Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dark...

Борьба с курением

Борьба с курением  

135 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Лагеря? Вы демонстрируете "совковое" мышление. Перевоспитывать никогда не надо. Из этого ничего не получится. Этот процесс "перевоспитания" сознания граждан должен идти несколько поколений. Потому что отдельно взятого человека перевоспитать нельзя. Доказано историей. Его можно только сломать. Тюрьмой, лагерями, каленым железом и т.п.

Вы ничего не попутали? По части совкового-то мышления?

Если у вас слово "перевоспитать" имеет ассоциации исключительно с тюрьмой, лагерями и пытками, то это уже не смешно :) , это грустно :P

Я имел в виду немного иные вещи, гуманистической направленности :D

Я "немножко" представляю себе масштабы и возможные последствия. Потому как с историей знаком. А Вам, молодой человек, не стоит так категорично мыслить о тех, кем общаетесь. И дело тут даже не в возрасте. Впрочем, максимализм Вам присущ в большей степени, чем мне.

Поголовная приверженность к куреву - это ненормально. У нас просто критический уровень, в СПб во всяком случае.

"Просить" - в данном случае означает направлять в заданном направлении используя минимальные воздействия. Иначе в ходе жестких мер эффект будет обратным. "Массы" принимают слабо и медленно, тут Вы правы, поэтому этот процесс займет не одно поколение.

Меры должны быть последовательными и постоянными, жесткость - средней. Воздействие должно быть нечто большим, чем просто "Минздравсоцразвития предупреждает.." Минимальное воздействие все мы прекрасно наблюдали на протяжение всех 17 лет "незалежности от совков". То, к чему оно уже привело и еще приведет, можно не замечать лишь намеренно.

Одним поколением проблемы не решить. Радикальные методы усугубят только ситуацию.

Про решение проблемы в течение одного поколения никто и не говорит. Однако действовать надо надо поактивнее, иначе "следующему поколению" уже ничто не поможет. А еще парочка "потерянных поколений" приведут к полному и окончательному краху государства.

Поделиться сообщением

Гость Lilosha

Сейчас муж сидел рядом и пробежал глазами по теме, его изречения:

Пошли все...курить я буду, а пить не брошу...

:lol::lol::lol:

Перевоспитывать его нужно определенно...

:D:P:) Всех курильщиков в лагеря!!! :angry::angry::angry:

Поделиться сообщением

Уже были страны, в которых вводился запрет на алкоголь - "сухой закон". В США процветала подпольная торговля, спекуляция; в Финляндии - благо СССР, а теперь Россия близко; в СССР при Горбачеве дрались за спиртное.

Теперь некоторые умники вводят ограничения для курящих. Я лично не созрел, чтобы бросить курить. Хватит того, что я не пьющий. Какой вред и кому, кроме себя я приношу, выкуривая чуть больше пачки сигарет в день? Что я такого сделал, чтобы лишать меня удовольствия?

Поделиться сообщением

Гость Lilosha

Они рушат нам государство!!! Портят генофонд поколения!!! Отравляют воздух!!!

Запретить курение в общественных местах и на улицах города!!!

Поделиться сообщением

А еще парочка "потерянных поколений" приведут к полному и окончательному краху государства.

Максимализм проходит с годами. Не у всех, конечно. Желаю Вам скорее повзрослеть. И научиться не делать скорополительных и "громогласных" заявлений.

Теперь некоторые умники вводят ограничения для курящих. Я лично не созрел, чтобы бросить курить. Хватит того, что я не пьющий. Какой вред и кому, кроме себя я приношу, выкуривая чуть больше пачки сигарет в день? Что я такого сделал, чтобы лишать меня удовольствия?

Курите на здоровье. Кто ж запрещает. Только вдали от детей и от тех, кто запах табачного дыма не переносит. Думайте не только о себе. Просто пример. Человек страдает метеоризмом и получает кайф от процесса испускания газов. Будете сидеть с ним рядом? Он вот лично не созрел бросить это дело. И не пьющий. Да и вред не приносит. И что он такого сделал, чтобы его лишать удовольствия? <_<

Попробуйте думать о курении с точки зрения не курящих ;)

"Следи за собой, помни о главном..." (с) Виктор Робертович.

Поделиться сообщением

Интересно, как действует это запрет на курение в Госдуме

(Запрет на курение в Госдуме депутатики ввели аж 28 июня 2000 года)

Принятие данного постановления привело лишь к тому, что депутаты и сотрудники аппарата стали курить в кабинетах, что создает пожароопасную обстановку в здании парламента. Многие из них, не смотря на введенный запрет, по-прежнему курят на лестничных пролетах, а из-за отсутствия урн вынуждены бросать окурки прямо на пол. /РИА "Новости"
http://www.businesspress.ru/newspaper/arti..._aId_51112.html

Поделиться сообщением

Максимализм проходит с годами. Не у всех, конечно. Желаю Вам скорее повзрослеть. И научиться не делать скорополительных и "громогласных" заявлений.

Я был бы очень рад, если бы это не имело реальных оснований.

Могу привести элементарный пример. Зайдите в произвольную школу, возьмите произвольный классный журнал и обратите внимание на одну страничку в конце. Отметьте зрительно число относящихся к первой группе по здоровью. :rolleyes:

Для моего высказывания вполне достаточно уже одного аргумента, "русского креста". Если вы и о нем не слышали, то все становится еще грустнее :unsure:

Я отнюдь не призываю к расстрелам курильщиков (как вам могло показаться), я говорю лишь о том, что меры должны быть приняты, а полумеры, культивировавшиеся в течение "незалежности", отвергнуты.

Одна тема продажи сигарет несовершеннолетним чего стоит. :rolleyes: Простор для противодействия - необозрим, однако в реальности умножается на 0.

Кстати, под "перевоспитанием" мною подразумевалась лишь стратегия, способствующая тому, чтобы человек сам осознал свою слабость.

Немножко перераспределить время пропаганды "Плана Путина" и пропаганды здорового образа жизни уже было бы неплохо.

P.S. кстати, вы серьезно думаете, если мать и отец будут курить и будут этим крайне довольны, их дети в большинстве своем изберут иной путь? :blink:

В целом по России в настоящее время курят 65% мужчин и свыше 30% женщин. Из них 80% мужчин и 50% женщин стали курить в подростковом возрасте, до 18 лет. При этом Федеральная служба предупреждает, что "примерно 25% регулярных курильщиков сигарет умрет преждевременно".

http://www.newsru.com/russia/31may2008/rft.html

Причем это по официальной статистике. Реально дела обстоят хуже.

Поделиться сообщением

Я был бы очень рад, если бы это не имело реальных оснований.

Могу привести элементарный пример. Зайдите в произвольную школу, возьмите произвольный классный журнал и обратите внимание на одну страничку в конце. Отметьте зрительно число относящихся к первой группе по здоровью. :rolleyes:

Для моего высказывания вполне достаточно уже одного аргумента, "русского креста". Если вы и о нем не слышали, то все становится еще грустнее :unsure:

Я отнюдь не призываю к расстрелам курильщиков (как вам могло показаться), я говорю лишь о том, что меры должны быть приняты, а полумеры, культивировавшиеся в течение "незалежности", отвергнуты.

Одна тема продажи сигарет несовершеннолетним чего стоит. :rolleyes: Простор для противодействия - необозрим, однако в реальности умножается на 0.

Кстати, под "перевоспитанием" мною подразумевалась лишь стратегия, способствующая тому, чтобы человек сам осознал свою слабость.

Немножко перераспределить время пропаганды "Плана Путина" и пропаганды здорового образа жизни уже было бы неплохо.

P.S. кстати, вы серьезно думаете, если мать и отец будут курить и будут этим крайне довольны, их дети в большинстве своем изберут иной путь? :blink:

Молодой человек, то что Вы максималист я уже понял, не надо мне это в очередной раз доказывать.

Здоровье населения, его культура, смертность не от того, кто все поголовно смолят и курят. А от той ситуации, в которую попало население. Это первопричина. Остальное - следствие.

В плане курения и распития напитков нам надо просто перенять опыт других стран. Естественно учитывая свои особенности.

ПыСы вы серьезно думаете что я так думаю? Внимательно перечитал свои посты и нигде не увидел предпосылок, чтобы можно было сказать, что я так думаю. Не надо выдумывать.

//Устное предупреждение.

Переход на личности не допустим.

Сообщение отредактировал.

Флейм убран.

//Alexande®

Поделиться сообщением

Dark...,

Сегодня 31-го мая отмечается Всемирный день без табака и мне бы хотелось в этот день спросить форумчан как они относятся к начавшийся борьбе с курением? Депутаты планируют повысить цены на сигареты в два раза, запретить курение в общественных местах, на рабочих местах, запретить рекламу сигарет и украсить пачки сигарет устрашающими надписями. Причём инициатива принадлежит некурящим депутатам.

Блин... Горбачевщина какая то... Тот тоже с излишествами нехорошими боролся повышением цен и запретами.. это в России то...

Эти "депутаты" лишь подтверждают мое глубокое убеждение , что все они - инопланетяне....

Махорку народ массово на дачах уже выращивал, если кто помнит начало демократии. А не курить в общественных местах и на работе... Тот кто пишет подобную дурь - сам заренее уверен, что уж он то это выполнять не будет.

Отучить подобным от курения - бред, так же можно начать отучать и от еды... да вроде уже и начали...

Пока население подвергается постоянному стрессу, постоянно идет борьба за выживание - ничто не сможет отбить тягу к этому легкому наркотику.

Исследование: число курильщиков в России удвоилось со времен СССР

Число курильщиков в России увеличилось более чем вдвое со времен распада Советского Союза.

Как утверждают ученые, количество курящих женщин с 1992 по 2003 год возросло с 7% до 17%. В компании-производителе сигарет British American Tobacco объясняют такое явление тем, что у россиян «появились деньги на сигареты». Ученые же склонны считать, что это результат рекламы, которая «практически не существовала в СССР». // BBC

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2008/01/27/n_1167970.shtml

Ага... деньги лишние на дым появилисьь... девать стало больше некуда..

При нынешнем интенсивном ритме не курить - обеспечить себе нервный срыв.

Жалко, конечно , некурящих.... Но себя еще жальчее..

Будем курить!

Поделиться сообщением

Я не заметил, что курящие находят больше тем для разговоров. И что курение сближает. Не надо оправдывать курение. Да, есть фактор обсуждения во "время" перекуров чего-либо.

Пример из жизни: у меня на этаже хорошо друг друга знают и общаются только курящие соседи. Часто сталкиваемся когда на лестницу покурить выходим, так и сдружились. B)

Одна тема продажи сигарет несовершеннолетним чего стоит. :D Простор для противодействия - необозрим, однако в реальности умножается на 0.

Продажа сигарет несовершеннолетним и травля вполне зрелых курильщиков это вещи несколько разного порядка. Как можно на государственном уровне перевоспитать зрелого человека? Его можно только "зачмырить", а курение не такой большой грех что бы так относиться к своим согражданам. ;)

Мне парой кажется что от действий нашей власти погибает куда больше граждан чем от табака.

Пускай она лучше себя сама запретит. :)

:):):pray: Всех курильщиков в лагеря!!! :D:D:angry:

От лица всех курящих граждан благодарю вас за гуманное и душевное отношение к нашей половине населения. :D

Будем курить!

Хм, я вот тоже считаю что курение - это профилактика нервных срывов.

Как то успокаивает. B)

Поделиться сообщением

Как то успокаивает. B)

Угу. А потребление спиртных напитков - обеззараживание организма. Типа, микробов убивает :D

Поделиться сообщением

Гость Lilosha

От лица всех курящих граждан благодарю вас за гуманное и душевное отношение к нашей половине населения. :D

Правильно правильно, в лагеря всех курильщиков!!! И меня туда ;) устроим веселуху....

Будем есть через затяг, пить через затяг...дабы сделать себе приятно, в процессе курения, иногда уходить на перекур за угол, чтобы покурить за травлей анекдотов. По возвращению с перекура - курить за встречу, а потом на пасашок...

Угу. А потребление спиртных напитков - обеззараживание организма. Типа, микробов убивает :D

:D конечно убивает, я еще не видела алкоголика, больного ОРЗ или другой вирусной заразой B)

Как то успокаивает. B)

Успокаивает именно ритуал ;) можно придумать другое занятие, которое будет считаться успокаивающим...

Правильно правильно, в лагеря всех курильщиков!!! И меня туда ;) устроим веселуху....

Будем есть через затяг, пить через затяг...дабы сделать себе приятно, в процессе курения, иногда уходить на перекур за угол, чтобы покурить за травлей анекдотов. По возвращению с перекура - курить за встречу, а потом на пасашок...

Это у меня истерика :( ибо привычка пагубная, что не говори...но пытаться меня перевоспитать - бестолку...

Поделиться сообщением

Вроде и дело нужное,да направление не то. Для начала нужен строгий порядок,и тогда будет работать закон. Например младше 18 не продавать. Конечно переложить с больной головы на здоровую это традиция,но как может не продать продавщица,если к примеру эти молодые кхм,как их назвать-то даже не знаю, могут напасть стайкой и... (вариантов много).

Ну а борьбу с курением можно например начать с премии для некурящих,о чем мусолят давно,да денег жалко. Сюда же более строгое дифференцирование мест для курения и четкое соблюдение, но... Это все конечно для более развитых стран. Так что самым лучшим и эффективным для нас, это повешенье и отрубание(это не в прямом конечно смысле)

В обществе которое построено на воровстве и грубом неуважении,какие законы не принимай, у кого кусочек власти и денег, будет так же плевать на закон.

Поделиться сообщением

Вроде и дело нужное,да направление не то. Для начала нужен строгий порядок,и тогда будет работать закон.
Верно, конечно, но даже за неимением порядка, все же, нужно хотя бы с чего-то начинать.

Блин... Горбачевщина какая то... Тот тоже с излишествами нехорошими боролся повышением цен и запретами.. это в России то...
Горбачев тут совершенно не причем. Повышение цен и запреты - вполне разумные и эффективные меры, в том числе и в России.

А не курить в общественных местах и на работе... Тот кто пишет подобную дурь - сам заренее уверен, что уж он то это выполнять не будет.
Будут. На работе - это очень просто. Ну в серьезных организациях, конечно.

В общественных местах - тоже вполне реально, по-крайней мере в Москве и Питере. Нужно лишь чуть-чуть власть употребить и все получится. -) А поскольку борьба с курением - дело мировой важности, со всеми вытекающими, власть вполне возможно что и употребят. Короче, глобализация рулит! -))

Отучить подобным от курения - бред...
Ой, да кому Вы нужны со своими излишками-то. Отучать их еще! Курите себе на здоровье. -) Только не в транспорте, не в общественных местах, не на лестничных клетках и балконах, короче не там, где Вы своим курением мешаете нормальным людям.

Пока население подвергается постоянному стрессу, постоянно идет борьба за выживание - ничто не сможет отбить тягу к этому легкому наркотику.

Ага... деньги лишние на дым появилисьь... девать стало больше некуда..

Меньше курите - меньше и стресс будет. Хватит сопли распускать, возьмите себя в руки! Знаю массу людей, которые не курят. Собственно, никто из моих родственников не курит. Среди моих друзей и коллег по работе курит не более 10%. И ничего, как-то без нервных срывов обходимся.

То, что требовалось доказать:
В обществе которое построено на ... грубом неуважении
дожидаться от курильщиков уважительного отношения к другим - совершенно праздное занятие. Нужны меры жесткие и решительные!

Будем курить!
Ну, найдете место, где Вам не запретят, так и курите на здоровье, о чем речь-то? -)))

Поделиться сообщением

Jack T R,

Горбачев тут совершенно не причем. Повышение цен и запреты - вполне разумные и эффективные меры, в том числе и в России.

Именно причем. С его неадекватным восприятием своей страны. Именно его идиотская идея запретов с одновременным повышением цен привела к росту черного рынка и паленого производства. А запреты - в свою противоположность. И заработок ментов. Не более.

Вам, видимо, не известно , чем кончилась эта эпопея с запретами и ценами.. Уехали их России раньше?

Повышение цен - прямой подарок контрафактщикам. Их и так полно... теперь в каждом подвале таджики вместо разлива минералки - сигареты ветошью набивать будут...

Цитата(Ретроград @ Jun 2 2008, 00:48)

А не курить в общественных местах и на работе... Тот кто пишет подобную дурь - сам заренее уверен, что уж он то это выполнять не будет.

Будут. На работе - это очень просто. Ну в серьезных организациях, конечно.

Вроде и серьезная организация... а с вами не согласна...

Бросьте свой кондовый идеализм :bang:

.

Принятие данного постановления привело лишь к тому, что депутаты и сотрудники аппарата стали курить в кабинетах, что создает пожароопасную обстановку в здании парламента.

Многие из них, не смотря на введенный запрет, по-прежнему курят на лестничных пролетах, а из-за отсутствия урн вынуждены бросать окурки прямо на пол. /РИА "Новости"

http://www.businesspress.ru/newspaper/arti..._aId_51112.html

А вообще, я от ваших иллюзий прям... Не вы этот законец придумывали?
Курите себе на здоровье. -) Только не в транспорте, не в общественных местах, не на лестничных клетках и балконах, короче не там, где Вы своим курением мешаете нормальным людям.

Да вы фошист! :lol: Это что еще за дискриминация по табачному принципу?

Сначала вам не понравятся курящие на балконах, потом рыжие в транспорте, потом евреи в правительстве...

Это почему - это нормальные - именно некурящие? А не наоборот? В свете тяги всего демократического ко всему порочному?

Такие как вы запрещают гей- парад! И не хотят узаконить марихуану... :lol2:

А каким либералом прикидывались.. стоило коснуться личных интересов- вся шелуха слезла..

Меньше курите - меньше и стресс будет. Хватит сопли распускать, возьмите себя в руки! Знаю массу людей, которые не курят. Собственно, никто из моих родственников не курит. Среди моих друзей и коллег по работе курит не более 10%. И ничего, как-то без нервных срывов обходимся.

Оставьте свои советы себе. Отойдите от курящего -и не распускайте сопли. Ходить то умеете?

А лучше закурите (очень способствует) и возьмите себя в руки.. И выбросьте из головы свои человеконенавистнические идеи...

Знаю массу людей, которык курят. И это в большинстве люди, на которых лежит ответственность. Знаю, что при каких либо переговорах, принятиях решений - за пару- тройку часов улетает пачка.

Позволить себе не снимать стресс хоть таким образом может позволить себе лишь офисный планктон, более обременненный мыслями о белизне зубов, цвете загара и заботой о своем теле.

Потому что тело - это единственная ценность , что у них есть.

Более им заботиться не о чем. Можно и не курить, пусть начальство себя травит и нервы треплет..

Кстати, этот вывод подтверждает и опыт работы в принопамятных НИИ... Где действительно 2/3 бездельников не курило.. йогой и подобной модной в те времена хренью увлекалось..

Будем курить!

Ну, найдете место, где Вам не запретят, так и курите на здоровье, о чем речь-то? -)))

А решать будете вы , что ли? :king:

Вряд ли подобную задачу можно поставить перед абсолютно нетерпимым , неготовым к компромиссам, т.е. тоталитарным господином.

С пивом то на улицах справится не смогли, а тут по балконам да лестничным площадкам контролировать народ хотите.

Подсказать выражения, которые вы услышите? А формулировку "оскорбление действием " к себе еще не применяли? :vava:

Так что скорее , перфразирую ваше предложение - "Ну найдете место , где не курят,и дышите на здоровье, о чем речь-то?" :hi:

Будем курить! :good:

Поделиться сообщением

Курить или не курить - личное дело каждого человека, а не государства.

да что ты говоришь?

ты живешь в тайге чтоли? что у тебя все дела личные

в обществе это дело далеко не личное

и дышать твоими миазмами и в без того загрязненном воздухе мегаполиса мало кто захочет

я например даже поездку недавно отменил изза горе-курильщика который обещал, что бросит, но взялся опять за старое (а жить пришлось бы достаточно долгое время в одном помещении с ним и сотоварищами - тоже паровозами).

Поделиться сообщением

Гость Lilosha
Курить или не курить - личное дело каждого человека, а не государства.

Абсолютно поддерживаю :)

Закон "Об ограничении табакокурения" нарушает права человека, в частности, мои. Хуже того, введение системы штрафов за курение - дело безнадежное. Такой запрет будет нарушаться, а принимать нереальные законы вредно и для общества, и для власти.

Поделиться сообщением

Закон "Об ограничении табакокурения" нарушает права человека, в частности, мои. Хуже того, введение системы штрафов за курение - дело безнадежное.

Зато очень кстати для ментов которые явно от этого выиграют.

Очередное поле для коррупции, которая у нас и без того процветает. B)

и дышать твоими миазмами и в без того загрязненном воздухе мегаполиса мало кто захочет

По данным статистики, да и просто житейских наблюдений у нас большинство курящие, а политика общества - это политика большинства (в ином случае это называется тиранией)

Так что учитесь жить в обществе, что у вас судя по этой записи:

я например даже поездку недавно отменил изза горе-курильщика который обещал, что бросит, но взялся опять за старое (а жить пришлось бы достаточно долгое время в одном помещении с ним и сотоварищами - тоже паровозами).

Получается с трудом. ;)

А от эгоизма надо избавляться. :)

Jack T R, не надоело людей на конфликты провоцировать?

Поделиться сообщением

По данным статистики, да и просто житейских наблюдений у нас большинство курящие, а политика общества - это политика большинства (в ином случае это называется тиранией)

Так что учитесь жить в обществе, что у вас судя по этой записи:

По данным статистики все той же, да и просто житейских наблюдений, у нас большинство плохо образованы(обычное быдло) и алкоголики. Будем следовать политике большинства? :rolleyes:

Это Вам пища для размышлений и повод задуматься.

Поделиться сообщением

По данным статистики все той же, да и просто житейских наблюдений, у нас большинство плохо образованы(обычное быдло) и алкоголики. Будем следовать политике большинства? ;)

А они не люди что ли по вашему? Если человек спился или не получил образование на то есть свои причины, ну например восьмидесятые и девяностые были временем когда просто выжить было поважнее чем заниматься научными изысканиями. :yes:

Из за слишком долгого кризиса целое поколение (и не одно) не получило должного образования, миллионы судеб были сломаны, а теперь орут что куда не плюнь, всюду быдло и алкаши.

Легко объявить народ, трудно признать что именно политика "просвещённого меньшинства" в тот момент находящегося у власти довела их до такого состояния. B)

Люди вполне способны на самоорганизацию, на этом и базировалась извращённая ныне демократия, и им не нужны заботливые "пастыри". Неужели вы считаете что народ неспособен сам решить что хорошо и что плохо, что нам нужно и что не нужно?

А это вам пища для размышлений. ;)

Поделиться сообщением

как курильщик с 11 летним стажем не могу не поддержать инициативу наших депутатов :yes:

Поделиться сообщением

'incavillor'

да что ты говоришь?

Курить мне или нет, решать мне, а не обществу.

Я, например, не собираюсь испрашивать ни у кого разрешения на сие действие.

Посмотрите внимательно: Виды производственных загрязнений окружающей среды

image14.gif

http://ecology.interwave.ru/do/_private/eco1_4.htm

+ выбросы от автомобильного транспорта.

Сомневаюсь, что эти самые миазмами составляют хотя бы сотую долю процента в загрязнении окружающей среды.

:D

Ужас.

Даже не знаю, кому больше повезло ...

;)

'Dreamviewer'

По данным статистики все той же, да и просто житейских наблюдений, у нас большинство плохо образованы(обычное быдло) и алкоголики.
Очень, знаете ли, хочется взглянуть на сию статистику.

Ссылку не предоставите?

:rolleyes:

Поделиться сообщением

Гость Lilosha

По данным статистики все той же, да и просто житейских наблюдений, у нас большинство плохо образованы(обычное быдло) и алкоголики. Будем следовать политике большинства? :lol:

Вот именно. На данный момент, в России, только под диспансерным наблюдением находится около 2 млн. человек, страдающих алкоголизмом. И прежде чем бороться с курением, стоило бы обратить внимание на более серьезные проблемы ;)

Очень, знаете ли, хочется взглянуть на сию статистику.

Согласна ;) далеко не большинство, но процент высок. А это уже проблема, которая волнует меня больше вреда от курения.

Поделиться сообщением

Lilosha,

бороться с курением
Дело в том, что "борятся" не с курением, а с курильщиками.

А это далеко не одно и тоже.

;)

При этом, "борьба" эта, как всегда,

начинается с поползновением на кошелёк последних.

:lol:

Поделиться сообщением

Гость Lilosha

Lilosha, Дело в том, что "борятся" не с курением, а с курильщиками.

;)

При этом, "борьба" эта, как всегда,

начинается с поползновением на кошелёк последних.

:lol:

Ну а как же без этого ;) у нас все вопросы так решаются. Есть курильщик, портит воздух негодяй.

Пусть платит государству за сие удовольствие ;)

В этом и заключается абсурд политики борьбы с курением. Государство, вместо того, чтобы вложить деньги в проект "борьбы", нашло способ их изымать.

Вспоминаю Новый год в Египте, где запрещено во многих гостиницах пить. Все пьют, на столе штраф - 100$

Поделиться сообщением

Выхлопные газы автомобилей, выбросы заводских труб и пр. "прелести" Москвы также не способствуют оздоровлению нации, пажалуй, побольше, чем курение.

А если учесть плачевное положение в России со здравоохранением,

начинать борьбу за здоровье россиян, вряд ли следует с притеснения курильщиков.

Тем более, что наших граждан это все равно не заставит бросить сигарету.

:(

Поделиться сообщением

Гость Lilosha

Тем более, что наших граждан это все равно не заставит бросить сигарету.

:)

Да уж, дык можно с меня попробовать ;) кто меня заставит бросить сигарету?

:D:wub:B)

Вспомнился урок физкультуры лет 14-15 назад. Стою с сигаретой (типо перекур после пробежки) учитель физкультуры (довольно властная женщина) указным тоном: "Брось сигарету", я в ответ: "Не брошу"

- Брось

- Не брошу

Докурила :( вернулась к занятиям :)

Никто не бросит, пока жареный петух в попу не клюнет ;) и не начнуться проблемы со здоровьем, или, как это бывает, проснувшись просто не захочется курить.

Поделиться сообщением

миазмами составляют

по-моему миазмы не с производством связано, поэтому страшная схема неактуальна*

да, возможно доля мала, но это для города* для людей живущих не в городе это важно*

в общей сумме эффектов, влияющих на парниковый эффект, включают и коров* не для прикола наверное*

Поделиться сообщением

по-моему миазмы не с производством связано, поэтому страшная схема неактуальна*

+1 ниочем вообще

Сомневаюсь, что эти самые миазмами составляют хотя бы сотую долю процента в загрязнении окружающей среды.

кто говорил про "загрязнение окружающей среды" ??))

я про то что дышать и так нечем в городе, а тут еще пыхари окуривают со всех фронтов :D

Никто не бросит, пока жареный петух в попу не клюнет :) и не начнуться проблемы со здоровьем, или, как это бывает, проснувшись просто не захочется курить.

самое веселое это, что даже когда проблемы у людей возникли они не перестают курить, утешая себя иллюзиями о "временном недомогании" "стрессе" и прочих "никак не связанных"с их заболеванием вещами :)

Поделиться сообщением

Гость Lilosha

я про то что дышать и так нечем в городе, а тут еще пыхари окуривают со всех фронтов :D

Ну да, не спорю, мало приятное явление. Только вот, скажите пожалуйста, а что делать этим пыхарям, если они не могут не курить? Курение - это зависимость, так и нужно, я думаю, направлять русло борьбы с курением на помощь в преодолевании этой зависимости, а также на антирекламу, дабы молодое поколение не повторяло наши ошибки, а не законы бестолковые создавать, которые никто не будет соблюдать.

Ан нет...государству не выгодно помогать, лучше пользу извлечь. Лишние штрафы, ню-ню

Я заплачу и закурю в общественном месте :)

Поделиться сообщением