно от этого не страдаю. Мне отлично и без это отравы.

Про остальное я не говорил ;)

Aleksey Moyseuk,

Сам курю и не могу бросить. А вот было бы дорого - жаба бы задушила :bang:

Ну а раз дешево, то пускай душит никотин, так? -_-

Я же написал, что не получается у меня бросить. Поэтому я был бы только рад, чтобы все возможности по употреблению убрали.

Вот посмотрите на наше правительство. Ведь понимают, что грабят страну и людей и разрушают государство, но сами не могут остановится. Поэтому чувствую скоро народ сам будет им помогать. Вот и у меня такая же ситуевина. Чувствую, что не стоит этого делать, а сам бросить не могу.

Поделиться сообщением

А еще лучше запретить ездить на машинах. :lol: Они воздух значительно сильнее отравляют.

Поделиться сообщением

Зачем тогда не сокращать производство, если всех потребителей данных продуктов будут лечить и вылечат? :lol:

Те кто употребляет алкоголь и собственно "алкоголик" - это не есть одно и тоже. :lol:

Если спрос будет меньше - оно уменьшится само, разве не логично? Алкоголь всегда употреблялся и будет употребляться. И ничего плохого я в этом не вижу, главное чтобы это не перерастало в болезненное пристрастие.

Алкоголь тоже запретить в свободной продаже. Прием разрешить только в строго отведенных местах и только определенной возрастной категории с соответствующей нормой (что бы не в стельку пьяные были, а чисто для раслабухи). Цена опять же должна быть немаленькая.

Лично я уже несколько лет не пью и совершенно от этого не страдаю. Мне отлично и без это отравы.

Про остальное я не говорил :lol:

Aleksey Moyseuk,

Сам курю и не могу бросить. А вот было бы дорого - жаба бы задушила :)

Ну а раз дешево, то пускай душит никотин, так? :)

Я же написал, что не получается у меня бросить. Поэтому я был бы только рад, чтобы все возможности по употреблению убрали.

Вот посмотрите на наше правительство. Ведь понимают, что грабят страну и людей и разрушают государство, но сами не могут остановится. Поэтому чувствую скоро народ сам будет им помогать. Вот и у меня такая же ситуевина. Чувствую, что не стоит этого делать, а сам бросить не могу.

Вот и незачем собственные особенности (если не сказать - странности и комплексы) проецировать на других - другие могут бросить и без подорожания, и не напиваться в стельку тоже могут. А тот, кто хочет напиться - его право, были уже преценденты - пьют все что горит.

Поделиться сообщением

Зачем тогда не сокращать производство, если всех потребителей данных продуктов будут лечить и вылечат? :lol:

Те кто употребляет алкоголь и собственно "алкоголик" - это не есть одно и тоже. :lol:

Если спрос будет меньше - оно уменьшится само, разве не логично? Алкоголь всегда употреблялся и будет употребляться. И ничего плохого я в этом не вижу, главное чтобы это не перерастало в болезненное пристрастие.

Про остальное я не говорил :lol:

Aleksey Moyseuk,

Сам курю и не могу бросить. А вот было бы дорого - жаба бы задушила :)

Ну а раз дешево, то пускай душит никотин, так? :)

Вот и незачем собственные особенности (если не сказать - странности и комплексы) проецировать на других - другие могут бросить и без подорожания, и не напиваться в стельку тоже могут. А тот, кто хочет напиться - его право, были уже преценденты - пьют все что горит.

А как же права детей которые рождаются инвалидами из-за алкашей и куряг и наркоманов? А людей которые находятся рядом с ними? Вы их спросили? Может тогда и наркотики разрешить продавать, ведь все равно те кто хочет накурятся и наколятся, зато не будет ущемлений их прав??!!!

Если государству не наплевать на свой народ, то оно должно всячески поддерживать любые начинания, которые улучшают жизнь людей, а не гробят.

И всячески икоренять то, что приводит народ к деградации и вымиранию.

А то, что Вы написали, эту политику у нас как раз и проводят. Спасение утопающих дело рук самих утопающих.

А что делать тем кто тонет, но не может выплыть - дохнуть что ли? Очень "гуманно".

Поделиться сообщением

Запрещать продажу или повышать цены, полнейший идиотизм. При таких условиях моментально расцветет подпольное производство продукции низкого, опасного для здоровья качества. А учитывая уровень коррупции в стране, борьба вестись с контрафактом не будет, только показательные порки. Это только приведет к ещё большему вреду.

Я считаю, что необходимо полностью запретить рекламу табачной и алкогольной продукции. А производителей, обязать вести массовую пропаганду здорового образа жизни.

Поделиться сообщением

А производителей, обязать вести массовую пропаганду здорового образа жизни.

На каждой пачке сигарет написано о вреде здоровью. Если они допишут туда о полезности здорового образа жизни - ничего не изменится.

А насчет подполья - а разве его сейчас нет? Разве поддельной водки и сигарет нет? Все это есть и сейчас.

Поделиться сообщением

Aleksey Moyseuk,

Я имею в виду не надписи на пачках, а проведение массовых спортивных мероприятий, рекламы в прессе, тв, на улицах, и т.д.

Есть, но не в таких колличествах и мало восстребовано. А вы представте, если цены поднимутся или вообще продукция исчезнет с прилавков. Контрафакт будет продаватся по более низкой цене. Допустим пачка сигарет будет стоить 100р, а контрафакт той же марки будет продаватся по 40р. Как вы думаете, что будут покупать охотнее? Или контрафакт может продаватся по той же цене, что и оригинал, тогда ещё лучше.

Поделиться сообщением

Aleksey Moyseuk,

Я имею в виду не надписи на пачках, а проведение массовых спортивных мероприятий, рекламы в прессе, тв, на улицах, и т.д.

Есть, но не в таких колличествах и мало восстребовано. А вы представте, если цены поднимутся или вообще продукция исчезнет с прилавков. Контрафакт будет продаватся по более низкой цене. Допустим пачка сигарет будет стоить 100р, а контрафакт той же марки будет продаватся по 40р. Как вы думаете, что будут покупать охотнее? Или контрафакт может продаватся по той же цене, что и оригинал, тогда ещё лучше.

Перейду в контрнаступление :)

Насчет рекламы спортивных мероприятий. Оно это надо производителю? Тратить огромные деньги на то, чтобы не покупали их продукцию. Ведь если займутся спортом - бизнесу кирдык. Они на это точно не пойдут.

Представьте что вы стоите на улице и продаете яд. Рядом стоит чувак и продает мед. И вот вы стоите и гворите покупателям: "если купите мой яд - подохнете, а вот у соседа - будете здоровыми и долго жить". Да еще и деньги покупателям раздаете чтобы купил у соседа. (оплата рекламы)

Поделиться сообщением

Aleksey Moyseuk,

Я и говорю, что их надо ОБЯЗАТЬ законом. А их доходы исчисляются в миллиардах, так что проведение таких компаний для них, сущие пустяки, учитывая что на рекламные компании, они тратят огромные средства.

Доходы их не оскудеют, ибо всегда найдутся те, кто будет покупать их продукцию.

Поделиться сообщением

Aleksey Moyseuk,

Я и говорю, что их надо ОБЯЗАТЬ законом. А их доходы исчисляются в миллиардах, так что проведение таких компаний для них, сущие пустяки, учитывая что на рекламные компании, они тратят огромные средства.

Доходы их не оскудеют, ибо всегда найдутся те, кто будет покупать их продукцию.

Мы чего хотим сделать? Избавится от курения или еще кроме вреда получать пользу от сигаретного бизнеса? (реклама спорта и здоровья)

Поделиться сообщением

Aleksey Moyseuk, Я не хочу избавлятся от курения. Не хочу чтобы вводили какие-то ограничения и запреты. Каждый сам в праве выбирать то, что ему нужно. Я хочу чтобы население не зомбировалось массовой пропогандой табака и алкоголя. Чтобы каждый мог трезвым, незамутненым умом решать, надо это ему или нет. Я хочу, чтобы проводилась тотальная пропоганда здорового образа жизни. Это при том, что я сам курю и пью, и бросать не намерен)

Поделиться сообщением

Гость fisherman

Цены увеличить раз в 5 и штрафы тоже. А еще лучше с прилавков чтобы исчезло совсем.

А заодно на весь алкоголь, на все что содержит холестерин, ну и т.д. Вобщем на все что вредно

Не сметь!

Есть вещи повредней водяры,например уксус,а я например неприступаю к своей скорбной трапезе если у меня на столике не находится,салатик с уксусом или томаты,вобщем всё что угодно но с уксусом.

Алкоголиков надо изолировать и лечить независимо от того, проводится такая кампания или нет.

Нет ненадо,всё что надо это стерилизовать их,хотя впринципе изолировать можно,но не лечить.ещё не человек свой выбор сделал,на вопрос пить или не пить ответил утвердительно.

Поделиться сообщением

Может тогда и наркотики разрешить продавать, ведь все равно те кто хочет накурятся и наколятся, зато не будет ущемлений их прав??!!!
А оно щас и так есть. Именно в таком виде - кому надо - накуриваются и накалываются. И про ущемление прав никаких разговоров не ведут.

Если государству не наплевать на свой народ, то оно должно всячески поддерживать любые начинания, которые улучшают жизнь людей, а не гробят.

И всячески икоренять то, что приводит народ к деградации и вымиранию.

А то, что Вы написали, эту политику у нас как раз и проводят. Спасение утопающих дело рук самих утопающих.

А что делать тем кто тонет, но не может выплыть - дохнуть что ли? Очень "гуманно".

Именно так. Если сами выбрали себе жизнь курильщика - будьте добры сами и отвечать за последствия. Вроде вы не котёнок, которого в ведре топят.

А то странно как-то получается. Взрослый мужчина добровольно покупает сигареты и дымит, а виновато у него оказывается государство, которое не взвинтило цены на табак до заоблачных небес. А если б взвинтило - наверно, было бы виновато, что не дает накуриваться вволю, тем самым ущемляет права и свободы граждан.

Уж сколько книг и статей писано на тему вреда курения, сколько передач снято и разговоров оговорено, а теперь вот оказывается, что надо было не по-хорошему предупреждать, а бить рублём <_< Иначе народ наш не понимает.

Aleksey Moyseuk, Я не хочу избавлятся от курения. Не хочу чтобы вводили какие-то ограничения и запреты. Каждый сам в праве выбирать то, что ему нужно. Я хочу чтобы население не зомбировалось массовой пропогандой табака и алкоголя. Чтобы каждый мог трезвым, незамутненым умом решать, надо это ему или нет. Я хочу, чтобы проводилась тотальная пропоганда здорового образа жизни. Это при том, что я сам курю и пью, и бросать не намерен)
А я вот не хочу, чтоб население зомбировалось пропагандой спорта. Спортивных передач и телеканалов и сейчас предостаточно. Помнится, в прошлом году только и было крику, что о спортивных победах России - и голландцев-то мы порвали, и всяческие чемпионаты выиграли. И это всё вместо того, чтоб уделять максимум внимания прогнозированию надвигающегося кризиса :huh: Кому надо - сам решит, чем ему заниматься B)

Поделиться сообщением

А я вот не хочу, чтоб население зомбировалось пропагандой спорта. Спортивных передач и телеканалов и сейчас предостаточно. Помнится, в прошлом году только и было крику, что о спортивных победах России - и голландцев-то мы порвали, и всяческие чемпионаты выиграли. И это всё вместо того, чтоб уделять максимум внимания прогнозированию надвигающегося кризиса :( Кому надо - сам решит, чем ему заниматься B)

Согласен с вами, все должно быть в меру.

Поделиться сообщением

А я вот не хочу, чтоб население зомбировалось пропагандой спорта. Спортивных передач и телеканалов и сейчас предостаточно. Помнится, в прошлом году только и было крику, что о спортивных победах России - и голландцев-то мы порвали, и всяческие чемпионаты выиграли. И это всё вместо того, чтоб уделять максимум внимания прогнозированию надвигающегося кризиса :lol: Кому надо - сам решит, чем ему заниматься :rofl:

А вот я не хочу чтобы население зомбировалось рекламой алкоголя и табачной продукции. Спорт не идеальное решение, но лучше чем алкоголь или сигареты.

Запрещать продажу или повышать цены, полнейший идиотизм. При таких условиях моментально расцветет подпольное производство продукции низкого, опасного для здоровья качества. А учитывая уровень коррупции в стране, борьба вестись с контрафактом не будет, только показательные

В данном случае надо

1. полностью запретить

2. сделать по телевиденью заявление-поскольку мы такое не производим то все это контрафактю Если отравитесь-то тут виноваты только вы сами.

При таком развитии собитий нормальный человек просто бросит пить, а если потравятся алкоголики-это их проблема, а не нормальных людей. Аналогично с сигаретами-не секрет что курение одна из основных причин рака легких-в европе это одна из главных причин смертности, у нас в меньшей степени-но исключительно из за преобладания для смертности иных причин.

Поделиться сообщением

Giimer,

Понимаете какая штука, это нарушение человеческих прав получится. Я с детства мечтаю сдохнуть от рака легких и церроза печени, это мое личное дело, и запрещать мне это никто не в праве.

Более того подпольщиков такие запреты не ограничат, они как производили, так и будут производить, им на законы насрать. Вспомните сухой закон в америке, бутлегеров он не остановил ни разу, из-за него даже пить стали больше.

Поделиться сообщением

Гость ventur

fisherman, Targa, устный пред вам обоим за оффтоп!

Уксус ну явно не тут обсуждаем! (посты скрыл)

Поделиться сообщением

При таком развитии собитий нормальный человек просто бросит пить, а если потравятся алкоголики-это их проблема, а не нормальных людей. Аналогично с сигаретами-не секрет что курение одна из основных причин рака легких-в европе это одна из главных причин смертности, у нас в меньшей степени-но исключительно из за преобладания для смертности иных причин.

Зачем нормальному человеку бросать пить? :) Если он - не алкоголик и не наносит вреда окружающим.

И курить человек тоже в праве, хоть в отличие от алкоголя это вредно в любое время и в любом количестве. Но это его право. Может ему охота от рака сдохнуть. Другое дело, что дымом не должны дышать, те кто его окружают - и для этого делается все. Например, курение в общественных местах запрещено.

В мире очень много вредных вещей и продуктов - так что теперь, все запретить и вернуться к первобытному образу жизни? За то ни дыма, ни электромагнитных полей - от электроприборов, телефонов и т.д. - вобщем просто сказка. Причем питаться исключительно растительной пищей. :)

А вот я не хочу чтобы население зомбировалось рекламой алкоголя и табачной продукции. Спорт не идеальное решение, но лучше чем алкоголь или сигареты.

Давненько по телику рекламы сигарет не видно...

И это правильно. Вся жизнь из этого состоит. Алкоголиков и наркоманов - лечить. А что касается остальных "зависимых", каждый должен решать каждый самостоятельно - если человек сам не может бросить курить, то это проблема его личного безволия, и вины государства тут нет. И ведь зависимостей много - игорная, интернет-зависимость, некоторые без кофе не могут... и ведь любая передозировка этих безобидных вещей - вредна, так что теперь все запрещать и всех спасать?! Спасать от их личных проблем...

Поделиться сообщением

... курить человек тоже в праве, хоть в отличие от алкоголя это вредно ...
Исходя из Ваших - алкоголь полезен???? :unsure:

Вот ведь, век живи - век учись и дураком помрёшь :)

Алкоголиков ..... - лечить. ...
Только непонятно, зачем лечить, ежели от алкоголя сплошная польза? ;)

Чтобы вред нанести? :)

Поделиться сообщением

Исходя из Ваших - алкоголь полезен???? blink.gif

Вот ведь, век живи - век учись и дураком помрёшь sad.gif

В ограниченных количествах полезен - это общеизвестно. Все дело в том - сколько и как часто.

А еще говорят мясо жаренное - очень вредно. А вот очень люблю.. пора бросать? :lol:

Поделиться сообщением

... В ограниченных количествах полезен - это общеизвестно. ...
Интересно....кому ж это так ОБЩЕ?????

Вот ведь, что реклама делает!

Марихуанна тоже полезна? в Голландии-то свободно продают!

Я в медицине с 80 года...вернее с 77(санитарил пока учился в технаре)

И учусь, с перерывами, до сих пор.

Пользы от ослабления высших отделов мозга и выработки в организме всяких ацетальдегидов, уксусной кислоты и т.п. совершенно не вижу.

Не буду читать лекций по биохимии - можете сами покопаться, ежели не лень....

Вот хотя бы "популярная" статейка :)...от ожога губ до изменений в глубоких отделах головного мозга — таков скрытый маршрут глотка алкоголя...

Поделиться сообщением

... В ограниченных количествах полезен - это общеизвестно. ...
Интересно....кому ж это так ОБЩЕ?????

Вот ведь, что реклама делает!

Марихуанна тоже полезна? в Голландии-то свободно продают!

Я в медицине с 80 года...вернее с 77(санитарил пока учился в технаре)

И учусь, с перерывами, до сих пор.

Пользы от ослабления высших отделов мозга и выработки в организме всяких ацетальдегидов, уксусной кислоты и т.п. совершенно не вижу.

Не буду читать лекций по биохимии - можете сами покопаться, ежели не лень....

Вот хотя бы "популярная" статейка :angry:...от ожога губ до изменений в глубоких отделах головного мозга — таков скрытый маршрут глотка алкоголя...

Выводы неверные, ибо в статье говорится про водку/виски а Geodezёr скорее всего имеет ввиду вино.

Марихуана относительна безвредна по сравнению с алкоголем и табаком (Возможно вам будет интересно, но это исследование одного из старейший медицинских журналов - "Lancet" ). :blink: Посему возникает естественный вопрос - если уж запретили марихуану, то почему алкоголь и табак продают свободно?

Поделиться сообщением

...Выводы неверные, ибо в статье говорится про водку/виски а Geodezёr скорее всего имеет ввиду вино.
Хм.......

Во первых мои выводы отнюдь не из "популярной" статьи.

Во-вторых хоть виски, хоть пиво - какая разница? Всегда, упоминая алкогольные напитки, имеют ввиду этанол как таковой.

А он содержится во всех алкогольных напитках.

Хоть брага, хоть джин.

И, являясь ядом, разлагается в организме на ещё более ядовитые соединения.

Биохимия человека каковой в пещерах была, такой и осталась по сию пору.

Поэтому поменьше читайте "современных исследователей", кои ратуют за безвредность алкоголя.

Ибо основатель движения "трусцой от инфаркта" именно от него и помер не дожив до 60.

Те, кто говорит о пользе алкоголя - помирают от цирроза, в основном :)

Марихуана относительна безвредна по сравнению с алкоголем и табаком (Возможно вам будет интересно, но это исследование одного из старейший медицинских журналов - "Lancet" ). :angry: Посему возникает естественный вопрос - если уж запретили марихуану, то почему алкоголь и табак продают свободно?
Ну, если канабис безвреден - тогда я испанский лётчик.

Эта травка обладает всеми признаками наркотических веществ, занесена в реестр наркотических веществ, потому и запрещена.

А заказные статьи даже в чересчур уважаемых изданиях печатаются, знаете ли.

Оставим исследования, проведённые на деньги наркомафии, на совести журналюшек.

Как и наезды на табакокурение организованные теми же наркокартелями.

Блин, табак курить запрещают - анашу разрешают. Вы сами вдумайтесь в этот бред! :(

Мы ж не в позапрошлом веке живём! Это Фрейд рекламировал, и везде и всем втюхивал кокаин, как лучшее лекарство.

Половину друзей заморил насмерть.

Авицена помер от опия, считая его лекарством, а не наркотиком.

Тогда не то, что биохимии - вообще одна алхимия была.

Сейчас уровень исследований совершенно другой. Все реакции организма известны. И любому, незомбированному СМИ человеку, понятно откуда ноги растут.

Поделиться сообщением

Хм.......

Во первых мои выводы отнюдь не из "популярной" статьи.

Во-вторых хоть виски, хоть пиво - какая разница? Всегда, упоминая алкогольные напитки, имеют ввиду этанол как таковой.

А он содержится во всех алкогольных напитках.

Разница в процентном содержании,ага :blink:

Ну, если канабис безвреден - тогда я испанский лётчик.

Эта травка обладает всеми признаками наркотических веществ, занесена в реестр наркотических веществ, потому и запрещена

.

Андрей - вы как читаете? Относительно безвредна - это значит менее безвредна чем алкоголь и табак. Это не значит что марихуана безвредна вообще, она действительно является наркотиком. Но менее опасным чем алкоголь.

А заказные статьи даже в чересчур уважаемых изданиях печатаются, знаете ли.

Оставим исследования, проведённые на деньги наркомафии, на совести журналюшек.

Как и наезды на табакокурение организованные теми же наркокартелями.

Неа, это производители табака оплачивают вашу деятельность Андрей :D А наркомафии как раз невыгодна легализация марихуаны. :P

Блин, табак курить запрещают - анашу разрешают. Вы сами вдумайтесь в этот бред! :rolleyes:

Мы ж не в позапрошлом веке живём! Это Фрейд рекламировал, и везде и всем втюхивал кокаин, как лучшее лекарство.

Половину друзей заморил насмерть.

Ага и написал в дневнике.

Я не смог предугадать негативных последствий приёма кокаина

Поделиться сообщением

...Разница в процентном содержании,ага :lol:
Ага :lol: Что грамм цианида, что килограмм - эффект одинаков B)
Андрей - вы как читаете? Относительно безвредна - это значит менее безвредна чем алкоголь и табак.
Я правильно читаю. И поверьте - продукты горения одинаковы, а вот сравнивать никотин с тетрагидроканнабинолом не стоит.

Никотин на-а-а-амного безвреднее, тем более в таких ничтожных количествах.

Неа, это производители табака оплачивают вашу деятельность Андрей :lol: А наркомафии как раз невыгодна легализация марихуаны. :P
Просто я люблю хороший табак. :lol:

Например And So To Bed - .....Сирийская Латакия вместе с основным копчёным и маслянисто-камфорным тоном даёт насыщенный и мягкий вкус с лёгкими тонами ореха и чернослива. Ориенты придают тона каких-то трав. Очень тонко ощущается табачная сластинка Виржинии. Весь вкус табачной смеси как бы объединён вкусом прекрасного портвейна. На первой трети вкус един и одновременно переливается всеми тонами.

На второй трети Ориенты прибавляют резкости во вкусе вместе с ореховым тоном Латакии. Вкус становится резче и гуще. Язык обволакивает островатый орехово-латакиевый и немного пряный вкус, но при этом остальные тона не теряются, а несколько сдвигаются на задний план.

На последней трети вкус становится слитный с доминантой Латакии и чуть сигарным полутоном.

Длительное и сильное послевкусие.

Глубокий и очень разнообразный вкус смеси замечательно подчёркивается родниковой водой..... ;)

А вот легализация марихуанны как раз выгодна наркомафии - следующий этап, после косячка, - серьёзные наркотики.

Поделиться сообщением

Ага Что грамм цианида, что килограмм - эффект одинаков

А цианид тут причем?

Я правильно читаю. И поверьте - продукты горения одинаковы, а вот сравнивать никотин с тетрагидроканнабинолом не стоит.

Никотин на-а-а-амного безвреднее, тем более в таких ничтожных количествах.

Хомячку это скажите. :D
Просто я люблю хороший табак.

Например And So To Bed - .....Сирийская Латакия вместе с основным копчёным и маслянисто-камфорным тоном даёт насыщенный и мягкий вкус с лёгкими тонами ореха и чернослива. Ориенты придают тона каких-то трав. Очень тонко ощущается табачная сластинка Виржинии. Весь вкус табачной смеси как бы объединён вкусом прекрасного портвейна. На первой трети вкус един и одновременно переливается всеми тонами.

На второй трети Ориенты прибавляют резкости во вкусе вместе с ореховым тоном Латакии. Вкус становится резче и гуще. Язык обволакивает островатый орехово-латакиевый и немного пряный вкус, но при этом остальные тона не теряются, а несколько сдвигаются на задний план.

На последней трети вкус становится слитный с доминантой Латакии и чуть сигарным полутоном.

Длительное и сильное послевкусие.

Глубокий и очень разнообразный вкус смеси замечательно подчёркивается родниковой водой.....

Вам описание действия косячка запостить или сами найдете? Тоже все оооочень завлекательно. :D

А вот легализация марихуанны как раз выгодна наркомафии - следующий этап, после косячка, - серьёзные наркотики.

Неа, невыгодна - подумайте сами, ведь придется все под контролем государства продавать.

P.S.

Я вовсе не сторонник легализации марихуаны. Просто если уж запретили ее, то надо запретить и табак и алкоголь - они всяко угробили народу больше чем марихуана. :rolleyes:

Поделиться сообщением