Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dark...

Борьба с курением

Борьба с курением  

135 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Запретят алкоголь начнут жрать самогон с одеколоном.

Запретят табак - начнут курить коноплю(что сейчас и происходит в открытую).

Все запреты на привычные интоксикации приводят лишь к более губительным привычкам.

Натуру человека не переделать.

На запретах алкоголя наживаются бутлегеры, на запретах табака наркоторговцы.

Выбирайте за кого будете? За табакокурильщиков или наркоманов? ;)

Вообще-то речь в данной теме не о запрете табака и курильщиков, а об изоляции их от нормальных людей ( и только когда курильщики находятся в процессе курения -) ).

А тут почему-то переводят тему на уничтожение курильщиков. Никому не мешаешь - кури на здоровье. -) Непонимаю, что в этом неправильного-то?

Я вот, к примеру, люблю пиво, да и другой алкоголь, но никогда не пью на улице, в транспорте, короче там, где этого делать не следует. И я абсолютно поддерживаю "репрессивные меры" к тем, кто продает алкоголь лицам, не достигшим соответствующего возраста, тем кто пьет пиво и водку где-нипопадя, к тем, кто садится за руль нетрезвым и прочее. Я как раз за то, чтобы такие штучки хорошенько наказывались.

Поделиться сообщением

Нужно ограничить курение в общественных местах, раздражает когда идешь по улице, а в переди кто-нибудь покуривает Яву и приходится дышать этой пакостью

Поделиться сообщением

сейчас кругом так много курильщиков, что нам, простым людям и деваться от них некуда, надо что-то решать, особенно наверно со школьниками, у нас вон в раздевалке спортзала бывало так надымят, что ужас, завуч приходила

Поделиться сообщением

Курю. Действия думы поддерживаю частично - надо ограждать малолетних от этой привычки, чуть ли не с пеленок курить начинают.

Поднятие цен на сигареты... лично мне без разницы, я курю не так много чтобы это напрягало мой бюджет :) Хотя кому то вероятно поможет избавиться от привычки или не пристраститься к курению.

Вобщем вполне очевидно, что курение - это вред, это вобщем то и не обсуждается. Но курить или не курить - это осознанный выбор каждого.

Запрещать курение в барах, ресторанах и транспорте - бред, достаточно того что там есть залы для курящих/не курящих или спец. места для курения.

Будут. На работе - это очень просто. Ну в серьезных организациях, конечно.

В общественных местах - тоже вполне реально, по-крайней мере в Москве и Питере. Нужно лишь чуть-чуть власть употребить и все получится. -) А поскольку борьба с курением - дело мировой важности, со всеми вытекающими, власть вполне возможно что и употребят. Короче, глобализация рулит! -))

Вот бредовина какая)))) работаю на гос. предприятии, курят все - от ген.директора до уборщицы - и хто тут будет бороться с курением? :D

Поделиться сообщением

Курю. Действия думы поддерживаю частично - надо ограждать малолетних от этой привычки, чуть ли не с пеленок курить начинают.

Поднятие цен на сигареты... лично мне без разницы, я курю не так много чтобы это напрягало мой бюджет :) Хотя кому то вероятно поможет избавиться от привычки или пристраститься к курению.

Вобщем вполне очевидно, что курение - это вред, это вобщем то и не обсуждается. Но курить или не курить - это осознанный выбор каждого.

Запрещать курение в бара, ресторанах и транспорте - бред, достаточно того что там есть залы для курящих/не курящих или спец. места для курения.

Вот бредовина какая)))) работаю на гос. предприятии, курят все - от ген.директора до уборщицы - и хто тут будет бороться с курением? :D

Поднятие цен на сигареты не ударит по карманам до тех пор пока сигареты небудут стоить как в Европе - 120 руб минимум, но этого делать нельзя- потому что как большинство курильщиков все равно курят Приму, и имеют зарплату в 6000 руб и джля них это будет край

Но с другой стороны в Главном Здании МГУ уже запретили курить и курить официально уже нельзя- придется спускатся на лифте с 22 этажа чтобы покурить - через несколько лет эта мера сократит количество куптльщиков в разы

Поделиться сообщением

Туманный

сейчас кругом так много курильщиков, что нам, простым людям и деваться от них некуда, надо что-то решать,
Начнём с того, что курят тоже простые люди.

Олигарха в его кабинете, наверное, никто напрягать не будет.

;)

Помимо курящих, ещё развелось довольно много автомобилей и вредного производства с не менее вредными выбросами в атмосферу.

И вот с этим, действительно, что-то необходимо делать.

:angry:

"Борьба" с курением у нас в России, по традиции, свелась к подоражанию сигарет.

Реальный результат - нулевой, кроме того, что залезли, в очередной раз, в карманы простых людей.

:)

Поделиться сообщением

"Борьба" с курением у нас в России, по традиции, свелась к подоражанию сигарет.

Реальный результат - нулевой, кроме того, что залезли, в очередной раз, в карманы простых людей.

Простой народ отреагировал чисто по нашему: "Нафиг нам Parliament, у нас еще Samosad не кончился!"

А если серьезно, то эта мера эффективна, если только дорожают сигареты не на 2-3-5руб., а на 50-100 :angry:

Поделиться сообщением

Porsh22

А если серьезно, то эта мера эффективна, если только дорожают сигареты не на 2-3-5руб., а на 50-100
"Эффект" от такого подоражания будет следующим:

увеличение контрабанды сигарет и фальсификата + табачные бунты по всей стране.

Поделиться сообщением

"Эффект" от такого подоражания будет следующим:

увеличение контрабанды сигарет и фальсификата + табачные бунты по всей стране.

Ничего страшного, в ЕС цены повысили и небо на землю не упало :angry: Только теперь наши сигареты через Калининград и Польшу в Европу тащат)) Больше фальсификата чем сейчас - врядли быть может. И потом - спецслужбы у нас какие-никакие но есть?! Вот пусть и занимаются. И фальсификатом и контрабандой. Хотя вобщем мне эта тема достаточно безразлична, для себя в этом какой то проблемы не вижу и на жизнь это никак не повлияет.

Поделиться сообщением

Интересные данные Исследовательского Холдинга Romir Monitoring:

В ходе исследования выяснилось, что треть россиян (31%), из числа опрошенных, являются курильщиками. Причем среди мужчин (52%) их оказалось значительно больше, чем среди женщин (14%). При этом 41% среди опрошенных мужчин курит пачку в день, тогда как 46% женщин из числа респонденток выкуривает вполовину меньше. По результатам опроса курильщиками чаще являются люди с высоким уровнем дохода (40%).
Подробно: http://e-stat.ru/index.php?id=719

Не сложно подсчитать, что увеличение стоимости сигарет, в первую очередь существенно пополнит акцизные сборы, а следовательно бюджет.

Если бы стояла первоочередной задача сохранения здоровья нации, то начинать нужно было, в первую очередь не с подоражания табака и запретов на курение на рабочем месте,

а с пропаганды здорового образа жизни и спорта, развивать здравоохранение и т.д. и т.п.

Всё это куда сложнее, нежели по просту срубить бабки с населения.

Porsh22

Ничего страшного, в ЕС цены повысили и небо на землю не упало
Я бы не стал сравнивать их и нас.

У них все таки несколько иной уровень жизнь, чем у большинства россиян.

;)

Поделиться сообщением

Porsh22

Я бы не стал сравнивать их и нас.

У них все таки несколько иной уровень жизнь, чем у большинства россиян.

:D

А может сравним отношение стоимости пачки сигарет к средней зарплате за год у них и у нас? Мне если честно тоже интересно. :)

К примеру возьмем Великобритания и Францию.

По состоянию на осень 2007 года, в Англии средняя стоимость пачки сигарет составляла 7,36 евро. В Ирландии - 6,35 евро, Франции - 5 евро

http://www.podrobnosti.ua/economy/other/20.../21/498748.html

Во Франции работник в год получает в среднем 45879 евро, а в Великобритании - 46541, что почти совпадает с японским показателем в 45839 евро. В то же время средние зарплаты во Франции и Великобритании на 40 процентов превышают среднюю зарплату США (33195 евро).

http://www.rabota-zarplata.ru/n-id-6222.html

Теперь к России

В январе-апреле 2007 года средняя зарплата в России составила $459,7.

http://www.klerk.ru/news/?77652

Множим на 12. :)

осталось найти среднюю стоимость пачки сигарет в России за 2007 год и воспользоваться калькулятором. ;) Мне на глаза не попалось почему-то. Только неясные упоминания о том, что дешевле, чем у нас, в Европе сигареты только на Украине и в Молдавии.

Поделиться сообщением

Tavarisch Goodwin,

А Вас не смущает, что вся так называемая борьба с курением сводится, в первую очередь, к подорожанию сигарет?

Я прекрасно помню то время, когда была борьба с пьянством и алкоголизмом.

Ни к чему это тогда не привело, как бухали, так и бухают.

Поймите, что самое простое - это срубить бабло на потребителе и использовать систему запретов.

Только результат от всего этого будет очень кратковременный, можно сказать нулевой.

:D

Поделиться сообщением

Tavarisch Goodwin,

А Вас не смущает, что вся так называемая борьба с курением сводится, в первую очередь, к подорожанию сигарет?

Дык Гудвин как раз слишком мелок, чтобы помнить, к чему привела, например, антиалкоголная кампания в 85-м.

Удивительно другое: и ведь находятся до сих пор люди с совсем отключенным мозгом, верящие во весь этот бред "борьбы за здоровье нации".

Люди постепенно дохнут от некачественной еды - зато Макдональдс первый в рядах всевозможных "благотворителей" - кто же посмеет поднять на него хвост?

Люди постепенно дохнут от автомобильных выхлопов - но кто посмеет зарезать "священную корову" частной собственности?

Поделиться сообщением

надоели эти курильщики. давно пора под запрет посадить этих проклятых курильщиков. куда не плюнь сигаретный дым и бычки с пеплом.

Поделиться сообщением

Обязательно нужно бороться с курением всеми разумными способами.

надоели эти курильщики. давно пора под запрет посадить этих проклятых курильщиков. куда не плюнь сигаретный дым и бычки с пеплом.

И в самом деле - кругом курильщики, особенно много курящих женщин, детей, подростков, что очень печально.

Поделиться сообщением

'Poloniy'

Обязательно нужно бороться с курением всеми разумными способами.

И в самом деле - кругом курильщики, особенно много курящих женщин, детей, подростков, что очень печально.

А ещё очень много бомжей, нищих, попрошаек и обездоленных ...

С причинами сего явления никто бороться не пробывал?

Проще всего сочинить программу по т.н. "борьбе", разработать концепцию, провести кампанию, одним словом - "освоить" финансы, государственные деньги (это у нас умеют) и ... всё.

Запреты и подоражания, как это делается сейчас, ни к чему не приведут.

Как курили, так и будут курить.

Поделиться сообщением

'Poloniy'

А ещё очень много бомжей, нищих, попрошаек и обездоленных ...

С причинами сего явления никто бороться не пробывал?

Проблема этого в развале СССР, следсвием которого стал развал промышленности и сельского хозяйства.

Поэтому просто вперёд в СССР.

Проще всего сочинить программу по т.н. "борьбе", разработать концепцию, провести кампанию, одним словом - "освоить" финансы, государственные деньги (это у нас умеют) и ... всё.

Запреты и подоражания, как это делается сейчас, ни к чему не приведут.

Как курили, так и будут курить.

Вот поэтому нужна хорошая методика, а то скоро все вымрут.

Вот к примеру был в СССР сухой закон, так была самая низкая смертность, самая высокая рождаемость, самые здоровые дети, и самый большой прирост населения.

Просто массонскому государству невыгодно отказываться от уничтожения народа и похищения природных ресурсов.

Поделиться сообщением

Вот к примеру был в СССР сухой закон, так была самая низкая смертность, самая высокая рождаемость, самые здоровые дети, и самый большой прирост населения.

Да шо вы говорите? :D Так таки прямо сухой закон! Вы СССР с Финляндией часом не спутали? В Союзе каждый десятый рубль бюджета был от торговли алкоголя и с курением вообще никто не боролся.

Поделиться сообщением

Да шо вы говорите? :) Так таки прямо сухой закон! Вы СССР с Финляндией часом не спутали? В Союзе каждый десятый рубль бюджета был от торговли алкоголя и с курением вообще никто не боролся.

С курением да. но сухой закон в СССР вводили.

Поделиться сообщением

'Dark...'

Да шо вы говорите? B) Так таки прямо сухой закон! Вы СССР с Финляндией часом не спутали? В Союзе каждый десятый рубль бюджета был от торговли алкоголя и с курением вообще никто не боролся.

Да нет, 'Dark...' , я прекрасно помню перекрытое толпами людей Щелковское шоссе, в знак протеста против отсутствия в стране сигарет.

А моя мама покупала в Москве "Приму" и отправляла её своему брату (моему дяде) в Рязанскую область, т.к. там вообще не было сигарет ... Потом там стали сажать табак на огородах, самосад ...

Тоже, так сказать, борьба с курением ...

Поделиться сообщением

'Dark...'

Да нет, 'Dark...' , я прекрасно помню перекрытое толпами людей Щелковское шоссе, в знак протеста против отсутствия в стране сигарет.

А моя мама покупала в Москве "Приму" и отправляла её своему брату (моему дяде) в Рязанскую область, т.к. там вообще не было сигарет ... Потом там стали сажать табак на огородах, самосад ...

<_<

Зато в это время рождаемость и смертность были на уровне 60х, что выше уровня 65-85, и родились самые здоровые дети.

Так что любая борьба хороша. :):lol:

Поделиться сообщением

'Dark...'

:o

Увы это была не борьба, а совсем другое. ;)

Как и сухой закон ввели только в разгар перестройки, когда прилавки окончательно опустели.

Поделиться сообщением

+1 как сделали во многих странах. тупая вредная ривычка ! (пусть кифирчик пьЪют) ;)

Поделиться сообщением

Увы это была не борьба, а совсем другое. :dirol:

Как и сухой закон ввели только в разгар перестройки, когда прилавки окончательно опустели.

Это был даже не сухой закон, было постановление о сокращении производства и продаж.

Поделиться сообщением

'Ярославец'

Зато в это время рождаемость и смертность были на уровне 60х, что выше уровня 65-85, и родились самые здоровые дети.

Так что любая борьба хороша. :):D

Я считаю, что слова "борьба" тут вообще не уместно.

Тут должен быть целый комплекс мер воспитательного характера, борьбой пусть в спорте занимаются.

B)

'ReRuf'

+1 как сделали во многих странах. тупая вредная ривычка ! (пусть кифирчик пьЪют) <_<
А я считаю, что взрослый человек сам в состоянии решить, что ему пить, есть и курить или не делать этого.

Поделиться сообщением

Это был даже не сухой закон, было постановление о сокращении производства и продаж.

скорее - элементарная глупость, я помню какие смертельные бои шли из-за бутылки водки, а молодёжь перешла на употребление клея, бензина и других лако-красочных изделий....

здесь прежде всего встаёт вопрос - "кому это выгодно?".. а выгодна вся эта борьба и запреты прежде всего компаниям производящим сигареты - чем больше запрещают, тем больше можно задирать цены - тем больше прибыль при заметно меньших затратах....

это как с наркотиками - не было запретов (вы будете смеяться, но до 40-х годов в центральной России существовало звание "знатный канаплевод"... ) - не было повода и возможности задирать цены и наживаться на этом..

а запретили - ну тык и "пожалуйте бриться.."....

так что - вперёд - запретим еще и кофе с чаем и какаву с сахаром - тоже ведь вредные для здоровья подукты.....

вообщем - маразм процветает.........................................

Поделиться сообщением

скорее - элементарная глупость, я помню какие смертельные бои шли из-за бутылки водки, а молодёжь перешла на употребление клея, бензина и других лако-красочных изделий....

здесь прежде всего встаёт вопрос - "кому это выгодно?".. а выгодна вся эта борьба и запреты прежде всего компаниям производящим сигареты - чем больше запрещают, тем больше можно задирать цены - тем больше прибыль при заметно меньших затратах....

это как с наркотиками - не было запретов (вы будете смеяться, но до 40-х годов в центральной России существовало звание "знатный канаплевод"... ) - не было повода и возможности задирать цены и наживаться на этом..

а запретили - ну тык и "пожалуйте бриться.."....

так что - вперёд - запретим еще и кофе с чаем и какаву с сахаром - тоже ведь вредные для здоровья подукты.....

вообщем - маразм процветает.........................................

Вы не правы. Запреты дают во многом больше положительного, чем отрицательного, а такой стране запрет просто необходим. Но антинародное промассонское правительство с олигархами на такое никогда не пойдёт.

А драки за бутылку были из-за секретаря горкома ельцина и его неправельной реализации сухого закона,

поэтому надо запретить, но запретить грамотно.

Хотя русофобы и другие враги России и Славянского народа вместе с куплеными сми и одумарманенными от этих сми

будут бороться против запрета, приводя в свою поддержку разные мифы и прочий бред.

Поделиться сообщением

Не знаю как там че и где, но я лично с вчерашнего дня Бросил курить прокурив почти 20 лет своей жизни.

Не знаю получится ли бросить, но знаю точно - Сигареты - ЯД для мозга в первую очередь!

И я всячески поддерживаю "наших" законодателей на этом поприще.

И более того убежден - что только жесткими законодательными методами можно избавить человечество от этой гадости - зависимости курения.

Я не курю - я счастлив! :angry:

Поделиться сообщением

LTH

Устное предупреждение, Ваше Сообщение скрыто.

1. Если Вы ссылаетесь на "независимых врачей", то полагается ссылка на источник.

2. Размещение ссылок на сайт, пропагандирующий легализацию лёгких наркотиков не допустимо.

Поделиться сообщением

Бороться с курильшиками безполезно, надо вести профилактическую работу среди детей, тех, кто не курит ещё. Насильно их заставлять ходить в спортивные секции надо. Думаю, это самы простой, эффективный и дешёвый способ.

Поделиться сообщением