Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dark...

Борьба с курением

Борьба с курением  

135 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Господа, давайте ближе к тематике раздела Закон и Власть.

Поделиться сообщением

Sensor, а вы вообще пробовали курить электронные сигареты?

Или судите по принципу "не читал, но осуждаю"?

Нет, не пробовал.

Я же писал что читал отзывы в интернете, кроме того я ни кого и ничего не осуждаю, а наоборот сказал что при правильном подходе электронная сигарета - может быть не плохим переходом от обычных сигарет, к полному прекращению.

Кстати, те электронные сигареты, которые сегодня можно купить - это только первый шаг в данном направлении.

Сейчас уже разрабатываются, и в ближайшее время будут производится электронные сигареты (наверное, первоначально только в виде трубок) с другим, ультразвуковым, принципом ингаляции, что на несколько порядков увеличит срок службы таких трубок, где не нужно будет периодически (раз в 2-3 месяца) менять аномайзер (распылитель).

Это уже получается стандартный ингалятор.

Ультразвуковые лучше - они не будут так сильно сажать аккумулятор как те, с нагревательным элементом.

Я сейчас смеха ради затянулся "дымом" из ультразвукового увлажнителя воздуха - чего-то не торкнуло, может в него окурки покидать для пручести - эконом вариант... :D

И еще, Sensor, вы когда нибудь видели, чтобы человек, постоянно курящий трубку, забыв ее дома, покупал (или стрелял) сигарету?

Человек постоянно курящий трубку, скорее штаны забудет, чем свою трубочку с атрибутами для ее курения.

А если все же так случится, что он не сможет покурить в течении дня, то это для него станет настоящей трагедией.

Кстати трубочный табак крепче сигаретного и обладает более богатым вкусом, перейти с трубки на электро трубку - будет наверное еще сложнее...

Вы уже ее используете, или только присматриваетесь ?

З.Ы. Заказал жидкости с курьером, сперва протестирую в производительном небулайзере.

Будем ждать впечатлений, главное не перебадяжте, вот тут предупреждают:

В погоне за "крепким" ударом по горлу, некоторые люди начинают курить жидкости с очень высоким содержанием никотина (36мг), которые изначально предназначены только для разбавления (!), что может привести к достаточно серьезным последствиям - Никотиновый передоз

Посему, будьте внимательны при выборе крепости и старайтесь не курить жидкости крепче 18мг. Даже если для "полной гаммы ощущений" этого значения будет недостаточно - постарайтесь первое время просто перетерпеть. Когда процесс отвыкания от обычных сигарет закончиться - вы сможете получать удовольствие даже от жидкостей с самым низким содержанием никотина, сведя к минимуму риск для вашего здоровья.

Интересно, по закону - эл сигареты должны проходить какую то сертификацию ?

Они вообще легальны, или это всё контрафакт ?

Я думаю что они должны сертифицироваться... да и картриджи с никотином, тоже должны иметь статус отравы.

Кроме того должны быть надписи как на обычных сигаретах "Курение убивает".

Сначала сделали гигантским данный текст на обычных, стали более строго следить за тем, что бы до 18 лет не покупали обычные сигареты, запретили их курить в общественных местах, теперь будут поднимать на них цены ... и тут на сцену выдут модные электронные - которые "безопасные", и даже полезные как ингаляторы от кашля. Подозрительно как-то... думаю кто-то на них здорово озолотиться.

Кстати я когда читал про них, увидел что их покупали даже те кто не курят.

Поделиться сообщением

Действительно, мы несколько отвлеклись от тематики раздела.

Суть же в том, что повышая акцизы на табачные изделия, при этом, не предлагая никакой альтернативы курильщикам, как например, недорогие электронные сигареты, или, как набор из специальных сигарет, которые помогают бросить курить...

Я не зря упомянул цены на электронные сигареты в Германии (хотя это, почему-то, вызвало такую бурную реакцию у одной из пользователе женского пола), которые продаются в любом табачном магазине. Наверное, похожая ситуация и в других странах ЕС. Также, мой друг бросал курить ранее, привезя из одной скандинавской страны (насколько не изменяет память, из Дании) два блока специальных сигарет, где каждая пачка и каждая сигарета пронумерованы, и куря их в определенной последовательности, курильщик может достаточно бесполезно бросить курить (наверно там используется нечто похожее на то, что описывал Sensor в другом разделе).

Это говорит о том, что повышая акцизы на сигареты (а они в ЕС гораздо дороже чем у нас), там предлагают достаточно не дорогую альтернативу.

Почему же наше правительство озабочено только тем, сколько прибыли может получить бюджет от повышения акцизного налога, при том нисколько не заботится о миллионах людей, которые подвержены этой, пусть и вредной для здоровья, привычке?

Неужели устройство электронной сигареты настолько "сложно", что их могут выпускать только в Китае?

Создается впечатление, что наше правительство живет в неком отдельном анклаве (за кремлевской стеной), и поэтому нужды народа из нисколько не заботят.

Sensor, отвечу на ваш вопрос - электронную трубку курить не пробовал (около двух недель курил электронную сигарету), но так-как я ранее лет пять курил только трубку, мне боле предпочтительно было бы курить именно электронную трубку, так-как это более более удобно, да и, имхо, более эстетично.

Пока не перешел полностью не электронный аналог сигарет только потому, что хотелось бы все же иметь ультразвуковой вариант (по многим причинам).

И очень хотелось бы, чтобы такие электронные трубки, и смеси для их заправки производились у нас, в нашей стране, и чтобы они были сертифицированы.

А вдыхать то, неизвестно кем и где смешано, как-то - не очень хочется.

Но есть опасения, что после повышения акцизов "на дым", наше правительство может пойти по худшему пути - тупо запретить ввоз таких электронных сигарет, ничем не озаботившись, чтобы аналогичный товар производился у нас.

Ведь если многие курильщики вдруг перейдут не электронные сигареты (наверное вынуждено, из-за непомерной стоимости табачных изделий), кто-то там, наверху, это сочтет "непоправимым" уроном для бюджета. B)

Поделиться сообщением

Кроме того должны быть надписи как на обычных сигаретах "Курение убивает".

Сначала сделали гигантским данный текст на обычных, стали более строго следить за тем, что бы до 18 лет не покупали обычные сигареты, запретили их курить в общественных местах, теперь будут поднимать на них цены ... и тут на сцену выдут модные электронные - которые "безопасные", и даже полезные как ингаляторы от кашля.

Подозрительно как-то... думаю кто-то на них здорово озолотиться.

Уж не те ли самые, кто ранее не так давно практически озолотился на все купола выше крыши на безакцизном-беспошлинном ввозе и торговле обычным табаком ?? :spiteful::D

Опять же как-то слишком рьяно и чересчур активно начинается пропаганда очередной "моды" в некоторых кругах. должно быть, неспроста вся эта агитация... :crazy:

Поделиться сообщением

В случаи сильного повышения цены на табак - альтернатива найдется. Я знаю только одну марку "Таволга" - вместо табака там забит набор травяных сборов. Но если дело будет совсем плохо, скорее всего появятся и другие, т.к. "свято место пусто не бывает" - и они будут гораздо дешевле чем сигареты с табаком, т.к. акцизом не облагаются.

Никотина в них совсем нет, но думаю что смол предостаточно, по вкусу и запаху - типичная шмаль, а не сигареты.

Пронумерованные сигареты не только в Дании есть, у нас тоже имеются "сигареты Захарова"

Но есть опасения, что после повышения акцизов "на дым", наше правительство может пойти по худшему пути - тупо запретить ввоз таких электронных сигарет, ничем не озаботившись, чтобы аналогичный товар производился у нас.

Ведь если многие курильщики вдруг перейдут не электронные сигареты (наверное вынуждено, из-за непомерной стоимости табачных изделий), кто-то там, наверху, это сочтет "непоправимым" уроном для бюджета.

Может и такое произойти, но мне кажется что будет все наоборот - электронные сигареты все больше и больше будут входить в жизнь, и со временем полностью завоюют табачный рынок.

Это сейчас они дорогие, а ведь на самом то деле,если разобраться то сигарету покупаешь один раз, а менять нужно только жидкость в картридже. Состав которой: глицерин, ароматизатор, никотин.

Себестоимость этой жидкости небось - пол копейки ! Ее можно самому на кухне в кастрюльке приготовить.

5 литровой канистры, курильщику наверное на всю жизнь хватит, только перезаправляй картридж...

То есть вполне можно добиться того, что курение глицерин-никотиновых сигарет будет дешевле чем табачно-бумажных.

Это будет продукт химической промышленности, а не аграрной.

Натуральные же сигареты будут стоить дороже своих промышленных копий, что вполне логично. Однако это дело будущего - это будет происходить только после того как снимут сливки со сверх дорогих электронных.

Опять же как-то слишком рьяно и чересчур активно начинается пропаганда очередной "моды" в некоторых кругах. должно быть, неспроста вся эта агитация...

Ага, думаю это мода будет направлена в основном на продвинутую молодежь которая вообще не курит, ну и на курильщиков - под соусом заботы о здоровье. Обычные то они бросят - а электронные нет (они же такие полезные)

По любому кол-во курящих электронную сигарету будет только увеличиваться, а она денег стоит гораздо дороже чем обычная сигарета. ;)

Хотя в реалии стоимость производства - копеешное. Именно это и нужно производителю, продавать товар который пользуется спросом и чем он дороже - тем лучше.

Очень хитрое коварство - под личиной борьбы с курением табака, подсаживают на курение полезного глицерина который ничего не стоит, но денег за него нужно отстегнуть как за 10 обычных пачек сигарет.

Поделиться сообщением

Очень хитрое коварство - под личиной борьбы с курением табака, подсаживают на курение полезного глицерина который ничего не стоит, но денег за него нужно отстегнуть как за 10 обычных пачек сигарет.

Можно подробнее по поводу "подсаживания"?

С примерами аналогичной зависимости, как от табака.

Вы же тут всем недавно делились опытом и советом, как с помощью вонючей отравы, собранной заботливыми руками "чистоплотных азиатских гастарбайтеров", бросали курить:

Я подключил это- спрашивайте у местных печенегов, например таджикских дворников, разнорабочих и т.д.(они в курсе что это) Стоит она у них копейки, а хватает на долго. К тому же легкие не загрязняет.

Довольно гадкое - но весьма эффективное средство для снижение количества выкуренных сигарет. Рекомендую.

Может в определенных кругах намеренно продвигают некую травку из азиатских республик? ;)

Насвай (насыбай, нас, нос, айс) — вид некурительного табачного изделия, традиционный для Центральной Азии.

Основными составляющими насвая являются табак и щёлочь (гашёная известь). Также в состав продукта могут входить растительное масло и другие компоненты. Для улучшения вкуса могут добавляться приправы.

При кустарном изготовлении насвая в качестве щёлочи вместо гашёной извести может применяться зола растений.

Гашеная известь и зола изменяют кислотность среды и увеличивают всасывание никотина в кровь через слизистую оболочку рта. Другие компоненты смеси призваны выполнять формообразующую функцию при гранулировании молотого табака.

В продажу насвай поступает в виде маленьких «шариков» или «палочек», пластичной массы или порошка. Цвет продукта грязно-зелёный.

Употребление насвая вызывает никотиновую зависимость. Частое употребление вызывает также психологическую зависимость.http://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%E0%F1%E2%E0%E9

Да и про используемый Вами "полезный" кальянчик распространились довольно-таки подробно.

Ага, думаю это мода будет направлена в основном на продвинутую молодежь которая вообще не курит, ну и на курильщиков - под соусом заботы о здоровье. Обычные то они бросят - а.....

Ага.

На территории России насвай не является традиционным продуктом, но приобрёл в последние годы популярность, прежде всего у подростков.

Насвай продается на рынках Москвы[2], городов Поволжья и Урала, в других регионах страны. Обычно торговля ведётся на лотках со специями, причём насвай позиционируется в качестве средства от никотиновой зависимости.

По данным ассоциации табачных дистрибьюторов «Грандтабак» [3] в первом полугодии 2004 года российский объем импорта «жевательного табака „насвай“» из Казахстана, Киргизии и Таджикистана составил почти 67 тонн (общей стоимостью 16,5 тысяч долларов).

Насвай также поставляется контрабандным путём.

Потребители описывают следующие краткосрочные последствия потребления насвая: сильное местное жжение слизистой ротовой полости, тяжесть в голове, а позднее и во всех частях тела, апатия, резкое слюноотделение, головокружение, расслабленность мышц.

Употребление насвая может стать причиной рака слизистой полости рта и гортани, болезней зубов (пародонтоз), способствует развитию заболеваний желудочно-кишечного тракта (гастрит, язва желудка и прочих). По данным Узбекистанского онкологического центра 78 % больных раком ротовой полости и гортани употребляли насвай.

Поскольку основным действующим веществом насвая является табак, развивается та же никотиновая зависимость.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%E0%F1%E2%E0%E9

Поделиться сообщением

Уж не те ли самые, кто ранее не так давно практически озолотился на все купола выше крыши на безакцизном-беспошлинном ввозе и торговле обычным табаком ??
Может вы все же назовете фамилии "тех самых", кто "озолотился выше крыши" (кстати, и о "крыше" тоже не забудьте упомянуть) на продаже "безакцизно-беспошлинно" ввозимых табачных изделий, от которых, как всем известно, церковь отказалась.

Смелей, смелей - называйте имена, фамилии.

Вот только, не забудьте при это привести доказательства, дабы за вами окончательно не утвердился имидж вздорной, скандальной и клеветнической бабенки

Опять же как-то слишком рьяно и чересчур активно начинается пропаганда очередной "моды" в некоторых кругах. должно быть, неспроста вся эта агитация...
Выбирая из двух зол (табачной и электронной сигареты) - меньшее, электронную сигарету, вы называете это пропагандой?

Однако!:o

Наверное только ваш деревенский менталитет мог до такого додуматься. :P

Поделиться сообщением

Fes, без перехода на личности пожалуйста.

MelodyMaker, также попрошу общаться без троллинга.

Вопросы, связанные с религией и Церковью просьба обсуждать в разделе Религия.

Поделиться сообщением

Уж не те ли самые, кто ранее не так давно практически озолотился на все купола выше крыши на безакцизном-беспошлинном ввозе и торговле обычным табаком ??
Может вы все же назовете фамилии "тех самых", кто "озолотился выше крыши" (кстати, и о "крыше" тоже не забудьте упомянуть) на продаже "безакцизно-беспошлинно" ввозимых табачных изделий, от которых, как всем известно, церковь отказалась.

Смелей, смелей - называйте имена, фамилии.

Пароли, явки, адрес прописки, номер пластиковой карты тоже необходимы? :D

Теперь я еще должна заниматься педагогической и просветительской деятельностью? :blink:

Специально для тех, кого на гугле забанили, и кто принципиально не желает заниматься самообразованием? B)

Вообще-то, если вы не заметили, я цитировала одного только товарища Sensor..., поскольку интересовало меня только его мнение.

Накой вы влезли в наше с ним общение - ума не приложу.

Выбирая из двух зол (табачной и электронной сигареты) - меньшее, электронную сигарету, вы называете это пропагандой?

Однако!

Наверное только ваш деревенский менталитет мог до такого додуматься.

Я - то ??? :blink:

Я для себя из двух зол давно уж выбрала третий вариант - ни того ни другого, совсем никак =))

Наверное, только ваш высокоморальный менталитет до такого даже и не додумался :dirol:

Тем не менее, я убеждена, что этот выбор каждый должен делать для себя самостоятельно. Без всякой политики запретов со стороны государства, без проповедей батюшки (которые иногда бывают сами курящие), без советов всяких сочувствующих знакомых, которые имеют привычку лезть со своими собственными объяснениями туда, где их никто не звал. И прочих, им подобных =)))

Поделиться сообщением

MelodyMaker, удален ответ с переходом на личности, обсуждение вероисповедания и проч. религиозной составляющей.

Я по-моему сделал в своем предыдущем сообщении предупреждение и Вам, и Fes.

Не поняли?

Это последнее устное предупреждение.

Уговаривать никого более не буду.

Поделиться сообщением

Можно подробнее по поводу "подсаживания"?

С примерами аналогичной зависимости, как от табака.

Ну вот например алкоголь - он так же является психологически зависимым препаратом и доступен так же как и табак.

Разве в России нет проблем с пьянством? Хотя вроде его не рекламируют, и тоже запрещают пить в общественных местах, не продают детям и т.п.

Однако людей употребляющих алкоголь меньше не становиться - в этом сильно заинтересованы производители, посредники, продавцы, бары и т.п. И хоть все знают что алкоголь - это яд, его пьют. Более того "ученые" говорят, что в маленьких дозах он полезен - сосуды расширяет, продолжительность жизни увеличивает, потенцию поднимает, от радиации лечит и прочий вздор.

Это и есть элементы "подсаживания"

Тоже самое может произойти с безопасными сигаретами - их сделают модным атрибутом. Сейчас они дороги, не все могут их позволить. Но если им дадут "зеленый свет", то китайские производители завалят это продукцией - завтра школьник притащит в школу, и послезавтра вся школота будет их цедить. То есть начнут курить те, кто настоящие сигареты никогда не курил, он их и не будет курить потому что они вредные и гадкие, а вот безопасные и вкусные (банановые, клубничные и т.д.) курить будет, потому что это МОДНО. И никто ему не запретит этого делать, т.к. они безвредные.

Более того, в более далеком будущем, уверен появятся лечебные сигареты (их уже позиционируют не как "сигарета", а как "ингалятор")

Только картридж вставил с микстурой против ангины - покурил, и считай горло прополоскал, против легочных заболеваний и для ротовой полости очень удобно использовать....

Обязательно появятся картриджи типа кислородного коктейля, который "так необходимы всем жителям крупных городов" - и это будет чистой воды очередной лохотрон который будет шагать по стране. Короче вариантов для навешивания лапши на уши будет предостаточно...;)

Раз они будут безопасными - то разумеется появятся сигареты ингаляторы для детей. Голубенькие для мальчиков и розовенькие для девочек. Сначала в виде игрушки - забавным безопасным ароматным парком будут дымиться, но курить то будут по настоящему и продаваться будут за настоящие деньги, и расходники покупать придется специальные. То есть появиться новая индустрия безопасного курения.

Вы конечно думаете что табачные корпорации - это людоеды которые работают на уничтожение России... это не так, для них самих вред табака - головная боль, им бы хотелось что бы сигареты были безопасные - тогда бы на них можно было "подсадить" всех без исключения.

И вот - безопасные сигареты были созданы. Осталось на них всех "подсадить".

Курильщиков - как на те же самые сигареты, только безвредные.

Не курильщиков - точно так же как раньше сажали на обычные, тут велосипед изобретать не надо. Классическая пропаганда - достаточно крутому ковбою Мальборо по смолить уже не с обычную, а с электронную сигарету - и процесс пойдет.

Поделиться сообщением

Т.е. примеров зависимости от глицерина Вы так и не смогли привести, начав сравнивать с алкоголем, вызывающем состояние опьянения, соотв. привыкание, при этом, как обычно, "разлившись по теме" никчемной и пустой демагогией.

Вы конечно думаете что табачные корпорации - это людоеды которые работают на уничтожение России... это не так, для них самих вред табака - головная боль, им бы хотелось что бы сигареты были безопасные - тогда бы на них можно было "подсадить" всех без исключения.

Это Вы мне?

Я за кого-либо, в отличие от Вас, не додумываю.

А вот как реклама этой отравы влияет на ее употребление, догадаться не сложно.

То есть появиться новая индустрия безопасного курения.

Я тоже люблю фантастику и утопии.

Хотя даже в этой утопической белиберде не вижу ничего плохого.

Было бы просто здорово заменить чем-то безопасным яд под названием табачные изделия, из-за которого ежедневно погибает огромное кол-во людей.

Не курильщиков - точно так же как раньше сажали на обычные, тут велосипед изобретать не надо. Классическая пропаганда - достаточно крутому ковбою Мальборо по смолить уже не с обычную, а с электронную сигарету - и процесс пойдет.

Любопытно, как Вы предполагаете подсаживать тех, кто не курил и не собирается? :D

Поделиться сообщением

Пароли, явки, адрес прописки, номер пластиковой карты тоже необходимы?

Я хочу вам напомнить (так как раздел называется "Закон и власть"), о наличии в УК РФ статьи 129, за клевету, в которой говориться:

"1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на тот же срок.

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, - наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

3. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, - наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет."

Если вы взялись утверждать то, что кто-то "озолотился выше крыши" на продаже "безакцизно-беспошлинно" ввозимых табачных изделий, будьте любезны представить доказательства того, кто, как, и каким образом "озолотился".

В противном случае, ваше утверждение, либо попадает под действие статьи 129 УК РФ, либо это говорит о том, что вы бездумно повторяете другими распространяемую ложь (именно в связи с этим я упомянул о "имидже").

Вообще-то, если вы не заметили, я цитировала одного только товарища Sensor..., поскольку интересовало меня только его мнение.

Вы часом не спутали общение на форуме с личной перепиской?

Я мог бы вам ответить "той же монетой", когда вы "влезли" в чужое общение, но естественно, тактично, этого делать не буду. ;)

Я для себя из двух зол давно уж выбрала третий вариант - ни того ни другого, совсем никак =))
С чем я вас и поздравляю.

И вот - безопасные сигареты были созданы. Осталось на них всех "подсадить".

Курильщиков - как на те же самые сигареты, только безвредные.

Sensor, извините, в таком случае, чем эти безопасные сигареты ингаляторы будут отличаться от жвачки, колы, активий.., и тому прочего?

Поделиться сообщением

Т.е. примеров зависимости от глицерина Вы так и не смогли привести.

Глицерин тут совершенно не причем. Я вам привел пример как формируются привычки.

Еще пример кто-то постоянно пьет кофе - хотя опьянение оно не вызывает и никотина в нем нет. Так же и с сигаретами даже если там не будет никотина и смол - привычка(психологическая) пускать дым останется.

Вы упомянули насвай - так вот он может помочь справиться с привычкой пускать дым (его не курят) А электро сигарета не поможет в этом, т.к. она сама дымиться - следовательно психологическая тяга к дымлению не пропадает.

Любопытно, как Вы предполагаете подсаживать тех, кто не курил и не собирается? :D

Ну, я никого не предполагаю подсаживать...как раз наоборот.

А если бы я этим занимался, то делал бы всё точно так же, как сейчас это и происходит...

Когда я читал отзывы об эл.сигаретах, мне попались три человека которые раньше не курили, но купили электронную сигарету.

И им вроде как понравилось.

Наверно это молодые люди которые любят покупать моднявые новинки что бы пофорсить... они тоже когда-то не курили и вроде не собирались, но мода и имидж обязывает - теперь они курят (электронную сигарету) и покупают картриджи за 250р - производитель очень рад.

Sensor, извините, в таком случае, чем эти безопасные ингаляторы будут отличаться от жвачки, колы, активий.., и тому прочего?

Ни чем. Разве что только ценой. Ни жвачка, ни кола, ни йогурт, ни безопасная сигарета - не нужны организму, и уж тем более никакой пользы они не приносят. Но платить то за это придется регулярно...много-много лет.

Проще говоря необходимость в этих товарах искусственно навязана для того, что бы снимать прибыль с потребителей.

Поделиться сообщением

Глицерин тут совершенно не причем. Я вам привел пример как формируются привычки.

Мы говорим о вредных привычках к опасным для здоровья веществам, если не заметили.

Еще пример кто-то постоянно пьет кофе - хотя опьянение оно не вызывает и никотина в нем нет.

Кофеин - это алкалоид, воздействующий на ЦНС, соотв-но способный вызвать зависимость.

Вы упомянули насвай - так вот он может помочь справиться с привычкой пускать дым (его не курят)

Нет, это Вы привели в пример насвай (жевать тот же самый никотин, вызывающий зависимость), с помощью которого якобы возможно бросить курить.

Когда я читал отзывы об эл.сигаретах, мне попались три человека которые раньше не курили, но купили электронную сигарету.

И им вроде как понравилось.

Наверно это молодые люди которые любят покупать моднявые новинки что бы пофорсить... они тоже когда-то не курили и вроде не собирались, но мода и имидж обязывает...

Подробнее о моде на эл. сигареты. :D

Любопытно, на пачках законодатели обяжут производителя предупреждать об обязывающей моде и ее вреде? :lol:

- теперь они курят (электронную сигарету) и покупают картриджи за 250р - производитель очень рад.

Вероятно рады окружающие, а также их близкие и родные, что от них не воняет табаком, что они переключились на более безопасный для своего здоровья, а также здоровья окружающих вариант.

Ни чем. Разве что только ценой. Ни жвачка, ни кола, ни йогурт, ни безопасная сигарета - не нужны организму, и уж тем более никакой пользы они не приносят. Но платить то за это придется регулярно...много-много лет.

Проще говоря необходимость в этих товарах искусственно навязана для того, что бы снимать прибыль с потребителей.

Кола заменяет стакан алкоголя, ненужный для организма?

Если так, то она все-таки также полезна, как сигаретозаменитель под названием "электронная сигарета"

Поделиться сообщением

Это говорит о том, что повышая акцизы на сигареты (а они в ЕС гораздо дороже чем у нас), там предлагают достаточно не дорогую альтернативу.
:lol:

Никто и никаких альтернативов никогда не предлагает.

Повышение акцизов на сигареты (алкоголь, прочее) - ето одна из мер, направленная на борьбу со вредной привычкой и промышленностью ея укрепляющей. И никаких альтернативов правительство при етом никогда не предлагает. ;)

Ето, кстати, не главная мера. На британских островах, скажем, повышение цен на курево уже давно не самое страшное для курильщика... Гораздо важней што курение уже под тотальным запретом в общественных местах (на работе, в быту, в общепите[включая пабы], на транспорте). И што характерно - НИКАКИХ АЛЬТЕРНАТИВОВ! несердобольные британские власти не предоставляют. B)

Что касается алкоголя, то здесь позиции западных стран сильно разняЦЦо. Скажем в британии трудящиеся массы ведут ожесточенную борьбу за сохранение доступности национального достояния - английского эля и гиннеса, ибо достояние ето принадлежит народу.

А вот в скандинавских странах борьбу за доступный алкоголь народ сдал уже давным-дывно безо всякой борьбы. <_<

P.S. Кстати, очень повеселило упоминание безалкогольного "пива" в качестве альтернативы собственно пиву... :lol:

P.P.S. Безвредность електронных сигаретов никем не доказана. Никто не знает насколько они вредны. Никто еще не доказал, што они менее вредны, чем обычные.

Поделиться сообщением

Пароли, явки, адрес прописки, номер пластиковой карты тоже необходимы?

Я хочу вам напомнить (так как раздел называется "Закон и власть"), о наличии в УК РФ статьи 129, за клевету, в которой говориться:

"1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на тот же срок.

:rofl:

Мне-то уж могли бы не объяснять :lol:

Просто в свое время, на позапрошлой работе, имела несчастье ЛИЧНО наблюдать судебные процессы бывшего директора с конкурентами, КАК РАЗ НА ТЕМУ СТАТЬИ ПО КЛЕВЕТЕ :lol:

Поэтому могу сразу сказать, что по ЭТОЙ статье пытаться что-либо доказать - дело гиблое и совершенно бесперспективное.

Вот честное слово, вы наверное даже сами себе не представляете, какое это бестолковое дело - пытаться впаять уголовную статью по факту клеветы :lol:

Поэтому офицыяльно разрешаю вам заводить на меня уголовное дело по факту клеветы - валяйте-валяйте, мне уж даже интересно посмотреть, чего из этого получится :rofl:

Сумейте только предоставить Доказательства, и отстоять свою точку зрения, кроме очередного "бла-бла-бла" ;)

Поделиться сообщением

Поэтому офицыяльно разрешаю вам заводить на меня уголовное дело по факту клеветы - валяйте-валяйте, мне уж даже интересно посмотреть, чего из этого получится.

MelodyMaker, вы наверное не поняли - я вас именно предостерегаю от того, чтобы вы понимали различие заблуждения от осознанных действий...

А что касательства того, как применяется статья 129 УК РФ, тут все очень просто.

Если вы публично заявляете, что некая некоммерческая организация получила незаконную прибыль от полученной гуманитарной помощи, при этом говорите о том, что тем самым был нарушен закон, или моральные принципы, при чем, это делаете не по заблуждению, а распространяете заведомо ложные сведения, хотя вы уже неоднократно слышали и/или читали о том, что эта НКО отказалась от той гуманитарной помощи, в результате вы осознаете несоответствие или возможность несоответствия действительности сообщаемых вами сведений, и все это делаете с единственной целью, опорочить руководителя и сотрудников этой НКО, умаляя их честь и достоинство - применение статьи 129 УК РФ не вызовет никаких проблем.

Даже предположения (а не твердая уверенность) в том, что распространяемые вами сведения могут оказаться правдивыми (а не ложными), вашей ответственности за клевету не исключают.

Поэтому, не принимайте желаемое за действительное.

Доказывается клевета достаточно легко.

Труднее доказать обратное, то что вы искренне заблуждались, особенно в данном случае, когда у вас присутствуют явно идеологические мотивы.

Поделиться сообщением

Хочется поставить точку в этом бестолковом переливании из пустого в порожнее.

Поэтому придется напомнить, о чем был разговор, и кто кому чего говорил. А то такое ощущение, что некоторые здесь вообще не следят за ходом беседы. :rolleyes:

Сначала я задала вопрос в ответ на сообщение Sensor.... Дословно:

Уж не те ли самые, кто ранее не так давно практически озолотился на все купола выше крыши на безакцизном-беспошлинном ввозе и торговле обычным табаком ?? :spiteful::D

Опять же как-то слишком рьяно и чересчур активно начинается пропаганда очередной "моды" в некоторых кругах. должно быть, неспроста вся эта агитация... :crazy:

После этого с меня потребовали "адреса, пароли, явки". Кто, где, когда и с кем был замечен в связях порочащих. Сцылочки и цитаточки, всё как обычно. Банально и предсказуемо.

Дальше был мой ответ, опять же дословно:

Теперь я еще должна заниматься педагогической и просветительской деятельностью? :blink:

Специально для тех, кого на гугле забанили, и кто принципиально не желает заниматься самообразованием? B)

После этого мне начали совать под нос статью из УК РФ за номером 129, грозить судом и арестом. Помимо того, что обозвали "бабенкой" и прочими высокоинтеллектуальными эпитетами. :)

Если кто-то решил, что в своих сообщениях я говорила про какие-либо НКО и про конкретных личностей - то попрошу факты в студию.

Иначе это получается такая же клевета.

Подавать в суд не буду, уж так и быть :D Поскольку просто ЗНАЮ, какая судьба у подобных дел :)

Поэтому, не принимайте желаемое за действительное.

Доказывается клевета достаточно легко.

Нет.

Знаю, что не поверите - но это не так.

В данный момент не правы как раз вы.

Вы живете своими фантазиями - а я реально видела уголовные дела, которые заводились именно по этой статье. Когда была целая куча свидетелей, показаний, проводились очные ставки, проверки на полиграфе - а дело закрывалось через месяц.

И пугать меня бесполезно :D

Максимум, чего можно добиться - это потери моего интереса к этому форуму.

Что собственно и происходит на сегодняшний день =))

Поделиться сообщением

Если вы публично заявляете, что некая некоммерческая организация получила незаконную прибыль от полученной гуманитарной помощи, при этом говорите о том, что тем самым был нарушен закон, или моральные принципы.................................................

С моей точки зрения, некая некоммерческая организация получила законную прибыль от полученной гуманитарной помощи, но моральные принципы были нарушены и отмыться от этого не получится. И все прекрасно знают о какой организации идет речь и о каких принципах.

Нет, не знают. знают лишь с подачи одного из клеветников, уличенных в суде. Поясните в соответствующей теме или разделе, приведя адекватные, конкретные данные о прибыли и проч.

Поделиться сообщением

Я написал об НКО "ABC"- а Вы о чем сразу подумали?

Я подумал о том, что следует приводить цитаты и ссылки. А также название организаций.

Но я думаю к теме борьбы с курением это ни имеет не малейшего отношения.

Поэтому Вам было предложено пояснить в сотв. теме или разделе, если не заметили.

Поделиться сообщением

Упало сегодня очередное спам-письмо на мыло с этого адреса - info.pmru@pmi.com Думала, прям помру со страху от таких грозных заявлений, прям не знаю, куда бежать и кому жалиться, и вообще как теперь жить дальше :lol:

ВЫСКАЖИ СВОЕ МНЕНИЕ

Знаете ли Вы, что Минздравцсоцразвития России разработало законопроект, который может повлиять на Вас как совершеннолетнего курильщика? Он содержит ряд существенных ограничений, в частности:

ПОЛНЫЙ ЗАПРЕТ НА ПРОДАЖУ СИГАРЕТ В КИОСКАХ, который создаст неудобства совершеннолетним курильщикам.

ПОЛНЫЙ ЗАПРЕТ НА КУРЕНИЕ В БАРАХ И РЕСТОРАНАХ. Выделенных зон для курения в помещениях больше не будет, и курильщики будут вынуждены выходить на улицу.

ПОВЫШЕНИЕ АКЦИЗОВ НА СИГАРЕТЫ, что приведет к значительному росту цен.

Кроме того, законопроект предлагает кардинально изменить способ продажи сигарет в России: они будут спрятаны в закрытых шкафах, и совершеннолетним потребителям будет гораздо сложнее найти предпочитаемую марку сигарет.

Министерство здравоохранения и социального развития России проводит общественное обсуждение законопроекта.

Вы можете ознакомиться с текстом законопроекта и выразить свое мнение о нем на сайте Министерства:

http://beztabaka2011.minzdravsoc.ru/project

Возможно, Вам также будет интересно узнать о заключении Национального антикоррупционного комитета , в котором говорится, что предлагаемый Минздравсоцразвития законопроект создает благоприятную почву для взяточничества . Кроме того, законопроект подвергся критике со стороны представителей Российского сигарного союза в Екатеринбурге и других городах: по их мнению, законопроект чрезмерно ущемляет права курильщиков.

Ожидается, что законопроект будет внесен на утверждение Правительства Российской Федерации, а затем в Государственную Думу весной 2012 года.

Мы будем держать Вас в курсе событий.

ООО «Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг»

Так что примите к сведению и имейте в виду, господа курильщики :blum:

Блин, ведь даже не могу написать ответ в ООО «Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг», с просьбой не присылать мне всякий бред, ибо я не являюсь курильщиком вообще. Не могу - в прошлом и нынешнем году уже столько выиграла разных призов в акциях от компаний "Филип Моррис" (сигареты Bond), JTI (Winston), БАТ (Kent), что теперь уже проще помалкивать - дешевле обойдется :lol:

А вот бедным-несчастным курильщикам видимо скоро предстоит выходить на улицу с транспарантами в руках для борьбы против ущемления своих прав, словно каким-нибудь сексуальным меньшинствам или политическим оппозиционерам/диссидентам B)

Поделиться сообщением

А я вот не курю, мне здоровье дорого. Так-что эти законопроэкты мне до лампочки.

ООО «Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг»
- забавно читать, что компания торгующая сигаретами и имеющая с этого громадные прибыли - защищает ущемляемые права курильщиков. Логика думаю всем понятна - будет меньше курящих - будут ниже прибыли, а если их вообще не останется владельци сигаретных корпораций останутся без денег. Сигаретное и алкогольное лобби присутствует во многих (если не всех) правительствах, потому ожидаем жарких дебатов в думе по этому поводу.

Поделиться сообщением

Не переживайте ребята! Я знаю даже где в Биг Эпл, прикупить сигареты из Мексики, за двадцатку-блок а ушь в нашей стране, такие проблемы решаются на раз-два. Пусть, что хотят то и принимают. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не залетало!

Поделиться сообщением