Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dark...

Борьба с курением

Борьба с курением  

135 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

я вот уже писал что сам курю и получаю от этого некое удовольствие, расслабление, которое является действительным, а не иллюзией. но в то же время я понимаю, что мои легкие здоровее от этого не становятся... не из-за самого факта курения, нет... из-за сотни воняющих труб легкового и грузового транспорта. понятное дело что при наличии такого мощного дестабилизирующего фактора как экология города - курение может иметь для меня фатальное значение :) запретить авто нельзя, запретить фабрики тоже... а курение можно.

Мне плевать, каким образом Вы получаете удовольствие. Есть факт - когда курильщик курит при некурящих, то дым его сигареты им доставляет весьма неприятные ощущения. Это я точно знаю. И отходить я раньше пытался. Так нет - какое нибудь быдло обязательно встанет рядом со мной и закуривает. Теперь стал мягко просить отойти в сторонку. Благо внешний вид придаёт авторитету. А как быть тем, кто не может убедить отойти силой слова?

Поделиться сообщением

Мне плевать, каким образом Вы получаете удовольствие. Есть факт - когда курильщик курит при некурящих, то дым его сигареты им доставляет весьма неприятные ощущения. Это я точно знаю. И отходить я раньше пытался. Так нет - какое нибудь быдло обязательно встанет рядом со мной и закуривает. Теперь стал мягко просить отойти в сторонку. Благо внешний вид придаёт авторитету. А как быть тем, кто не может убедить отойти силой слова?

в целом верно хоть и незрело :read2: да пассивное курение наносит вред легким, однако смешно об этом говорить в мегаполисе вроде москвы. что-то типа два бигмака и диетическую колу :unsure: курение прежде всего вредно для индивида курящего, а не для окружающих. и мне совершенно наплевать когда курящее быдло становится рядом с некурящим, это проблема этих двух быдл, но стоит помнить, что запрет на курение не особо чему-то поспособствует. кто курил - продолжил, новые курильщики в силу вливания курения в категорию запретных-плодов-по-божеским-ценам будут так же регулярно появлятся, ну а противники табака таки удовлетворят свою мелочную ненависть к дыму и перекинутся на что-нибудь другое. у меня только вопрос... вот скажем автобусы - неизбежное зло, фабрики - тоже, а вот личный автотранспорт? может тоже в общественных местах ездить запретим? а то помимо выброса свинца в воздух еще и чудовищное колличество углекислого газа, а дальше глобальное потепление и все дела. запретим?

Поделиться сообщением

запретим

а как же

Лужков уже подумывает о запрете на везд на личном авто в центр города <_<

Поделиться сообщением

в целом верно хоть и незрело

А Вам приятно было бы, еслиб рядом с Вами дышали ацетоном? Или древний редван кадил выхлопы Вам в лицо?
да пассивное курение наносит вред легким, однако смешно об этом говорить в мегаполисе вроде москвы. что-то типа два бигмака и диетическую колу :) курение прежде всего вредно для индивида курящего, а не для окружающих.
Дело не только во вреде, но и в откровенно отвратительных ощущениях. Я вот не выношу сигаретного дыма. Почему я должен им дышать?
и мне совершенно наплевать когда курящее быдло становится рядом с некурящим, это проблема этих двух быдл,
Мда... Типа съязвил?
но стоит помнить, что запрет на курение не особо чему-то поспособствует.
Насколько я понял, речь идёт не о запрете курения, а о запрете курения в общественных местах.
ну а противники табака таки удовлетворят свою мелочную ненависть к дыму
Могу Вас уверить, что это не мелочная ненависть, а самое что ни на есть органическое отвращение.
у меня только вопрос... вот скажем автобусы - неизбежное зло, фабрики - тоже
Вообще-то, это тоже проблема с которой стоит бороться, а не страдать в тихий пофигизм. И главное - вполне решаемая проблема. Правда не в современных российских реалиях. Но ничто не вечно под луной.
может тоже в общественных местах ездить запретим?
Неплохое предложение. Если уж не запретить, то хотя бы ограничить.

Поделиться сообщением

А давайте будем следовать Американскому курсу. Разрешим ношения огнестрельного оружие и запретим курения в общественном месте. :D

.........

Воспитывать можно кнутом или пряником. Под кнутом мы были 70 лет. Поэтому нынешний кнут это не кнут а пряник, советской системы. А чтобы исправить нынешнию ситуацию в России нужно сделать вкусный пряник. Так как кнут нашего народа не сильно таки запугает сейчаз...

Поощерять например денежно не курящих на работе...

Jack T R

Здесь нет и не может быть компромиссов. Курение в общественных местах, транспорте и тому подобном надо выжигать каленым железом.

И уничтожим индейцев за трубку мира :lol: . А так же памятник Петра 1 в Петербурге. За то что из Европы привёз табак.

Ктисис и incavillor

Остановки общественного транспорта и перроны станций теперь тоже злачные места? Тогда будет справедливо изымать у куряк мат. средства и на них покупать авто для некурящих, а также пластиковые окна и очистители воздуха в квартиры.

Вы думаете ваш автомобиль для не курящего будет меньше дымить чем человек который курит на остановке... ? :D Да и в общ. транспорте запрещено курить, кроме поездов дальнего следования.

Если я не ошибаюсь если в квартире ( не приватизированной ) превышен шумовой предел , то после проверки и подачи заявления в управу вам должны поставить стеклопакеты.

А так вам, я думаю нужно просто молоко за вредность выдавать. Кстате вы не в курсе сколько сейчаз Чернобылских ?

Поделиться сообщением

. А так же памятник Петра 1 в Петербурге. За то что из Европы привёз табак.

А на его месте памятник Алексею Михайловичу при котором за курение ноздри рвали, секли и ссылали в Сибирь. B)

Причём у меня сильные подозрения что некоторые из отписавшихся в теме были бы совсем не прочь вернуть те гуманные времена. :unsure:

Поделиться сообщением

Вы думаете ваш автомобиль для не курящего будет меньше дымить чем человек который курит на остановке... ?

Ну, значит покупать за счёт курильщиков электромобили. Даёшь город солнца!
Да и в общ. транспорте запрещено курить
Вы издеваетесь? Я это и без Вас знаю. Но речь то идёт не об общественном транспорте как таковом, а его инфраструктуре.
Кстате вы не в курсе сколько сейчаз Чернобылских ?

Понятия не имею.

Поделиться сообщением

Ну, значит покупать за счёт курильщиков электромобили. Даёшь город солнца!

Такими темпами скорей ведут налог на воздух... :thanx:

Вы издеваетесь? Я это и без Вас знаю. Но речь то идёт не об общественном транспорте как таковом, а его инфраструктуре.

Нет, нисколечко :) Кстати кто служил тот знает что на ходу курить нельзя (трудно раслабится на ходу ), а разрешено курить в курилках. А остановки немного напоминает именно курилку. ;)

Понятия не имею.

Вот-вот о чём и речь. А вред я думаю от радиации куда больше чем от пассивного курения. Причём ожидается всплеск раковых заболеваний щитовидной железы лет через 5, среди тех кто попал в эту группу. Это по словам учёных. Кстати мне увы довелось покупать одно из лекарств которые должны принимать зараженные. ~1500 рублей за 10 дней приёма. Причём это в профилактических целях так скажем, оно не лечит, а нужно принимать периодически.

P.S. Сам курю, но имею опыт небольшой таки. Где в закрытой зоне примерно размером: в средний район Москвы, есть только 2 места где разрешено курить. Так что просто так закурить нельзя после работы или по желанию. Можно считать расстрел на месте. :) Пройти пару километров чтобы покурить не всегда можно... Это можно назвать ущемления прав, но это в целях безопасности и оправдано.

Поделиться сообщением

Такими темпами скорей ведут налог на воздух...

Ну, косвенно он уже собирается - акциз.

Нет, нисколечко :rolleyes: Кстати кто служил тот знает что на ходу курить нельзя (трудно раслабится на ходу ), а разрешено курить в курилках. А остановки немного напоминает именно курилку.
Хе-хе, а лифт напоминает сортир? Мда...

Вот-вот о чём и речь. А вред я думаю от радиации куда больше чем от пассивного курения. Причём ожидается всплеск раковых заболеваний щитовидной железы лет через 5, среди тех кто попал в эту группу. Это по словам учёных. Кстати мне увы довелось покупать одно из лекарств которые должны принимать зараженные. ~1500 рублей за 10 дней приёма. Причём это в профилактических целях так скажем, оно не лечит, а нужно принимать периодически.

1) Не понял, причём здесь я?

2) При чём здесь тема?

3) То что я не в курсе сколько их, вовсе не значит, что я не знаю что они есть и у них серьёзные проблемы со здоровьем, и что мне на них наплевать.

P.S. Сам курю, но имею опыт небольшой таки. Где в закрытой зоне примерно размером: в средний район Москвы, есть только 2 места где разрешено курить. Так что просто так закурить нельзя после работы или по желанию. Можно считать расстрел на месте. :unsure: Пройти пару километров чтобы покурить не всегда можно... Это можно назвать ущемления прав, но это в целях безопасности и оправдано.

Нефтезавод? Да, это оправдано.

Но тут вопрос в другом - что не возможно пройти пять метров от остановки и покурить там, чтобы не досаждать остальным? Кроме того, проще не назначать места для курения (если это вне спецзон или зданий), а назначить места где курить нельзя, как-то - остановки, перроны и т.д., т.е. места накапливания людей.

Кстати, про пиво. То что с ним не справились, вовсе не значит, что не могут. Могут, но не всегда это нужно. Т.е. намеренно людей не штрафуют. Да и среди населения есть некое недопонимание - пить пиво нельзя не повсеместно, а лишь в определённых местах, как-то парки, дет. площадки и т.д.

Поделиться сообщением

Хочу напомнить, что Тема называется "Борьба с курением", а не "Борьба с курящими",

а это несколько разные вещи.

То, что в очередной раз пытаются безуспешно сделать сейчас,

больше относится ко второму, чем к первому.

:)

Поделиться сообщением

Хочу напомнить, что Тема называется "Борьба с курением", а не "Борьба с курящими",

а это несколько разные вещи.

То, что в очередной раз пытаются безуспешно сделать сейчас,

больше относится ко второму, чем к первому.

;)

Александр, у нас из покон веку было принято найти какого нибудь крайнего и заставить его огрести по полной. Бороться с курением хлопотно и проблематично, а создать пару новых законов против курящих просто.

Поделиться сообщением

Бороться надо с курением, а не с курящими. Это факт.

Прочитал тему и обратил внимание на несколько фактов.

Первое и самое важное: у нас отсутствует культура. Напрочь. От того и курят где хотят и пьют и мочатся. Весь цивилизованный мир уже давно курит в специально отведенных местах, пьет в специально отведенных местах и даже, простите, ссыт в специально отведенных местах. Потому что культурные они. Потому что совки у нас. Хочу курить, закурю. И насрать, что рядом дети и видят это. Захочу - пивка хрясну, пока еду куда-либо по дороге. А то и водочки. А ссать захотел, да вон за углом/деревом и т.п. отолью. Фигли. Мне ж охота. А на общество плевать я хотел. В связи с этим второй факт.

А именно. Весь цивилизованный мир в лице отдельного индивида давно понял, что он живет для общества. И общество отвечает ему взаимностью(а если судить как живут эти самые индивиды в цивилизованном мире, на хило так отвечает). От того - его личное здоровье - достояние общества. И чем оно лучше, тем лучше для общества. Курение и распитие напитков вредит здоровью - неоспоримый факт. Индивид понимает, что вред для здоровья - вред для общества. И законы у них, между прочим, принимает большинство, в отличии от нас. Значит эти законы их обществом востребованы. Факт. Поэтому "незрелые" высказывания относительно пассивного курения неубедительны. Гораздо убедительней то, что причиняется вред здоровью отдельного индивида общества. А это уже серьезно. А у нас? А нас срать хотят на общество. Совки обычные. Ретроград четко и ясно написал - насрал я на вас всех, хочу и курю где хочу. Пофиг, шо дети видят, я ж кайф получаю. А Вася Пупкин ясно сказал - срал я на вас всех и насрал/нассал в подъезде/лифте и т.п. и нарисовал слово "буй" на заборе. Потому что бескультурье и совок так и прет изо всех щелей.

Поделиться сообщением

Ну, косвенно он уже собирается - акциз.

Хе-хе, а лифт напоминает сортир? Мда...

Нет, там унитаза нет. А на остановке есть пепельница :blink:

1) Не понял, причём здесь я?

2) При чём здесь тема?

3) То что я не в курсе сколько их, вовсе не значит, что я не знаю что они есть и у них серьёзные проблемы со здоровьем, и что мне на них наплевать.

1. Не понял почему с курящих надо брать деньги на электромобили. Я тоже могу сказать причём здесь Я !? :D

2. А может вы из Greenpeace ? :) Но судя по 3 вопросу НЕТ !

Нефтезавод? Да, это оправдано.

Но тут вопрос в другом - что не возможно пройти пять метров от остановки и покурить там, чтобы не досаждать остальным? Кроме того, проще не назначать места для курения (если это вне спецзон или зданий), а назначить места где курить нельзя, как-то - остановки, перроны и т.д., т.е. места накапливания людей.

Нет. Но, тоже оправдано.

Народу может быть много где угодно, наверно это вопрос времени суток. Кого-нибудь, да и озадачишь курением.

Кстати, про пиво. То что с ним не справились, вовсе не значит, что не могут. Могут, но не всегда это нужно. Т.е. намеренно людей не штрафуют. Да и среди населения есть некое недопонимание - пить пиво нельзя не повсеместно, а лишь в определённых местах, как-то парки, дет. площадки и т.д.

Конечно могут только план маленький, чтобы забирать нарушителей... Вот и смотрят сквозь пальцы. Опять же советская система на всё нужен план. Или сигнал от граждан.

Первое и самое важное: у нас отсутствует культура. Напрочь.

Пытаются её возрадить. Тут в центре картины на улице вывесили. Ляпота...

А именно. Весь цивилизованный мир в лице отдельного индивида давно понял, что он живет для общества. И общество отвечает ему взаимностью(а если судить как живут эти самые индивиды в цивилизованном мире, на хило так отвечает). От того - его личное здоровье - достояние общества. И чем оно лучше, тем лучше для общества. Курение и распитие напитков вредит здоровью - неоспоримый факт. Индивид понимает, что вред для здоровья - вред для общества. И законы у них, между прочим, принимает большинство, в отличии от нас. Значит эти законы их обществом востребованы. Факт. Поэтому "незрелые" высказывания относительно пассивного курения неубедительны. Гораздо убедительней то, что причиняется вред здоровью отдельного индивида общества. А это уже серьезно. А у нас? А нас срать хотят на общество. Совки обычные. Ретроград четко и ясно написал - насрал я на вас всех, хочу и курю где хочу. Пофиг, шо дети видят, я ж кайф получаю. А Вася Пупкин ясно сказал - срал я на вас всех и насрал/нассал в подъезде/лифте и т.п. и нарисовал слово "буй" на заборе. Потому что бескультурье и совок так и прет изо всех щелей.

Не согласен. Если в цивилизованном обществе медицина платная, то срала она на индивидума и здоровье нации. Там на здоровье есть страховые пакеты причём разные. И если она дешёвая сверх этого пакета то тебя пошлют. Тут Мне кажется тут совсем другое. Там идёт система другая... Тут Там строго в том плане, что нельзя обоготиться за счёт другого.

P.S. кстате в последнем ролике упоминается на счёт Интелектуальной собственности. Ну и проблема системы нашей на лицо... Нужно делать вкусный пряник

Поделиться сообщением

Dark...,

Бороться с курением хлопотно и проблематично, а создать пару новых законов против курящих просто.

Абсолюто верно. При этом еще надо учесть, что борьба с курением для многих обремененных властью означает борьбу самих с собой.

Естественно, заниматься этим для них всерьез -невозможно.

Поэтому то и будет вестись не борьба с курением и разделением курящих и некурящих , путем .например , снижения числа курильщиков за счет молодежи, обрезав им доступ к табаку , запрещением рекламы, пропагандированием здорового образа жизни, выделением вагонов для курящих и пр. - а все выльется в борьбу с курильщиками, вернее с их кошельками.

И приятно и выгодно. О возможности резкого роста производства в подвалах низкокачественных контрафактных сигарет я уже говорил.

При этом самое главное - будет ли результат от этих запретов - никому не интересен.

А его , естественно,с таким подходом не будет.

И главное - этого почему то не понимают и некурящие.

Им почему то кажется - завтра издадут закон- и милмционэры с усталыми, но добрыми глазами начнут отгонять от них курильщиков, загружая тех в спецавтобусы.. Ага... скорее увидим мента, берущего с курильщика штраф и при это гоняющего во рту сигарету... :D

Может они надеются , что им просто сам факт штрафования курильщиков здоровья добавит?

Нужно просто относится к другим по- человечески. Одним - не курить в лифтах и в толпе , другим не выпендриваться и спокойно отходить от человека, умаявшегося от ожидания на перроне и закурившего.

И не надо здесь разводить надоевший уже скулеж о плохом народе и совках, курящих и ссущих на улицах. Некоторые , видимо считают образцом для русского быдла вот такое поведение другого народа. Который уж до разрушения фундаментов исторических зданий доссал… :)

Власти Лондона установили на одной из улиц района Уэст Энд в качестве годового эксперимента два открытых писсуара "а ля франсез". В этом устройстве нет дверей, но все сделано так, что прохожие могут "видеть только спину посетителя и ничего больше".

В ближайшее время на лондонских улицах появятся писсуары. Таким образом власти города хотят добиться того, чтобы ночные прохожие не справляли нужду прямо на улице. От жителей района поступают жалобы не только на антисанитарное состояние улиц, но и на развязное поведение посетителей клубов и дискотек, которые не смущаясь мочатся на глазах у всех, сообщает lenta.ru.

http://mignews.com.ua/articles_print/19958.html http://mignews.com.ua/articles_print/19958.html

Кстати, в Амстердаме это уже давно...

Похоже, они не только ненавидят наш народ, но еще и не знают других...

Вместо попытки со стороны некурящих ( если и депутаты , придумавшие эту бумагу такие же - тогда - труба, будут биться до последнего) найти взаимоприемлиемые основы сосуществования, выявить хотя бы основы взаимоуважения , понятные и (главное!)реально выполняемые правила - сплошной зкстремизм и жажда рапрессий... Некоторые вообще в раже до прямых нападок и гнусной лжи опускаются.. и пофиг им, что это могут прочитать дети и научится плохому..да еще и еще прет из них при этом невесть что ... даже опровергать таких противно... да и нужно ли до них опускаться…

Разве подобное поведение конструктивно?

Так и хочется повторится

"Что это - признак душевного разлада и внутренней неустроенности, вызванный никотиновым голодом? Зкспрессивная манера поведения , присущая всем некурящим , вызванная тем же? Не знаю - не знаю , но посты курящих выглядят куда более конструктивными и спокойными.

И уже только под влиянием этого, хоть и непрезентативного сравнения повторю снова - "Будем курить!" . Тем более – с таким к нам отношением.

Поделиться сообщением

При этом самое главное - будет ли результат от этих запретов - никому не интересен.

Мне кажется что одной из главных проблем в России это формализм, у нас всё делают для формальности. Вот и борьба с курением очередной законодательный формализм. "Раз в Европе борются то и нам надо." :) Ну а реализация как всегда топорным методом.

Вместо попытки со стороны некурящих ( если и депутаты , придумавшие эту бумагу такие же - тогда - труба, будут биться до последнего)

Вся фишка в том, что эту тему подняли именно некурящие депутаты: вначале была развёрнута борьба с курением непосредственно в городских и государственной думах, потом переключились на народ.

Поделиться сообщением

Нет, там унитаза нет.

А народу наплевать. Он как ссал, так и будет ссать. Как и курить. Быдло, одним словом.

1. Не понял почему с курящих надо брать деньги на электромобили. Я тоже могу сказать причём здесь Я !?
Потому, что вредите Вы, а не кто-то иной.

2. А может вы из Greenpeace ?
А какое это имеет значение?

Народу может быть много где угодно, наверно это вопрос времени суток. Кого-нибудь, да и озадачишь курением.
Пройти мимо курящего - одно, другое - стоять рядом с ним.

А ещё бесит, когда в транспорт заходят сразу после последней затяжки, выдыхая дым внутрь салона. Почему так трудно выдохнуть до захода в салон?? Потому, что быдло не думает о других.

Вся фишка в том, что эту тему подняли именно некурящие депутаты

Да потому, что уже надоели своим дымом.

Вместо попытки со стороны некурящих ( если и депутаты , придумавшие эту бумагу такие же - тогда - труба, будут биться до последнего) найти взаимоприемлиемые основы сосуществования,

Как с быдлом можно найти взаимоприемлемые основы? У меня, как некурящего, нет притензий к курящим, кторые достаточно воспитанны, чтобы уважать других людей. Они-то, как правило, и курят в сторонке и не пытаются оправдаться, что мол народу может быть везде много, понимая, что это тухлая отмазка. Притензии, как раз, к остальным - к быдлу, которое этого не понимает. Потому, что нет мозгов. Таким людям ничего не объяснишь. До них доходит только если они чувствуют реальную угрозу для себя лично. Как скотина какая. И какое к ним должно быть отношение?

И приятно и выгодно.

А главное - за дело.

О возможности резкого роста производства в подвалах низкокачественных контрафактных сигарет я уже говорил.
Ой, вот давайте без предсказаний концов света. Не думаю, что что-то изменится.

Ага... скорее увидим мента, берущего с курильщика штраф и при это гоняющего во рту сигарету...
Тоже не плохо, быдло должно платить.

Нужно просто относится к другим по- человечески.
Во-во, но большинству курящих этого не понять.

другим не выпендриваться и спокойно отходить от человека, умаявшегося от ожидания на перроне и закурившего.
А кофеёчку ему не подать? А постельку не постелить? Остальны что - не умаялись? А тут ещё какое-то быдло окуривает тебя...

Поделиться сообщением

Ктисис, откуда столько злобы? :)

"Быдло" у вас через каждое слово...

Вас послушай так закуривший сигарету автоматически расписывается в тяжелой форме идиотизма.

Запомните, курящий не равно быдло, даже если в вашем сознании и сформировался именно такой образ. :(

Поделиться сообщением

Ктисис, откуда столько злобы? :)

Накипело. :D
"Быдло" у вас через каждое слово...

Вас послушай так закуривший сигарету автоматически расписывается в тяжелой форме идиотизма.

Запомните, курящий не равно быдло, даже если в вашем сознании и сформировался именно такой образ. :)

Обратите внимание - я не ставлю знак равенства между курильщиком и быдлом. Ни в коем случае. Я говорил о феномене курящего быдла. И особо оговорился о том, что воспитанный человек понимает, что может доставить неудобство своим курением.

Поделиться сообщением

А народу наплевать. Он как ссал, так и будет ссать. Как и курить. Быдло, одним словом.

Гадит как правило молодёж , да и курит ... Причём свои же или друзья которые приходят к кому-то... Домофоны везде стоят... Вот и воспитывайте своих соседей, чем распинаться здесь.

Потому, что вредите Вы, а не кто-то иной.

Вам ? Или себе...

Вы хотите за наш счёт приобрести автомобиль... :) А это означает больше пробок, следовательно больше выхлопов... :)

А какое это имеет значение?

... :)

А ещё бесит, когда в транспорт заходят сразу после последней затяжки, выдыхая дым внутрь салона. Почему так трудно выдохнуть до захода в салон?? Потому, что быдло не думает о других.

Да потому, что уже за.....ли своим дымом.

Как с быдлом можно найти взаимоприемлемые основы? У меня, как некурящего, нет притензий к курящим, кторые достаточно воспитанны, чтобы уважать других людей. Они-то, как правило, и курят в сторонке и не пытаются оправдаться, что мол народу может быть везде много, понимая, что это тухлая отмазка. Притензии, как раз, к остальным - к быдлу, которое этого не понимает. Потому, что нет мозгов. Таким людям ничего не объяснишь. До них доходит только если они чувствуют реальную угрозу для себя лично. Как скотина какая. И какое к ним должно быть отношение?

А кофеёчку ему не подать? А постельку не постелить? Остальны что - не умаялись? А тут ещё какое-то быдло окуривает тебя...

Народ по своей психологии старается встать на равноудалённом растоянии между людьми. Сначало по стеночки и далее по мере заполнению... заканчивая центром. Опять же встаёт вопрос общей численности. Какое расстояние с ветренной стороны и без ветренной стороны вам приемлимы ?

Это даже не попытка оправдаться, а один из вариантов...

P.S. Вы вообще кто, чтобы перед вами отмазыватся ? :)

" У меня нет мания величия, великие люди этим не страдают"

Тоже не плохо, быдло должно платить.

Хе, быдлом меня называли узнав что я служил в армии... :D ( там ведь одно только быдло служит, а откосившим и т.д. чувство патриатизма нет :) )

Поделиться сообщением

Гадит как правило молодёж , да и курит ... Причём свои же или друзья которые приходят к кому-то... Домофоны везде стоят... Вот и воспитывайте своих соседей, чем распинаться здесь.

И в подъезде сухо. Но не потому, что лифта нет. А потому, что люди воспитанные. И те кто приходит (хватает ума попроситься в туалет у того, к кому пришёл), и те к кому приходят. :) Курить, курят (правда, открыв окошко), но нужду не справляют. Так, что, мне только и остаётся распинаться здесь. :D Хотя, домофон, действительно, вещь великая - раньше всякий сброд иногда захаживал.

Вам ? Или себе...
И себе и некурящим.
Вы хотите за наш счёт приобрести автомобиль... :) А это означает больше пробок, следовательно больше выхлопов...
Электромобиль. Какие выхлопы?

Народ по своей психологии старается встать на равноудалённом растоянии между людьми. Сначало по стеночки и далее по мере заполнению... заканчивая центром. Опять же встаёт вопрос общей численности. Какое расстояние с ветренной стороны и без ветренной стороны вам приемлимы ?

Это даже не попытка оправдаться, а один из вариантов...

Вы что - пытаетесь разработать ГОСТ поведения на остановках? Почему у нормальных людей не возникает таких вопросов?
Хе, быдлом меня называли узнав что я служил в армии... :D
Кто?
( там ведь одно только быдло служит, а откосившим и т.д. чувство патриатизма нет :) )

А это тут при чём?

Поделиться сообщением

И в подъезде сухо. Но не потому, что лифта нет. А потому, что люди воспитанные. И те кто приходит (хватает ума попроситься в туалет у того, к кому пришёл), и те к кому приходят. :rolleyes: Курить, курят (правда, открыв окошко), но нужду не справляют. Так, что, мне только и остаётся распинаться здесь. :) Хотя, домофон, действительно, вещь великая - раньше всякий сброд иногда захаживал.

Вы намекаете у нас в подъезде всё плохо... Адресок скинуть, не затруднит подъехать проверить...?

И себе и некурящим.

За себя, Спасибо, выпейти за моё здоровье. :) А окружающие, вашими словами: держи дистанцию...

Электромобиль. Какие выхлопы?

Чего тут не понятного... Больше автомобилей, а значит больше пробок и все те же автомобили будут дольше стоять, а значит больше выхлопов. Электромобиль этот как доп. нагрузка к существующим проблемам.

Вы что - пытаетесь разработать ГОСТ поведения на остановках? Почему у нормальных людей не возникает таких вопросов?

Вы меня записали к ненормальным ? Мне просто интересно с вашей точки зрения приемлимая дистанция. Чтобы трений не происходило.

P.S. даже наоборот в вашем понятии такие мысли и должны посещать культурного курящего человека, дабы не навредить окружающим.

Кто?

Сплотиться хотите ? Нет, буду бить по одиночке. :lol:

А это тут при чём?

Это просто причина того, почему меня(всех) назвали быдлой. ( Просто у всех наверно разные кретерии этого понятия .)

Поделиться сообщением

Да все просто - курите/срите/ссыте/колитесь/трахайтесь, но в специально отведенных для этого местах. Это будет культурно. Чтобы никто не видел и молодежь в том числе. А коли нет культуры, дык можно отмазываться вечно. Перед собой то давно уже отмазались и оправдались.

Повеселило что "никотиновый голод" делает некурильщиков агрессивными и неадекватными. Такого "креатива" и "неадеквата" давно не видывал. Только идиот мог такое написать, потому как у некурильщиков нет зависимости, потому и голода так же быть не может :))

Все равно что сказать, что у не наркомана ломка из-за того, что наркотик не получает, а у не алкоголика из-за того, что не жрет водяры.

Поделиться сообщением

Да все просто - курите/срите/ссыте/колитесь/трахайтесь, но в специально отведенных для этого местах. Это будет культурно. Чтобы никто не видел и молодежь в том числе. А коли нет культуры, дык можно отмазываться вечно. Перед собой то давно уже отмазались и оправдались.

Повеселило что "никотиновый голод" делает некурильщиков агрессивными и неадекватными. Такого "креатива" и "неадеквата" давно не видывал. Только идиот мог такое написать, потому как у некурильщиков нет зависимости, потому и голода так же быть не может :))

Все равно что сказать, что у не наркомана ломка из-за того, что наркотик не получает, а у не алкоголика из-за того, что не жрет водяры.

Вы это кому простите ?

Поделиться сообщением

А давайте будем следовать Американскому курсу. Разрешим ношения огнестрельного оружие и запретим курения в общественном месте. :)

Причем здесь юмор? "Американский образ жизни" есть четкий социальный заказ 90-х, желание и народа и правительства совпали удивительным образом, а как убивались "Почему Россия не Америка" - очень сильно и искренне. Кстати, борьба с курением в США неплохо отображена в фильме "Здесь курят".

Поделиться сообщением

Вы намекаете у нас в подъезде всё плохо... Адресок скинуть, не затруднит подъехать проверить...?

Думаете я бригадир бригады ссыкачей? А вот и не угадали. Мне нет дела до Вашего подъезда.

А окружающие, вашими словами: держи дистанцию...
Как же её удержать-то, если непременно какому-нибудь быдляку непременно надо подойти с наветренной стороны и закурить? Я уже говорил, что отходить бесполезно. Проще курящего отогнать.

Чего тут не понятного... Больше автомобилей, а значит больше пробок и все те же автомобили будут дольше стоять, а значит больше выхлопов.
Нет не больше. Готов поспорить, но не в этой теме.

Вы меня записали к ненормальным ?
Скажем так - если Вы не в состоянии отойти на пару-тройку метров, чтобы не дымить на окружающих, то - да. Однако заметьте, я лишь высказался по поводу существования такой группы людей, а Вы уже сами туда записались, ассоциировавшись с нею.

Мне просто интересно с вашей точки зрения приемлимая дистанция. Чтобы трений не происходило.
Дистанция, которая позволяет некурящему не дышать сигаретным дымом. Это величина переменчивая и зависящая от многих обстоятельств. Кроме того, я как-то не проводил замеров расстояния, соотношение высоты нахождения над уровнем мирового океана курящего и некурящего и т.д. Посему я не могу Вам дать какую-то цифру. Однако, одним не нужно никаких цифирь, а другие тупы как пробки, даже если им на лбу написать таблицу расстояний.

Нет, буду бить по одиночке.
Вы уверены, что справитесь со всеми, даже если по одиночке?

Поделиться сообщением

Господа!

Советую всем отойти от фекальной составляющей

при обсуждении проблем борьбы с курением и воздержаться от флейма.

:)

Поделиться сообщением

Думаете я бригадир бригады ссыкачей? А вот и не угадали. Мне нет дела до Вашего подъезда.

Однако вам дело есть до всех курящих... Это будет на вашей совести. Запомните ! :D

Как говорил В.П. надо мочить в сортире. :D

Нет не больше. Готов поспорить, но не в этой теме.

:) Конечно если электромобиле по воздуху летают.

Как же её удержать-то, если непременно какому-нибудь быдляку непременно надо подойти с наветренной стороны и закурить? Я уже говорил, что отходить бесполезно. Проще курящего отогнать.
Скажем так - если Вы не в состоянии отойти на пару-тройку метров, чтобы не дымить на окружающих, то - да. Однако заметьте, я лишь высказался по поводу существования такой группы людей, а Вы уже сами туда записались, ассоциировавшись с нею.

Дистанция, которая позволяет некурящему не дышать сигаретным дымом. Это величина переменчивая и зависящая от многих обстоятельств. Кроме того, я как-то не проводил замеров расстояния, соотношение высоты нахождения над уровнем мирового океана курящего и некурящего и т.д. Посему я не могу Вам дать какую-то цифру. Однако, одним не нужно никаких цифирь, а другие тупы как пробки, даже если им на лбу написать таблицу расстояний.

А кто требует отойти вас. Вы меня удивляете я писал обращаясь к себе держи дистанцию от всех окружающих. А вы на свой счёт приняли. ;)

Кстате, у автомобилей есть такие таблички "Чайник", "Дама за рулём", "Ребёнок в машине", "Шипованная резина"... "негодяй, сквернослов и безобразник"

не проще сделать нашивку чтоль "Соблюдай дистанцию"

Для информации окружающим. :):)

Нет, просто вот для вас пару тройку метров достаточно чтобы не мешать вам , а вот гражданину noname лучше на глаза не попадатся.

Вы уверены, что справитесь со всеми, даже если по одиночке?

А вы хотите мне предложить стратегию. :D ?

Поделиться сообщением

Поэтому то и будет вестись не борьба с курением и разделением курящих и некурящих , путем .например , снижения числа курильщиков за счет молодежи, обрезав им доступ к табаку , запрещением рекламы, пропагандированием здорового образа жизни, выделением вагонов для курящих и пр. - а все выльется в борьбу с курильщиками, вернее с их кошельками.
:) Вот она - совецкая школа жызни. Сплошное бла-бла-бла... и ничего по делу... :)

Понятное дело, что пропагандированием здорового образа жизни Ретроград'а ну никак не затронет и ему подобная борьба с курением очень даже по сердцу.

Нет, как раз значительное повышение цен на табак - вполне действенная мера. Курильщику надо прямо сказать: ты - голодранец! © :wacko: Это лудше всех увещеваний - это материально, а не просто там всякое сопливое: займися спортом, што-ли ссынок... :huh:

Нет, именно: ты - голодранец! © B)

Зрелый человек должен при этом будет задуматься, вправе ли он пускать в дым то, что можно было бы потратить на свою семью - свою жену, своих детей? :unsure:

Что касается человека молодого, гордого и амбициозного, то он задумается: стоит ли ради кульного и понтового посасывания табачной соски лишать себя вполне полезных материальных ценностей? :blush:

Редко соглашаюсь с Товарисчем Гудвином, но на этот раз согласен полностью:

Какой совковый? :blink: Вы в курсе о британских ценах, к примеру, если уж на то пошло?

Повышение цен на табак и пр. - это как раз европейский подход.

Ну а насчет запрещения рекламы, так это, как раз, и предусматривается сделать:
Депутаты планируют повысить цены на сигареты в два раза, запретить курение в общественных местах, на рабочих местах, запретить рекламу сигарет и украсить пачки сигарет устрашающими надписями.
... причем вкупе с "украшением пачки сигарет устрашающими надписями". :)

Вы, кстати, буржуйские пачки сигарет видели? <_<

Напротив, очень даже интересен. :)

И главное - этого почему то не понимают и некурящие.

Напротив, по-любому, - результат будет, даже учитывая пресловутую расейскую специфику. Результат непременно будет и именно это понимают, как раз, отписывающиеся здеся курильщики. Результат будет! Не бросите курить - станете лузерами. Это уже неизбежно. Проверено мировой практикой, процесс, как говаривал один известный чел, пошол, типа. <_<

Нужно просто относится к другим по- человечески. Одним - не курить в лифтах и в толпе , другим не выпендриваться и спокойно отходить от человека, умаявшегося от ожидания на перроне и закурившего

...

"Будем курить!" . Тем более – с таким к нам отношением.

Не выпендриваться, значит? ;) Просто отойти от наглого, плюющего на окружающих, в том числе и детей, дымопускателя? :) Ну ну... ;) Может еще и извениться при этом? <_< Ну так и хочется сказать: Нет - все таки надо тебе дать коленом под зад, надо! © <_<

Вот именно, что и в лифтах и в толпе, как курили, так и курят. :angry: Никакие увещевания тут не помогут. Надо подходить к делу радикально. Целиком и полностью согласен с Jack T.R.

Поделиться сообщением

Нет, как раз значительное повышение цен на табак - вполне действенная мера. Курильщику надо прямо сказать: ты - голодранец! © :blush: Это лудше всех увещеваний - это материально, а не просто там всякое сопливое: займися спортом, што-ли ссынок... :wacko:

В конце 80-х на рынках продавали окурки в банках. И люди покупали.

Повысят цены - народ передет на махру и самосад. <_<

Так, что курили, курят и будут курить.

Также, как и с алкоголем. <_<

Кстати, про Великобританию:

Штраф в размере 80 фунтов стерлингов /158 долларов/ за брошенный на улице окурок сигареты будет взиматься в Великобритании с 1 июля. Эта мера вводится в стране с одновременным вхождением в силу запрета на курение в ресторанах, барах и кафе.

Местные власти приступили к формированию специальных групп контроля, которые наделены правами по наложению указанных штрафов.

http://www.webturizm.ru/news/news.php?id=2848

Это уже неизбежно. Проверено мировой практикой, процесс, как говаривал один известный чел, пошол, типа. :)

Лорд, ну наивно же применять к нашей стране "мировую практику".

"Что русскому хорошо, то немцу смерть."

Поделиться сообщением

Редко соглашаюсь с Товарисчем Гудвином, но на этот раз согласен полностью:Ну а насчет запрещения рекламы, так это, как раз, и предусматривается сделать:... причем вкупе с "украшением пачки сигарет устрашающими надписями". :wacko:

Вы, кстати, буржуйские пачки сигарет видели? :blush:

Доводилось... Если у нас такую же фигню сделают покупаю портсигар. :)

Честно говоря я не пойму на кой чёрт нужен этот акт устрашения, все и так в курсе о вреде курения.

Поделиться сообщением