Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dark...

Борьба с курением

Борьба с курением  

135 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Ну да, не спорю, мало приятное явление. Только вот, скажите пожалуйста, а что делать этим пыхарям, если они не могут не курить? Курение - это зависимость, так и нужно, я думаю, направлять русло борьбы с курением на помощь в преодолевании этой зависимости, а также на антирекламу, дабы молодое поколение не повторяло наши ошибки, а не законы бестолковые создавать, которые никто не будет соблюдать.

как гриццо "не могут - научим .... " :D

насамом деле зависимость больше психологическая - физика тут вторична

в любую секунду человек может выбросить пачку сигарет и никогда больше не курить

все дело силе воли человека :)

Поделиться сообщением

Гость Lilosha

Ну да, я пробовала, хочу бросить. Не могу. Меня можно осуждать? Да, ошибка молодости, - закурила, как все мои одноклассники. Теперь не могу не курить. Запретить мне курить, - это доставить мне неприятные, ущемляющие свободу, давящие на мое самочувствие ощущения.

Поделиться сообщением

неприятные, ущемляющие свободу, давящие на мое самочувствие ощущения.

это все иллюзия

вызванная никотиновым голодом :crazy:

Поделиться сообщением

Гость Lilosha

это все иллюзия

вызванная никотиновым голодом :crazy:

Но я то эту иллюзию ощущаю всем своим существом. Мне же не легче от того, что я знаю причину :unsure:

Поделиться сообщением

а кто говорил что будет легко?

через себя перешагивать всегда не просто....

Поделиться сообщением

Гость Lilosha

а кто говорил что будет легко?

через себя перешагивать всегда не просто....

Вот так бы государство :crazy: о чем и речь. Помогать нужно, а не запрещать.

Дальше наш разговор вывел бы нас на обсуждение, как бросить. Вы поняли, о чем я?

Государство могло бы отменить налоги на продажу антитабачных препаратов или вообще раздавать их бесплатно. Снизить акцизы на легкие сигареты, чтобы люди не курили крепкие и т.д.

Поделиться сообщением

incavillor,

это все иллюзия

вызванная никотиновым голодом

"Иллюзия вызванная никотиновым голодом " - это реакция, вызываемая курящими на некурящих.

Под влиянием этой "иллюзии", вызванной катастрофически пониженным слдержанием никотина в крови они и придумывают и безумные законы, и не менее безумные методы их воплощения.

Что никак не повышает достоверность слухов о пользе некурения.

Поделиться сообщением

incavillor,

"Иллюзия вызванная никотиновым голодом " - это реакция, вызываемая курящими на некурящих.

Под влиянием этой "иллюзии", вызванной катастрофически пониженным содержанием никотина в крови они и придумывают и безумные законы, и не менее безумные методы их воплощения.

это - как пример "безумного закона" "изданного" под влиянием "пониженного содержания"? :crazy:

Поделиться сообщением

Гость Lilosha

Эко Вы батенька завернули :crazy: что никогда кашель по утрам не мучает?

Курить конечно вредно, но каждый имеет право распоряжаться своим здоровьем самостоятельно. А кто-то не в состоянии бороться с пагубной привычкой. Степень желания не всегда совпадает с силой воли в данном вопросе :unsure:

Поделиться сообщением

incavillor,

это - как пример "пониженного содерджиня"?

Нет, как пример галлюциногенного творчества.

насамом деле зависимость больше психологическая - физика тут вторична

в любую секунду человек может выбросить пачку сигарет и никогда больше не курить

все дело силе воли человека

Никогда не слышал , чтобы кто то из курящих рассуждал так.

А вот в среде начинающих наркоманов - подобные рассуждения , мол , бросить - это только захотеть - обычный миф.

Наводит на некоторые размышления.

А уж когда биохиическую зависимость назвали "физикой"....

Что же курит автор, что лучше никотина вставляет...

Задумался...

Может тоже стоит...

Поделиться сообщением

да.......

здесь определенно кто то курит :crazy:

(и незамедлительно выкладывает плоды своего "галлюциногенного творчества")

Поделиться сообщением

Lilosha,

Эко Вы батенька завернули

Почему же... Как там у Клапки Джерома...

" То , что вам плохо после моего чая, ни о чем не говорит. Еще не известно , как бы вы себя чуствовали, не попей вы моего чаю.. "

Вот и тут... Жертвуя одним, может спасаешься от другого...

Поделиться сообщением

incavillor,

да.......

здесь определенно кто то курит

(и незамедлительно выкладывает плоды своего "галлюциногенного творчества")

Вот и я про то же..

То "миазмы" курильщики у вас выделяют, за что их требуется обучать сталинским методом, то через себя переступать неизвестно для услаждения кого им предлагаете...

Что еще может подкумать честный курильщик табака, читая подрбное?

Правильно - "от табака такого прихода не бывает!".

Поделиться сообщением

да

это приход от вещи под названием "Жизнь Без Табака"

оч рекомендую :crazy:

*сам еле сижу на стуле*

Поделиться сообщением

incavillor, Чтот то вы совсем от табачной темы ушли...

Откуда такая зависть к курильщикам? Мамка за табачный запах ругает? Даже с курящими товарищами не отпустила, что б не научили плохому?

Большинство курильщиков - вполне взрослые люди, сделавшие осознанный выбор.

Неужели не понятно, что приводимые вами детские утверждения, ничего, кроме усмешки, вызвать не могут? Мол, и сами такими были.

Приходили взрослые дяди, курили на кухне... брррр.

И бросить курить - это тоже нужно сделать осознанный выбор. И уж никак не под влиянием идиотских запретов и увещеваний из репертуара начинающих наркоманов.

Поделиться сообщением

Эко Вы батенька завернули :) что никогда кашель по утрам не мучает?

Курить конечно вредно, но каждый имеет право распоряжаться своим здоровьем самостоятельно.

Честно говоря мне кажется что слухи о вреде курения сильно преувеличены. :crazy:

Могу привести исторический пример: Сер Уинстон Черчилль каждый день выпивал по бутылки коньяка и даже ночью просыпался что бы выкурить сигару, итог: умер в 91 год.

Ну и сколько некурящих и заботящийся о своём здоровье могут похвастаться подобным результатом? :unsure:

Поделиться сообщением

incavillor, Чтот то вы совсем от табачной темы ушли...

Откуда такая зависть к курильщикам? Мамка за табачный запах ругает? Даже с курящими товарищами не отпустила, что б не научили плохому?

много ты знаешь :cray:

"большинство курильшиков", "осознанный выбор"

мде....

(см. следущее предложение в своем посте)

Поделиться сообщением

Dark...,

Честно говоря мне кажется что слухи о вреде курения сильно преувеличены

Более того. Пусть мне докажут, что воед от пачки сигарет больше, чем от генномодифицироанной сосиски.

Вообще то организму от табака конечно вред есть.

Но человек - то - не только организм.

Могу привести исторический пример: Сер Уинстон Черчилль каждый день выпивал по бутылки коньяка и даже ночью просыпался что бы выкурить сигару, итог: умер в 91 год.

Ну и сколько некурящих и заботящийся о своём здоровье могут похвастаться подобным результатом?

Практически все кавказзские долглжители - курящие. Да и пьющие.

Может, не только в табаке дело?

Смерть от болезней сердца - на первом месте у мужчин.

Табак виноват или еще что?

incavillor, Там ваши игрушки простаивают... а вы среди взрослых людей третесь.. Что вам их проблемы?

Поделиться сообщением

Dark...,

Более того. Пусть мне докажут, что воед от пачки сигарет больше, чем от генномодифицироанной сосиски.

Вообще то организму от табака конечно вред есть.

Но человек - то - не только организм.

Практически все кавказзские долглжители - курящие. Да и пьющие.

Может, не только в табаке дело?

Смерть от болезней сердца - на первом месте у мужчин.

Табак виноват или еще что?

incavillor, Там ваши игрушки простаивают... а вы среди взрослых людей третесь.. Что вам их проблемы?

смешной :cray:

эти долгожители живут в горах а не в крупных городах

то же и про Черчилля - много путешествовал, вел активный образ жизни, был на войне,

а не сидел за компом с сигареткой в желтых зубах

набивая на клавишах дешевые понты на местном форуме :)

Поделиться сообщением

Гость Lilosha

Честно говоря мне кажется что слухи о вреде курения сильно преувеличены. :cray:

Я тоже пока на здоровье не жалуюсь, пока :)

У многих курильщиков с возрастом и одышка, и с сердцем проблемы, и тот самый кашель Курильщика :)

Поделиться сообщением

incavillor,

эти долгожители живут в горах а не в крупных городах

Ага.. с постоянной диспансеризацией и развитой медициной. Об санитарии и говорить нечего. Действительно, смешно, человек видит только то что в глаза бросается... горы, воздух... шашлык с неба падает...

то же и про Черчилля - много путешествовал, вел активный образ жизни, был на войне,

а не сидел за компом с сигареткой в желтых зубах

набивая на клавишах дешевые понты на местном форуме

По собеседнику - и понты... чего зря растрачиваться?

А может вы надеетесь , что сидя на игровых сайтах и некуря у вас здоровья будет больше, чем у курящего? Ну-ну...

Lilosha,

тоже пока на здоровье не жалуюсь, пока

У многих курильщиков с возрастом и одышка, и с сердцем проблемы, и тот самый кашель Курильщика

У многих и некурильщиков такие же проблемы. Природу не обманешь. Есть, конечно , и паталогиии... но...

Очень многое зависит от качества и подбора для себя сорта табака.

Тот же кашель - бывает , когда сигареты не "подходят".

А от трубки (естессно, учитывая качество забиваемого табака - гарантированно) - у меня , например, кашля вообще не бывает. Но трубка не всегда удобна...

Кстати, очень многим из некурящих трубочный аромат вовсе не противен... наоборот...

Поделиться сообщением

incavillor

пыхари окуривают со всех фронтов
У Вас, скорее всего, фобия присутствует или Вы бываете в неких злачных местах, типа третьесортных кабаков.

Не ходите туда!

;)

Что-то мне такое массовое окуривание населения не встречалось.

:yes:

_____________________________________________________________________________________

Пока депутатики идут традиционным путем: изьятие денег из карманов населения.

В России ожидается повышение цен на водку, папиросы и сигареты

(как всегда и было).

Причина увеличения акцизов на сигареты (на 20%) и папиросы (на 28%) — подписание Россией рамочной Конвенции Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по борьбе против табака. Поднятие акцизов – одно из ее условий. Правительство объясняет необходимость грядущего подорожания сигарет тем фактом, что смертность в России стала в два раза выше, чем в Европе. Даже по сравнению с тяжелыми 1990-ми годами она выросла на 68%! И самое страшное, что мы не можем защитить от курения детей: сейчас среди подростков курят 40% девочек и 60% мальчиков.
http://news.mail.ru/economics/1800367/

Результат этой кампании, для здоровья нации, будет равен нулю.

:)

Поделиться сообщением

Отойдите от курящего -и не распускайте сопли. Ходить то умеете?

Ага, щас. Отходить - дело бесполезное, ибо курильщиков тьма. И отходить должны именно они, ибо их привычка - яд, а не наоборот.

incavillor

У Вас, скорее всего, фобия присутствует или Вы бываете в неких злачных местах, типа третьесортных кабаков.

Не ходите туда!

Остановки общественного транспорта и перроны станций теперь тоже злачные места? Тогда будет справедливо изымать у куряк мат. средства и на них покупать авто для некурящих, а также пластиковые окна и очистители воздуха в квартиры.

Пока депутатики идут традиционным путем: изьятие денег из карманов населения.

В России ожидается повышение цен на водку, папиросы и сигареты

Депутаты тут не при чём. У нас цены поднимаются в связи со всем. И в связи с мировыми катакоизмами, и в связи с отправкой марсоходов на Марс, и, даже, в связи с падением цен на энергоносители. Так что вина тут только водочных и табачных заправил и их жадность.

Поделиться сообщением

Ага, щас. Отходить - дело бесполезное, ибо курильщиков тьма. И отходить должны именно они, ибо их привычка - яд, а не наоборот.

Остановки общественного транспорта и перроны станций теперь тоже злачные места? Тогда будет справедливо изымать у куряк мат. средства и на них покупать авто для некурящих, а также пластиковые окна и очистители воздуха в квартиры.

Депутаты тут не при чём. У нас цены поднимаются в связи со всем. И в связи с мировыми катакоизмами, и в связи с отправкой марсоходов на Марс, и, даже, в связи с падением цен на энергоносители. Так что вина тут только водочных и табачных заправил и их жадность.

+1

но им бесполезно объяснять имхо

когда затуманенный жаждой никотина мозг требует очередной тяжки - эти несчастные будут защищаться, придумывая все большие нелепости в свое оправдание :D

Поделиться сообщением

ух B) аргументы Ктисиса штука забористая :) вышлите ему агуши кто-нибудь. :D

я вот уже писал что сам курю и получаю от этого некое удовольствие, расслабление, которое является действительным, а не иллюзией. но в то же время я понимаю, что мои легкие здоровее от этого не становятся... не из-за самого факта курения, нет... из-за сотни воняющих труб легкового и грузового транспорта. понятное дело что при наличии такого мощного дестабилизирующего фактора как экология города - курение может иметь для меня фатальное значение ;) запретить авто нельзя, запретить фабрики тоже... а курение можно.

Поделиться сообщением

Cleese

запретить авто нельзя, запретить фабрики тоже... а курение можно
И курение нельзя.

:P

В чём мы все, в очередной раз и убедимся.

:(

Поделиться сообщением

Такие как вы запрещают гей- парад! И не хотят узаконить марихуану... :D
Да, такие как я запрещают гей-парады и не хотят узаконить марихуану...

Знаю массу людей, которык курят. И это в большинстве люди, на которых лежит ответственность. Знаю, что при каких либо переговорах, принятиях решений - за пару- тройку часов улетает пачка.
Так поступают только законченные лузеры. Ответственному профессионалу для работы нужна свежая, незамутненная наркотиками, никотином или алкоголем голова.

Можно и не курить, пусть начальство себя травит и нервы треплет..
Просто нужно работать, а не скулить и трепать нервы.

Вряд ли подобную задачу можно поставить перед абсолютно нетерпимым , неготовым к компромиссам, т.е. тоталитарным господином.
Здесь нет и не может быть компромиссов. Курение в общественных местах, транспорте и тому подобном надо выжигать каленым железом.

С пивом то на улицах справится не смогли, а тут по балконам да лестничным площадкам контролировать народ хотите.

Подсказать выражения, которые вы услышите? А формулировку "оскорбление действием " к себе еще не применяли? B)

Да, в стране еще продолжается бардак, но некоторые изменения к лучшему в этом смысле по сравнению с ельцинским периодом, когда курили и пили прямо в вагонах электрички, определенно есть.

Будем курить! :lol:

Будущее покажет. Хехе... ;-)

Да здравствует глобализм! -))

Поделиться сообщением

Jack T R,

Такие как вы запрещают гей- парад! И не хотят узаконить марихуану...

Да, такие как я запрещают гей-парады и не хотят узаконить марихуану...

Да здравствует глобализм! -))
Какое то у вас раздвоение личности... что то у вас концы с концами не сходятся..

.Разве победное шествие глобализм - либерализма не знаменуется прежде всего всемерной поддержкой сих явлений? :D

Если ошибаюсь - приведите обратные примеры...

Цитата(Ретроград @ Jun 3 2008, 15:18)

Знаю массу людей, которык курят. И это в большинстве люди, на которых лежит ответственность. Знаю, что при каких либо переговорах, принятиях решений - за пару- тройку часов улетает пачка.

Так поступают только законченные лузеры. Ответственному профессионалу для работы нужна свежая, незамутненная наркотиками, никотином или алкоголем голова.

Коим без сомнения вы и являетесь...

Остальные, по вашему выражению, лузеры, видимо принимают решения только хорошо ширнувшись , покурив и выпив.

Тут я с вами в некотором роде согласен.

Почитав некоторые постановления и законы принятые Думой и правительством - именно это и приходит в голову во вторых. :flowers: А в первых, как я уже говорил - думаешь, что они инопланетяне... :angry:

Но это так , лирическое отступление...

Вы всерьез предполагаете , что все курящие при принятии ответственных решений - законченные лузеры, а некурящие - это образец стойкости, мудрости и выдержки?

Подобное надо бы хоть чем то аргументировать... а то как бред выглядит.

Ждем-с... :lol:

Вряд ли подобную задачу можно поставить перед абсолютно нетерпимым , неготовым к компромиссам, т.е. тоталитарным господином.

Здесь нет и не может быть компромиссов. Курение в общественных местах, транспорте и тому подобном надо выжигать каленым железом.

Забыли про "ежовые рукавицы".... или это ностальгия по Берии?

Скольлько у нас, оказывается , общего.. в жисть не подумал бы...

Насчет общественных мест - идите в бар для некурящих. Если они еще не все прогорели ... Ездите в вагонах для некурящих ... Требуйте их выделения... Организуйте свой кондоминимум некурящих.. Займитесь делом. "Это ж интересно!"(с)

Почему здесь с Европы пример брать не хотите, а сразу - железом? Что за экстремизм?

Цитата(Ретроград @ Jun 3 2008, 15:18)

С пивом то на улицах справится не смогли, а тут по балконам да лестничным площадкам контролировать народ хотите.

Подсказать выражения, которые вы услышите? А формулировку "оскорбление действием " к себе еще не применяли?

Да, в стране еще продолжается бардак, но некоторые изменения к лучшему в этом смысле по сравнению с ельцинским периодом, когда курили и пили прямо в вагонах электрички, определенно есть.

Вы всерьез считаете- это от благотворного влияния каких либо постановлений и репрессий? Или это все же результат отхода от атмосферы вседозволенности и развала, когда все пофигу, присущий той эпохе?

А в общем - не очень убедительно , хотя и весьма эмоционально. :lol:

Что весьма присуще практически всем постам здешних некурящих.

Что это - признак душевного разлада и внутренней неустроенности, вызванный никотиновым голодом? Зкспрессивная манера поведения , присущая всем некурящим , вызванная тем же? Не знаю - не знаю , но посты курящих выглядят куда более конструктивными и спокойными.

И уже только под влиянием этого, хоть и непрезентативного сравнения повторю снова - "Будем курить!" :blink:

Поделиться сообщением

Ретроград, устное за переход на личности.

Поделиться сообщением