Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dark...

Борьба с курением

Борьба с курением  

135 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

У В.Г. Жданова есть эфективная программа борьбы с курением, она есть на www.sbnt.ru

Поделиться сообщением

Проблема этого в развале СССР, следсвием которого стал развал промышленности и сельского хозяйства.

Поэтому просто вперёд в СССР.

Ну да, в СССР нормальных сигарет было днем с огнем не сыскать. А вот беломора, примы, казбека и прочих говённостей - сколько угодно в свободной продаже :D

Так что весь резон в возвращении к СССР заключается всего лишь в невозможности употреблять низкокачественную продукцию, отсюда и снижение объемов потребления :)

так что - вперёд - запретим еще и кофе с чаем и какаву с сахаром - тоже ведь вредные для здоровья подукты.....

вообщем - маразм процветает.......

Всякие кока-колы, дошираки, чебуреки (да и анальгины с димедролами) куда как вреднее будут, чем чай с сахаром. Однако почему-то никому до этого и дела нет.

Вспоминается незабвенное: "Соль - это белый яд, а сахар - это сладкий яд, а хлеб это вообще трава..." (С) "Любовь и голуби" :D

А драки за бутылку были из-за секретаря горкома ельцина и его неправельной реализации сухого закона, поэтому надо запретить, но запретить грамотно.
А разве это Ельцин реализовывал "сухой закон", а не Горбачев? Еще и секретарем горкома он был, оказывается? :lol:

Не знаю как там че и где, но я лично с вчерашнего дня Бросил курить прокурив почти 20 лет своей жизни.

Не знаю получится ли бросить, но знаю точно - Сигареты - ЯД для мозга в первую очередь!

И я всячески поддерживаю "наших" законодателей на этом поприще.

И более того убежден - что только жесткими законодательными методами можно избавить человечество от этой гадости - зависимости курения.

Ну если не куришь уже 2-3 дня - это сильно! :) Прямо целый повод для гордости! :)

Главное, отпишись потом, на сколько энтузиазма хватило.

Я не курю - я счастлив! :lol:
Ну не то чтобы прям уж щастье, но по крайней мере одной проблемой меньше :)

Поделиться сообщением

Ну да, в СССР нормальных сигарет было днем с огнем не сыскать. А вот беломора, примы, казбека и прочих говённостей - сколько угодно в свободной продаже :D

Что в вашем понимании значит "нормальных"?

По содержанию смолы в никотине?

Так в отличие от настоящего времени, в СССР существовали строгие ГОСТы и отсутствие подпольных фирм и фирмочек, а также ввоз фальшивой продукции.

А это уже о многом говорит.

Да и с выбором было все нормально.

Так, что трендеть не стоит. :D

http://doseng.org/raznoe/19144-sigarety-sssr-..html

Интересная статистика:

Табачные изделия. Различают курительные Табачные изделия: папиросы, сигареты, сигары, сигариллы, трубочные и курительные табаки, а также нюхательный и жевательный табак. Листья табака в процессе табачного производства превращаются в волокнистую массу, которая набивается в гильзы (папиросы), заворачивается в сигаретную бумагу (сигареты) или в табачный лист (сигары, сигариллы). Нюхательный табак приготовляется из махорочных листьев (см. Махорка), перетёртых в тонкую пыль, с добавлением к ней различных ароматизаторов. Жевательный табак изготавливается из измельченных табачных и махорочных листьев, к которым добавляют приправы (например, ментол).

В общем объёме потребления Табачные изделия в СССР (1974) по массе табака сигареты составили около 67%, папиросы 28%, курительная махорка менее 5%. Табачные изделия в СССР выпускаются четырёх сортов; различаются в зависимости от качества (крепость, вкус, аромат), размеров (общая длина, длина курительной части, диаметр), вида упаковки (коробка, пачка) и др. показателей. Качество табака зависит от его состава (см. табл.). В Табачные изделия высоких сортов содержится меньше никотина, но больше смол и эфирных масел, которые обусловливают запах табака и ароматичность дыма. Для снижения содержания в дыме никотина, смол и др. вредных веществ выпускают сигареты с фильтром. Для сигарет высшего качества фильтры изготавливают из ацетатного волокна, а для сигарет первого сорта — из специальной бумаги. Фильтры снижают содержание никотина в дыме на 25—30%; содержание смол ацетатные фильтры уменьшают на 30—50%, бумажные — на 10—20%.

Средний химический состав табака в табачных изделиях, в %Сорт изделий

Никотин

Углеводы

Белки

Смолы

Высший........... Первый........... Второй............ Третий............

0,8—1,3 1,4—1,5 1,5—1,6 1,6—1,8

8,5—13,5 6,2—6,5 4,2—4,6 2,6—4

8,4—9 9,4—9,8 10,2—10,6 10—12

5,9—6,6 5,4—5,8 5,4—5,7 5,4—5,7

Влажность Табачные изделия 12—15,5%, что соответствует лучшим условиям при курении и сохранности в помещениях с относительной влажностью воздуха 65—70%. Поскольку Табачные изделия гигроскопичны, легко воспринимают посторонние запахи, их упаковывают в кашированную фольгу и целлофан.

В СССР по сравнению с большинством зарубежных стран потребление табака на душу населения значительно ниже. В 1974 оно составило по массе табака в изделиях около 1400 г (в США более 3000 г). Употребление Табачные изделия — курение — относится к одному из видов бытовой наркомании. В ряде стран проводится разъяснительная работа о вреде курения (СССР, США, Великобритания и др.), отсутствует реклама табачных изделий и т. п.

http://www.014.help-rus-student.ru/text/124.htm

Поделиться сообщением

Что в вашем понимании значит "нормальных"?
Видимо, имелись в виду органолептические свойства.

Т.е. то, что табак должен иметь приятный вкус и куриться легко.

По этим показателям советские сигареты и папиросы западным всегда позорно сливали.

По содержанию смолы в никотине?
Никотин в смоле не содержится, это две отдельные напасти.

И никотин, и смолы содержатся в табаке вообще, но ни в коем случае не одно в другом.

Глупости пишете. :D

Так в отличие от настоящего времени, в СССР существовали строгие ГОСТы и отсутствие подпольных фирм и фирмочек, а также ввоз фальшивой продукции.
Не знаю, как насчёт ГОСТов - но я видел, сколько смолы осаживалось в мундштуке после пары-тройки выкуренных дешёвых безфильтровых советских сигарет "Прима".

Жуткое зрелище. :D

К тому же с чего вы решили, что ГОСТы на табачную продукцию были только в СССР, а в остальных странах содержание никотина и смол никак не регулировалось?

Между прочим, мода ставить фильтры на сигареты и классифицировать их по уровню содержания никотина тоже с Запада пошла.

Да и с выбором было все нормально.
Угу, щаз!

Прям во всех советских табачных киосках так и лежали грудами всякие "Мальборо" с "Кентами" и "Кэмэлами" (именно это вообще-то понимается под "нормальным выбором", а не совковая безальтернативка).

Поделиться сообщением

Видимо, имелись в виду органолептические свойства.

Т.е. то, что табак должен иметь приятный вкус и куриться легко.

По этим показателям советские сигареты и папиросы западным всегда позорно сливали.

Несомненно. Хотя, не курящему человеку тошнотворен запах от любой сигареты.

Тем более, что:

В Табачные изделия высоких сортов содержится меньше никотина, но больше смол и эфирных масел, которые обусловливают запах табака и ароматичность дыма.

'Angor' :

Никотин в смоле не содержится, это две отдельные напасти.

И никотин, и смолы содержатся в табаке вообще, но ни в коем случае не одно в другом.

Глупости пишете.

Ага. Пять утра. Еще не ложился. :)

Но сути не меняет.

'Angor' :

Не знаю, как насчёт ГОСТов - но я видел, сколько смолы осаживалось в мундштуке после пары-тройки выкуренных дешёвых безфильтровых советских сигарет "Прима".

Несомненно. "Прима" низкосортная, дешовая, жуткая отрава. Но мужики берут, спрос есть, следовательно и предложение будет, загляните в ларьки, поинтересуйтесь. :(

'Angor' :

К тому же с чего вы решили, что ГОСТы на табачную продукцию были только в СССР, а в остальных странах содержание никотина и смол никак не регулировалось?

Где? На подпольных предприятиях? :D

Или не видите, на что отвечаете?

'Angor' :

Угу, щаз!

Прям во всех советских табачных киосках так и лежали грудами всякие "Мальборо" с "Кентами" и "Кэмэлами" (именно это вообще-то понимается под "нормальным выбором", а не совковая безальтернативка).

А по мне, что та отрава, что эта. Да и вонь, исходящая от курильщиков, к примеру на на остановках, в других в общественных местах, один хрен неприятная. Не говоря уже об эстетической стороне вопроса, особенно касаемо женского пола. :D

Тем паче, что неизвестно, из чего российские филиальчики штатовских табачных компаний гонят все эти "Мальборо" "Кенты" и проч. отраву.

Поделиться сообщением

Ну да, в СССР нормальных сигарет было днем с огнем не сыскать. А вот беломора, примы, казбека и прочих говённостей - сколько угодно в свободной продаже :lol:

Так что весь резон в возвращении к СССР заключается всего лишь в невозможности употреблять низкокачественную продукцию, отсюда и снижение объемов потребления :)

Это бред.

Потому что практика показывает, что плохое качество наркотика не влияет на объёмы его потребления.

К примеру при повышении потребления некачественного алкоголя есть следствие повышения потребления качественного алкоголя.

А разве это Ельцин реализовывал "сухой закон", а не Горбачев? Еще и секретарем горкома он был, оказывается? :)

Сие высказывание лишь подтверждает ваше не знание элементарной и недавней истории.

Поделиться сообщением

практика показывает, что плохое качество наркотика не влияет на объёмы его потребления.
Правильно, я вот и говорю, что какими бы хреновыми ни были беломор и прима, советскому мужику не оставалось ничего другого, кроме как потреблять их в любых объемах, за неимением лучшего :(

Равно как и после вырубки виноградников народ перешел на самогон домашнего приготовления.

Запрет - это совершенно не выход из ситуации. Выход - целый комплекс мер, направленный на развитие сознательности у людей :huh:

К примеру при повышении потребления некачественного алкоголя есть следствие повышения потребления качественного алкоголя.
То есть каждый сначала потреблял что повкуснее, а потом перешел на то, что подешевле? :crazy: По-моему, Ярославец именно так и поступает с продуктами питания, ну и на алкоголе тоже экономит B)

Сие высказывание лишь подтверждает ваше не знание элементарной и недавней истории.
Уж в твоем-то незнании истории все давно убедились, и примеров тому предостаточно :lol:

Поделиться сообщением

Я честно говоря вообще не представляю, как можно бороться с курением. Единственный, пожалуй, выход - жуткие акцизы на табак, чтобы пачка сигарет с фильтром стоила минимум 60 рублей, без фильтра - 40.

Поделиться сообщением

А драки за бутылку были из-за секретаря горкома ельцина и его неправельной реализации сухого закона,
Блин, кисо, когда ты наконец матчасть учить начнёшь: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%...%BD%D0%B8%D1%8F

:):huh:

Поделиться сообщением

Я честно говоря вообще не представляю, как можно бороться с курением. Единственный, пожалуй, выход - жуткие акцизы на табак, чтобы пачка сигарет с фильтром стоила минимум 60 рублей, без фильтра - 40.

А я представляю! Кроме "жутких акцизов на табак", не 60, а 600, не 40, а 400

нужно прекратить оказывать курящим медицинскую помощь!

Жестоко? Может быть, но иначе они не понимают...

Поделиться сообщением

Поскольку я сам курящий, боюсь, что не смогу с вами согласиться. ;)

Поделиться сообщением

Серьезно? Даже тем, кто получил переломы и сотрясения в ДТП или пострадал например от террактов или различных аварий? :D

А их-то каким образом классифицировать по принадлежности к той или иной группе? По запаху изо рта (полному крови)? По пачке сигарет в кармане, купленной, возможно, и не для себя? Или как? :lol:

Поделиться сообщением

Серьезно? Даже тем, кто получил переломы и сотрясения в ДТП или пострадал например от террактов или различных аварий? :blink:

А их-то каким образом классифицировать по принадлежности к той или иной группе? По запаху изо рта (полному крови)? По пачке сигарет в кармане, купленной, возможно, и не для себя? Или как? :angry:

Об экстренных больных речь не идёт, предполагались болезни, вызванные курением. Наблюдал случай, когда человеку вырезали половину лёгкого, а он после операции - сразу курить. Причём ему начьхать на окружающих, в большенстве все курильщики - ужасные эгоисты. Надо с этим бороться, или лечить их за очень, очень большие деньги и закрепить это законодательно! Главное, чтоб курильщик знал - буду курить, не будут лечить...

А "механизмов" отказа в мед.помощи у нас и так предостаточно... Нет мест, не нашего района, нет полиса, нет денег... и т.д.

Против могут быть только производители сигарет, курильщики должны быть "ЗА", т.к. у них появится стимул к "завязке", ведь 98% куряк мечтают бросить курить, только боятся себе в этом признаться.

Поделиться сообщением

Правильно, я вот и говорю, что какими бы хреновыми ни были беломор и прима, советскому мужику не оставалось ничего другого, кроме как потреблять их в любых объемах, за неимением лучшего :crazy:

Равно как и после вырубки виноградников народ перешел на самогон домашнего приготовления.

Запрет - это совершенно не выход из ситуации. Выход - целый комплекс мер, направленный на развитие сознательности у людей B)

Выход-грамотный запрет.

Так было и так будет, всегда запреты давали только добро.

То есть каждый сначала потреблял что повкуснее, а потом перешел на то, что подешевле?

Конечно.

:D По-моему, Ярославец именно так и поступает с продуктами питания,

Причём здесь продукты питания? :blink:

ну и на алкоголе тоже экономит :)

Я в отличае от вас тезвый человек.

Уж в твоем-то незнании истории все давно убедились, и примеров тому предостаточно :rolleyes:

Значит по делу сказать нечего?

Полное отсутствие знаний.

Поделиться сообщением

Ну если не куришь уже 2-3 дня - это сильно! :rolleyes: Прямо целый повод для гордости! :crazy:

Главное, отпишись потом, на сколько энтузиазма хватило.

Ну не то чтобы прям уж щастье, но по крайней мере одной проблемой меньше :D

Реально курить не хочется, чутка канешн тянет... особенно мешает общество...

Но скоро почти неделя... вроде все по маслу... Вчера коньяк кушал... хотел - но ограничился свежим подмосковным воздухом.

Что касается гордости, то вы наверно вообще не курите - отсюда и сарказм ваш.

А эта дряньн не просто привычка - это рефлексия мать ее!

И победить разумом свое тело - для меня это уже победа, победа над своим эгоизмом!

И я предлагаю всем присоединится к этому процесу!

Товарищигоспода форумчане!

Бросайте курить!

Давайте бросать вместе! :blink:

Поделиться сообщением

Сложно однозначно ответить на вопрос,так как я раньше курил и мне было плевать на акружающих,но прошли времена,и счас я категарически паддерживаю решение партии и правительства,ещё бы надо ужесточить,ведь курильщик вредит не курящему е только при жизни первого но и после того как он акачурится от рака губы,рака горла или рака абыкнавенного,он очень нагадит сотрудникам крема,ибо протвень будет в смоле,а отмыть её так тяжко что не в сказка сказать ни перем аписать,и сатрудники просто напросто проклинают,курилку картонную,в ноги им хочется пакланится учитывая то что каждый 2 пацибарить любит.

Поделиться сообщением

Реально курить не хочется, чутка канешн тянет... особенно мешает общество...

Но скоро почти неделя... вроде все по маслу... Вчера коньяк кушал... хотел - но ограничился свежим подмосковным воздухом.

Маладца! Так держать! B)

Что касается гордости, то вы наверно вообще не курите - отсюда и сарказм ваш.
Если серьезно, я то годами курю, то годами не курю, то опять начинаю. Щас вот почти четыре месяца в завязке, где-то с середины июля. Просто во время отпуска на море как-то сама собой ушла тяга к никотину на вторую неделю, наверно, морской воздух и правда лечит :) Так что ввод запретов и высокие акцизы мне сейчас не страшны.

Еще бы пиво разлюбить - и совсем прекрасно будет :D

А эта дряньн не просто привычка - это рефлексия мать ее!
Это точно! Причем такая коварная рефлексия, что просто жуть! :angry:

И победить разумом свое тело - для меня это уже победа, победа над своим эгоизмом!

И я предлагаю всем присоединится к этому процесу!

Товарищигоспода форумчане!

Бросайте курить!

Давайте бросать вместе! B)

Давайте! И это правильно! :rolleyes:

Поделиться сообщением

nakolka10.jpg
Дурацкая наколка.

Лозунг такой был, на полном серьёзе, но с прахом и крематорием он не был связан:

Бросай курить!
Вставай на лыжи!
Здоровьем будешь не обижен!

Правда, курцы его немедленно переделали на свой лад:

Бросай курить!
Вставай на лыжи!
И ВМЕСТО РАКА БУДЕТ ГРЫЖА!!

Поделиться сообщением

Дурацкая наколка.

Это твой комент дурацкий.

Лозунг такой был, на полном серьёзе, но с прахом и крематорием он не был связан:

А я связал,так как это реальная праблема.

Поделиться сообщением

Да не суть ребята...

Вот не курю уже дней 10 наверна... ломает блин по мелочам...

В мозгах такие мысли - типа ну пару тяг и все такое...

Так противно осознавать свою зависимость от этой никотиновой дряни. Но бум твердолобыми до конца... интересна на долго ли меня хватит. :good:

Поделиться сообщением

Вот вроде 20 дней как не курю...

Как говорится, не так страшен черт, как его малюют. :)

Ощущения...

Ну во первых я сильно не ощутил разницу в качестве потребляемого мною воздуха... Воздух в Москве... что куришь, что не куришь - одна гадость. :)

Зато пропала тяжесть в чреслах... отдышка и все такое... В теле появилась какая то невероятная легкость...

Время идет совершенно по другому...

Да и само восприятие реальности меняется.

Как таковой тяги к куреву нет... пока нет.

Так, господатоварищи... кто хочет присоединится к марофону некурения? :lol2:))))

Поделиться сообщением

Да.... Почитаешь,и прямо так жалко становится курильщиков... :cray: Несчастные люди,да и слабаки до кучи,раз не могут бросить.

Никогда не пойму: ЗАЧЕМ это надо(курить) ? Воняет же от курильщиков-как от помойки. ;)

Лучше бороться не С , а ЗА. Например:за здоровый образ жизни ! :)

Поделиться сообщением

В первую очередь для начинающего курить курение-признак что он такой же как "все" которые толпою курят на заднем дворе. Показатель причастности, крутости. Большая часть курильщиков начинала до 20 лет-тех кто курить начал позднее очень мало.

однозначно за борьбу с курением вне отведенных на это территорий-на улице в том числе. За ввод крупных штрафов-если человек будет знать что за курение могут в любой момент потребовать денег-это остановит весьма многих(пусть даже будут взятки-в данном случае это значения не имеет-если цена сигареты возрастает до 200-500 руб это уже очень весомо).

Поделиться сообщением

В принципе, я не вижу ничего хорошего в табачных изделиях, но тем не менее я все-таки против борьбы с курением на государственном уровне. Это ведь самое что ни на есть вторжение в личную жизнь человека. Сначала одни привычки начинают контролировать, потом дело и до других дойдет, более интимных... а в итоге какой-то абсолютный тотальный контроль над личностью получится :)

Не нужно никого заставлять бросить курить ради кого-то или чего-то - ради детей, ради работы, ради экономии и т.д. Так как всё это вещи конкретные и ясные, а табачная зависимость - явление скорее нелогичное и иррациональное. Поэтому и причина отказа от курения тоже должна быть иррациональная - просто не хочется курить, и всё тут, безо всяких объяснений. Надо не терпеть табачное воздержание, стиснув зубы, потому что не разрешают, а просто не думать об этом вообще, потому что просто не хочется самому. Человек должен самолично к этому прийти, просто так, ради себя самого :)

Хотя находясь на первых этапах бросания, очень полезно говорить об этом вслух, обсуждать эту проблему, особенно с кем-то близким. Это ведь самый надежный способ победить демона - называть его по имени :(

Поделиться сообщением

Надо боротся не с курением как таковым-каждый имеет право сокращять СОБСТВЕННУЮ жизнь тем способом, который ему наиболее удобен. Курящие на улице нарушают права некурящмх подрывая здоровье всех тех кто находится рядом. Именно поэтому необходим полный запрет на курение вне отведенных для этого мест. Как минимум-введение штрафоф о которых я говорил выше.

Поделиться сообщением

в любую секунду человек может выбросить пачку сигарет и никогда больше не курить

все дело силе воли человека :)

сила воли тут не при чем, главное чтобы было желание...

Так, господатоварищи... кто хочет присоединится к марофону некурения? :lol:))))

Присоединяюсь :)

Поделиться сообщением

Aleksey Moyseuk,

вы явно не подумали о курящих)

Поделиться сообщением

Цены увеличить раз в 5 и штрафы тоже. А еще лучше с прилавков чтобы исчезло совсем.

А заодно на весь алкоголь, на все что содержит холестерин, ну и т.д. Вобщем на все что вредно :(

Поделиться сообщением

ну провести антиалкогольную и антитабачную компанию стоило бы. Ибо несмотря на вопли злопыхателей плюсы от наиболее известной такой компании во много раз перевесили минусы от нее же. А то что некоторое количество индивидуумов потравится подделками-а это их личная проблема. Благо процент таких будет крайне невелик.

Поделиться сообщением