Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dark...

Борьба с курением

Борьба с курением  

135 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

В конце 80-х на рынках продавали окурки в банках. И люди покупали.

Повысят цены - народ передет на махру и самосад. <_<

Так, что курили, курят и будут курить.

Также, как и с алкоголем. <_<

...

Лорд, ну наивно же применять к нашей стране "мировую практику".

"Что русскому хорошо, то немцу смерть."

Нет, сейчас время уже иное. Да, конечно, у нас тут не Великобритания, а потому импотенция правоохранительных органов сведет на нет многое... :wacko:

Но,

- во-первых, далеко не все коту под хвост. Положительный эффект все же будет.

- во-вторых, согласен, опять-таки, с Jack T.R., глобализм свое дело непременно будет делать, пусть и медленно, но зато жестко и неуклонно. <_<

На рейсах аэрофлота (по-крайней мере международных, другими не летаю), скажем, уже давно курение запрещено полностью и безоговорочно. Курильщикам, в качестве компенсации, предлагают сосать... :blush: ... какие-то таблэтки... :)

Кстати, про Великобританию:

http://www.webturizm.ru/news/news.php?id=2848

Да, вот эти ребята свое дело знают. Там закон - есть закон, его выполняют. <_<

Поделиться сообщением

Нет, сейчас время уже иное. Да, конечно, у нас тут не Великобритания, а потому импотенция правоохранительных органов сведет на нет многое... :flowers:

Вообще-то я отвечал на твой пост о повышении цен.

Ты:

Нет, как раз значительное повышение цен на табак - вполне действенная мера.

Я:

Повысят цены - народ передет на махру и самосад.

Причем тут правоохранительные органы? :huh:

'Lord Henry'

Да, вот эти ребята свое дело знают. Там закон - есть закон, его выполняют.

Правильно, попробуй не выполни:

158 долларов/ за брошенный на улице окурок

Видимо достало, раз ввели такие не хилые штрафы, даже по их меркам. B)

- во-вторых, согласен, опять-таки, с Jack T.R., глобализм свое дело непременно будет делать, пусть и медленно, но зато жестко и неуклонно. ;)

Хе-хе, глобализЬм, коммунизЬм....

"Я верю друзья в караваны ракет"

:unsure:

Поделиться сообщением

Вообще-то я отвечал на твой пост о повышении цен.

Причем тут правоохранительные органы? :D

Ну и я тоже, только ширше все осветил.

Махорка и самосад - мелочь. Черт бы с ней.

А вот широкомасштабное производство и реализация подпольной продукции в промышленных масштабах - дело более серьезное и тут импотенция правоохранительных органов может сказать свое веское слово, к сожалению.

'Lord Henry' Правильно, попробуй не выполни:

Вот именно. B) Это и есть - демократия по-западному. Попробуй не выполни. ;) Или закон - есть закон. :) Это - не какой-нить тебе совковый либерализьм, тобишь вседозволенность... Там климат - иной.

Видимо достало, раз ввели такие не хилые штрафы, даже по их меркам. ;)
Ну я не знаю. Окурков на асфальте в Лондоне не видел. Не видел так же, чтобы и из авто их просто так швыряли, как в Москве. Просто на Западе к делу подходят всегда по-деловому. Не хочешь, чтобы был кругом срачь, сделай так, чтобы не срали. И ведь работает. B) В действительности, натурально, не срут... :)

Хе-хе, глобализЬм... :lol:
А ничто другое России не поможет. Только глобализьм может победить, к примеру, коррупцию в России. Все остальное - бессильно. :( И глобализьм действительно победит. Это - неизбежно. Ну а с курильщиками он расправится даже и еще быстрее... :)

Поделиться сообщением

Ну и я тоже, только ширше все осветил.

Как же мелочь, если её самую и будут курить, если у людей денег на хороший табак не будет? B)

(Я, кстати, против курения в общественных местах, в особенности на остановках общественного тр-та и т.д.)

'Lord Henry'

А вот широкомасштабное производство и реализация подпольной продукции в промышленных масштабах - дело более серьезное и тут импотенция правоохранительных органов может сказать свое веское слово, к сожалению.

Особенно в мировых масштабах. Как не новые друзья "мирового сообщества", так контрабанда, нелегальное производство "отравы" и т.д., на которую это сообщество скромненько так закрывает глазоньки, пока рыльцем не ткнешь в эту самую отраву.

Взять примар с Косово, где до недавнего времени действовало около 50 заводов по производству контрафакта, или Афганистан, где с приходом "миротворцев" НАТО в разы увеличился сбор урожая еще худшей отравы.

'Lord Henry'

Вот именно. Это и есть - демократия по-западному. Попробуй не выполни. Или закон - есть закон. Это - не какой-нить тебе совковый либерализьм, тобишь вседозволенность... Там климат - иной.

Правильная демократия, наказывать "большим рублем", раз уговоры не доходят. :)

Хотя доходит до абсурда:

http://news.unipack.ru/12162/

'Lord Henry'

Ну я не знаю. Окурков на асфальте в Лондоне не видел. Не видел так же, чтобы и из авто их просто так швыряли, как в Москве. Просто на Западе к делу подходят всегда по-деловому. Не хочешь, чтобы был кругом срачь, сделай так, чтобы не срали. И ведь работает. В действительности, натурально, не срут...

Правильно, у них все по-деловому. Каждую "копейку" считают. Кому охото платить весомый штраф? :lol2:

'Lord Henry'

А ничто другое России не поможет. Только глобализьм может победить, к примеру, коррупцию в России. Все остальное - бессильно. И глобализьм действительно победит. Это - неизбежно.

Вера-вещь хорошая. :)

КоммунизЬм уже победил :lol2:

'Lord Henry'

Ну а с курильщиками он расправится даже и еще быстрее...

Ты это объясни "дяде Васи из поселка Кукуево" .

Плевать он хотел на все ваши ...изЬмы, честно говоря.

Победит " дяди Васина " махорка вместе с "первачем" :lol2:

Поделиться сообщением

Ты это объясни "дяде Васи из поселка Кукуево" .

Плевать он хотел на все ваши ...изЬмы, честно говоря.

Победит " дяди Васина " махорка вместе с "первачем" :lol:

Это - его дело. :) Кукуево меня нисколько не волнует. ;)

Я дальше Москвы, Питера и Подмосковья в России, как правило, нигде не бываю, так что на этом мой интерес тута и заканчивается. :) Меня не особенно волнует здоровье нации в целом и прочее... :read: Я лишь хочу, чтобы меня и мою семью всякая сволочь не обкуривала... :angry: ... на остальное, по большому счету, мне плевать.

Я не против курильщиков, как таковых... :)

Нет... Я лишь против того, чтобы они в общественных местах курили... :angry:

А в Кукуево и Гадюкино - на здоровье! :D

Хотя доходит до абсурда:

http://news.unipack.ru/12162/

Никакого абсурда. Современные технологии, которыми Западный мир просто-таки пропитан, творят вполне земные чудеса. :) Ну, а детали быстро утрясутся и отладятся. ;)

Правильно, у них все по-деловому. Каждую "копейку" считают. Кому охото платить весомый штраф? :huh:
Здесь важен не размер штрафа, а то, что на Западе, в отличие от России, придется отвечать за нарушение закона. Причем ответить именно так, как закон предписывает, а не в лапу менту или какому еще паразиту. Именно это и должен принести в Россиянию глобализьм. И он это сделает... рано или поздно... Дай Бог, чтобы не очень поздно.

Вера-вещь хорошая. :)

КоммунизЬм уже победил :lol:

Да какая-там вера. Коммунизм - мертворожденный миф. А глобализьм - он уже здеся, рядом. Оглянися, протри глаза. :)

Каждый побывавший за границей - привез частичку глобализьма. Каждое иностранное или совместное предприятие - частица глобализьма. Каждый, купивший компьютер и подключившийся к интернету - принес частичку глобализьма. Ну и так далее. Россияния уже никогда не сможет быть закрытой. Она просто обречена на глобализьм...

Поделиться сообщением

:angry:Lord Henry,

То , что на нее может перейти (вернее вернутся ) провинция - к гадалке не ходи. Было уже.

Но это . понятное дело, мелочь.Черт бы с ней.

.

Цитата(Ретроград @ Jun 7 2008, 11:36)

Поэтому то и будет вестись не борьба с курением и разделением курящих и некурящих , путем .например , снижения числа курильщиков за счет молодежи, обрезав им доступ к табаку , запрещением рекламы, пропагандированием здорового образа жизни, выделением вагонов для курящих и пр. - а все выльется в борьбу с курильщиками, вернее с их кошельками.

Вот она - совецкая школа жызни. Сплошное бла-бла-бла... и ничего по делу...

Понятное дело, что пропагандированием здорового образа жизни Ретроград'а ну никак не затронет и ему подобная борьба с курением очень даже по сердцу.

Это не совецкая школа жизни. А школа жизни человека, уважающего себя и право на выбор других. О котором, стоит зайти речь о куда более крупных пороках, нам все уши прожужжали вам подобные. А здесь - у них что то засбоило... :lol:

А лично мне вся эта мышиная возня в любом случае по барабану... общественным транспортом практически не пользуюсь, курю дома, на работе .. кто мне запретит? я сам его запрещу... без выходного пособия. :)

А вот то , что из столь незначительного порока раздувают кампанию - вызывает подозрения. От чего в очередной раз глаза отводят?

Нет, как раз значительное повышение цен на табак - вполне действенная мера. Курильщику надо прямо сказать: ты - голодранец! © Это лудше всех увещеваний - это материально, а не просто там всякое сопливое: займися спортом, што-ли ссынок...

Нет, именно: ты - голодранец! ©

А почему только курильщику ,а?

Многих весьма раздражает выхлоп от пьющих, а опасность для здоровья, исходящая от употребившего алкоголь, особенно групповым методом куда реальнее, чем опасность от дыма. Надо повысить цены на алкоголь!Вполне действенная мера. надо прямо сказать: ты - голодранец! © Это лудше всех увещеваний - это материально, а не просто там всякое сопливое: займися спортом, што-ли ссынок...

Нет, именно: ты - голодранец! ©

А любители шансона и билана, радующие весь дом? Разве от них вреда здоровью меньше? Поднять цены на аппаратуру!

А автомобили? Нет... что то я ... святое - не тронем..хватит пока и этих трех.

Но так, что бы каждый , увидев оборванного, голодного человека мог с уверенностью сказать - это или курильщик, или меломан или человек, не чуждый алкоголя! И гордо ему сказать - выпив рюмку - ты - голодранец! © :lol:

Нужно просто относится к другим по- человечески. Одним - не курить в лифтах и в толпе , другим не выпендриваться и спокойно отходить от человека, умаявшегося от ожидания на перроне и закурившего

...

"Будем курить!" . Тем более – с таким к нам отношением.

Не выпендриваться, значит? Просто отойти от наглого, плюющего на окружающих, в том числе и детей, дымопускателя? Ну ну... Может еще и извениться при этом? Ну так и хочется сказать: Нет - все таки надо тебе дать коленом под зад, надо! ©

Ну, не вы первый жалуетесь, что его обижают на остановках. И , как уже было отмечено - а как узнать что от вас надо держаться подальше? :angry:

True предложил нашивку для некурящих. Ну что ж, вполне резонный выход, тем более апробированный в некоторых странах, и давший хороший результат... :huh: правда по другому поводу... Но ведь все новое - хорошо забытое старое?

Ну. а кто допустит уклонение от нашивки и спровоцирует на некорректное поведение курильщика - тому и коленом под зад.

Не балуй, не провоцируй. :D

При этом самое главное - будет ли результат от этих запретов - никому не интересен.

А его , естественно,с таким подходом не будет.

И главное - этого почему то не понимают и некурящие.

Напротив, по-любому, - результат будет, даже учитывая пресловутую расейскую специфику. Результат непременно будет и именно это понимают, как раз, отписывающиеся здеся курильщики. Результат будет! Не бросите курить - станете лузерами. Это уже неизбежно. Проверено мировой практикой, процесс, как говаривал один известный чел, пошол, типа

Это и есть - демократия по-западному. Попробуй не выполни. Или закон - есть закон. Это - не какой-нить тебе совковый либерализьм, тобишь вседозволенность... Там климат - иной.

Ну что ж , мнение гастарбайтера о законах и порядках страны, давшей ему кусок хлеба. тоже имеет право на существование. Хотя оно и вполне предсказуемо. Гастарбайтер должен любить

своего хозяина и его законы.

Но почему мы должны разделять его мнение ? Ведь вряд ли нас интересует мнение о наших законах таджика - уборщика... :read:

Поделиться сообщением

Такого "креатива" и "неадеквата" давно не видывал. Только идиот мог такое написать....

Г. noname, воздержитесь в дальнейшем от флейма. Устное Вам предупреждение.

Поделиться сообщением

Пользователю noname повышен рейтинг предупреждений на 10 % за нарушение п. 6 правил пользования разделом Закон и власть.

6. Жалобы по поводу действий какого-либо пользователя направляются модератору только в ЛС. Аналогично решаются вопросы, связанные с несогласием с какими-либо действиями или бездействием модератора. Если решить вопрос с модератором не удалось, пользователь может обратиться в ЛС к супермодератору и далее в ЛС администратору. Публичное решение этих вопросов в данном разделе наказывается как оффтоп.

Правила Форума и Раздела "Закон и власть"

Сообщение скрыто.

Поделиться сообщением

Ну что ж , мнение гастарбайтера о законах и порядках страны, давшей ему кусок хлеба. тоже имеет право на существование.
Чета я не понял... :D Вы это, Ретроград, кому? :) И о чем Вы это? ;) Вы вообще в своем уме? :D

Поделиться сообщением

Вы вообще в своем уме? ;)

'Lord Henry', просьба воздержаться от перехода на личности.

И к теме Борьба с курением возвращаемся.

Поделиться сообщением

Lord Henry,

Цитата(Ретроград @ Jun 8 2008, 17:52)

Ну что ж , мнение гастарбайтера о законах и порядках страны, давшей ему кусок хлеба. тоже имеет право на существование.

Чета я не понял... Вы это, Ретроград, кому? И о чем Вы это? Вы вообще в своем уме?

"Кто здесь? Где я? Кто я ?" (с) ;) Не слишком ли вы много интимных вопросов задаете постороннему?

И который, ну только в приливе доброжелательности , готов дать вам ссылку на определение "гастарбайтер". :)

А то так и помрете, не знаючи"(с) ;)

Dark...,

Вы, кстати, буржуйские пачки сигарет видели?

Доводилось... Если у нас такую же фигню сделают покупаю портсигар.

Честно говоря я не пойму на кой чёрт нужен этот акт устрашения, все и так в курсе о вреде курения.

Вот он , истинно западный подход.К которому и должно стремится, по мнению либералов каждое цивилизованное государство. А то наши только репрессии предпочитают...

Однако недавно показывали мужика, сделавшего бизнес на коробках, куда вкладывают пачки.. с рисунками на выбор..

А то все цены задрать да штрафы впаять.

Ты сначала проведи воспитательную работу среди меня, побухти, как космические ворабли бороздят большой театр (с)

Цены то точно поднимут, от этакого у нас никогда не отказываись, а вот со штрафами... это мог придумать только не выезжающий из пределов Садового...

Интересно а на пустой платформе на глухом перегоне часов в 12 ночи тоже штрафовать будут? Занятное, наверняка , будет зрелище...

Ничто так не сможет дискредетировать закон, как его бессмысленность.

Поделиться сообщением

Понятное дело, что пропагандированием здорового образа жизни Ретроград'а ну никак не затронет и ему подобная борьба с курением очень даже по сердцу.

Нет, как раз значительное повышение цен на табак - вполне действенная мера. Курильщику надо прямо сказать: ты - голодранец! © <_< Это лудше всех увещеваний - это материально, а не просто там всякое сопливое: займися спортом, што-ли ссынок... :huh:

Нет, именно: ты - голодранец! © B)

Зрелый человек должен при этом будет задуматься, вправе ли он пускать в дым то, что можно было бы потратить на свою семью - свою жену, своих детей? :unsure:

Что касается человека молодого, гордого и амбициозного, то он задумается: стоит ли ради кульного и понтового посасывания табачной соски лишать себя вполне полезных материальных ценностей? :P

Ну к примеру цены в клубах и т.д.(в районе Рублевки ) на табачные изделия да и вообще на всё завышенны. И покупает же Золотая молодёж там. И честно говоря им всё равно сколько платить. Другое дело золотая молодёж возле остановок не ошивается. А честно дымят на джипах( и в джипах ) или ещё в какой-нибудь иномарке.

И вы скажите им : Вы голодранец ! ?

...

Поделиться сообщением

Мне бы хотелось в этот день спросить форумчан как они относятся к начавшийся борьбе с курением? Депутаты планируют повысить цены на сигареты в два раза, запретить курение в общественных местах, на рабочих местах, запретить рекламу сигарет и украсить пачки сигарет устрашающими надписями. Причём инициатива принадлежит некурящим депутатам. :unsure:

Отношусь положительно по простой причине: курение - это вред для здоровья человека. О подробностях, насколько курение вредно для человеческого организма и о том, что оно сокращает жизнь, я говорить не буду - это и так всем известно и информацию об этом Вы можете найти в Интернете. Хотелось бы, чтобы в стране сократилось количество курящих людей, и собственно к этому и ведется политика этой борьбы с курением.

Поделиться сообщением

Отношусь положительно по простой причине: курение - это вред для здоровья человека. О подробностях, насколько курение вредно для человеческого организма и о том, что оно сокращает жизнь, я говорить не буду - это и так всем известно и информацию об этом Вы можете найти в Интернете. Хотелось бы, чтобы в стране сократилось количество курящих людей, и собственно к этому и ведется политика этой борьбы с курением.

Честно говоря вам могут прояснить один момент врачи: есть статистика что у курящих чаще встречаются определённые заболевания, а так ли это на самом деле, никто не знает. :unsure:

Любой человек сталкивавшийся в своей жизни с статистическими исследованиями знает такую паршивую закономерность: даже если два предмета положительно между собой коррелируют рано утверждать что они взаимосвязаны, на результат вполне могло повлиять нечто третье (в экспериментальной терминологии это называется побочные переменные).

Так что о болезнях лучше говорить так: "Есть статистика..." :unsure:

Поделиться сообщением

AlmostNobody

О подробностях, насколько курение вредно для человеческого организма и о том, что оно сокращает жизнь, я говорить не буду - это и так всем известно и информацию об этом Вы можете найти в Интернете.
А ещё есть загрязнения окружающей среды, не экологически чистый автотранспорт.

Бороться с этим куда сложнее, конечно, чем с курящими.

Хотелось бы, чтобы в стране сократилось количество курящих людей, и собственно к этому и ведется политика этой борьбы с курением.
Не сократится.

Кто курил, тот и будет курить.

Просто государство, в очередной раз, залезет в карманы своих граждан ...

Поделиться сообщением

AlmostNobody

А ещё есть загрязнения окружающей среды, не экологически чистый автотранспорт.

Бороться с этим куда сложнее, конечно, чем с курящими.

Сложнее, конечно. :)

Но надо же с чего то начинать! :victory:

Поделиться сообщением

Проста тута все думают и мыслят как обыватели. Причем совковые обыватели. Вот хочу я и плевать я хотел.

Власти мыслят по-другому. У них важный показатель - средний возраст смерти. И что надо сделать, чтобы его увеличить. Курение, в частности, сокращает его. Спорить с этим могут только идиоты. Плюс, при выском уровне курящего населения нагружается система здравоохранения, требует доп вливаний. Ну шо вы спорите. Коли таких простых вещей не понимаете.

Поделиться сообщением

Dreamviewer

Проста тута все думают и мыслят как обыватели. Причем совковые обыватели. Вот хочу я и плевать я хотел.Власти мыслят по-другому. У них важный показатель - средний возраст смерти.
Вы верите в то, что власти озаботились здоровьем россиян?

:huh:

Это и есть пример совкового мышления.

Да плевать они на нас хотели с высокой колокольни.

Ежели "утром мажу бутерброд, сразу мысль: а как народ?",

то внимание необходимо уделять пропаганде спорта и здорового образа жизни,

развитию системы здравоохранения (что требует государственных финансовых вливаний),

а не тупому ограничению мест для курения, размерам надписи на пачке сигарет, увеличению стоимости и пр. ерунде (что вливаний со стороны государства не требует, а наоборот, оно засовывает руку в карманы граждан, ну а т.к. почти в каждой семье есть тот, кто курит, то ударит по бюджету каждой ячейки общества).

:D

Борьба с курением - это не только запрет, но и целый комплекс мер,

которые необходимо осуществить со стороны государства,

а у нас идут традиционным сосковым путем - запрет и увеличение стоимости.

Это ни к чему не приведет.

;)

Поделиться сообщением

Просто государство, в очередной раз, залезет в карманы своих граждан ...

Борьба с курением - это не только запрет, но и целый комплекс мер,

которые необходимо осуществить со стороны государства,

а у нас идут традиционным сосковым путем - запрет и увеличение стоимости.

Это ни к чему не приведет.

:)

С одной стороны - да, с другой стороны - нет. Если человек заядлый курильщик, то его ничего не остановит - он сэкономит на чем-то другом, но купит лишнюю пачку сигарет. Но есть люди, которые хотят бросить курить или не так обильно курят, и у них небольшие доходы... Так что все-таки повышение стоимости на сигареты не такая уж и ненужная мера, я бы сказал даже нужная. А целый комплекс мер, которые необходимо осуществить со стороны государства возможно начнет подавать признаки жизни, через какое-то время. ;)

Поделиться сообщением

Если человек заядлый курильщик, то его ничего не остановит - он сэкономит на чем-то другом, но купит лишнюю пачку сигарет. Но есть люди, которые хотят бросить курить или не так обильно курят, и у них небольшие доходы...

Неужели вы верите что повышение цен поможет людям курить бросить? Я не представляю до какого уровня бедности надо докатиться что бы эта мера сработала... ;)

Поделиться сообщением

Проста тута все думают и мыслят как обыватели. Причем совковые обыватели. Вот хочу я и плевать я хотел.

Власти мыслят по-другому. У них важный показатель - средний возраст смерти. И что надо сделать, чтобы его увеличить. Курение, в частности, сокращает его. Спорить с этим могут только идиоты. Плюс, при выском уровне курящего населения нагружается система здравоохранения, требует доп вливаний. Ну шо вы спорите. Коли таких простых вещей не понимаете.

Вот Путину просили аж в 2004 году, чтобы поменяли систему прохождения ВТЭК. А толку... Пообещал да и забыл, в 2007 году напомнили, когда отвечал на вопросы Россиян.

Заботятся о инвалидах наши депутаты.? Как товарищь Сталин принял нынешнюю систему так она и действует по сей день. Давайте сделайте поменьше нагрузку на здравоохранения... А то каждый год врачи хотят утвердиться не инвалид ли человек ( может чего-то вырастет )...

P.S. Здравохранение вообще отдельная тема...

Поделиться сообщением

Вот Путину просили аж в 2004 году, чтобы поменяли систему прохождения ВТЭК. А толку... Пообещал да и забыл, в 2007 году напомнили, когда отвечал на вопросы Россиян.

Заботятся о инвалидах наши депутаты.? Как товарищь Сталин принял нынешнюю систему так она и действует по сей день. Давайте сделайте поменьше нагрузку на здравоохранения. А то каждый год врачи хотят утвердиться не инвалид ли человек ( может чего-то вырастет )...

True, я чё-то не поняла, а при чем здесь инвалидность в теме про борьбу с курением? Кто-то стал инвалидом из-за того, что перекурил в свое время? Ну-ну... <_<

Вообще инвалиды всегда относились к нерентабельным слоям населения. Поскольку обществу от них никакого проку, то соответственно и от государства им поддержки тоже по минимуму. Кому повезло - о тех родственники заботятся, кому не повезло - перекантовываются как могут. Только все эти разговоры не в тему про курящих и борьбу с курением. Чтобы реально стать инвалидом по причине курения - это как же надо не любить собственную персону, чтобы дойти до жизни такой... :D

Поделиться сообщением

True, я чё-то не поняла, а при чем здесь инвалидность в теме про борьбу с курением? Кто-то стал инвалидом из-за того, что перекурил в свое время? Ну-ну... <_<

Вообще инвалиды всегда относились к нерентабельным слоям населения. Поскольку обществу от них никакого проку, то соответственно и от государства им поддержки тоже по минимуму. Кому повезло - о тех родственники заботятся, кому не повезло - перекантовываются как могут. Только все эти разговоры не в тему про курящих и борьбу с курением. Чтобы реально стать инвалидом по причине курения - это как же надо не любить собственную персону, чтобы дойти до жизни такой... :huh:

при выском уровне курящего населения нагружается система здравоохранения, требует доп вливаний.

Это к этому.

Просто тут некоторые говорят о нагрузке здравоохранения. :lol: .

и ваш пост лишь потверждления тому что никому нет дело до здоровья человека. И какую нагрузка она выдерживает и что в будущем возможно уличшится ситуация. Мотивы такого законадательства не улучшить здоровье человека, а совсем иные.

кому не повезло - перекантовываются как могут.

Правильно чем меньше будут ходить по ВТЕКам тем меньше будет инвалидов, то есть пенсий по ним.

Нагрузка в финансовом вопросе, как раз снимается. :)

А целый комплекс мер, которые необходимо осуществить со стороны государства возможно начнет подавать признаки жизни, через какое-то время.

Поделиться сообщением

Это - его дело. :D Кукуево меня нисколько не волнует. :lol:

Я дальше Москвы, Питера и Подмосковья в России, как правило, нигде не бываю, так что на этом мой интерес тута и заканчивается. Меня не особенно волнует здоровье нации в целом и прочее... Я лишь хочу, чтобы меня и мою семью всякая сволочь не обкуривала... :) ... на остальное, по большому счету, мне плевать.

А меня волнует. С Кукуево, Гадюкино и т.д. в Москву и Подмосковье (не знаю как в Питер) как раз и приезжают колымить и жить эти "дяди Васи" со своими нехорошими привычками.

Раньше эти "дади Васи" лимитою назывались.

Я не против курильщиков, как таковых...

Я тоже.

'Lord Henry'

Нет... Я лишь против того, чтобы они в общественных местах курили...

А в Кукуево и Гадюкино - на здоровье!

Да плевать этот "дядя Вася" хотел, против ты или нет. :D

'Lord Henry'

Никакого абсурда. Современные технологии, которыми Западный мир просто-таки пропитан, творят вполне земные чудеса. Ну, а детали быстро утрясутся и отладятся.

Творят чудеса крупные штрафы и неотвратимость наказания. Технологии лишь помогают выявлять.

Лондонцам, судя по протестам, не нравятся эти технологии. :D

'Lord Henry'

Здесь важен не размер штрафа, а то, что на Западе, в отличие от России, придется отвечать за нарушение закона.

Совершенно верно. У нас же на каждой остановке нужно поставить по наряду ментов, дабы штрафы выписывать. Я лично не представляю, как это можно осуществить. :blink:

'Lord Henry'

Причем ответить именно так, как закон предписывает, а не в лапу менту или какому еще паразиту.

А, какая "Дяде Васе" разница, кому штраф пойдет? Ему не пофигу-ли, кому отдать, менту или государству ?

'Lord Henry'

Именно это и должен принести в Россиянию глобализьм. И он это сделает... рано или поздно... Дай Бог, чтобы не очень поздно.

ГлобализЬм из россиянии сделает окончательного инвалида. :D

'Lord Henry'

Да какая-там вера. Коммунизм - мертворожденный миф. А глобализьм - он уже здеся, рядом. Оглянися, протри глаза.

Где? :)

Фу, напужал.

Да не верю я в подобные сказки и лозунги, Лорд. Как и в воздействие остережений на пачках сигарет. :lol:

'Lord Henry'

Каждый побывавший за границей - привез частичку глобализьма.

Слава Богу таких как было не более 30 процентов, так и осталось. И останется. :D

'Lord Henry'

Каждое иностранное или совместное предприятие - частица глобализьма.

Ага, в том числе и табачных.

'Lord Henry'

Каждый, купивший компьютер и подключившийся к интернету - принес частичку глобализьма.

Странно, даже на этом форуме происходит общение в основном между гр. РФ. И проблеммы людей волнуют, в основном россиянские. Как и тебя в вопросе табакокурения:

дальше Москвы, Питера и Подмосковья в России, как правило, нигде не бываю, так что на этом мой интерес тута и заканчивается.

Думаю большинству наплевать на евросоюзы и тем более штаты.

'Lord Henry'

Россияния уже никогда не сможет быть закрытой. Она просто обречена на глобализьм...

Россияния, в лице кучки либерально-ориентированной части нашего населения, периодически пересекающей границы нашего государства, может-быть, а с Россией ты погорячился.

Не подходит она пока для этого :

http://mirslovarei.com/content_pol/GLOBALIZM-797.html

Но, это отдельная тема, дабы не оффтопить прошу сюда:

Глобалисты - антиглобалисты

Поделиться сообщением

AlmostNobody

Но есть люди, которые хотят бросить курить или не так обильно курят, и у них небольшие доходы... Так что все-таки повышение стоимости на сигареты не такая уж и ненужная мера, я бы сказал даже нужная
Народ очень просто решит эту проблему:

1. будут покупать сигареты дороже, отказывая себя в чем-то другом,

2. перейдет на самосад (так уже было, во времена табачного дифицита, мой дядя засеял себе на огороде несколько грядок самосада).

:)

Поделиться сообщением

AlmostNobody

Народ очень просто решит эту проблему:

1. будут покупать сигареты дороже, отказывая себя в чем-то другом,

2. перейдет на самосад (так уже было, во времена табачного дифицита, мой дядя засеял себе на огороде несколько грядок самосада).

<_<

Согласен.

Кстате не так давно был дефолт... Цены взлетели на ура... в 2 раз только за пару дней на табак и не только. Много кто бросил курить ?

Я стал другую марку курить.

Или ещё картачную систему предлагаете водить ?

Поделиться сообщением

Бальзам на души сторонников репресивных методов.

Со всей , так сказать, большевисткой решимостью-

16 июня)

ЛДПР предлагает штрафовать на 3 тыс. рублей за курение за рулем

Любителям говорить по телефону и курить за рулем грозит штраф до 3 тыс. рублей. Депутат от ЛДПР Юрий Напсо внес на рассмотрение Госдумы поправки в кодекс России об административных правонарушениях, устанавливающие ответственность водителей за курение во время управления автотранспортом, а также за разговоры по телефону без соответствующего устройства, позволяющего говорить без использования рук.

В соответствии с предложенными поправками, если водитель говорит по телефону без устройства hands-free, то он должен быть оштрафован на одну тысячу рублей; в случае, если он совершает повторно данное нарушение, штраф увеличивается до двух—трех тысяч рублей, либо водитель на срок от одного до трех месяцев лишается права управления транспортным средством.

Согласно поправкам, 500 рублей штрафа водитель заплатит за курение во время движения, если будет задержан при этом первый раз; при повторной фиксации данного правонарушения штраф увеличивается от одной тысячи до двух тысяч рублей. // «Интерфакс»

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2008/06/16/n_1231817.shtml

Гаишники задорно пляшут и пришивают новые карманы... побольше..

Поделиться сообщением

Голь на выдумку хитра...

После введения во Франции с января 2008 года запрета на курение в общественных местах, многие французы переместились из баров, бистро и ресторанов на частные квартиры и в подпольные клубы, где устраиваются вечеринки для тех, кто курит, сообщает британская The Times. По словам тех, кто побывал на частных вечеринках для курильщиков, атмосфера там более дружелюбная, чем в кафе, и, кроме того, еда и напитки стоят не так дорого.

http://www.lenta.ru/news/2008/06/18/smokers/

Поделиться сообщением

True, я чё-то не поняла, а при чем здесь инвалидность в теме про борьбу с курением? Кто-то стал инвалидом из-за того, что перекурил в свое время? Ну-ну... :drink:

Стал и не один, а о-о-о-очень большое количество.
Чтобы реально стать инвалидом по причине курения - это как же надо не любить собственную персону, чтобы дойти до жизни такой... :thanx:
Достаточно просто продолжать курение на фоне атеросклероза.

Но это не в этой теме писать - в "здоровье" ;)

Поскольку обществу от них никакого проку, то соответственно и от государства им поддержки тоже по минимуму.

Это касается только нынешней дерьмократической россии и других стран, что стоят ниже "третьего мира".

И вообще из мировой истории давно известно - если запрещают что-то, появляется другое, намного худшее.

Запретят алкоголь начнут жрать самогон с одеколоном.

Запретят табак - начнут курить коноплю(что сейчас и происходит в открытую).

Все запреты на привычные интоксикации приводят лишь к более губительным привычкам.

Натуру человека не переделать.

На запретах алкоголя наживаются бутлегеры, на запретах табака наркоторговцы.

Выбирайте за кого будете? За табакокурильщиков или наркоманов? :P

Поделиться сообщением